Мнение родновера о раскрещивании

Здесь можно пообщаться с единомышленниками и обсудить вопросы, связанные с религией, мифологией и магией славян.
Аватара пользователя
Учитель Школы ТМ Модератор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 19:20
Репутация: 239
Пол:

Re: Мнение родновера о раскрещивании

Сообщение Благодать19 » 29 май 2018, 20:28

Разговор ни о чем.
Почему на своём примере не рассказать - надо ли Вам это или нет? Если нет, то не делайте. Пусть каждый сам сделает выбор, без оглядки на " авторитеты".
Я долго носила крест, с большим трудом оторвалась от ХЭ. Но, только после обряда почувствовала себя свободной. До сих пор никаких сомнений в верности сделанного нет (5 год идёт). Причём спокойно захожу в церковь, нормально общаюсь с верующими, нет никакого раздражения, но есть абсолютная уверенность в том, что поступила верно.
Посему мне чужие мнения совершенно безразличны.
А остальные как хотят, пусть так и поступают))

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Мнение родновера о раскрещивании

Сообщение Marianna_ » 31 май 2018, 23:50

Благодать19 писал(а): Почему на своём примере не рассказать - надо ли Вам это или нет? Если нет, то не делайте. Пусть каждый сам сделает выбор, без оглядки на " авторитеты".
Согласна. Все сугубо индивидуально.
Если на своем примере, то мне, как и Оле Я, крещение помехой не было.
olya_ya писал(а): В детстве, как и многих, крестили. Но это не помешало мне пройти несколько посвящений в буддизме и в некоторых других практиках, в том числе и с ламами. Даже речи не шло о том, что это может помешать.
Верно говорите, Ламы вообще не задают подобные вопросы и не требуют никакого раскрещивания.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель Школы ТМ Модератор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 19:20
Репутация: 239
Пол:

Re: Мнение родновера о раскрещивании

Сообщение Благодать19 » 31 май 2018, 23:57

Marianna_ писал(а): Если на своем примере, то мне, как и Оле Я, крещение помехой не было.
Я крестилась в 19 лет, никаких постов не соблюдала, в церковь не ходила и т.п. И все-равно тяжело было снять крест. Даже на год отложила, думала, вдруг, передумаю... Не передумала. Хотя и проверки были по полной программе. Посему - действительно, все слишком индивидуально.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Мнение родновера о раскрещивании

Сообщение Marianna_ » 01 июн 2018, 16:56

Благодать19 писал(а): И все-равно тяжело было снять крест. Даже на год отложила, думала, вдруг, передумаю...
А смысл-то в чем? Чему именно мешало Ваше крещение?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель Школы ТМ Модератор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 19:20
Репутация: 239
Пол:

Re: Мнение родновера о раскрещивании

Сообщение Благодать19 » 01 июн 2018, 20:52

Marianna_
Хотела перейти в иную систему, а ХЭ ставил "палки в колёса", запугивал всячески, батюшки откуда-то появлялись и " мозги полоскали" (даже во сне), ну, и подобное. Как прошла все - тишина... Все встало на свои места, все "страшные" проблемы оказались незначительными. Через это пройти наверное надо, чтобы понять.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Мнение родновера о раскрещивании

Сообщение DevaS » 01 июн 2018, 21:05

Благодать19 писал(а): Хотела перейти в иную систему, а ХЭ ставил "палки в колёса", запугивал всячески
думаю, что это может длится до тех пор, пока не наполнишься, проникнешься другим сознанием, соответствующим иной системе и не переключишься полностью на нее энергетически, а вот сознание можно долго менять, это займет время, пока не выместится и не отработается все старое и не заместится новым, и будет промежуточный этап, когда старое еще не отпускает полностью, а новое не принимает целиком

Аватара пользователя
Учитель Школы ТМ Модератор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 19:20
Репутация: 239
Пол:

Re: Мнение родновера о раскрещивании

Сообщение Благодать19 » 01 июн 2018, 21:36

DevaS писал(а): а вот сознание можно долго менять, это займет время, пока не выместится и не отработается все старое и не заместится новым, и будет промежуточный этап, когда старое еще не отпускает полностью, а новое не принимает целиком
В моем случае все изменилось за один день. Посему мне без разницы мнение какого-то Родновера.Я верю только себе.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мнение родновера о раскрещивании

Сообщение Аленький_цветочек » 01 июн 2018, 22:38

В моей жизни раскрещивание не принесло тех результатов, которых я ожидала. Первое время была эйфория, действительно, стало легче проводить ритуалы определенной направленности, но впоследствии с течением времени я осознала, что мир не делится на христианство и анти-христианство, стало тесно в этих, условно говоря, черно-белых рамках (не по цвету, а по степени антагонистичности) и стала практиковать те направления, к которым лежит душа.

Обращалась (после раскрещивания) в том числе и к архангелам, и к некоторым другим христианским святым, практикую руны и очень избирательно - славянские ритуалы. На личном опыте убедилась, что очень много общего у язычества с чернокнижием, во всяком случае, сущности, мягко скажем, не светлые приходят в качестве, видимо, свиты Богов.

После одного серьезного ритуала со славянскими Богами (ритуал для наработки связи, не для каких-то определенных целей) снился несколько ночей подряд один и тот же сон - как будто я гуляю по торговому центру вместе с молодым и симпатичным полицейским. Подруга-чернокнижница подсказала, что это бес якобы встал на защиту. Хотя я бесовских защит никогда не ставила. Мне с этими Силами не по пути, поэтому от беса пришлось избавляться. Как - это отдельная история. В общем, попробовала, поняла - не мое.

Сейчас выбираю нейтральные обряды, иногда христианские даже, но по большей части работаю с рунами. Сделала вывод, что Силы принимают или не принимают практика действительно по личным энергетическим наработкам, которые не зависят от наличия или отсутствия крещения. Считаю этот опыт полезным в том плане, что через него я расширила картину мира, изменила многое в себе, в своем мировосприятии и своем месте в магии.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Мнение родновера о раскрещивании

Сообщение Marianna_ » 02 июн 2018, 00:58

Благодать19 писал(а): Хотела перейти в иную систему, а ХЭ ставил "палки в колёса", запугивал всячески, батюшки откуда-то появлялись и " мозги полоскали" (даже во сне), ну, и подобное.
Ничего себе! Вот ведь прицепился! :shock: А я легко перешла, без всяких сентенций.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель Школы ТМ Модератор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 19:20
Репутация: 239
Пол:

Re: Мнение родновера о раскрещивании

Сообщение Благодать19 » 02 июн 2018, 01:07

Marianna_
Не то слово. Я чуть все не бросила... вовремя учитель подсказал, что такие "проверочки" в порядке вещей.
Наверное, все слишком индивидуально в этом вопросе. Слушать надо только себя.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Мнение родновера о раскрещивании

Сообщение Ренесми » 02 июн 2018, 01:13

Процитирую, т. к. уже писалось, кратко, моя позиция. Сюда тоже подходит, по теме:

Всё в Вашей голове. Кратко
1. Эгрегор питается Вашими эмоциями - на их основании строятся связи с любым эгрегором.
Отсюда : нет эмоций - нет "привязок", а те, что были начинают постепенно утухать.

2. Потому, по закону физики - любое действие вызывает противодействие - пытаясь яростно уйти, Вы стимулируете обратную реакцию - сопротивление. Вас, типа "держат" - на самом деле, Вы своими страхами, или обидами, любыми эмоциями - держитесь сами.

3. Когда Вы чётко осознали, что это не Ваше - Вам становится всё равно. И Вы спокойно уходите, куда глаза глядят. Вы же не возмущаетесь и не обижаетесь на туфли в магазине, которые Вам в начале понравились, но не подошли(смотрелись на ноге убого, давили со всех сторон) ?

4. Если Вы ищите (нашли) замену, то в общем-то это смена религии. Обратите внимание, проявление позиции : " Я правильнее других потому, что я: христианин, язычник, мусульманин, буддист - нужное подчеркнуть, говорит о том, что Ваша базовая потребность быть в числе избранных, и за счёт этого быть лучше других - никуда не делась.
Умнее (развитие) Вы не стали. Все остальные Ваши оппоненты по вере - точно такие же. Отсюда стычки.

5. Познание мира не подразумевает "избранности".
Не даёт больше прав одним над другими.
Эти права Вам "даёт" религия. Для спокойствия. Любая.

6. Так что будьте кем хотите, лишь бы в рамках УК.)


Добавлю, отсюда вывод: раскрещивание - чисто психологическая манипуляция, более ничего. К тому же, тем, кому она помогает, она и так не нужна.
ИМХО.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Мнение родновера о раскрещивании

Сообщение Marianna_ » 02 июн 2018, 01:29

Ренесми писал(а): Обратите внимание, проявление позиции : " Я правильнее других потому, что я: христианин, язычник, мусульманин, буддист - нужное подчеркнуть, говорит о том, что Ваша базовая потребность быть в числе избранных, и за счёт этого быть лучше других - никуда не делась.
Причем тут "правильнее других" и "избранность"? Это философия годна для закомплексованных и ущербных. Нормальные люди просто ищут то, что лучше и понятнее отвечает на их духовные вопросы.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Мнение родновера о раскрещивании

Сообщение Ренесми » 02 июн 2018, 01:31

Marianna_ писал(а): Это философия годна для закомплексованных и ущербных.
Таких среди фанатиков уйма.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Мнение родновера о раскрещивании

Сообщение Marianna_ » 02 июн 2018, 01:35

Ренесми
Да,среди фанатиков таких действительно полно, именно ущербных и закомплексованных. Но у них и задача другая: не какие-то духовные изыскания, а тупое желание сбиться в одноликое стадо,в котором им тепло и уютно именно по причине собственной НЕсамодостаточности.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Мнение родновера о раскрещивании

Сообщение Parzifal » 02 июн 2018, 01:44

Ренесми писал(а): Добавлю, отсюда вывод: раскрещивание - чисто психологическая манипуляция, более ничего. К тому же, тем, кому она помогает, она и так не нужна.
Если речь идёт о секте и о выходе из неё - то тут не так всё просто, и выход может быть связан с риском для жизни - так было в моём случае... и ещё, принять Бога в сердце, как это требуют секты или религии - это. всё-таки, опасно... так как сносит крышу и закипает мозг... не все с таким напряжением справляются, и с ссопротивлением среды, и с внутренней борьбой.

Аватара пользователя
Учитель Школы ТМ Модератор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 19:20
Репутация: 239
Пол:

Re: Мнение родновера о раскрещивании

Сообщение Благодать19 » 02 июн 2018, 11:00

Быть как все - это проще, удобнее, спокойнее...
Выбиться из "стада" - не так просто на самом деле.
Подгонять всех под свои правила (что годятся только для себя самого) - неразумно и опасно.
Люди абсолютно разные, большая их часть даже не задумывается - просто идут куда направили.
Кого-то никто не держит (т.е. он не интересен системе/эгрегору) - так ему и не мешают уйти. Но, например, в моем случае в роду был батюшка, искренне верующий... Наверное это и повлияло на такое сопротивление.
Еще раз повторю - никого не слушайте, нет здесь никаких догм и правил. Вы сами решаете как и куда пойти и надо ли Вам это.
Мое мнение - лучше никуда не уходить, чем уйти в никуда. Слабых - сломает и вернет, а сильные ни в чьих советах не нуждаются.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Мнение родновера о раскрещивании

Сообщение Marianna_ » 02 июн 2018, 16:56

Благодать19 писал(а): Кого-то никто не держит (т.е. он не интересен системе/эгрегору) - так ему и не мешают
Вот точно, я видимо была абсолютно не интересна, никакого с меня навару :smile:
Благодать19 писал(а): Мое мнение - лучше никуда не уходить, чем уйти в никуда. Слабых - сломает и вернет, а сильные ни в чьих советах не нуждаются.
Вот 100% точно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 11:13
Репутация: 5

Re: Мнение родновера о раскрещивании

Сообщение Алабай » 10 авг 2018, 16:54

Прошли с сыном обряд раскрещивания. Было ощущение, что с плеч свалился какой-то груз. Стало легко и свободно.

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 окт 2018, 12:31
Репутация: 0

Re: Мнение родновера о раскрещивании

Сообщение Астера145 » 19 окт 2018, 12:33

Возможно ли раскрещивание недавно умершего отца?

Bast-Vedana

Re: Мнение родновера о раскрещивании

Сообщение Bast-Vedana » 11 ноя 2018, 16:07

Мнений много, все читать не стала. остаюсь при своем мнении. Единственное, что хочется сказать, что автор статьи несколько неуместно применил слово "наузы". Как бы для родновера несколько странновато.... Наузы-узелковая магия и в контекст не совсем вписывается. Но это мое мнение, с которым можно не согласиться

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Славянское язычество»