Язычество? Нострадамус.Ванга. дискуссия

Здесь можно пообщаться с единомышленниками и обсудить вопросы, связанные с религией, мифологией и магией славян.
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 20:48
Репутация: 0
Пол:

Язычество? Нострадамус.Ванга. дискуссия

Сообщение spaten » 21 июн 2016, 23:05

«В начале третьего тысячелетия севернее 48-й параллели возродится древнейшая вера, которая так сплотит нацию, что запад, юг и восток содрогнуться. Эти северяне могущественны по своей природе, и лишь чужая религия их рознила» .

Изображение
Изображение

кто что думает по этому поводу?, я нашел лишь что 45ая параллель это Краснодар

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Язычество? Нострадамус.Ванга. дискуссия

Сообщение Прохожий » 21 июн 2016, 23:57

spaten писал(а):кто что думает по этому поводу?,
По поводу чего/кого?
По поводу язычества - возродить его не дадут. Поставят проповедовать крикунов вроде продажного иудушки Хиневича и этого будет достаточно.
Мишу-француза уже столько раз приплетали к самым различным событиям что никакой веры нет его катренам. Предсказал гибель своего хорошего знакомого - короля и хватит.
С бабушкой та же песня - пришедшим к ней лично людям говорила довольно точно. А вот предсказания "вообще", о странах и т.п. попадала пальцем в небо.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Язычество? Нострадамус.Ванга. дискуссия

Сообщение Марс_Пламенный » 22 июн 2016, 06:22

Шпатен, никакого возрождения ничего не будет.

Расходимся.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Лучезарный

Re: Язычество? Нострадамус.Ванга. дискуссия

Сообщение Лучезарный » 22 июн 2016, 08:17

spaten писал(а):кто что думает по этому поводу?, я нашел лишь что 45ая параллель это Краснодар
Очередная пропаганда через трубодуров определенных сил чья пластинка уже давно заела и всех задолбала на мой взгляд.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Язычество? Нострадамус.Ванга. дискуссия

Сообщение Плюшевый медведь » 22 июн 2016, 08:33

spaten писал(а):севернее 48-й параллели
spaten писал(а):кто что думает по этому поводу?, я нашел лишь что 45ая параллель это Краснодар
А шо там про меридиану-то? 8) 45 параллель это совсем необязательно Краснодар (я не проверяла сейчас параллель Краснодара), это все, что на этом уровне - вокруг земного шара.

Что я думаю? Я думаю, что Ванга пыталась на двух стульях одновременно усидеть, причем не очень успешно.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 13:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Язычество? Нострадамус.Ванга. дискуссия

Сообщение Кармуш » 05 сен 2016, 12:07

Доживем -увидим, если доживем.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Язычество? Нострадамус.Ванга. дискуссия

Сообщение Sinais » 05 сен 2016, 19:20

все что у нас за Уралом и по северу - там и так свои религии уже давно возрождают - в основном шаманизм. Мэри Эл вообще чуть ли не единственная республика, где официальная религия - язычество
а в основном - по нашей стране и СНГ - свои традиционные верования плюс ислам и христианство
у многих народностей есть свои эпосы и традиции почитания предков и богов, вот только в нашем славянском язычестве с этим еще как-то не очень
нет своего эпоса, нет установленных правил почитания богов - для всеобщего применения и пр.
и из чего\откуда это можно возродить - непонятно

reg
Иногда заходит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 17:03
Репутация: 0
Пол:

Re: Язычество? Нострадамус.Ванга. дискуссия

Сообщение reg » 10 дек 2016, 21:44

Прохожий писал(а): С бабушкой та же песня - пришедшим к ней лично людям говорила довольно точно. А вот предсказания "вообще", о странах и т.п. попадала пальцем в небо.
Предсказания "вообще", о странах и т.п. были регламентированы и под строгой цензурой существовавшего тогда политического строя Болгарии.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Язычество? Нострадамус.Ванга. дискуссия

Сообщение Marianna_ » 13 дек 2016, 22:13

Прохожий писал(а):
Мишу-француза уже столько раз приплетали к самым различным событиям что никакой веры нет его катренам. Предсказал гибель своего хорошего знакомого - короля и хватит.
.
Если знать историю и внимательно читать Катрены, то становится ясно, что Нострадамус предсказал очень многие события, от индивидуального уровня до глобального масштаба, а не только гибель короля Генриха Второго Валуа.
И не его вина, что ушлые кукловоды вечно куда-то приплетают Катрены, пользуясь невежеством людей. Для примера: нет в Катренах Нострадамуса даже намека на "конец света" в 1999 году (у Нострадамуса вообще никогда не было временного обозначения), так это не помешало одним орать, а другим верить в эти вопли. :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 04:49
Репутация: 1
Пол:

Re: Язычество? Нострадамус.Ванга. дискуссия

Сообщение Eliseevna » 27 апр 2023, 05:49

Если конечно уместно,выскажусь. Знания и познания грядущего может писать и излагать,тот человек,кто тонко чувствует тонкий план,взаимообмен энергиями и видит их потоки. Они могут формироваться как в фигуральном выражении, исходя из социотивных опытов,так и готовыми картинками или же просто исходя из тактильных ощущений,даже простым способом,колет,жгет,режет и т.д. Для вывода такой информации конечно же бывает проходит болезненно,как на физическом уровне так и на эмоциональном плане. Это как через себя пропускать ток,как по проводам. Пройдя какие либо особые нагрузки над своим телом и серым веществом,даются такие вот пряники. А вот кто станет производитель и как будет использовать данный факт,это другое. Но как не крути,во многом эти два человека говорят об одном и том же,лишь на разных языках,доступные тому времени. Вспомним братьев близнецов. Ванга была ещё маленькой и не видела таких домов,поэтому описала их как для неё было понятным. Порой эти видения идут вспышками и запомнить бывает сложно,если не успел записать. Напомнить могу себе они в эффект дежавю. Но так же надо не забывать,что многие раскрученные предскащатели были сотворены властями. Как говорится на войне все средства хороши. Вера,это то без чего человек не может жить. С Верой он в эту жизнь приходит,с нею же и уходит. Её не купить материальным миром,а вот подкупить чудом и Божьим промыслом очень даже. Для этого и создавались подобные люди и многие писания писались одного человека. Учёные изучали изречения написанные другими людьми и как не странно ,оборот речи,предложения были у многих эдентичны,хотя эти люди жили в разные эпохи ,в разных точках мира,да и в разных сословиях. Но я принимаю одно,это все квантовая физика,малоизученная,закрытая для обычных людей и сценарий уже прописан,отрицать это глупо. В данном случае есть люди транзисторы,хотя мы все такие,кто-то может,а кто-то заблокирован.Мы можем так де считывать информационное энергетическое поле. Один из примеров вещие сны. Если бы человечество изучило эту науку,тогда был бы прорыв. Думаю рано или поздно,это случиться,уже есть явные вспышки,в пример дети индиго. Скоро наше серое вещество мутирует и начнётся разблакировка его,ДНК возьмёт своё, временем! У кого-то проигрывает раньше или уже сейчас,надо уметь принимать,это не чудо,а пробуждение!
«Халма тава хазита» , то есть «Ты видел хороший сон».

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Славянское язычество»