Славянским язычникам... Серьезно о важном

Здесь можно пообщаться с единомышленниками и обсудить вопросы, связанные с религией, мифологией и магией славян.
Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Славянским язычникам... Серьезно о важном

Сообщение Ренесми » 16 янв 2015, 13:12

ronyyy писал(а):Ренесми
Какое еще мое отражение? :shock: Оставьте вы эти сектантские глупости. Я с логикой очень хорошо дружу и умею сопоставлять факты.
Ваш ответ мне навеял, вот это:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ronyyy писал(а):Там идеально и задолго до вас.
Уверены? Идеально для кого? Для Вас?
ronyyy писал(а):Начните с классики.
Я с неё и начала, но это за пару тысяч* лет до Павла..
ronyyy писал(а):Тут я вижу, что вы пытаетесь побыть моим психоаналитиком. Нинада! А то я побуду вашим.
А Вы не обратили внимания, что уже позволили себе подобное постом выше?
Кстати, я приписываю ИМХО, всегда к своим постам, а Вы нет.. И Ваше "идеально", говорит о том, что Вы считаете, что уже познали истину и несёте её окружающим.. Тогда вопрос, человек ли Вы, скорее Ваш личный, к себе самому, как к Просветлённому, я так понимаю. И тогда мой ответ, вообще был лишним, ведь Вы говорите в теме сами с собой.
С уважением, Ренесми! :love:

Посетитель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 31 май 2014, 19:51
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Славянским язычникам... Серьезно о важном

Сообщение ronyyy » 16 янв 2015, 13:22

Ренесми
[quoteкстати, я приписываю ИМХО, всегда к своим постам, а Вы нет.. и Ваше "идеально", говорит о том, что Вы считаете, что уже познали истину и несёте её окружающим.. Тогда вопрос, человек ли Вы, скорее Ваш личный, к себе самому, как к Просветлённому, я так понимаю. И тогда мой ответ, вообще был лишним, ведь вы говорите в теме сами с собой. [/quote]

Если человек не ссылается на другого автора, это и есть ИМХО. Это очередной общеизвестный факт.
Способность к рефлексии замечательное качество. Оно дает человеку возможность развиваться. Вот до гуру мне точно еще далеко.
А впрочем некая Ренесми только что писала о собственном отражении в другом человеке. @}->--
Я с неё и начала, но это за пару тысячь* лет до Павла
Не буду категорично утверждать, но возможно есть какие-то трудности с переводом или вы как-то своеобразно интерпретируете.

Про картинки вообще без комментариев. И за что сейчас психологам дипломы дают?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Славянским язычникам... Серьезно о важном

Сообщение ATOR » 16 янв 2015, 14:40

Граждане язычники! Славяне! Выходите из-под морока, и перестаньте гнать на христианство. Враг не дремлет, и лихо использует вас на своей стороне. Используйте свои магические и оккультные знания и возможности в борьбе с ним. Вспомните о своих корнях... Бей врагов их же оружием, короче.
Вот!
Иначе будет поздно.

Это все не шуточки...

http://youtu.be/QJ2EuPRiG5s

(да сохраните себя от расчеловечивания).

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 01:26
Репутация: 16
Пол:

Re: Славянским язычникам... Серьезно о важном

Сообщение Just_I » 16 янв 2015, 15:51

На этом всё,товарищи,представление закончено,можем расходиться :-) А жаль,мне нравилось читать эти посты :-)

Кстати,уважаемый Атор, Хочу напомнить вам о пунктах 3.6.3 и 3.6.4 настоящего форума.Мы Вам не навязываем своё мнение - не нужно Ваше мнение навязывать нам.Ведь правила одинаковы для всех,не так ли?..


ATOR писал(а):и перестаньте гнать на христианство.
Вы серьёзно?! Вы пришли в языческий раздел,пишете нам,какие мы все плохие,и говорите хватит гнать на христианство?
С уважением.

Да,я параноик. Зато пока живой.

Fac quod bonum tibi est et quid - Делай, что должен и будь, что будет.

Помните: агрессия кролика — это не ненависть к вам.

Старожил
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Славянским язычникам... Серьезно о важном

Сообщение Из леса » 16 янв 2015, 17:07

ATOR, Вы не на окладе у РПЦ, не!? Как-то поменялась направленность сообщений Ваших за полтора года.
За шаманский подфорум респект и уважуха. Но там уныние и пустота. Поработали бы по профилю.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Суть же мольбища их: лес и камение и реки и блата, источники и горы и холмы, солнце и месяц и звёзды...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Славянским язычникам... Серьезно о важном

Сообщение ATOR » 16 янв 2015, 18:11

Мир поменялся быстрее, чем казалось.

Человеку с чубчиком (на аватарке) - скажу так - вы не плохие. ) Вы обыкновенные.

Тему можно перенести в какой другой форум. (ничего против не имею).

@}->--

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
Из леса писал(а):Поработали бы по профилю.
Всему свое время, да? ) Но работы по профилю и так хватает. )


ЗЫ. Тему еще по идее можно переименовать. А то "славянским" - это слишком широко. Предлагаю так - русским язычникам. (чтобы остальные не думали, что сие и к ним обращено).

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5658
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 403
Пол:

Re: Славянским язычникам... Серьезно о важном

Сообщение Червь пустыни » 16 янв 2015, 19:09

:smile:
расмешили все, спасибки

АТОР -- я точно на вашей стороне @}->--
всем остальным :P

:smile:

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 16:06
Репутация: 5
Пол:

Re: Славянским язычникам... Серьезно о важном

Сообщение Кипарисс » 16 янв 2015, 19:36

Да, очень даже быстро разворачиваются события. Враг уж и не прячется. Показали свои клыки мерзкие падальщики. А вот выкуси! Может мы и слегка цапаемся внутри семьи, а трогать нас не смей, никогда русские не сдавались!

Читаю аналитиков - ааа, Россию ждет крах, нефть упадет на отметку 25, Саудовская Аравия в сговоре с США и Европой. Окружили, сволота. А и пусть, краха нашего - не дождутся.... Сталина на них не было, сравнить не с чем. Англия уже писк вон подняла - не могут выдюжить их нефтедобывающие концерны таких цен, Норвегия в купе.

Так что Славяне, Христьяне, все вместе Россияне - Атор о том, что сейчас враг реальный, зубастый, морок наводить может не по детски. Чистите свои умы, души, дома. И нет разницы, святой свечкой, молитвой, подношениями. Держите мозг холодным, говорить должен РАЗУМ. тогда и прорвемся 8)

Ведьмочка
Сообщения: 4906
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 19:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Славянским язычникам... Серьезно о важном

Сообщение marian007007 » 16 янв 2015, 20:19

Кипарисс
христианство и разум вещи несовместимые, сама структура церкви не позволяет думать своим умом и принимать самостоятельные решения.
Знай, Смей, Желай, Храни Молчание Э.Леви

-Мне все равно что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.
-Да, я не люблю пролетариат!

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 16:06
Репутация: 5
Пол:

Re: Славянским язычникам... Серьезно о важном

Сообщение Кипарисс » 16 янв 2015, 20:31

И что теперь, будем делать? Пусть ушастый зай придет и научит этих плохих стать хорошими? Разум включит? Какая ни есть - это наша структура, это выбор многих и многих сограждан. Как и Мусульманство, как и Славянизм (не буду употреблять язычество - слово то он какое неоднозначное). Выбор сделан - так прояви уважение. Мешают жить что ли? Тут кое кто вообще на саму жизнь Руси намерен посягнуть, и чего-то помалкиваем..... Уж то и до вас морок добрался?

Ведьмочка
Сообщения: 4906
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 19:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Славянским язычникам... Серьезно о важном

Сообщение marian007007 » 16 янв 2015, 20:36

Кипарисс писал(а):Уж то и до вас морок добрался?
смотря что вы имеете в виду: если территорию-то да, если меня, как личносьть-ответ отрицательный.
На жизнь Руси посягали всегда и будут и главная религия очень этому способствует.
Знай, Смей, Желай, Храни Молчание Э.Леви

-Мне все равно что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.
-Да, я не люблю пролетариат!

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 16:06
Репутация: 5
Пол:

Re: Славянским язычникам... Серьезно о важном

Сообщение Кипарисс » 16 янв 2015, 21:18

Я Вас понимаю….

Но Главная религия сегодня может поднять народ на подвиг, как делала это не раз…. Таковы реалии жизни…

Поэтому мешать ей - значит хотеть смерти России….

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Re: Славянским язычникам... Серьезно о важном

Сообщение vic75 » 16 янв 2015, 21:33

Bellatriks писал(а):Но осмелюсь предположить, что брахманы там еще остались.
"Храм Натараджи в Чидамбараме - Кайлас на Земле"
говорят,что там несколько веков 250-300 семей брахманов исполняют свои обязанности.на слуху это сообщество потому,что при таком малом количестве семей и только браках внутри его они не вырождаются.сама даже пару веков этот процесс не отслеживала,так что с чужих слов.
ATOR писал(а):процент выбраковки - известен.
Кипарисс писал(а):земли не хватит. Значит и не нужны все. Естественный отсев, однако.
ну и куда деваться отсеянным и выбракованным?спокойно ждать,пока помрёшь или поскорее перемещаться на те территории,где люди как мухи мрут?
у славян есть на это ответ?
Кипарисс писал(а):Кого поглотят - не жалко. Много ныне бликом ликующих, и не только в одеждах старославян, и поглощают пустых пачками. Но верится мне, что просто еще не встречались Вам Атор те, что искру Рода несут и Родной язык чтут как язык, что сохранил корневую основу первоязыка, на котором говорили Расы - первые потомки бога Раса, Р-аса, Раза, Ра, Р, из Роя на севере.
:love:
Кипарисс писал(а):Душонка и останется душонкой. Ей еще многое перемолоть нужно, чтоб взрасти. А вот, например, мается человек, ни Бога ни Черта не ведает, так выращен. А тут эти - скоморохи, иначе как сказать? Они ему раз - про Образ. Но вот поведение беса выдает. А человек не глупый, вопросы задавать будет, ответят, чего уж. А поведение опять бесовское. Да тот же окурок бросил под ноги.... человек видит.... Когнитивный диссонанс однако. А вопрос задан... он ответа требует. Так душа и проснулась..
:P
не просыпается душа никак и образ не появляется
ATOR писал(а):Те, которые встречались, даже по ихней иерархии - люди не последние - напоминали роботов с заложенными в них речами. Если речь чуть прервать и задать вопрос - негодование, махание руками, а потом - снова - заложенные речи, словно отрепетированные.
во время разговора соглашаюсь с энтузиазмом,а через пару дней стойкое ощущение,что меняя обманули и ни одна из прочитанных славянских штук либо не работают у меня либо вообще непонятно,зачем они...

поэтому актуален вопрос:куда деваться выбракованным в славянской традиции?
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 01:26
Репутация: 16
Пол:

Re: Славянским язычникам... Серьезно о важном

Сообщение Just_I » 16 янв 2015, 21:36

Видите,уважаемый Кипарис,как наши и ваши(имею ввиду христиан и язычников) мировоззрения рознятся. Вы называете себя росиянами,мы называем себя русскими. Вы называете страну Россией. Мы-Русью. Это я к чему.Как же христианство извратило понимание о народе и стране.Врагам мало осталось чего доделать(сейчас начнётся:под христьянством территория увеличилась,все дела. Территория увеличилась,да вот её не христьянство увеличивало,а люди.Кстати,пить начали именно под ХЭ,если Вы не знали,крепче медовухи напитка у славян не было.И,не подскажите,когда там крепостное право ввели,до крещения или после? :-) )

И кстати,ИМХО,Вы правильно разделили: Славяне и Христиане... :-)



Кстати,господа христиане.Маленький вопросик. А почему вас так заботят именно наши души? Что то я не видел подобных тем у буддистов там,или мусульман,почему именно мы? Там и народу больше сидит,может больше кого переманить удастся :-) Или,ааа,я понял. Вы пишите именно здесь,потому что нас мало,не так ли? :-)
Последний раз редактировалось Just_I 16 янв 2015, 21:48, всего редактировалось 1 раз.
С уважением.

Да,я параноик. Зато пока живой.

Fac quod bonum tibi est et quid - Делай, что должен и будь, что будет.

Помните: агрессия кролика — это не ненависть к вам.

Ведьмочка
Сообщения: 4906
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 19:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Славянским язычникам... Серьезно о важном

Сообщение marian007007 » 16 янв 2015, 21:44

Кипарисс писал(а):Но Главная религия сегодня может поднять народ на подвиг, как делала это не раз….
могла раньше, когда худо-бедно воспитывала империалистическое мышление в своих последователях, а сейчас тянет деньги и энергию и взамен ноль.
Знай, Смей, Желай, Храни Молчание Э.Леви

-Мне все равно что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.
-Да, я не люблю пролетариат!

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 16:06
Репутация: 5
Пол:

Re: Славянским язычникам... Серьезно о важном

Сообщение Кипарисс » 16 янв 2015, 22:07

Во дворе у меня стоит Чур, если что... Россия государство. Русь земля, что нас родила, это второй если что... Но Вам ведь нет дела, да?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Славянским язычникам... Серьезно о важном

Сообщение ATOR » 16 янв 2015, 22:31

Just_I писал(а):А почему вас так заботят именно наши души?
Именно ваша, наверное, не заботит, тем более, если рамки страны - далее своего плетня не распространяются.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 01:26
Репутация: 16
Пол:

Re: Славянским язычникам... Серьезно о важном

Сообщение Just_I » 16 янв 2015, 23:35

Значит я не так Вас понял,Кипарис. В таком случае извиняюсь,что был такого мнения о Вас :-)


Атор,Вы не верно поняли мой вопрос,перечитайте его весь полностью,тогда поймёте :-)
С уважением.

Да,я параноик. Зато пока живой.

Fac quod bonum tibi est et quid - Делай, что должен и будь, что будет.

Помните: агрессия кролика — это не ненависть к вам.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 16:06
Репутация: 5
Пол:

Re: Славянским язычникам... Серьезно о важном

Сообщение Кипарисс » 16 янв 2015, 23:51

Православные чем отличаются от просто христьян? Они другие , они не только Богу поклоняются, но Николаю Чудотворцу, Сергию Радонежскому, простым людям, что любили наш народ и вышли из народа. И нам бы хоть немного научиться такой любви.... Та прививка, что была однажды получена Русью от византийцев, не убила ее, а сделала сильнее.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Славянским язычникам... Серьезно о важном

Сообщение ATOR » 17 янв 2015, 00:18

Just_I писал(а):Атор,Вы не верно поняли мой вопрос,перечитайте его весь полностью,тогда поймёте :-)

Я его прочитал, да и беседовал много на эти темы. В них много "если бы - да кабы". Но начинается все с одного - много-много лет назад - переврали историю. Тогда же подсунули Слово о полку Игореве, в котором по сути и описано и то, что называется образованием русского народа, как такового. Какой это век был? Так вот - этого не было, так говорят, ага. Было другое. Какое другое? Тут - сколько образований - столько версий. Откуда? Из лекций, прямой речь отцов основателей.
Но я не об этом хочу.
Эти вирусы - запускаются во все народы, во все национальности, к слову. И если иммунитета нет, массово (а он у нас еще есть, к счастью) - то все это приведет к тому, что каждая нация заявит о своей исключительности, и от этой гордыни - до войны - один шаг. Оно кому надо? Кому выгодно?
Не Россия, но Русь? В границах какого века? Несколько областей по сути? Только их тоже не будет - раздавят сразу.

Про христианство, в смысле православия, разумеется, я писал по одной просто причине - смотрите, что культивируют и поощряют наши т.н. друзья. Это как тест. Лучшими друзьями, обласканными англо-саксами - стала пара идиоток, которые устроили пляски в храме. История с журналом - из этой же области, только цель - другая.
Оскорби, и чем сильнее - традиционные ценности народов, которые еще не под властью т.н. друзей - и ты станешь их истинным другом.
Поэтому меня смущает, когда вот огромная масса текстов и видео от наших язычников - часто даже не про версии о тех прекрасных временах. А о том, какое плохое православие, как оно все плохо сделало, и испортило жизнь русским...

И при этом забывается, что все победы - это не под прапорами Перуна проходили. И с поляками, и с литовцами, и с французами... А то, что кому-то хочется ввергнуть (и ведь неоднократно ввергали) и Русь, и Россию - в Смутные времена (см. историю) - про это забывается. Равно и зачем это делает - тоже.

Знаете, вот на остатки племен Амазонии - там не смотрят. А вот на Россию - да. Почему? Да потому что несмотря на все эти устраиваемые подляны - жива до сих пор. И после каждой смуты - возрождается. А если бы не смуты эти - давно бы уже совсем по-другому жила. А вам говорят - это не войны эти вечные виноваты (которые не мы начали, к слову, я про серьезные), а оказывается - православие. И вы верите этому.

Я вам ответил?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Славянское язычество»