Славянским язычникам... Серьезно о важном

Здесь можно пообщаться с единомышленниками и обсудить вопросы, связанные с религией, мифологией и магией славян.
Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Славянским язычникам... Серьезно о важном

Сообщение Sinais » 17 янв 2015, 19:25

давайте начнем с того, с какой базы вы тут сейчас рассуждаете
у вас самого есть духовник? и если есть - как давно вы общаетесь и каковы сферы общения?
знания таинственные есть, для того, кто вне такого духовного общения
а кто в нем - это обучение, воспитание и пр.
а что в нем может содержаться - вы все равно пока не поймете
для вас то нет того, чего вы не знаете или не можете представить, допустить
но есть апломб, рассуждать о том, в чем несведущи

зачем вы Меня воткнули - вообще не понятно
просто никого больше не знаете?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Славянским язычникам... Серьезно о важном

Сообщение ATOR » 17 янв 2015, 19:31

Sinais писал(а):давайте начнем с того, с какой базы вы тут сейчас рассуждаете
у вас самого есть духовник? и если есть - как давно вы общаетесь и каковы сферы общения?
Ой, вы так написали, будто только и занимаетесь тем, что с духовником рассуждаете об ассирийской магии. Сорри, но чтобы начинать такие разговоры - как бы своей базой сначала поделитесь, все-таки?
а что в нем может содержаться - вы все равно пока не поймете
Потому что гуманитарий, а не технарь?
для вас то нет того, чего вы не знаете или не можете представить, допустить
но есть апломб, рассуждать о том, в чем несведущи
А для вас? Я пока не увидел вашей сведущности в этом. Еще раз. Тем более - вы не так давно высказались вполне ясно о православии, если память не изменяет мне, а теперь о духовниках решили поговорить, как о тайных учителях? Да не тайные они. Делятся своим духовным или духовно-мистическим опытом. Каждый, кто почувствует созвучную душу, и получит согласие - может обрести себе духовника. Магии там не учат - стопудово.
зачем вы Меня воткнули - вообще не понятно
просто никого больше не знаете?
Знаю. Просто понятный пример. Да и человек интересный.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Славянским язычникам... Серьезно о важном

Сообщение Sinais » 17 янв 2015, 19:36

вы смешной)
все вспомнили и притянули - и ассирийское и техническое
как это относится к обсуждаемому вопросу?
и если у меня есть мнение по поводу православия, то каким образом вы умудряетесь это противопоставлять моему прошлому опыту?
еще раз повторяю, т.к. вы не услышали - не о тайных учителях, а о духовниках и опыте общения с ними, обучения у них
как вы себе представляете, чтобы я поделилась своей базой? :shock:
вы меня просите стать вашим духовником?)))
так у меня уже другое мировоззрение, приоритеты и пр.
не, не получится))), могу только своего бывшего духовника порекомендовать
Делятся своим духовным или духовно-мистическим опытом. Каждый, кто почувствует созвучную душу, и получит согласие - может обрести себе духовника. Магии там не учат - стопудово.
наконец прозвучали разумные мысли ))
там не магии учат, там круче учат, про что я вам и толкую

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Славянским язычникам... Серьезно о важном

Сообщение ATOR » 17 янв 2015, 19:40

Sinais писал(а):как вы себе представляете, чтобы я поделилась своей базой? :shock:
вы меня просите стать вашим духовником?)))
Никак. Мне неинтересна ваша база и даже ваш прошлый (если он был) - духовник. Почему? Потому что он видимо как-то не так вас может учил, что вы в Месопотамию ушли оттуда. Так пойдет?
могу только своего бывшего духовника порекомендовать
См. выше.

там не магии учат, там круче учат, про что я вам и толкую
Но как-то все одно - чего-то не хватило, да? Я про это выше писал. Круче? Любить Бога? Согласен. Это есть круче и труднее.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Славянским язычникам... Серьезно о важном

Сообщение Sinais » 17 янв 2015, 19:51

бедный духовник, "неправильный" какой попался :smile:
меня упустил, и Атора даже не достоин
а может тендер устроим? вдруг кто окажется достоин вас обучать?))

про любить бога - это у вас единственный шаблон в мозгу застрял?))
понятно, что это основное, но к этому разные пути ведут, разные духовники, с разными своими духовными учителями, и эти направления могут даже местами различаться
про чего-то не хватило - тоже непонятные галлюцинации у вас
ну ладно, опять дискуссия ни о чем пошла, одна схоластика
вы все одно никого не слышите и не воспринимаете

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
вы, кстати, в аргументах частенько путаете категории - любить бога - это смысл, цель пути
а обучение - это средство движения
я вам про круче учат, а вы мне про круче любить
разрыв шаблона, однако :smile:
у вас каша слегка в голове, а может и не слегка))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Славянским язычникам... Серьезно о важном

Сообщение ATOR » 17 янв 2015, 19:55

Гуманитарии на такие дела тендеры не устраивают, успокойтесь уже. И если нужда в обучении понадобится - объявление подам. ) Хорошо?

Я просто вам сказал - православный духовник, по итогам общения с которым вы ушли в Месопотамию - неинтересен. Ужель это так трудно понять?

Насчет схоластики - согласен. Но не я ее развожу.

Поэтому может к язычникам вернемся?

У меня вот вопрос еще один есть. Я понимаю - арии, свастика - солярный знак, но... Знаете, есть одно "но". Была война. И фашисты уничтожали советских, да и не только, людей - под этим знаком. Оно понятно, знак не виноват, он хороший, фашисты плохие, но сколько раз язычникам приходится выдавать заготовленные фразы про это на бытовом уровне?
И нет ли в этом постепенного перевода не только знака, но и воспоминаний о войне - в другую плоскость. И уже вся хроника войны более молодым поколением - будет воспринимать по-другому? Нет ли в этом тоже размывания сознания? Т.е. у нас каждая семья пострадала от войны, и может у славян были и другие солярные знаки? Может их активнее использовать было бы разумнее? Это, конечно, если нет цели не очень хорошей у идеологов движения? Как вообще ощущения от ношения свастики?

ЗЫ. Не надо так печалиться о моей голове, хорошо, Sinais? )) Цели, пути... Ну не верю я, что адекватный духовник вам скажет, что Иисус и Мардук - это одно и тоже и т.п. и т.д.
Последний раз редактировалось ATOR 17 янв 2015, 20:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Славянским язычникам... Серьезно о важном

Сообщение Sinais » 17 янв 2015, 20:01

не приписываете мне печалей или беспокойств о себе любимом, я понимаю, что вам это льстит, но увы
надо отличать сарказм от заботы о вас
лучше озаботьтесь обнаружением славянских солярных знаков, все больше пользы будет

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Славянским язычникам... Серьезно о важном

Сообщение ATOR » 17 янв 2015, 20:04

Самый популярный знак - вроде как уже выбран. Вопрос - почему именно он?

Старожил
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Славянским язычникам... Серьезно о важном

Сообщение Из леса » 18 янв 2015, 03:30

ATOR, РПЦ одобряет микс "шаманизм+христианство", или это Ваш личный прогиб, заблаговременно!?
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Суть же мольбища их: лес и камение и реки и блата, источники и горы и холмы, солнце и месяц и звёзды...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Славянским язычникам... Серьезно о важном

Сообщение ATOR » 18 янв 2015, 13:43

Мне еще далеко до полноценного христианства, Из леса. Насчет одобряет или нет - не знаю. Карательных операций и криков по-крайней мере не слышно. Я не считаю шаманизм религией, я уже писал это. Он слишком бытовой по целям. Но формально - считается официальной религией трех республик России.

Посетитель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 31 май 2014, 19:51
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Славянским язычникам... Серьезно о важном

Сообщение ronyyy » 18 янв 2015, 14:04

ATOR
Не осуждает. Мягко направляют. Мне говорили - вы отходите и делаете себе больно. Понятие греха - это самому себе делать больно. Плюс христианство в его нормальной форме это очень социальная религия. Двое людей, которые мне вовремя говорили правильные вещи, очень светлые. Один из них со способностями, видящий. Никаких запросов я ему не делала, увидел и сам все сказал в очень мягкой, красивой форме.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
По поводу прощения. Простить это отпустить. Не держать в себе, не разрушать себя. Очень полезно для здоровья, стыдного в этом ничего нет ))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Славянским язычникам... Серьезно о важном

Сообщение ATOR » 18 янв 2015, 14:14

ronyyy писал(а):Понятие греха - это самому себе делать больно.
Самому себе делать больно - это мазохизм, наверное. Да и грехи большей частью через приятности идут.
Вы о православии?
В православии понятие греха - это вроде бы слабость перед искушениями, потакание им, допускание их.

По поводу прощения. Простить это отпустить. Не держать в себе, не разрушать себя. Очень полезно для здоровья, стыдного в этом ничего нет ))
Прощение - это, отчасти, и понимание того, что человек - не косно-застывшее навсегда создание. Не неизменное, без потенциала к развитию.
И понимание того, что человек образца времени совершения чего-либо негативного - может отличаться от того же человека чуть позже.

Посетитель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 31 май 2014, 19:51
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Славянским язычникам... Серьезно о важном

Сообщение ronyyy » 18 янв 2015, 14:41

Самому себе делать больно - это мазохизм, наверное. Да и грехи большей частью через приятности идут.
Вы о православии?
В православии понятие греха - это вроде бы слабость перед искушениями, потакание им, допускание их.
Вы неправильно выкрутили. Мазохист получает удовольствие от боли, его все устраивает, а данная формулировка говорит о том, что человек делает собственный выбор и имеет результат, который приносит боль, которая не устраивает.
Прощение - это, отчасти, и понимание того, что человек - не косно-застывшее навсегда создание. Не неизменное, без потенциала к развитию.
И понимание того, что человек образца времени совершения чего-либо негативного - может отличаться от того же человека чуть позже.

Это уже в христосознании, наверное. Я предложила более удобный вариант для человеков ))
А так, да. Будем надеяться. Все растут )) И мы с вами тоже. Вот даже об кого-то получается расти и это тоже хорошо ))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Славянским язычникам... Серьезно о важном

Сообщение ATOR » 18 янв 2015, 14:49

ronyyy писал(а):что человек делает собственный выбор и имеет результат, который приносит боль, которая не устраивает.
Если бы так было, человек просто перестал бы делать такой выбор, так ведь? Скорее всего, дело о борьбе внутри человека. Выбор - это слишком такое понятие. Не очень имхо, верное. Может он и не хочет? Но когда приходит борьба в душу - то...

Это уже в христосознании, наверное.
Вряд-ли. Там всепрощение.

Посетитель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 31 май 2014, 19:51
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Славянским язычникам... Серьезно о важном

Сообщение ronyyy » 18 янв 2015, 17:45

Если бы так было, человек просто перестал бы делать такой выбор, так ведь? Скорее всего, дело о борьбе внутри человека. Выбор - это слишком такое понятие. Не очень имхо, верное. Может он и не хочет? Но когда приходит борьба в душу - то...
Ну, в большинстве своем достаточно психологии. Да и батюшки тоже довольно в психологии сведущи. Их там учат. Хорошо бы борьбу душевную правильно квалифицировать. Поднять общий уровень, так сказать. Есть даже направление такое - религиозная психология, от трансперсональной наверное отличается уклоном в государственность ))
Вот что-то уже пора делать с этим вот фактом - в некоторых случаях церковь, и правда, отупляет.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Славянским язычникам... Серьезно о важном

Сообщение ATOR » 18 янв 2015, 17:50

Психология, за редким исключением и погорела - уклоном в материальность, в свое время.
Что такое религиозная - не знаю.

Смысла говорить о психологии не вижу, потому как один честный психолог как-то сказал, а потом и книгу выпустил.. Этакое обращение к братьям-психологам. Суть его проста - нифига мы ничего не знаем. Поэтому - наукой толком и не считаемся. А если школы какие-то создаются, то и тут некий магический принцип - работает эта школа только для тех, кто в нее верит. Вот и плодятся - расcтановщики, перестановщики, фрейдисты и т.п. т.д.

(короче - нет в ней ответов).

Посетитель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 31 май 2014, 19:51
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Славянским язычникам... Серьезно о важном

Сообщение ronyyy » 18 янв 2015, 17:52

Вопрос к рунологам. Что для развития дают руны? Очень практичный эгрегор, если не ошибаюсь. В основной своей сути боевая и черная магия.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Славянским язычникам... Серьезно о важном

Сообщение Sinais » 18 янв 2015, 17:56

руны, как и остальные магические или мистические традиции - дают то, чем человек интересуется
если развитием - то развитие, если решение практических задач - то это
про такую основную суть - это заблуждение
кому нужно боевое - он из любой традиции может это взять, так же и черное, белое и пр. и др.
а по сути, руны - это графическая магия

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Славянским язычникам... Серьезно о важном

Сообщение ATOR » 18 янв 2015, 17:59

...символическая, я бы так сказал. но есть проблема при познании - умение работать с символами, смысл которых на протяжении веков - может меняться и утрачиваться. Но он не меняется по сути.
В итоге часто вместо грозы - может появляться коза. )
Потому как работает - реальный смысл, а не придуманный.

Посетитель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 31 май 2014, 19:51
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Славянским язычникам... Серьезно о важном

Сообщение ronyyy » 18 янв 2015, 18:06

Sinais
Христианство, буддизм, ислам в правильном понимании утончают душу. А руны? Если я не ошибаюсь, там как с бесами - возьмут больше, чем дадут, пойдут по кратчайшему пути (недоговорил или неправильно оговорил - твои проблемы, иногда большие проблемы).

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Славянское язычество»