Славянским язычникам... Серьезно о важном

Здесь можно пообщаться с единомышленниками и обсудить вопросы, связанные с религией, мифологией и магией славян.
Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Славянским язычникам... Серьезно о важном

Сообщение Sinais » 18 янв 2015, 18:08

то что вы перечислили - это религии
а северная традиция - это именно традиция, и руны часть ее, практической направленности
руны ничего с человека не берут, ибо это графика, символы, вероятнее всего личным сознанием, тем более хищным или злонамеренным - точно не обладают
а про оговоры или применение - обычные косяки неопытных пользователей

Ведьмочка
Сообщения: 4906
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 19:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Славянским язычникам... Серьезно о важном

Сообщение marian007007 » 18 янв 2015, 18:13

ronyyy
самые большие проблемы от незнания того, что любые рунические формулы желательно наносить подальше от гродских квартир, пойти хотя бы в парк.
В противном случае- да, будут неприятности и не факт, что у оператора, и может и на рядом проживающих отразиться.
Все остальное, что Вы рунам приписали-это бред на который отвечать-потратить время в пустую.
Знай, Смей, Желай, Храни Молчание Э.Леви

-Мне все равно что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.
-Да, я не люблю пролетариат!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Славянским язычникам... Серьезно о важном

Сообщение ATOR » 18 янв 2015, 18:15

Активация древнего символа в себе (если сложится, если ритуал и перед ним освоение - пройдет), а символ - считай что ключик... Может открыть дверцу. А что из дверцы выйдет? Еще тот вопрос. А потом еще вопрос - как убрать обратно. Вот такие вот сложности с этими символами. Вообще, имхо, символы - это один из китов магии, и не только. Почему? Потому что настоящие - не просто изображение... А то, что они и являют собой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:52
Репутация: 137
Пол:

Re: Славянским язычникам... Серьезно о важном

Сообщение Натуле4ка » 18 янв 2015, 23:38

ATOR

Прохожий

перенесла все ваши не по теме бла-бла сюда. Можете там продолжать, коли не втерпеж
viewtopic.php?f=202&t=120685&start=0#p2590315
Livin' the dream

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Славянским язычникам... Серьезно о важном

Сообщение laris-ka » 20 янв 2015, 03:45

ronyyy писал(а):А руны? Если я не ошибаюсь, там как с бесами - возьмут больше, чем дадут, пойдут по кратчайшему пути (недоговорил или неправильно оговорил - твои проблемы, иногда большие проблемы).
какая чушь)) :shock:

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Славянским язычникам... Серьезно о важном

Сообщение Marianna_ » 21 янв 2015, 22:36

ATOR писал(а): Круче? Любить Бога? Согласен. Это есть круче и труднее.
" кто говорит, что любит Бога, но не жалеет ближнего своего, тот лжец, потому как он может любить того, кого никогда не видел, но не может любить ближнего своего?" - откровения от Иоанна, Новый Завет.
ATOR писал(а):Гуманитарии на такие дела тендеры не устраивают, успокойтесь уже. И если нужда в обучении понадобится - объявление подам. ) Хорошо?

Я просто вам сказал - православный духовник, по итогам общения с которым вы ушли в Месопотамию - неинтересен. Ужель это так трудно понять?
Не трудно. Вам неинтересен, но это вовсе не значит, что и другим так же.
ATOR писал(а):Я понимаю - арии, свастика - солярный знак, но... Знаете, есть одно "но". Была война. И фашисты уничтожали советских, да и не только, людей - под этим знаком. Оно понятно, знак не виноват, он хороший, фашисты плохие, но сколько раз язычникам приходится выдавать заготовленные фразы про это на бытовом уровне?
И нет ли в этом постепенного перевода не только знака, но и воспоминаний о войне - в другую плоскость. И уже вся хроника войны более молодым поколением - будет воспринимать по-другому? Нет ли в этом тоже размывания сознания? Т.е. у нас каждая семья пострадала от войны, и может у славян были и другие солярные знаки? Может их активнее использовать было бы разумнее? Это, конечно, если нет цели не очень хорошей у идеологов движения? Как вообще ощущения от ношения свастики?
Именем Христа сжигали заживо, тысячами, даже детей и животных. Дальше что? Иисус в этом повинен?Или Крест, на котором Он был распят? То же самое и со Знаками, присвоенными фашистами. Ужель так трудно понять...?
У славян были знаки, и они идентичны арийским. Знаки всегда одни и те же, нет в эзотерике ничего "твоего" или "моего", но есть градации в их понимании и попытках использования.
ATOR писал(а):Мне еще далеко до полноценного христианства, Из леса. Насчет одобряет или нет - не знаю. Карательных операций и криков по-крайней мере не слышно. Я не считаю шаманизм религией, я уже писал это. Он слишком бытовой по целям. Но формально - считается официальной религией трех республик России.
Не нужно лукавить. Христианская Церковь не только не одобряет шаманизм, но давно предало его анафеме наравне с ведовством и целительством.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Славянским язычникам... Серьезно о важном

Сообщение ATOR » 21 янв 2015, 22:48

Давно - это когда? Примерную дату более или менее можете сказать, Марианна? )

Посетитель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 31 май 2014, 19:51
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Славянским язычникам... Серьезно о важном

Сообщение ronyyy » 21 янв 2015, 22:57

Marianna_
" кто говорит, что любит Бога, но не жалеет ближнего своего, тот лжец, потому как он может любить того, кого никогда не видел, но не может любить ближнего своего?" - откровения от Иоанна, Новый Завет.
Любовь и чувство вины несовместимые вещи, точнее совместимые, но лучше любить все же без чувства вины, хотя бы Бога)) Но тут немного другое. Тут показаны любовь как состояние (то о чем писала Ренесми) и социальность (суть православной религии). Ну и ваша любовь превозноситься, обличать и осуждать тоже очень кстати ))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Славянское язычество»