Желающим переселиться в другое тело.

В этом подфоруме обсуждаются мифы, артефакты, символы, предания и малоисследованные обряды, дошедшие из глубины веков.
Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 03:28
Репутация: 0
Пол:

Re: Желающим переселиться в другое тело.

Сообщение IceDager » 30 янв 2013, 03:21

Жалко что не получиться

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Желающим переселиться в другое тело.

Сообщение Sinais » 30 янв 2013, 05:52

valdis_k
сорри, а можно поинтересоваться - откуда взята инфа?
что за таблица? кто является владельцем - какой музей, институт?
где ее можно посмотреть? потому как, большинство табличек можно посмотреть на тематических сайтах
http://www.cdli.ucla.edu/cdlisearch/sea ... Frm=Search

http://www.cdli.ucla.edu/cdlisearch/sea ... Frm=Search

и на каком языке написано название обряда?
вот навскидку некоторые из перечисленных вами слов, вы видите что-либо похожее на ваш текст?
uš, namuš - смерть
su, subar, uzu - тело
lib, lipiš, šag - сердце
mud, umun, urin - кровь
zizda - порабощение
gul, šu hulu - уничтожить
uš - яд

а про похищения, проституцию и пр. подробности - это тоже в таблице было написано?
вообще-то, священной проституцией занимались только специальные жрицы и никто больше
сложно представить, что узурпатора, желающего переселиться в новое тело, сподвигли бы к такому занятию
к тому же, не стоит думать, что жрецы занимались какой-то народной магией, их основные задачи были - служение богам и царям
все официальные магические ритуалы, процедуры были направлены на позитивные действа, а всякое чернушничество беспощадно каралось (на этот счет были законы), поэтому занимались им подпольно

Участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 15:42
Репутация: 1

Re: Желающим переселиться в другое тело.

Сообщение file » 29 апр 2013, 01:19

Уважаемый valdis_k.
Внесу свою лепту в разбираемый Вами, крайне непростой вопрос. (Если Вы ещё не в курсе, Вам будет любопытно прочесть данное.)

ПХО ВА (перенесение сознания в другое тело)
Это притча о принце и сыне первого министра, которые были самыми близкими друзьями, адептами в Тронг-джуг (доктрине родственной Пхо-ва). Однажды, вместе прогуливаясь, они натолкнулись случайно на птичье гнездо с несколькими птенцами, только что вылупившимися из яиц, и увидели птицу- мать, убитую ястребом. Из сострадания принц решил применить эту тайную магию и сказал своему спутнику: "Пожалуйста, посторожи мое тело, пока я оживлю тело птицы-матери и заставлю его полететь к маленьким птенцам и накормить их". Охраняя, видимо, безжизненное тело принца, сын первого министра впал в искушение, и, выйдя из своего собственного тела, вошел в тело принца, поскольку он был тайно влюблен в его жену. Принцу не оставалось ничего иного, как занять развоплощенное тело своего ложного друга, говорят, прошло несколько лет, прежде чем он смог убедить сына министра возвратить тело принца и вернуться в свое собственное.
Ввиду подобных злоупотреблений гуру передают эту тайну только перед смертью самому надежному ученику...
Жрецы с помощью этой системы переносили своё сознание и душу в другое тело, более молодое, раньше эта система была под секретом и обладать знать её могли лишь посвящённый , во время выполнения ПХО-ВА могли произойти разные несчастья мастер мог обнаружить что не может вернуться в свою физ. оболочку и т.п..
Насколько мне известно эта система основана на том чтобы кости затылочной части стали как у младенца, для того чтобы жрец или ученик перешёл в другое тело навсегда (тело должно быть мертво и пройти с момента его смерти не больше 3 дней) Тела умерших от страха не подойдут, Идеально если человек умер несколько часов назад, тело обязательно надо видеть. Находясь в любой позе читать священное заклинание 4 раза (я его не знаю) и когда почувствуете исчезновение конечностей, вы увидите ясный белый свет и выход из всех оболочек. Резко надо направиться к этому телу и надевать свои оболочки на это тело через голову как рубашку, Перейдя в другое тело навсегда, человек приобретает привычки характер, и некоторые механические навыки бывшего обладателя тела. Также люди обладающие ПХО-ВА могут переселяться в тело животного выходить в АП и вытеснять из тела другие души.

С уважением.

piv
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:12
Репутация: 115
Пол:

Re: Желающим переселиться в другое тело.

Сообщение piv » 29 апр 2013, 07:55

Придерживаюсь мнения, что лучше заниматься собой для продления существования и здоровья своего родного тела, чем пытаться цепляться за жизнь за счет чужих смертей, тем более таких мучительных. Сомневаюсь, что, если подобные обряды существовали, то их проводили "на поток" для всех желающих. Если да, то только для самых "важных" людей. Сама же определенно не хотела бы жить слишком долго. Может это и глупо, но думаю, от жизни можно устать, и , если есть такие, что живут тысячи лет, то для них это для них как обязанность для обретения передачи знаний и тяжкий труд. Я не хочу пережить своих детей - это однозначно
не стоит в моих высказываниях искать смысл, который я в них не вкладываю

Участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 15:42
Репутация: 1

Re: Желающим переселиться в другое тело.

Сообщение file » 29 апр 2013, 15:45

Уважаемая piv.
Ну, понятное дело, что "на поток" подобное никто и никогда не проводил: или кому-то делали, кто для страны важен, или кому-то, кто, как называется - "приплатился" изрядно. (От денег не отказывались ни в какие времена.)

Моя же самая любимая здесь история, это байка рассказанная одним, известным йогом-долгожителем. (Не совсем по теме, но, полагаю, уважаемые Администратор и Модераторы мне данное простят.)

В чем суть байки: ходил этот самый йог как-то в Гималаи, а навстречу старец вот с такенной бородой. И обратился старец этот самый к йогу на...санскрите. То прибалдел, разумеется, но, учитывая тот момент, что разбирался в данном мертвом языке, пообщались они слегонца. Что выяснилось: узнав про нынешнее житье-бытье, старец задумался и сказал, что, мол, за те 5.000 лет(!), что он живет на этом свете, мало что изменилось. Офигевшему же от данного йогу, старец сказал, что столь долго живет потому, что потребляет исключительно растительную пищу, а также некое секретное снадобье, в тайну которого он, разумеется, йога посвещать не стал. На том и расстались.

Вот такая красивая история...

С уважением.

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 11:28
Репутация: 0
Пол:

Re: Желающим переселиться в другое тело.

Сообщение cheerful » 11 апр 2015, 11:35

Здравствуйте Валдис. А разве сейчас нельзя заниматься тем чем занимались Шумеры, но с одним лишь отличием. Тела не узурпировать, а клонировать, свои прежнии...
Последний раз редактировалось cheerful 11 апр 2015, 12:23, всего редактировалось 1 раз.

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 20:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Желающим переселиться в другое тело.

Сообщение razman555 » 11 апр 2015, 12:22

такое могут очень сильные маги и ведьмы
то есть например дух умершей девушки захватывает в зависимости от количества энергии на время или на постоянно тело живущей дев

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 11:28
Репутация: 0
Пол:

Re: Желающим переселиться в другое тело.

Сообщение cheerful » 11 апр 2015, 12:32

Я считаю что ведьмами и магами становились люди, душа которых перевоплощались огромное количество раз и накопило достаточное количество знаний. А теперь они сами могут выбирать тела и переселятся

Добавлено спустя 6 минут:
Почему я решил что душа бессмертна. И может находится как в мире живых так и в мире мёртвых. Я смотрю передачи битва экстрасенсов и охотники за приведениями. Делаю умозаключения. А на возражение о запрещение клонировании человека хочу ответить, что это не правильно. Клонирование нужно разрешить. Физическое тело человека и душа это два компонента, в одном флаконе.

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 20:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Желающим переселиться в другое тело.

Сообщение razman555 » 11 апр 2015, 13:18

Parzifal писал(а):Существует такая ступень, при которой сознание не прерывается ни при отходе ко сну, ни во время смерти... конечно, чтобы такое стало возможным, нужно работать над собой. Разве результаты не стоят усилий? Тогда не нужны будут всякие сложные ритуалы, подготовки - сознание не прерывается, и сам знаешь, куда идёшь и куда воплощаешься и зачем.
мудрый кот дело говорит
а это наверно похоже на осознанность которой учил кастанеду дон хуан и насколько сложно всо это развивать?

cheerful
вы видете души умерших? нужны ваши консультации для вызова души с того света

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 11:28
Репутация: 0
Пол:

Re: Желающим переселиться в другое тело.

Сообщение cheerful » 11 апр 2015, 13:50

К большому сожалению души умерших я не вижу. А очень бы этого хотелось. Только души не всех умерших. От этого можно свихнуться в прямом смысле этого слова. А видеть души своих родственников, ушедших от нас по разным причинам.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Для вызова души, нужно знать нужные молитвы. В интернете такие молитвы есть. Я бы хотел сам пообщаться с душами своих родственников. Спросить их не хотят ли они вернутся в наш мир. В свои тела которые могут быть клонированы и состарены до определенного возраста...

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
А что касается технологии - УРУШДАУР, это очень жестоко. Но видимо других вариантов тогда завладеть новым телом не существовало

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Была бы моя воля, я бы такие эксперименты проводил на людьми приговоренными к смертной казне. Подселял вих тело, бы душу человека который неизлечимо болен, а затем изгонял бы душу приговоренного к смерти. Почему именно в такой последовательности? Физическое тело человека, без души впадает в кому.

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
Поэтому если бы был одобрен закон о клонировании, то необходимо было бы всё время поддерживать тело в медицинской коме, т.е без души. И только после достижения определённого возраста, выводить их комы с возвращением души. Душа на мой взгляд это дублёр, хранилища информации накопленной человеком за его жизнь. Информация храниться в ДНК, в мозге и в душе. Мозг, так же является процессором по обработке информации. По этой причине человек является очень сложной структурной единицей.

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 20:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Желающим переселиться в другое тело.

Сообщение razman555 » 11 апр 2015, 13:52

а спиритические сеансы пробовали? воабще как самому такой сеанс попроще устроить?
а то там сложно описывают я непойму как это блюдце с буквами делать?
или один чувак ночами задавал вопросы духам вслух и записывал это на диктофон а потом ответы прослушивал иногда отвечали

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 11:28
Репутация: 0
Пол:

Re: Желающим переселиться в другое тело.

Сообщение cheerful » 11 апр 2015, 14:09

Прочитав про различные обряды, я понял почему христианство отрицает переселение душ. Переселение душ есть. Но так как это очень жестоко происходило, поэтому христианство просто решило от этого отказаться. Дабы не искушать людей....

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Да спиритические сеансы проводил, только не с блюдцем, а кругом для гадания

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
Если верить в переселение души, то зачем гадать по ночам? Душа может вселиться в тело человека живущего на другом полушарии. Если у нас ночь, у них день. А вызывать душу живого человека это чревато тем что его можно убить. Душа вышла, человек впал в кому. По моему душа не переселяется в новое тело более 1000 лет. Поэтому её можно вызывать в любое время дня и ночи. Ночью в полумраке, очертания души можно увидеть.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
razman555, вы в Бога верите? Что по вашему Бог? Кто есть отнесённые лику святых, и почему молитвы к святым помогают?

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 20:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Желающим переселиться в другое тело.

Сообщение razman555 » 11 апр 2015, 14:35

Атеист я

а если брать воабще то боги это очень сильные духи и их вон много иудейский христианский мусульманский и так далеее

и да насчет вашей ссылки посмотрю я ещо читал как вызывают духов тож с иголкой но там ещо и вода нужна но ритуал сам неописали там

а как вызывают реинкарнированые души непойму сам я хожу на кладбище и нашел там только две пока души которые откликаются на призыв - ощущеньем
а других пробовал вызывать но тихо - они наверное гдето очень далеко может

интересные у вас знанья насчет вызова души живого человека

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 11:28
Репутация: 0
Пол:

Re: Желающим переселиться в другое тело.

Сообщение cheerful » 11 апр 2015, 15:12

razman555 писал(а):
интересные у вас знания насчет вызова души живого человека
, я просто логично рассуждаю.
С детства интересовался кто такие Боги, Иисус Христос, кто такие инопланетяне. Пришёл к выводу, что это практически одни и те же высоко развитые и высоко духовные существа. Которые могут принимать различные обличья. И которые просто помогли заселить землю. И когда у землян возникали трудности с развитием технологий, появлялись Боги-инопланетяне и показывали в каком направлении нужно двигаться дальше

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
razman555, а для чего вам вызывать души неизвестных вам людей. Что вам от них нужно? Помощь скорее окажут души умерших родственников

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 20:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Желающим переселиться в другое тело.

Сообщение razman555 » 11 апр 2015, 15:23

посторонние души хачу сделать своими хранителями и помошниками
как написано у колдуна стоменова

а родственики мне и так до ужаса надоели

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 11:28
Репутация: 0
Пол:

Re: Желающим переселиться в другое тело.

Сообщение cheerful » 11 апр 2015, 16:24

Понятно, желаю удачи. Главное не переборщить. И научится писать без ошибок

Добавлено спустя 54 минуты 58 секунд:
Читаю сейчас протокол допроса Колдуна Стоменова, волосы дыбом не встают, так как я не сомневаюсь в потусторонних мирах, но интересно, так как с там сталкиваюсь в первые

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 20:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Желающим переселиться в другое тело.

Сообщение razman555 » 11 апр 2015, 16:36

я его прочитал один раз две части и там во второй части даж юмор есть. пробую делать как он пишет но пока только с одной духом-девушки контакт довольно долго был но щас утерялся - маги грят типо она не хочет мне служить но буду пытаться ещо чтото делать

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 11:28
Репутация: 0
Пол:

Re: Желающим переселиться в другое тело.

Сообщение cheerful » 12 апр 2015, 11:02

понятно

Добавлено спустя 17 часов 34 минуты 8 секунд:
razman555, почитал я про Стоменова, сначала впечатлило, но затем включился разум. Неужели нельзя было ввести Стоменова в гипнотическое состояние. И выяснить доподлинно зачем он убил девочку. Если убийство девочки были врата в мир мёртвых для него самого, можно было убить кого-нибудь другого, старика, бабку лет 70. Так нет, он выбрал человека который не смог ему дать отпор. Бесовщиной попахивает.

razman555, надеюсь вы не практикуете ритуальные убийства?

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 20:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Желающим переселиться в другое тело.

Сообщение razman555 » 12 апр 2015, 11:05

я черный маг а девочки насчет - так духи я заметил почемуто любят именно маленьких девачек вот поэтому стоменов принес ее в жертву
а как можно ввести великого мага в гипноз? еслиб они попытались то сошли с ума все

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Желающим переселиться в другое тело.

Сообщение Дина Д » 07 ноя 2015, 20:23

cheerful писал(а):зачем он убил девочку.
так девочка была жертвой Силам. он отдавал(убил) то, что ему было дорого. он ведь привязался к этому ребенку. в том то и значительность жертвы.
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «"История. Артефакты. Символы"»