Гравюра-пентакль «13 Врата» (для открытия Врат Теней)

В этом подфоруме обсуждаются мифы, артефакты, символы, предания и малоисследованные обряды, дошедшие из глубины веков.
Ответить
Участник
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 20:23
Репутация: 9

Гравюра-пентакль «13 Врата» (для открытия Врат Теней)

Сообщение BorodaNelly » 25 июн 2011, 12:57

В процессе общения на тему пентаклей и договоров с силами, получил от собеседника еще вот такую фотографию:

Изображение
(На фото заштрихованы ключи от Врат - прим. приславшего фото)

Из письма: это современная срисовка (возможно с авторскими дополнениями, то есть не точная копия) гравюры-пентакля из книги "Umbra portis tredecim..." (1666, вероятно данный фолиант мог лечь в основу романа Артуро Переса-Реверте «Клуб Дюма, или Тень Ришелье» (см. фильм "Девятые Врата")). Всего таких гравюр 13. Каждая из них символизирует собой врата в потусторонний мир и позволяет открывать каждые из них при помощи написанных на гравюре заклинаний-ключей. Открывший при помощи гравюры-пентакля врата, получает в свое подчинение (в помощь) силы сокрытые за ними... Первые 12 гравюр открывают Небесные Врата (вроде как не рабочие), а вот последняя 13-я открывает Врата Теней (Врата Ада?!).

Тема меня заинтересовала, прежде всего насыщеностью символизмом самой гравюры. Как и владельца фотографии (я так понял, самой гравюры у него нет, только фото), меня интересует символика, энергетика и источник пентакля. Несмотря на то, что сам рисунок - современная работа (ИМХО, явно свежая) даже без ключей, от нее исходит нечто серьезное...

По поводу фолианта "Umbra portis tredecim..." - в истории известно (так мне подсказали) несколько рукописных и печатных книг с похожими или идентичными названиями. О какой именно идет речь - не понятно.

По поводу романа Артуро Переса-Реверте «Клуб Дюма, или Тень Ришелье» уже давно ходят слухи, что описанная в нем книга, это хоть и выдумка автора, но основанная на реальном литературном источнике. Тем более, что сам автор романа довольно серьезно интересовался мистикой и средневековой эзотерической литературой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 05 май 2010, 14:12
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Detrit » 25 июн 2011, 13:14

BorodaNelly
Варианта всего 2:
1. Над вами издеваются.
2. Тот, кто вам это прислал, такой же :bat: как и вы.
Faciant meliora potentes
(Пусть, кто может, сделает лучше)

Участник
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 20:23
Репутация: 9

Сообщение BorodaNelly » 25 июн 2011, 13:18

Ну почему же так критично? Не думаю что кто-то стал тратить не один час, чтобы нарисовать такое ради прикола. Да и какой смысл? А про второй вариант... То что это просто фигня, исключать конечно нельзя, как впрочем и много другое от магии. Я же просто интересуюсь...
:)

P.S.: а вообще, к слову, кто такие Тени? Не раз слышал про магию Теней и т.п.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 01:20
Репутация: 19
Пол:

Сообщение Цила » 25 июн 2011, 14:51

Ничего серьезного не исходит. Какакой-такой энергетики. Воспринимается просто как рисуночек.
Не думаю что кто-то стал тратить не один час, чтобы нарисовать такое ради прикола. Да и какой смысл?
А что там рисовать : ) Ради прикола вполне может быть - кому-то весело же ))
Не раз слышал про магию Теней
На мой взгляд - так переписка "сборной информации" того, что уже давно существует. С уходом в этнические корни. Поищите по любому поисковику - инфа есть.
Жалеешь - не делай. Делаешь - не жалей.

Участник
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 20:23
Репутация: 9

Сообщение BorodaNelly » 25 июн 2011, 15:43

Ничего серьезного не исходит. Какакой-такой энергетики. Воспринимается просто как рисуночек.
Спасибо, мнение учтено...
А что там рисовать : ) Ради прикола вполне может быть - кому-то весело же ))
Ну это вероятно... Хотя приколы с магией до добра не доводят)) Лично у меня рисование такой картинки заняло бы много времени, но может кто-то и быстро может такое нарисовать.
На мой взгляд - так переписка "сборной информации" того, что уже давно существует. С уходом в этнические корни. Поищите по любому поисковику - инфа есть.
Почитал, действительно сборная инфромационная солянка... На одном форуме встретил статейку о выделении магии теней в отдельный вид, но так и не увидел основной стержень направления(((

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 20:13
Репутация: 0

Сообщение М. Кредо » 26 июн 2011, 23:21

Detrit писал(а):BorodaNelly
Варианта всего 2:
1. Над вами издеваются.
2. Тот, кто вам это прислал, такой же как и вы.
Целиком поддерживаю
А нарисовать подобное можно за час.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Сообщение Pure » 26 июн 2011, 23:38

Да, это именно они, врата ада. Нужно быстрее спрятать подальше пока от туда не вылез какой ни будь демон. Или не затянуло...лошадь вон уже лифтом прищимило...я бы теперь не советовал на лифте ездить, мало на каком этаже остановит, не один любопытный уже так уехал...
Я кстати на скучных лекциях тоже всякие врата рисовал, а потом всякие фокусы случались... :razz:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «"История. Артефакты. Символы"»