Сущности, сущи...

Описание и классификация существ потустороннего мира - всякие оборотни, вампиры, ангелы, демоны, суккубы, домовые и т.д.
Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Сущности, сущи...

Сообщение Sinais » 02 авг 2012, 21:19

не, я бы не привязывала это к какому-то конкретному месту
это наверное квантовые уровни))
я вообще не уверена, что образ видимого мира сильно похож на реальное положение дел)
и не важно, на каком уровне он формируется
но, что имеем, то имеем, тут вопрос анализа и совершенствования интерпретаций

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Сущности, сущи...

Сообщение ATOR » 02 авг 2012, 21:25

А.. понятно.. Ну, думаю теорию струн и прочие волновые дела не будем тут рассматривать, а то сочтут за флуд. Но я тоже верю в то, что мир имеет волновую природу. Но сущностей это не объясняет. Энергополя различного рода - да, но не более..

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Сущности, сущи...

Сообщение Sinais » 02 авг 2012, 21:35

да, то что я вижу, очень похоже на эти теории
сущностей можно назвать и энергополями
вопрос терминологии не очень важен
некие образования, самоорганизовывающиеся, имеющие выраженные свойства сознания, личностные проявления, которые трудно понимаются человеческой психикой (т.к. в базовом наборе такие типы отсутствуют)
контакты с такими разумными энергополями)) - очень различаются, в виду разности свойств и типов этих полей
какие-то проявляют себя вполне дружественно, какие-то враждебно

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Сущности, сущи...

Сообщение ATOR » 02 авг 2012, 21:36

Не наделяете ли вы их сами сознанием? ) Но любое поле - имеет плюс или минус, это понятно, в плане воздействия.. А ваще, я уже писал, но не знаю - читали ли вы или нет, по этой теме. Ну, называется Магия без магии. На этом форуме должно быть..

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Сущности, сущи...

Сообщение Sinais » 02 авг 2012, 21:46

не знаю, может это и не сознание, но хитрые сволочи :smile:
дело в том, что мне "повезло" иметь в ближнем окружении такие энергополя (источник - другие люди) и я долгое время занимаюсь изучением их свойств
не особо-то и надо ими заниматься, но они всю печень уже проели, так что приходится изыскивать способы противодействия
кстати, иногда в ищу помощь появляются носители разнообразных сущей, и очень заметно как у них сознание как бы прыгает по разным позициям

спасибо, про магию найду, почитаю

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сущности, сущи...

Сообщение Tia » 09 авг 2012, 18:37

borndead писал(а): Пример из личного опыта: один случай до сих пор прорабатывается, но эффект есть, так как есть огромное желание пациента справиться с нахлынувшими проблемами - при этом приходится еще работать нескольким специалистам.
Потому что человек сам должен проработать свои проблемы - и в глубине души кстати хочет, догадывается. Поэтому слабо получается.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 11:57
Репутация: 0
Пол:

Re: Сущности, сущи...

Сообщение taison » 18 мар 2014, 18:02

Почему-то в каждой теме этого форума любой конкретный вопрос претерпевает дискуссии и обсуждения на темы, не связанные с воросом :smile:
Но так или иначе ответ был дан, большое спасибо. :love:

П.С. при всём уважении, вот по поводу детишек аутистов - не надо несчастных детишек привлекать к таким темам. Это другой вопрос, другая тема, другая боль.
Нумеролог. Таролог.
Личный кабинет viewtopic.php?f=545&t=175840

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Сущности, сущи...

Сообщение Hex » 07 мар 2018, 19:09

Давайте о сущностях поговорим здесь)
zemleroika
а можете ответить, как вы понимаете, что такое сущности и зачем они?)

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сущности, сущи...

Сообщение zemleroika » 07 мар 2018, 19:21

Hex писал(а): а можете ответить, как вы понимаете, что такое сущности и зачем они?)
я не знаю) В соответствии с фольклором предполагаю, что это могут быть "души" разных живых существ и объектов.

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Сущности, сущи...

Сообщение Hex » 07 мар 2018, 19:34

zemleroika писал(а): В соответствии с фольклором предполагаю, что это могут быть "души" разных живых существ и объектов.
Вполне может быть и так)
zemleroika

Я же просто высказываю свою точку зрения, насколько она близка к истине покажет только время, если покажет))
Во-первых, в моем понимании сущности это думающие, осознающие себя существа, которые обитают в близком к нам плане существования и природа которых позволяет находится как здесь, в нашей реальности, так и в тонких мирах. То есть состоят они из энергий близких к нашим. Например германские альвы и цверги.
Во-вторых, концептуально они существуют не ради людей или из-за людей, а как самостоятельные части мироздания. Например природные сущности привязаны к определенным местам, элементали к стихиям, или просто к каким-то энергиям. Например энергия денег, энергия золота или радости-страха.
Просто так совпало, что люди неплохо генерируют или усиливают эти энергии, вот ими и начинают питаться.
В-третьих, сущности делятся на тёмных, светлых и нейтральных-серых. И вот в этом ключе они уже подвержены определенным правилам и законам, которые преодолеть не могут. Ну и их функции уже появляются, включает их в кармическую ткань.
Как-то так.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сущности, сущи...

Сообщение zemleroika » 07 мар 2018, 19:42

Hex писал(а): Во-первых, в моем понимании сущности это думающие, осознающие себя существа
Думающие и осознающие как люди, но они при этом появились до людей, когда были только другие животные и растения?

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Сущности, сущи...

Сообщение Hex » 07 мар 2018, 20:06

zemleroika писал(а): Думающие и осознающие как люди
Нет, не как люди, их мышление отличается от нашего, по ряду причин, это и их возраст, а многие из них старше рода людского, и из-за того что они не люди, а именно сущности.
zemleroika писал(а): но они при этом появились до людей, когда были только другие животные и растения?
Да, а некоторые до того как появилась привычная нам жизнь на Земле.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сущности, сущи...

Сообщение Агапка » 07 мар 2018, 20:14

Hex
а энергеты говорят, что у них нет разума, это просто энергия. Как быть? =) И они тоже правы. Я тоже просто энергия, если разобраться.
ATOR писал(а): Не наделяете ли вы их сами сознанием? )
Во, вот оно самое
Последний раз редактировалось Агапка 07 мар 2018, 20:17, всего редактировалось 1 раз.
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Сущности, сущи...

Сообщение Hex » 07 мар 2018, 20:17

Агапка писал(а): а энергеты говорят, что у них нет разума, это просто энергия. Как быть? =) И они тоже правы. Я тоже просто энергия, если разобраться.
Так я и написал, что это лишь мое мнение) Но по моему мнению я с энергетами не согласен) Хотя и не отрицаю, что есть сущи по типу грибок-паразит, без разума, просто как сгусток энергии. Но вот как-то так)

Вспомнилась шутка. Ребенку два года, ни слова не сказал. В доме идет спор какой-то, кухонный-философский. Дитё не выдержало и выдает:
- как же вы меня достали!
Все в удивлении
- Так не немой? А чего молчал?!
- А о чём, с вами-идиотам, говорить можно то?!
Агапка писал(а): Во, вот оно самое
Ну, может и диалоги в снах, это лишь мой акт "всемогущества" которым я сущностей наделил сознанием :smile:
А может так и есть, не знаю) Но мне моя точка зрения интуитивно ближе)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сущности, сущи...

Сообщение Агапка » 07 мар 2018, 20:22

Hex писал(а): Так я и написал, что это лишь мое мнение)
было бы это только ваше личное мнение - никаких вопросов не было бы.
Hex писал(а): Хотя и не отрицаю, что есть сущи по типу грибок-паразит, без разума, просто как сгусток энергии.
возьмем беса, классический вариант. Я не могу согласиться, что разума у них нет, это сделало бы невозможным то, что происходит веками в колдовстве. А если признаем, что разум есть, это уже опрокидывает философию и поведение энергета.
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сущности, сущи...

Сообщение zemleroika » 07 мар 2018, 20:22

Hex писал(а): Да, а некоторые до того как появилась привычная нам жизнь на Земле.
Т.е сущности связанные с планетарными и звездными образованиями и химическими процессами?
И чем тогда занимались темные и светлые сущности?

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Сущности, сущи...

Сообщение Hex » 07 мар 2018, 20:26

Агапка писал(а): было бы это только ваше личное мнение - никаких вопросов не было бы.
Ну я рад, что не только у меня такое мнение)
Агапка писал(а): Я не могу согласиться, что разума у них нет, это сделало бы невозможным то, что происходит веками в колдовстве.
Именно так, для меня они разумны.
Агапка писал(а): А если признаем, что разум есть, это уже опрокидывает философию и поведение энергета.
Смотря какого энергета, из какой школы, с каким базисом) Те же даосы выстраивают определнные отношения с духами (сущностями), признавая их разумными. Вся славянская демонология дошедшая до нас в фольклоре признает сущностей разумными. Так что не думаю, что всех энергетов нужно записывать в кагорту "сущности без интеллекта")))

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Сущности, сущи...

Сообщение Hex » 07 мар 2018, 20:28

zemleroika писал(а): Т.е сущности связанные с планетарными и звездными образованиями и химическими процессами?
Да, они часть и этого процесса.
zemleroika писал(а): И чем тогда занимались темные и светлые сущности?
Это уже вопрос связанные с понятия Темных и Светлых Высших Сил. Сущности меньшего порядка активные игроки в этой извечной шахматной партии. В том числе и за душу человека.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сущности, сущи...

Сообщение Агапка » 07 мар 2018, 20:38

Hex писал(а): Так что не думаю, что всех энергетов нужно записывать в кагорту "сущности без интеллекта")))
Не, мне вообще их никуда не надо записывать, я о себе думаю и собственном будущем. И я в растерянности по этому поводу. Я даже с водой разговариваю и это для меня естественно, с лесом говорю, с кустом, это подразумевает, что разум есть и есть с чем разговаривать; как я буду говорить с водой, если приму такую точку зрения? Никак - энергеты и не разговаривают, не заговаривают, не договариваются, как минимум - сознательно думают, что не сотрудничают ни с чем.
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сущности, сущи...

Сообщение zemleroika » 07 мар 2018, 20:41

Hex писал(а): Это уже вопрос связанные с понятия Темных и Светлых Высших Сил. Сущности меньшего порядка активные игроки в этой извечной шахматной партии.
Ну так что определяло темность или светлость до возникновения жизни? За чьи души они боролись?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Глоссарий»