Сущности, сущи...

Описание и классификация существ потустороннего мира - всякие оборотни, вампиры, ангелы, демоны, суккубы, домовые и т.д.
Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Сущности, сущи...

Сообщение Hex » 07 мар 2018, 21:11

Агапка писал(а): Никак - энергеты и не разговаривают, не заговаривают, не договариваются, как минимум - сознательно думают, что не сотрудничают ни с чем.
Повторюсь - не все энергеты)
Агапка писал(а): как я буду говорить с водой, если приму такую точку зрения?
А зачем вам ее принимать?

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Сущности, сущи...

Сообщение Hex » 07 мар 2018, 21:12

zemleroika писал(а): Ну так что определяло темность или светлость до возникновения жизни? За чьи души они боролись?
Движение к развитию, или движение к разрушению... в чистом виде.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сущности, сущи...

Сообщение Агапка » 07 мар 2018, 21:33

Hex писал(а): А зачем вам ее принимать?
с тем же успехом, с независимой точки зрения, можно спросить - зачем мне говорить с водой. Если рационализм еще добавить и анамнез учесть - совсем мрак, действительно, зачем мне говорить с водой, когда вообще мало кому посчастливилось родиться в такой жо и оказаться до такой степени раздолбанной - мне ж явно своей энергетикой надо заниматься, а не договорами с духами. У меня сейчас длительное такое воздержание, обусловленное чистками и лечением - на самом деле не изменилось ни-че-го, на стихиях я бац - и все равно ставлю духов той же принадлежности. Настройки ведьмацкие =) Так хуже того - я думаю, что это нормально. То есть, мне вот сейчас там нечто высшее приоткрывают, наверное - а я носом веду, не понимаю
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сущности, сущи...

Сообщение zemleroika » 07 мар 2018, 21:52

Hex писал(а): Движение к развитию, или движение к разрушению... в чистом виде.
Но многие тяжелые элементы образовались же только при разрушениях ранних звёзд?

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Сущности, сущи...

Сообщение Hex » 07 мар 2018, 21:57

Агапка
У каждого свой путь, но я таки ничего не понимаю)
Агапка писал(а): Если рационализм еще добавить и анамнез учесть - совсем мрак, действительно, зачем мне говорить с водой, когда вообще мало кому посчастливилось родиться в такой жо и оказаться до такой степени раздолбанной
Ну вам удалось, и наверное этот момент работы с духами тоже значение, и достаточно важное.
Агапка писал(а): мне ж явно своей энергетикой надо заниматься, а не договорами с духами.
Чем одно мешает другому?
Агапка писал(а): на стихиях я бац - и все равно ставлю духов той же принадлежности. Настройки ведьмацкие =)
Что в этом плохого? Со слабой энергетикой начало работы с энергией стихий может плохо закончится, вообще-то. Вы себя оберегаете.
Агапка писал(а): То есть, мне вот сейчас там нечто высшее приоткрывают, наверное - а я носом веду, не понимаю
Всему свое время. Хотя как-то все равно странно...

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Сущности, сущи...

Сообщение Hex » 07 мар 2018, 21:58

zemleroika писал(а): Но многие тяжелые элементы образовались же только при разрушениях ранних звёзд?
По этому и есть эта странная гармония, своеобразная игра между Тьмой и Светом. Но это слишком высоко, слишком глобально.

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 17:34
Репутация: 55
Пол:

Re: Сущности, сущи...

Сообщение Кромешник » 07 мар 2018, 22:38

Агапка писал(а): возьмем беса, классический вариант. Я не могу согласиться, что разума у них нет
Что бы видеть суть, начните с названия. Бестия по латыни -- зверь, животное. Потому и разум у них на уровне животных желаний.
zemleroika писал(а): Ну так что определяло темность или светлость до возникновения жизни? За чьи души они боролись?
Ошибка в том, что мы полагаем, что борьба идет только за человеческие души (населения Земли), но во вселенной миллиарды разумных миров. Многие из них гигантски старше земной цивилизации. Но за их души тоже идет борьба.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сущности, сущи...

Сообщение Агапка » 07 мар 2018, 22:51

Кромешник писал(а): Что бы видеть суть, начните с названия
Глупый ориентир. И название новое. Через тысячу-две лет название вообще другим может стать, а суть останется. На животных они вообще не похожи. И с людьми их путать тоже не надо, пытаясь им людскую мораль и эмоции приплести.
Кромешник писал(а): Ошибка в том, что мы полагаем, что борьба идет только за человеческие души (населения Земли), но во вселенной миллиарды разумных миров. Многие из них гигантски старше земной цивилизации. Но за их души тоже идет борьба.
чего-то я вообще никакой борьбы извне не вижу до сих пор. Согласие и гармонию вижу, борьбу и вражду - нет. Борьба и вражда это в людях.
Hex писал(а): Чем одно мешает другому?
так я не умею и не знаю, о чем говорят эти странные леворукие люди (образно говоря) - у меня правая рука рабочая, левая раскатана самосвалом. Ну могу я какое-то время протянуть, не пользуясь почти правой рукой - но недолго ж протяну, я вообще так делать ничего не смогу. Да, могу пытаться специально разрабатывать левую руку, сознательно, понимая, что что-то там полезно и необходимо. Но сердце ведь должно отзываться, разве нет? Не отзывается туда. Вы писали - большой пинок заняться высшей магией. Какой еще высшей магией? Я отродясь с этим не пересекалась и никаких зацепок и способностей к этому нет - либо я вообще не понимаю, о чем речь.
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Сущности, сущи...

Сообщение Hex » 07 мар 2018, 23:05

Агапка
Давайте я скажу, то что приходит интуитивно на ум, а потом вернемся, если нужно будет, и отвечать буду конкретно на Ваш пост.
Первое, занятие энергетикой, в том числе своей, не отрицает работу с сущностями, вот ни разу не отрицает.
Второе, сущности разумны, у них есть мышление, оно отличается от нашего, что нормально.
Третье, начинать работу с энергиями нужно постепенно и осторожно. А лучше всего это начать из работы со своей энергетикой. У вас она разодрана в клочья, идет след некропривязок каких-то, конечно в таком состоянии у вас не будет никакого желания начинать энергетические практики. Это как заставить человека с переломанными ногами бежать марафон. Для начала нужно восстановить энергетику, а вас сейчас и чистят ко всему, и это чувствуется. Так что для начала через не хочу нужно делать маленькие шажки в освоении энергетики, в первую очередь своей. Потом, с помощью сущностей можно выходить на работу со стихиями. А потом и просто со стихиями. Мне идет земля и вода напрямую. А через сущей огонь и лес.
Четвертое, высшая магия включает концептуальную магию, а это и сущи, энергетика и мировые законы. Но до этого нужно дойти. И мое мнение - дойдете.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сущности, сущи...

Сообщение Агапка » 08 мар 2018, 00:04

Hex
то, что вы сейчас написали, у меня протеста не вызывает. Всяких же индопоклонников, многорассуждателей о карме и мерятелей света и тьмы хоть дустом посыпай, корежит. Не удивлюсь, если проблемы подобные моим сейчас бывают от большой ложной "пресветлости" в прошлом. Это как в анекдоте, когда Моня говорит - когда я умру, там меня не спросят, почему я не был Моисеем, меня спросят - Моня, почему ты не был собой?
Не знаю, в общем) Знаю только что у меня немалый личностный кризис сейчас, без подскакиваний и верещания просто. Спокойный. Потому что я уже умерла несколько лет назад. А подняли и говорили со мной Темные Силы. И они же поддерживали и вывели к чисткам - которые якобы невозможны. Так отчего же мне их презирать, бояться или брезговать? Они заслуживают только уважения. Как и другие Силы. Это составляющая общей гармонии, все направлено на одно - на равновесие.
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Сущности, сущи...

Сообщение Hex » 08 мар 2018, 00:15

Агапка писал(а): Так отчего же мне их презирать, бояться или брезговать?
Есть Тёмные Силы, а есть чернушники, как бы))) Есть те, кто работает с тем же кладбищем для чернухи, а кто-то для чего-то светлого. Не хочу вас обидеть, но в том состоянии в каком вы были отчасти когда мы только начали общаться на форуме, то светлые до вас не достучались бы просто. По этому это сделали тёмные. Все просто. Высшая магия это не белое и пушистое, высшая магия и через темных может идти, только она идет через разрушение, а не созидание. Таковы, увы, реалии, такова эта энергия. Но хотим мы того или нет, но работая только с Тёмными - это застрять, а потом медленно разрушатся. По этому нужно пытаться сохранять серость, а значит работать над своей энергетикой и выходить на силы природы. Это мое ИМХО. Тут дело не в хорошо или в плохо, а просто в базовых законах мироздания.

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 17:34
Репутация: 55
Пол:

Re: Сущности, сущи...

Сообщение Кромешник » 08 мар 2018, 00:21

Агапка писал(а): На животных они вообще не похожи.
А я и не писал, что у них души животных. Я писал про разум на уровне животных желаний (жрать, получать удовольствие и развлекаться).

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Сущности, сущи...

Сообщение DevaS » 08 мар 2018, 00:21

Кромешник писал(а): но во вселенной миллиарды разумных миров
прям миллиарды? что-то много. разумных в чем? там тоже живут люди?

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 17:34
Репутация: 55
Пол:

Re: Сущности, сущи...

Сообщение Кромешник » 08 мар 2018, 00:22

Агапка писал(а): чего-то я вообще никакой борьбы извне не вижу до сих пор.
Странно.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сущности, сущи...

Сообщение Агапка » 08 мар 2018, 00:24

Hex писал(а): светлые до вас не достучались бы просто. По этому это сделали тёмные. Все просто.
это я понимаю - потому что я этому не только свидетель, меня еще и вели. И понимаю, почему. Потому что это неотъемлимая часть общего. И все работает на общую гармонию.
Hex писал(а): Высшая магия это не белое и пушистое, высшая магия и через темных может идти, только она идет через разрушение, а не созидание.
я не понимаю сейчас того что вы говорите и не знаю что такое высшая магия. И чем она высшая и относительно чего
Hex писал(а): работая только с Тёмными - это застрять, а потом медленно разрушатся
это понимаю
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 17:34
Репутация: 55
Пол:

Re: Сущности, сущи...

Сообщение Кромешник » 08 мар 2018, 00:28

DevaS писал(а): прям миллиарды? что-то много. разумных в чем? там тоже живут люди?
Да. Практически каждая мало-мальски пригодная планетарная система населена. На Земле так три рассы живут. Перемешались правда все уже. + колонисты. Те особняком, хоть и не всегда. Но это уже другая тема.
DevaS писал(а): разумных в чем? там тоже живут люди?
Не всегда. Хотя гуманоидная форма разумной жизни во вселенной самая распространенная.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сущности, сущи...

Сообщение Агапка » 08 мар 2018, 00:30

Кромешник писал(а): Странно.
Серьезно) Как одни Силы вступали, другие отступали - видела. Как действовали в согласии, "отпуская" жертву, которой пришло время очиститься от воздействия - видела. Бесы меня в спину в толкали. Духи охраняли. А вот чтобы там прям какие-то сражения за людей происходили и борьба - неа, не видела. Может, мало видела? Может, мало,да, конечно - да только отчего же все так гармонично этом мире. И никакие ангелы за меня никогда не трепетали и бесы не искушали. Религия это политика, это чисто человеческое и земное.
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 17:34
Репутация: 55
Пол:

Re: Сущности, сущи...

Сообщение Кромешник » 08 мар 2018, 00:38

Агапка писал(а): Знаю только что у меня немалый личностный кризис сейчас, без подскакиваний и верещания просто. Спокойный. Потому что я уже умерла несколько лет назад. А подняли и говорили со мной Темные Силы.
Каждый делает свой выбор.
Hex писал(а): нужно пытаться сохранять серость, а значит работать над своей энергетикой и выходить на силы природы. Это мое ИМХО. Тут дело не в хорошо или в плохо, а просто в базовых законах мироздания.
Полностью согласен.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Сущности, сущи...

Сообщение Marianna_ » 08 мар 2018, 00:38

Кромешник писал(а): Земле так три рассы живут.
Вроде 4: желтая, красная, черная и белая.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 17:34
Репутация: 55
Пол:

Re: Сущности, сущи...

Сообщение Кромешник » 08 мар 2018, 00:40

Агапка писал(а): А вот чтобы там прям какие-то сражения за людей происходили и борьба - неа, не видела.
Сражений нет конечно. ) Соперничество.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Глоссарий»