Сущности, сущи...

Описание и классификация существ потустороннего мира - всякие оборотни, вампиры, ангелы, демоны, суккубы, домовые и т.д.
Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 17:34
Репутация: 55
Пол:

Re: Сущности, сущи...

Сообщение Кромешник » 10 мар 2018, 14:35

zemleroika писал(а): Есть популяции в Северной Африки, которые имеют европеоидные черты, но темнейший цвет кожи.
Не стану спорить. Ганибал ведь со своим войском, после того, как переправился герез Гибралтар из Испании, не зря завоевал всю Северную Африку и взял Карфаген.

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 17:34
Репутация: 55
Пол:

Re: Сущности, сущи...

Сообщение Кромешник » 10 мар 2018, 14:41

zemleroika писал(а): если вы считаете что на в Европе и на Иранском нагорье 7-10 000 лет назад жили белокожие пришельцы - то увы, скорее всего они еще не были белокожими.
На чем строится эта УВЫ ваша уверенность? Если нет данных о цвете кожи этих народов. Ну ладно на Иранском нагорье, как ив Месопотамии могли быть мулатные или метисные смешанные формы, а в Европе...?

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 17:34
Репутация: 55
Пол:

Re: Сущности, сущи...

Сообщение Кромешник » 10 мар 2018, 14:45

zemleroika писал(а): Не отличались. Высокий рост был у кроманьонцев, когда рас еще не было вообще.
Хочу вас разочаровать. Именно с краманьонцев и начинается деление на расы.
zemleroika писал(а): У некоторых африканских популяций рост тоже очень высокий.
Не у некоторых, а у североафриканских. См. выше про Ганибала. И потом, рост европеоидов, если судить по всем мифологическим источникам со временем из поколения в поколение только уменьшался.

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 17:34
Репутация: 55
Пол:

Re: Сущности, сущи...

Сообщение Кромешник » 10 мар 2018, 15:02

Агапка писал(а): а чем или кем считает реликтовых гоминоидов (бигфутов) круг ваших коллег?
Очень интересный вопрос. ) Единого мнения у них до сих пор нет.
Я считаю их лешими. По мне, так наиболее приемлемое объяснение, что эти существа попадают сюда через. какие то пространственно-временные порталы либо из далекого прошлого, либо из параллельных пространств подобных нашему миру. Либо -- это очень сильные духи, настолько сильные, что могут материализовываться в нашем мире да еще и оставлять вещественные следы.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сущности, сущи...

Сообщение zemleroika » 10 мар 2018, 15:06

Кромешник писал(а): А это не бывает одно без другого.
Как это не бывает? Светлая кожа бывает при любом цвете глаз и волос. К тому же светлой в данном контексте называется не только совсем незагорающая. Светлые глаза и темная кожа тоже вполне - и еще раз, напомню что сделали анализ двух мезолитических охотников-европейцев , у них как раз была именно черная кожа и голубые глаза. Когда и светлые глаза и волосы, наверное для этого уже нужна комбинация генов, которые не допускают темную кожу. Но при этом могут быть вполне негроидные черты лица, среди смешанных афроамериканцев такое есть.
А можно если не ссылочку, то хотя бы где можно посмотреть эти результаты. Потому, что вот если это делали сами британские "ученые", то в свете последних идеологических тенденций в Евросоюзе, я не склонен доверять результатам их исследований.
Ну правильно, когда расизм служил подспорьем оправдания колониализма, рабства, сегрегации и апартеида, там были конечно не идеологические тенденции. А как только от этого стали избавляться, и даже, о ужас, возникли идеи, что поводом для проживания где-либо должен являться не цвет кожи - сразу идеологические. Про испанца вот http://www.bbc.com/ukrainian/ukraine_in ... _ansectors Про британца вот https://www.vesti.ru/doc.html?id=2985449
Кромешник писал(а): то давно доказано, что они потомки смешения европеоидов шедших из Европы и встречного потока негроижных южных племен
Кем это был доказано? "Учеными" Третьего Рейха?
Кромешник писал(а): На древнейших фресках урукского и акадского, периода, они даже изображались кучерявыми, смуглокожими, толстогубыми, с явными признаками негроидной наследственности.
Не знаю, чтобы там сохранились фрески. На печатях которые древние в основном выражено европеоидные носы типа рубильник) Хотя на юге Аравийского полуострова и в Восточной Африке, в т.ч. в Древнем Египте действительно распространены переходные расовые типы, но в основном на Ближнем востоке и в Южной Европе типичные европеоиды.
Ганибал ведь со своим войском, после того, как переправился герез Гибралтар из Испании, не зря завоевал всю Северную Африку и взял Карфаген.
Это тут не при чем. Европеоидность там была гораздо раньше.
На чем строится эта УВЫ ваша уверенность? Если нет данных о цвете кожи этих народов.
Ну потому что уже определили когда примерно возник ген светлой кожи - примерно 7 000 лет назад, распространился он конечно не сразу
Хочу вас разочаровать. Именно с краманьонцев и начинается деление на расы.
Нет, оно началось где-то после последнего оледенения.
Не у некоторых, а у североафриканских.
Нет,у других. А в 19 веке, самый высокий рост был у некоторых индейцев.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сущности, сущи...

Сообщение Агапка » 10 мар 2018, 15:18

Кромешник писал(а): Я считаю их лешими. По мне, так наиболее приемлемое объяснение, что эти существа попадают сюда через. какие то пространственно-временные порталы либо из далекого прошлого, либо из параллельных пространств подобных нашему миру. Либо -- это очень сильные духи, настолько сильные, что могут материализовываться в нашем мире да еще и оставлять вещественные следы.
Ну вот у меня нечто вроде этого и получилось по результатам раскладов, "волшебные" они какие-то, к моему собственному удивлению - я считала их животными, наиболее близким к людям. А, получается, убеждения якутов о чучунах точнее, чем нынешние "цивилизованные" представления об этом. Но от них остается шерсть, лежбища. И сами тела. Их шкуры есть у людей. Они могут попасть в руки людей, они вполне телесны.
Но совместное потомство с ними иметь категорически нельзя, они не люди и не животные.
Спросила, кто же они, ответили - "дети".
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 17:34
Репутация: 55
Пол:

Re: Сущности, сущи...

Сообщение Кромешник » 10 мар 2018, 15:22

Агапка писал(а): Может ли быть гибрид между человеком и этим животным. Получилось, что это вообще не животное.
Считается что может. Во всяком случае они размножаются. Есть многочисленные свидетельства о том, что есть особи разного пола (см. дикая баба. лесная баба) и их неоднократно видели с детьми. Однако есть и такие свидетельства, что детей этих они могут воровать во младенчестве и уже растить, как своих. Опять же есть предания, что раньше, в качестве откупа, к лешему в лес отводили девиц, которые жили там с ними как жены и даже рожали от них детей. Некоторые, по разным причинам, возвращались с эти потомством в родительский дом. В современности известен лишь один случай, когда "снежная женщина" была поймана, долгое время жила среди людей и даже имела потомство от половых связей с ними. Это абхазская Зана.

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 17:34
Репутация: 55
Пол:

Re: Сущности, сущи...

Сообщение Кромешник » 10 мар 2018, 15:26

Агапка писал(а): они не люди и не животные.Спросила, кто же они, ответили - "дети".
Да. По развитию и по мировосприятию -- большие дети. Точнее не скажешь. Даже когда уводна, аукает и человека в чащу заводит, он ведь не со зла это делает. Просто играет, развлекается так с людьми.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сущности, сущи...

Сообщение zemleroika » 10 мар 2018, 15:28

Слушайте, но тогда и "бесов" нужно как-то классифицировать в зоологии, искать следы копыт там, шерсть, рожки отпилить в качестве трофея.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сущности, сущи...

Сообщение Агапка » 10 мар 2018, 15:37

zemleroika
неа, не получится. У бесов нет реальных тел, так что зоологам ну никак не светит, не их область. Хотя они плотнее, чем многие. Максимум, до чего можно допрыгаться - с помощью собственного сознания шерсть на черте пощупать или получить ощущения с такой сущностью как от реального секса. Еще подобные сущности могут убить человека, вполне реально, могут толкать, кидать, швырять человека. Но настоящих тел у них нет. А вот снежный человек - реально существующий в этом мире, с настоящим земным телом.
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 17:34
Репутация: 55
Пол:

Re: Сущности, сущи...

Сообщение Кромешник » 10 мар 2018, 15:42

zemleroika писал(а): Как это не бывает? Светлая кожа бывает при любом цвете глаз и волос.
А темная? Я вообще то про темную говорил. Что не бывает, когда кожа темная...
Кромешник писал(а): т.е. темная (не смуглая, а именно темная кожа и светлые волосы, голубые (серые, синие) глаза
. Так не бывает.
zemleroika писал(а): Когда и светлые глаза и волосы, наверное для этого уже нужна комбинация генов, которые не допускают темную кожу. Но при этом могут быть вполне негроидные черты лица, среди смешанных афроамериканцев такое есть.
Заметьте -- ключевое слово смешанных. В природных расах ни в монголоидной, ни в негроидной естественная изменчивость (например, как у вас с зависимостью от широтного места проживания) не допускает таких изменений в пигментации ни кожи, ни волос, ни цвета глаз.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сущности, сущи...

Сообщение zemleroika » 10 мар 2018, 15:43

Агапка писал(а): А вот снежный человек - реально существующий в этом мире, с настоящим земным телом.
Может вам карты "дети" ответили в том смысле , что это детские сказки?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сущности, сущи...

Сообщение Агапка » 10 мар 2018, 15:50

zemleroika

извините, конечно, но колода моя, говорю с ней давно - так что трактую я. Додумки и шутки по этому поводу можно оставить себя. А то ведь я тоже могу пошутить, вдруг неудачно придется.
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сущности, сущи...

Сообщение zemleroika » 10 мар 2018, 15:52

Кромешник писал(а): Заметьте -- ключевое слово смешанных. В природных расах ни в монголоидной, ни в негроидной естественная изменчивость (например, как у вас с зависимостью от широтного места проживания) не допускает таких изменений в пигментации ни кожи, ни волос, ни цвета глаз.
Допускают. Общеизвестны негры-альбиносы.
Кромешник писал(а): Так не бывает.
Сколько угодно есть фото чернокожих с голубыми глазами.
Кромешник писал(а): Заметьте -- ключевое слово смешанных. В природных расах
Расы - это условное обозначение комплекса признаков. "Природных рас" вообще нет. Люди с разными генами всегда смешивались.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сущности, сущи...

Сообщение zemleroika » 10 мар 2018, 15:56

Агапка писал(а): извините, конечно, но колода моя, говорю с ней давно - так что трактую я. Додумки и шутки по этому поводу можно оставить себя. А то ведь я тоже могу пошутить, вдруг неудачно придется.
Я как-то привыкла считать, что если что на форуме написали, то это можно обсуждать)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Сущности, сущи...

Сообщение Marianna_ » 10 мар 2018, 16:01

zemleroika писал(а): Я как-то привыкла считать, что если что на форуме написали, то это можно обсуждать)
А что вы хотите обсуждать на эзотеричеком форуме, если отрицаете тонкие Миры и пытаетесь все нарочито свести к узко материальной доктрине?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сущности, сущи...

Сообщение zemleroika » 10 мар 2018, 16:06

Marianna_ писал(а): А что вы хотите обсуждать на эзотеричеком форуме, если отрицаете тонкие Миры и пытаетесь все нарочито свести к узко материальной доктрине?
Ткните пожалуйста в сообщение, где я отрицаю тонкие миры. А то я сие обвинение уже не первый раз получаю на форуме, в т.числе от вас.

Что касается материалистической доктрины, да материалистические ученые накопили немалый багаж знаний, из которого следует например, что мухомором можно отравиться и что светлая кожа не делает умнее. Считать противоположное вредно, как для физической так и для "тонкой" жизни.

Вообще получить обвинение в сведении к "узко материальной доктрине" в теме, где леших называют гуманоидами - очень смешно))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сущности, сущи...

Сообщение Агапка » 10 мар 2018, 16:12

zemleroika писал(а):Я как-то привыкла считать, что если что на форуме написали, то это можно обсуждать)
обсуждать можете, трактовать за меня - нет, ну никак не получится
zemleroika писал(а): гуманоидами
гОмИноид. А не гуманоид. Лешим, наверное, его можно назвать, обощающе так. Вот утверждать наоборот, что леший - это обязательно гоминоид, не получится.
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Сущности, сущи...

Сообщение Marianna_ » 10 мар 2018, 16:41

zemleroika писал(а): А то я сие обвинение уже не первый раз получаю на форуме, в т.числе от вас.
Значит на то есть причина, Вам так не кажется?
zemleroika писал(а):
Что касается материалистической доктрины, да материалистические ученые накопили немалый багаж знаний, из которого следует например, что мухомором можно отравиться и что светлая кожа не делает умнее. Считать противоположное вредно, как для физической так и для "тонкой" жизни.
Замечательно. Позвольте напомнить, что эзотерическая база тоже не мала. Однако она не содержит тех материальных доказательств, которые Вы постоянно требуете предъявить своих оппонентов.
zemleroika писал(а): Вообще получить обвинение в сведении к "узко материальной доктрине" в теме, где леших называют гуманоидами - очень смешно))
А Вы не участвуйте в темах, в которых Вам смешно. Мне вот в некоторых темах и даже целых Разделах бывает не просто смешно, а очень даже грустно, так что ж теперь? Постоянно холивары устраивать?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 17:34
Репутация: 55
Пол:

Re: Сущности, сущи...

Сообщение Кромешник » 10 мар 2018, 16:46

Ну, насчет испанцев, вы тут никого не удивили. Цитата из указанной вами статьи "Как следует из генетического анализа у ранних европейцев были черные или коричневые волосы и темная кожа, хотя и голубые глаза." В Испании издревле сталкивались два потока белого населения Европы и черного из Африки.
Про Британца: "раньше его изображали со светлой кожей и карими глазами, то теперь он предстал чернокожим и голубоглазым" и тут же: "Племя "человека из Чеддера" пришло в Британию в конце последней эпохи оледенения по перешейку, который соединял остров с материком. Их предки происходили из группы западноевропейских охотников-собирателей, которую связывают с современными жителями Испании" т.е. опять испанские мулаты. Абсолютно ничего удивительного.
zemleroika писал(а): о давно доказано, что они потомки смешения европеоидов шедших из Европы и встречного потока негроижных южных племенКем это был доказано? "Учеными" Третьего Рейха?
Зачем же так радикально, современными археологами, антропологами и генетиками вот уже.
zemleroika писал(а): Кромешник писал(а):Источник цитаты На древнейших фресках урукского и акадского, периода, они даже изображались кучерявыми, смуглокожими, толстогубыми, с явными признаками негроидной наследственности.Не знаю, чтобы там сохранились фрески.
Ну, если я не аторитет (ибо третий рейх и все такое), уж не поленитесь наберите в поисковике Фрески древнего Урука и Аккада и поглядите. Это же так просто. в интернете все есть.
zemleroika писал(а): Ганибал ведь со своим войском, после того, как переправился герез Гибралтар из Испании, не зря завоевал всю Северную Африку и взял Карфаген.
Это тут не при чем. Европеоидность там была гораздо раньше.
На чем основана ваша уверенность в этом? На каких научных данных?
zemleroika писал(а): Ну потому что уже определили когда примерно возник ген светлой кожи - примерно 7 000 лет назад, распространился он конечно не сразу
А можно указание на источник. Мне это очень интересно.
zemleroika писал(а): Хочу вас разочаровать. Именно с краманьонцев и начинается деление на расы.Нет, оно началось где-то после последнего оледенения.
У вас не верные данные. Согласно данным молекулярной биологи и генетики разделение человечества на расы произошло около 80 тыс. лет назад. (могу дать ссылку на источник)
zemleroika писал(а): Не у некоторых, а у североафриканских.Нет,у других.
У каких? Можете назвать?
zemleroika писал(а):
А в 19 веке, самый высокий рост был у некоторых индейцев.
Ну, еще бы. С времен Колумба до 19 в. сколько там европейцы уже присутствовали? И не очень то они с местными церемонились.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Глоссарий»