Известные сущности

Описание и классификация существ потустороннего мира - всякие оборотни, вампиры, ангелы, демоны, суккубы, домовые и т.д.
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 20:24
Репутация: 0

Известные сущности

Сообщение Ободрит » 26 янв 2012, 23:38

Уважаемые,

Кто знает, и кому не лень - может составит, как это ни сухо и некорректно звучит, некий список известных человеку сущностей, с которыми по тем или иным приходится сталкиваться не единожды? Как возникают, как цепляются, опасны или нет...

Если фигню сказал или баяню - прошу лайном не кидаться
Выбрал свой путь - иди по нему до конца

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Re: Известные сущности

Сообщение Wolf4 » 27 янв 2012, 02:25

Ободрит
Давайте попробуем. Интересная тема, которую я давно не поднимал )

Так как сейчас я снова поднимаю чувствительность, расскажу из прошлого опыта.
Есть такой вид полупрозрачных существ, которые выглядят чуть меньше человека, часто находятся в возвышенностях, появляются ночью или зимним вечером. Не опасны, наблюдательны к физическим телам человека, давно с ними не встречался.

Далее идет вид, как нависшее облако тучи, так и прозвал "тучей". Чувствуется тяжесть, ничего более не ощущается.

Есть существа в виде призраков, пытаются напугать цель питаясь их страхом. Возникают возле дверей, мне такие попадались у друга дома)

Есть опасный вид существ, похожий на предыдущий, только он атакует проходя через тело, в этот момент возникают физические боли в области живота и головная боль.

Есть существа, которые приходят в сон, они выглядят по-разному, об этом долго можно писать. Это зависит от того практикуете вы выход в астрал или нет.

Также мной наблюдалось существо под названием "чёрная волга", просто тогда я её боялся, вот оно представилось мне в том образе. На одном форуме уже легенду сложили про это, вот блин)
Ободрит писал(а):Как возникают, как цепляются, опасны или нет...
Ободрит
Могу сказать только одно. Во время практик сами начинаете встречаться с ними. Чем интенсивнее практики, тем чаще. Вот поэтому я и потерял их видение, практики перестали быть постоянными.
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Участник
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 16:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Известные сущности

Сообщение Lottarend » 27 янв 2012, 05:56

Wolf4, а о звездочках вы случайно ничего не знаете? Такой яркий желтый шарик... Один раз видел его за окном. Потом, совсем недавно, сильно хотел спать, повернул голову - а вокруг ладони этот шарик желтый летает... длилось секунды три, потом я то ли отвернулся, то ли еще что, но больше его не видел. Диаметром был один-два сантиметра, но не чистый шар, а такой, лучащийся, как звездочка... Правда я особо не удивился, ну шарик и шарик, ну и подумаешь)
По ощущениям он вроде добрый, ничего плохого я не заметил)
Wherever there is good - there is evil as well

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 21:46
Репутация: 3
Пол:

Re: Известные сущности

Сообщение Leks » 27 янв 2012, 10:49

блин)) тоже с шаром сталкиваюсь) постоянно летает за мной диаметром около 20-25см

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
как наблюдает за мной. такое ощущение
Мудрость — это применение знаний.

Участник
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 16:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Известные сущности

Сообщение Lottarend » 27 янв 2012, 11:47

Ну, я особо не помню сейчас, такие вещи очень странно вылетают из головы как несущественные, хотя это было всего неделю назад. Но он точно не был таким огромным, максимум сантиметров 5.
Wherever there is good - there is evil as well

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 21:46
Репутация: 3
Пол:

Re: Известные сущности

Сообщение Leks » 27 янв 2012, 11:56

Lottarend
ну не. у меня он больше гораздо. даже щас ощущаю его рядом
Мудрость — это применение знаний.

Старожил
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:48
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Известные сущности

Сообщение Alanariel » 27 янв 2012, 14:12

Но а как неупокоенные, к примеру, тоже сущности...
Есть масса "безмозглых" и полуразумных сущностей, какую функцию выполняют не известно.
Завтра будет. Лучше.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Re: Известные сущности

Сообщение Wolf4 » 27 янв 2012, 14:15

возможно вам видится ваш дух-хранитель так, ведь что такое звезда ? это путь.

Вот ещё один вид вспомнил

Существо. Тень. Быстро проносится рядом, возможно заметить только боковым зрением, при этом нет абсолютно никакого страха, наоборот ощущается спокойствие. Тоже давно покинула меня эта тень. Вернее не вижу ее.
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 21:46
Репутация: 3
Пол:

Re: Известные сущности

Сообщение Leks » 27 янв 2012, 15:22

Wolf4
с таким сталкивался)) интересно что это такое. просто так кому мимо бегать надо

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
ощущения иногда ночью, что за спиной кто то дышит. достало, пока домой шел
Мудрость — это применение знаний.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Re: Известные сущности

Сообщение Wolf4 » 27 янв 2012, 15:51

Leks писал(а):с таким сталкивался)) интересно что это такое. просто так кому мимо бегать надо
А вот просто так ничего не бывает. Ходят слухи, что это дух-хранитель пролетает, его через зеркало видно. Но я думаю это просто существо, как оберег, оно появляется когда человек в предвкушении, когда что-то должно произойти, у меня так было, сейчас спустя годы анализирую.
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 21:46
Репутация: 3
Пол:

Re: Известные сущности

Сообщение Leks » 27 янв 2012, 16:30

Wolf4
интересно... больше ни с чем не сталкивался?

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Wolf4
кстати... что может дышать за спиной как собака?
Мудрость — это применение знаний.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Re: Известные сущности

Сообщение Wolf4 » 27 янв 2012, 16:44

Leks писал(а):кстати... что может дышать за спиной как собака?
Не могу знать. Но меня иногда преследует тихий шепот, а дышать, тоже бывает, крайне редко) в основном в странных тихих местах, где нет никого.

Leks
В этой жизни конечно сталкивался, но уже не помню точные определения. Это было не так давно, и относительно давно, всего 5 лет назад :)
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 21:46
Репутация: 3
Пол:

Re: Известные сущности

Сообщение Leks » 27 янв 2012, 16:47

Wolf4
да в тихих местах и когда один
Мудрость — это применение знаний.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 20:24
Репутация: 0

Re: Известные сущности

Сообщение Ободрит » 29 янв 2012, 23:17

Касаемо теней, видимых боковым зрением.
Человек только и способен заметить что-либо периферическим зрением, не так ли? Прямой взгляд ничего не даст. Только то, что я видел (или мне казалось, что видел) - было не всегда одинаковым. Начиная от силуэтов, заканчивая огромным черным пауком под потолком в углу стены (мой друг такого тоже видел когда-то, тоже боковым зрением, мельком)
Выбрал свой путь - иди по нему до конца

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Re: Известные сущности

Сообщение Wolf4 » 31 янв 2012, 13:20

Ободрит
Только хотел написать "переферическое зрение" читаю дальше и нахожу это слово)
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 19:08
Репутация: 0
Пол:

Re: Известные сущности

Сообщение Демонесса » 28 май 2013, 13:46

я видела тень чуть меньше 5 см прямым зрением 2 раза. Бегает быстро. Первый раз разглядела так как пробежала близко из одного угла комнаты в другой. Сначала подумала что мышь, смотрю реально просто тень бежит, причем сама по себе. Не было источника который её отбросил бы. Это домовенок, мы тогда его потревожили))
Есть невидимые сущности, которые приходят в пограничном состоянии. В основном чувствуется парализующий взгляд. Питаться пришли эмоцией страха, паразиты)) Могут принимать любой облик.
Еще есть прозрачные...но о них я пока ничего не скажу.

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 17:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Известные сущности

Сообщение Вита.К.Н » 02 апр 2014, 11:36

Это очень интересная тема, хотелось бы узнать побольше о сущностях, даже с какой то стороны понять. Учусь магии с 7 лет, лечу людей, иногда вижу подобные сущности позади друзей,хотелось бы просто узнать кто это и что это. Мое внутреннее я молчит, а в астрал мне дорога пока что закрыта ( Так что если появиться новая информация,всегда буду рада прочесть и поблагодарить) :happy:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Re: Известные сущности

Сообщение Wolf4 » 03 апр 2014, 01:03

Вита.К.Н

Доброго времени суток. Почитайте выше мои посты и других участников этой темы. Может что-то и найдёте..
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 09:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Известные сущности

Сообщение Кот тринадцатый » 03 апр 2014, 07:02

Ободрит писал(а):Кто знает, и кому не лень
Погуглите слово бестиарий, там все есть

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 18:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Известные сущности

Сообщение Марья_К » 03 апр 2014, 11:52

Всем доброго, я вот точно помню, что в детстве часто видела руку которая тянется ин мне, такая черная волосатая с когтями, а теперь только тени вижу, в основном в зеркалах, но не во всех. Было у родителей дома одно, жуть как его боялась, а потом перевесили его ко мне в комнату и в нем перестала нечисть показываться... Странно)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Глоссарий»