Общение с домовым...

Описание и классификация существ потустороннего мира - всякие оборотни, вампиры, ангелы, демоны, суккубы, домовые и т.д.
Старожил
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Из леса » 17 дек 2011, 01:17

Lilit777 писал(а):А наш. шкодить любит. И прячет иногда. что нибудь. Правда, отдает,если просишь
У меня так шарф прятал, защиту на ноги, спусковое устройство один раз запрятал... Я всё перерыл, нету. Потом нашёл там, где и положено вещам быть. Парадокс.
В лапоть его специальный поселите, по классике, будет более уживчивым. Но если он приколист - не исправите.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Суть же мольбища их: лес и камение и реки и блата, источники и горы и холмы, солнце и месяц и звёзды...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:26
Репутация: 31

Сообщение Черри » 18 дек 2011, 21:03

Сегодня искала перчатки.
Перерыла все места по стопииссят раз. Просила - отдай. Уговаривала - ну что ты, разве хочешь, чтоб у меня ручки мерзли? Предлагала поменяться - и свитер ему отдала, и футболку, и еще чего-то много чего.
Ни в какую.
Зато в итоге наорала (опаздывала), со злостью, оглязываюсь - перчатки на видном месте блин. В тем месте, которое я переворачивала и перерывала раз 5.
Ну что он такой, а? Пока не наорешь, нифига не находится...
Ваши иллюзии не изменят реальностьИзображение
Мир прекрасен! А плюсы сами знаете куда ставить

Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 20:05
Репутация: 0

Re: Общение с домовым...

Сообщение Rafinad » 09 янв 2012, 01:27

меня тоже то ли домовой,то ли кто еще, мучил,то посуда гремит,то легкие вещи передвигает,кошка вообще дома жить не могла,всё время на улице тусила,если я уходила))) а оч страшно было когда он подо мной подушки диванные раздвинул, у меня было ощущение что я сейчас куда то провалюсь,вниз,но я как будто оказалась наверху,видела себя,видела кошку,пока была в теле казалось что ору как бешеная,а когда сверху посмотрела на себя,то оказыв я мычу ))) а потом вспомнила,что кто то писал на каком то форуме что не надо его бояться,надо спросить чего ему надобно...вот я и решила повернуть голову и посмотреть кто же сзади то напал и задать пару вопросов,но тут рука так неожиданно зашевелилась,так быстро прошло оцепенение,вот я и подумала почему от одной моей мысли решил меня отпустить,домового я уже видела,тады кто эт такой вообще если не хочет показываться!!! и что самое интересное,у меня кошка с приветом, очень глупая,но иногда она валяется в зале на ковре и тааааааак смотрит,аж мурашки))))и мне кажется что это и не моя кошка,мысля такая пробегала про какую нить сущь вселившуюся в моё глупое животное!!!вот вроде как и подтверждение здесь нашла!!! дел по горло,и не могу до конца разобраться и что-то поделать,вот только собирусь и кто-то отвлекает,что-то оттягивает или мешает или нет времени!!! вот как назло!!! а вообще я слышала что домовые это души злых людей)))) кот вынужденны в наказание быть ими,я конечно придерживаюсь др мнения,мож у кого есть еще какие-нить соображения и инфа на этот счет???

Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Общение с домовым...

Сообщение Диона » 11 янв 2012, 22:33

Хочу рассказать про своего домового случай, правда это было очень давно, мне тогда лет 14 было.
В день рождения моего отца, 12 января, мы отмечали семьей, правда не полной, так как бабуля с дедулей на тот период были в ссоре и дедушка жил у нас, так же пригласили моего дядю - маминого брата. Так вот посреди праздника мой дядя наехал на своего отца,дедулю. Мой отец вступился за него. Короче произошла драка и очень крупный скандал (хорош праздник - ничего не скажешь). Все очень расстроились, долго не могли уснуть. Так вот - самое интересное- всю ночь по квартире я слышала тяжелые шаги и вздохи. Думаю - это домовой был крайне расстроен.
Еще был случай, прямо в ночь когда у меня умерла тетушка, сестра отца, он тоже ходил.
Талант — это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re:

Сообщение evolutionen » 12 янв 2012, 00:04

Черри писал(а):Ну что он такой, а? Пока не наорешь, нифига не находится...
Не очень это похоже на домового...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:26
Репутация: 31

Re: Re:

Сообщение Черри » 12 янв 2012, 01:20

evolutionen писал(а):Не очень это похоже на домового...
Вот и я думаю, что не очень. Скорее на злого духа какого-то )))
А Вы как считаете?
Ваши иллюзии не изменят реальностьИзображение
Мир прекрасен! А плюсы сами знаете куда ставить

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: Re:

Сообщение evolutionen » 12 янв 2012, 09:56

Черри писал(а):Вот и я думаю, что не очень. Скорее на злого духа какого-то )))
А Вы как считаете?
Злого - вряд ли. А вот залетный гость из нижнего астрала, вполне. У Вас по ночам ничего нигде не гремит? Зеркала все нормальные? Мухи-мошки в квартире есть?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:26
Репутация: 31

Re: Общение с домовым...

Сообщение Черри » 12 янв 2012, 15:11

evolutionen
ну как Вам сказать.
Оно у меня того, ручное )) Или точнее я его просто пересилила)) Хотя всегда орать приходится, редко просьбы (например - А где мое платье?) с первого раза исполняет. Я уже привыкла, хорошо как: просто спрашиваешь в пространство, чего и где, и это сразу под носом)
Зеркала я вообще не очень жалую. А так - все нормальные. Напротив одного зеркала в полный рост у меня на полке иконы. Вот в это зеркало я не смотрюсь, не нра оно мне.
Нет мух-мошек) Но один кот ночью кого-то шибко гоняет. Да и чувствуется чего-то не очень, но это чаще в лунные дни, типа полнолуний к примеру. В это полнолуние в комнате не очч было, даже лампочка какого-то хрена перегорела, ни с того ни с сего.
А вот о втором коте переживаю. Чем дальше, тем сильнее его колбасит. Иногда мне кажется, что это уже давно не кот. Это иногда просто дьявол. Он даже просто жить без меня не может, просто погибает без меня в прямом смысле. Но я смотрю на него любящими глазами, поэтому стараюсь не замечать всяких несостыковок. Но все чаще проявляется желание его просто убить. И вот не знаю, то ли это его клинит, то ли мой мозг кто-то клинит. Со стороны ситуацию всегда виднее, а вот изнутри иногда хен разберешь, особенно когда давно в этом варишься.
Да и не гремит ничего. У меня такое впечатление, что оно меня побаивается, чтоб не орала ))
...Но когда солькой так иногда прохожусь по полу, так ведро прям на ровном месте переворачивается и вода аж выплескивается с самого дна ) Это прям видеть надо, последний раз чуть ли не со спецэффектами было )) Рассказать обычному человеку - не поверит...
Я думаю есть еще немного другое. В этой квартире когда-то давно дедка умер, и пролежал неделю, пока разлагаться не начал. После этого жило пару семей с детьми, и все быстро сбегали. Мебель с тех практически вся поменялась, и ремонты тут делали неоднократно, но думаю чего-то могло остаться не только в памяти шокированных соседей (дедку выносили, у него если верить рассказам рука отвалилась при переноске даже).
Передо мной жила моя знакомая, очч сильная личность, она здоровски квартиру почистила, свечи горели у нее чуть не каждый день. Мне комфортно пока тут, хотя особо ничего не чищу. У меня тоже натура далеко не светлая.. ))
Но был случай, неудачка у меня вышла с ЧМ )) И после основательной чистки себя любимой у меня просто как мысль в голове просияла - я в кухне (где, собсно, неудачка и вышла), сделала ремонт. Все что могла ободрать и переделать - все переделала. Теперь на кухне тусуюсь чаще всего, тут чисто, я даже елку на кухне поставила ))
Хотя может чего залетное и ходит. Оно не очень афишируется. Поэтому я его и не понимаю до конца. С одной ведь стороны помогает... Будит вот меня по утрам, когда будильника не слышу ))
Вот такая вот история..)
Ваши иллюзии не изменят реальностьИзображение
Мир прекрасен! А плюсы сами знаете куда ставить

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 01:00
Репутация: 9
Пол:

Re: Общение с домовым...

Сообщение Galatea » 12 янв 2012, 19:09

Так вот дедуся, который здесь преставился, наверно, и тусит :0:-) . Верней его неупокоенная душа.. У вас "зрение" насколько развито? Сами видите сущи и прочих? Я тут где-то в какой то теме, про отцовскую квартиру писала, так там не домовой буянил. У отца творится такая же хрень, я раз в год квартиру отмываю, "отчищаю" и обрабатываю энергиями. Так там "захожий" полтергейст (идет от соседей аж с другого подьезда). Самое что интересное, отец вообще ничего не видит и не слышит. А как я приезжаю, то начинается марлезонский балет и приходится спать при свете и телеке. :shock:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:26
Репутация: 31

Re: Общение с домовым...

Сообщение Черри » 12 янв 2012, 19:47

Galatea
про дедулю - ну не факт
а у меня наоборот, только свет выключу - все, тишина, когда у меня тихий час - все затихает и даже нигде не скрипнет ))
Ваши иллюзии не изменят реальностьИзображение
Мир прекрасен! А плюсы сами знаете куда ставить

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: Общение с домовым...

Сообщение evolutionen » 12 янв 2012, 22:33

Черри

Чтобы точно сказать что или кто у Вас там шляется, надо смотреть. Но все так же думаю, что это не домовой. Ну не любят домовые ругани и крика в своем доме. Так что ждать, пока Вы на него накричите, он бы не стал. Еще бы больше шкодить начал после мата в свою сторону).
По поводу кота второго... Вполне может быть гость у него, надо было бы посмотреть на всю Вашу компанию...

Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Общение с домовым...

Сообщение Диона » 12 янв 2012, 22:35

evolutionen
вот это да, тогда кто у меня ходил и вздыхал?
Талант — это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: Общение с домовым...

Сообщение evolutionen » 12 янв 2012, 23:13

Диона

У Вас - похоже домовой). Я Черри отвечала).

Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Общение с домовым...

Сообщение Диона » 12 янв 2012, 23:15

evolutionen
Спасибо @}->--
Талант — это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:26
Репутация: 31

Re: Общение с домовым...

Сообщение Черри » 13 янв 2012, 00:38

evolutionen
вот-вот, и я о том думаю, что домовой любит тишину и спокойствие... ))
Про кота... Если у Вас будет время и желание, я могу Вам его фото показать.
Я животных люблю, очень, гораздо больше, чем людей, особенно котов, и все вот эти постоянные вредительства типа гадит везде, метит, все дерет, все это всегда было пустяком. Любовь всегда перевешивала. А сейчас... Иногда хочется реально прибить. Я его обнимаю, прижимаю к себе и так неприятно как-то... тяжело... Ну вот нету ощущения родимого сыночки. Как будто не он с меня негатив подбирает, а я с него. Второго на руки возьму - зацеловать готова, такой классный, ласковый, все плохое моментально снимает, часами могу обниматься! Вот такой у нас котячий контраст ))
Ваши иллюзии не изменят реальностьИзображение
Мир прекрасен! А плюсы сами знаете куда ставить

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: Общение с домовым...

Сообщение evolutionen » 13 янв 2012, 00:50

Давайте фотографию, посмотрю

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 14:40
Репутация: 0

Re: Общение с домовым...

Сообщение IronLedi » 19 янв 2012, 00:17

интересное про домового .. и не только http://rutube.ru/tracks/1393021.html
Не стоит кричать всем, что ты счастлива, лучше просто сказать маленькое спасибо тому, кто дарит тебе это счастье.

Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 05:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Общение с домовым...

Сообщение inessa2068 » 06 фев 2012, 17:26

мой домовой,очень нелюбит гулянки,даже когда я все уберу со стола,так гремит посудой,фиг уснешь.как то разбудил меня в ОС и повел в гостиную,посадил на диван,я смотрю,всюду бутылки пустые воляются и какие- то гномы по ковру кувыркаются и хохочут.я офигела. я домового не вижу но чувствую,что он рядом сидит на диване.что то он мне выговаривал,точно не помню.(не любит он у меня алкоголь)главное гуляем не часто.когда с мужем вдвоем поседим,ничего,как гости.так концерт.спать ко мне приходит.завалится под бок и храпит.бывало за храп скину с кровати(такой грохот).а он тут как тут.такой теплый комок(как мягкая игрушка).пару раз меня с кровати спихивал.залезу на кровать,отпехну его на другой конец ,отвернусь и сплю.(он всеравно подкатится и храпит).вообще,мне кажется ,он меня любит.кормлю я его когда молоком,когда сладким.я не придерживаюсь каких-то чисел(в голове само-собой возникает мысль,что нужно оставить молоко или конфет)это бывает не так и часто.

Участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 15:42
Репутация: 1

Re: Общение с домовым...

Сообщение file » 04 мар 2012, 02:11

Да, уважаемые, домовой - это тема. Много чего здесь любопытного и странного наработано за века простым и не-простым людом.
Для интересующихся приведу пару вещиц:

- Надо взять новый гребень, и чистое полное ведро воды и кинуть гребень туда на 3 дня и более это ведро не трогать. По прошествии 3-х дней там будет волос, в воде, его по поверьям домовой обранивает туда, когда по ночам приходит расчесываться. Надо взять этот волос, потереть его и порвать. Ночью жди в гости домового, будешь объясняться, зачем звал...

- Надобно угостить домового в чистый четверг. В качестве оплаты он оставит неразменный рубль. Пользуй, коли сдюжишь...

Кроме всего прочего, есть одна, не очень распространённая байка, но данное -не для слабонервных.
Коли кто будет пробовать - выложу здесь.

С уважением.

Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Общение с домовым...

Сообщение Starcins » 20 окт 2012, 12:35

Предлагаю совет Ефрема Нехорошего. Сначала вежливо попроси, потом матом поругай. Если не поможет думай чем ты его обидел ну и дальше по обстоятельствам.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Глоссарий»