оборотни

Описание и классификация существ потустороннего мира - всякие оборотни, вампиры, ангелы, демоны, суккубы, домовые и т.д.
Посетитель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:19
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Кшатриня » 17 мар 2010, 08:48

Из моих личных экспериментов: создавала оборотня из тонкого тела, просто меняла его форму. ощущения невероятнейшие. усиливается приток энергии из вне, энергия вокруг сильно уплотняется так, что ее кажется можно потрогать. на физ уровне ощущение что увеличиваешься в размерах, руки тяжелее становятся, по ногам идет ощущение очень четкое что суставы начинают гнуться в другую сторону. если начать так меняться стоя допустим в очереди, народ заметно ежится, и немного отходят в сторону (как будто что-то ощущают). особо шумные становятся заметно тише. (благо на работе есть на ком экспериментировать, всегда есть стадо студентов). недавно доэкспериментировалась, целый день было ощущение что у меня коленки не так гнутся, ходила через раз на ноги свои озиралась, что вдруг правда согнутся, чеж тогда делать то? :D
да ангел я, ангел.. а что рога? это чтоб нимб не сваливался..

Посетитель
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 19:18
Репутация: 0

Сообщение Feay » 17 мар 2010, 12:04

Хочу присоединиться к разговору и высказать другую точку зрения по отношению к оборотням. Так вот есть такое мнение среди мастеров сибири, особенно среди шаманов, что не все люди, есть человек подленный, а есть зверь-имитатор, так вот самый жестокий его вид "волк". От настоящего типа человека, он отличается жестокостью, враждебностью, склонен к насилию, ему не свойственно милосердие, он неодекватен. И самое главное у них нет Души. Так как тело - это одежда для души, то увидеть реальную сущность могут только избранные (люди с чистой душой, шаманы, мастера).
Изучая историю и культуру славян, я наткнулась на легенду об Обрах. Это порождения греха, от кровосмешения. Они отличались жестокостью, у них не было души. Сравнив её с понятиями шаманизма, я сделала вывод, что это легенды об одном и том же явлении. В голове почему-то сразу всплыли страшилки из детсва об оборотнях, которые я также слышила в Сибири и прочитанная инфо об нечистой силе славян. И ещё шаманы никогда таких "людей" не лечат, им вообще необходимо их уничтожать. Изучая фольклор Малороссии (Украины), обратила внимание об большом кол-ве рассказов об оборотнях, выше их приводили. Так вот, тех, кого обвеняли в оборотничестве подлежало убить и сжечь, таких актов на территории Малороссии было произведено не мало. К чему я это виду. исконно русские слова можно разложить и прочитать с лева на право и наоборот. ОБОРОТЕНЬ= ОБОРО+ТЕНЬ Дословно читается тень оставленная обром. Если наоборот ЬНЕТ+ОБОРО - НЕТ ОБРАМ - призыв к уничтожению. Всё изложенное выше, не есть конечно ИСТИНА. Это только моё маленькое исследование и понимание вещей, т.к. никто и никогда не видел заговоров, кроме как через ножичек перевернуться, согласитесь несерьёзно! А то, что знания зашифрованы и счательно спрятаны в легенды и окутаны фантазией, думаю пытливые умы давно поняли.

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 11:15
Репутация: 0

Сообщение Медведь » 23 мар 2010, 11:45

Пробовал зверя внутреннего будить. результат: затуманивание разума, улучшается зрение, сильные пульсации энергии по телу, волосы по телу кроме головы начали встовать дубом и улучшеный слух. В полнолуние и новолуние очень сильно ощущается прирост энергии и очень сильные пульсации прохожят по телу.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 10:02
Репутация: 21
Пол:

Re: оборотни

Сообщение Kseni » 09 фев 2016, 00:34

неоднократно слышала/читала, что в деревнях ведьмы принимали облик животных (чаще всего свиньи)... откуда то же это пошло. :eye:
В принципе, женщина иногда могла бы и промолчать. Но дело в том, что у женщин нет такого принципа

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 17:34
Репутация: 55
Пол:

Re: оборотни

Сообщение Кромешник » 15 ноя 2017, 14:54

Очень интересная тема. Жаль. что её превратили в балаган.
Культ оборотничества восходит к старой вере (язычеству), к культу тотемного первопредка.
Я полагаю здесь несколько причин.
1. Взятие под контроль сознания реального зверя, волка того же, путем временного подселения в его тело, сознания мага (такое вот одержание). Тогда маг в теле этого зверя может производить любые действия в реальном мире, в том числе и убивать любую добычу, человека в том числе.
2. В славянской древней языческой традиции, в каждом человеке, помимо его души, живет душа тотема-хранителя, Когда человек спит или без сознания, дух этого зверя охраняет тело человека, но именно тело, а не душу. Этот дух называется ведогон. Иногда этот ведогон вселяется в тело, когда душа человека позволяет ему это, либо не в состоянии сама управлять телом и ему (телу) грозит опасность. Тогда человек ведет себя абсолютно так же, как его тотем. И даже может представляться окружающим в облике этого тотема. На этом качестве, например, основана техника боевых берсерков.
3. Маг может взять под контроль, как одного человека, так и группу людей, внушив им, что перед ними зверь. Это делается, что бы напугать их, вызвать панику, либо что бы скрыть убийство человека. При этом, если мага-контролера убивают, то морок исчезает, и все видят реального человека, а не внушенный образ зверя.

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: оборотни

Сообщение Руслан(А) » 23 ноя 2017, 09:28

Кромешник
Кроме самой темы меня не воодушевило сказанное..далее.
Между прочим если речь о самом захвате зверя в селяя в его свой дух..для управления животным,противореча его природным инстинктам..к Оборотням не имеет ни какого отношения..

Оборотни - Это человек способный изменять свою физическую форму,в обе стороны..при определенных условиях..времени и продолжительности.
Это как я воспринимаю и вижу.. Этих самих Оборотней..А все что вне их отметаю в даль..

- Глупости ли это для меня нет,я вполне осознаю сказанное..и понимаю о чем сказал..
То что их существование не признает большинство не делает факт их не существование!
К примеру можно рассуждать о многих вещах..случаях разных там.. я бы предпочел это исключить,в теме..и лишь потому что наберется сотни мнений и диалога..
Не проще ли перейти именно на их самих? рассуждать что их может различить от простого человека..как они бы жили вели свое существование я не имею в виду..

Можно при определенных условиях дополнить сказанное использую тот или иной случай или вариант для дополнения мысли..
Вот такой бы теме цены не было бы..

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: оборотни

Сообщение Руслан(А) » 23 ноя 2017, 09:45

- Первое что могу с уверенностью сказать У их "Оборотней" нет души! Есть дух,но не душа...
а у нас у людей она есть,и дух наш тоже с нами..
Ваши взгляды,теории про это? был бы рад посмотреть и сложить на свое..

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 17:34
Репутация: 55
Пол:

Re: оборотни

Сообщение Кромешник » 23 ноя 2017, 14:02

Руслан(А) писал(а): Оборотни - Это человек способный изменять свою физическую форму,в обе стороны..при определенных условиях..времени и продолжительности.Это как я воспринимаю и вижу..
Руслан(А)
Вы можете оборачиваться, т.е. "способный изменять свою физическую форму,в обе стороны..при определенных условиях..времени и продолжительности"? Вы лично были свидетелем этого процесса? Если да, было бы интересно поговорить о ваших ощущениях от этого. Если нет, то все это романтическая болтовня и не более.
Я пытаюсь объяснить этот феномен руководствуясь реальными практиками, а не красивыми мифами.

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 17:34
Репутация: 55
Пол:

Re: оборотни

Сообщение Кромешник » 23 ноя 2017, 14:04

Руслан(А) писал(а): Первое что могу с уверенностью сказать У их "Оборотней" нет души! Есть дух,но не душа...а у нас у людей она есть,и дух наш тоже с нами..
Тогда закономерный вопрос, что бы устранить непонимания. Что по вашему душа. а что дух?

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: оборотни

Сообщение Руслан(А) » 23 ноя 2017, 15:50

Кромешник писал(а):
Руслан(А) писал(а): Оборотни - Это человек способный изменять свою физическую форму,в обе стороны..при определенных условиях..времени и продолжительности.Это как я воспринимаю и вижу..
Руслан(А)
Вы можете оборачиваться, т.е. "способный изменять свою физическую форму,в обе стороны..при определенных условиях..времени и продолжительности"? Вы лично были свидетелем этого процесса? Если да, было бы интересно поговорить о ваших ощущениях от этого. Если нет, то все это романтическая болтовня и не более.
Я пытаюсь объяснить этот феномен руководствуясь реальными практиками, а не красивыми мифами.
Не много ли вопросов для начало?

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: оборотни

Сообщение Руслан(А) » 23 ноя 2017, 15:52

Кромешник писал(а): Что по вашему душа. а что дух?
я уже писал близким к этому смыслу что это такое..
В темах искать не про бывали?
- Прекрасно понимаю о чем сказал..
Как из сказанного вы уже знаете что мне может быть известны маленькие тайны этих самых Оборотней..
- Но сейчас мы не об этом..что сами думаете..об их..

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: оборотни

Сообщение Руслан(А) » 23 ноя 2017, 16:49

- Хорошо,я постараюсь ответить в тему.
отметаю теории и догадки сразу.. и не без причины придерживаюсь этого варианта мысли..

"" Душа - содержит не одну оболочку в виде ментального поля,энергетического,и т п все слои в одной.." не хочу расписывать каждое из их,кому надо понял уже что я этим сказал..
Дух - Духовное энергетическое поле,содержащее полную копию всего..Почему спустя тысячи лет можно призвать умершего..вот от сюда и ответ что такое дух...Это тоже понятно каждому надеюсь.. пропустим описание про это..""
Оборотень - не имеет души,я это говорил..не просто так..
- Ведьма... имеет душу,и то что они могут изменяться не означает что они оборотни..Знаю потому что не одну уже приходилось встретить..
- Колдун,Маг или кто там еще НЕ Оборотень... потому что тоже имеют душу...даже если они способны изменить свое физ тело.. Это не Оборотень!!!

.. Оборотень про бывает в измененном физ теле ...с заходом солнца.. и в полную луну,до первых лучей солнца . Это Оборотень..
А вот как и почему это происходит баяк много..
у меня своя точка зрения но я бы хотел у вас сначала узнать..." не переживайте смешивать не буду" потом напишу..поймете..

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 17:34
Репутация: 55
Пол:

Re: оборотни

Сообщение Кромешник » 23 ноя 2017, 18:22

Руслан(А) писал(а): Не много ли вопросов для начало?
Для того и пришел на этот форум, что бы учиться, что бы задавать вопросы. )) Если конечно у вас есть ответы. ))

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 17:34
Репутация: 55
Пол:

Re: оборотни

Сообщение Кромешник » 23 ноя 2017, 18:36

Руслан(А) писал(а): не переживайте смешивать не буду" потом напишу..поймете..
Я не переживаю. Просто пытаюсь вас понять. Пока что излагаете вы сумбурно и путано.
Попробуем разобраться.
Руслан(А) писал(а): Душа - содержит не одну оболочку в виде ментального поля,энергетического,и т п все слои в одной..
Это понятно. Душа вкл. множество энергетических слоев (тел). Это то, что является энергетическим каркасом физ. тела. Изменяется душа, изменяется и физическое тело. Именно на душу идет магическое воздействие. В этом случае. если я вас правильно понял, не корректно говорить о том. что у оборотней нет души, скорее можно заявлять, что она у них очень пластична, настолько, что способна координально менять облик их физического тела. Так?

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: оборотни

Сообщение Руслан(А) » 23 ноя 2017, 18:37

Кромешник писал(а): Для того и пришел на этот форум, что бы учиться, что бы задавать вопросы. ))
Умно..но тут мало ответов..так что на определенный вопрос редко получаешь нужный ответ..
- Порой его"Ответа и нет"..
Ну так как есть более точный вопросик?

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: оборотни

Сообщение Руслан(А) » 23 ноя 2017, 18:42

Кромешник писал(а): Именно на душу идет магическое воздействие
- согласен на все сто..только на это способен 1 вариант, Договор на продажу души!
А влияние на какие то отдельные энергетические тела уже не входят в список..
Ведь речь идет о целости в едином целом..О Душе.. а не о ее какой то частички..

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 17:34
Репутация: 55
Пол:

Re: оборотни

Сообщение Кромешник » 23 ноя 2017, 18:42

Руслан(А)
Я задал вопрос. Так? Или нет?

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 17:34
Репутация: 55
Пол:

Re: оборотни

Сообщение Кромешник » 23 ноя 2017, 18:46

Постойте. Причем тут продажа души, влияние на неё и оборотни?

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: оборотни

Сообщение Руслан(А) » 23 ноя 2017, 19:01

Столько практиков,в разном направлении.. Тут практически все виды собрались..
- Не удивительно,магические знания во всех направлениях заманчивы..
" Так что же вы не выскажитесь немножко.."
- Я,вот верю что существуют оборотни.
" Верю в их существование,из за того что смог разобраться используя совпадения и реальность..
я исключил все кроме двух фактов..1.Луна..2.могут быть среди нас Людей.. А остальное уже разбирал по тихонько..не спеша.."
Доказывать не буду..Все стадии и процессы уже есть..и известны многим..только их надо собрать в единое целое,в определенном условии и последовательности.... вот и все..
Последний раз редактировалось Руслан(А) 23 ноя 2017, 19:03, всего редактировалось 1 раз.

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: оборотни

Сообщение Руслан(А) » 23 ноя 2017, 19:02

Кромешник писал(а): Постойте. Причем тут продажа души, влияние на неё и оборотни?
потому что твоя точка зрения не верна я поправил..цитатой..

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Глоссарий»