Сатана миф или реальность?

Описание и классификация существ потустороннего мира - всякие оборотни, вампиры, ангелы, демоны, суккубы, домовые и т.д.
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 18:37
Репутация: 0

Сообщение VechniAtom » 24 дек 2010, 19:47

Jasper Я всегда высказываю лично своё мнение.
Jasper писал(а):VechniAtom
Чтобы так утверждать нужно быть Богом или приближенным. Простой человек может только строить догадки. Не доказать не опровергнуть того сказка это или же было на самом деле нельзя. По этому утверждения не уместны.
Всегда и все утверждения могут быть уместными, если посмотреть на чью то точку зрения не предвзято, а хоть "трошечки" заглянуть за свои убеждения.
Очередной раз я на планете земля. И чего меня сюда тянет? Не знаю.

Старожил
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Jasper » 24 дек 2010, 20:01

VechniAtom
У меня лично не мыслей на эту тему, соответственно и предвзятости быть не может. Я не говорю того чего не знаю)) Например про насущное я могу уверенно говорить и утерждать к примеру, что да у человека одна голова и т.д. я некогда не возьмусь рассказывать про те места где не был, на форуме я много замечал пишут о таких вещах, как например иерархия демонов и прочее. Прям смотрю и умиляюсь кругом полубоги, побывавшие и в аду и в раю, знающие Бога, знающие все миры аж улыбает всё это... Не подумай, я не про тебя, просто в целом про некоторых))
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом.

Посетитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 03:41
Репутация: 0

Сообщение Domisol » 24 дек 2010, 20:48

Jasper
Но вы ведь рассуждаете о Господе так, словно у вас нет никаких сомнений в его существовании. Почему другие не могут пофантазировать об иерархии демонов? Я со своей колокольни не нахожу существенных различий между вашей позицией и остальными. Но моя колокольня - это всего лишь моя колокольня... :dont_know: Не более.
Сомненье - лучший антисептик от загнивания ума. (с) Губерман.

Старожил
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Jasper » 24 дек 2010, 22:07

Domisol
Всё так и есть. Я подумываю не начать ли тут на форуме травить жутко интересные сказки про потусторонние миры, ад, рай и прочее... чувствую я буду жутко популярен если этим займусь и все будут говорить "ооо этот чел действительно шарит, как интересно и правдиво рассказывает, наверное стоит ему поверить")) Есть наверное и те кто правду говорят, но как проверить? да по большому счёту никак. Я к примеру когда встаёт выбор о том верить человеку или нет полагаюсь на внутреннее чутьё. Как делают остальные я не знаю. Вот к примеру один перечитал кучу книг, учился десятки лет, типа много знает, типа умный, думает что знает многих вещей которые новичкам и не снились. И вот приходит к нему паренёк которому реально неожиданно для него посетило нечто ангел, демон, кот в сапогах не важно. И вот говорит он тому начитанному "мудрецу" мол так и так было со мной, так и так он выглядел, а мудрец смеётся и говорит что такого быть не может и про себя думает ведь в "заумных книжках" написанных такими же как я всё иначе описано. Отсюда возникает куча споров. Реально видящие спорят, с теми кто обо всём знает по книжкам, к спору подключаются не видящие и не читающие и прочие. И начинается каша, посмотрите тут во многих темах такое творится.
---
Там где не знаешь или сомневаешься, лучше не полениться и дописать имхо в конце сообщения.
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом.

Посетитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 03:41
Репутация: 0

Сообщение Domisol » 25 дек 2010, 01:50

Jasper
подумываю не начать ли тут на форуме травить жутко интересные сказки про потусторонние миры, ад, рай и прочее... чувствую я буду жутко популярен если этим займусь и все будут говорить "ооо этот чел действительно шарит, как интересно и правдиво рассказывает, наверное стоит ему поверить"))
А можно поинтересоваться: в этой чудовищной гипотетической ситуации вы на какую целевую аудиторию рассчитываете? Может, дело именно в этом? Кого-то такие разговоры впечатляют, других - смешат, третьих оставляют равнодушными. Я, например, отношусь к третьим, пока рассказчики не становятся слишком назойливыми. =)
И вот приходит к нему паренёк которому реально неожиданно для него посетило нечто ангел, демон, кот в сапогах не важно. И вот говорит он тому начитанному "мудрецу" мол так и так было со мной, так и так он выглядел, а мудрец смеётся и говорит что такого быть не может и про себя думает ведь в "заумных книжках" написанных такими же как я всё иначе описано. Отсюда возникает куча споров. Реально видящие спорят, с теми кто обо всём знает по книжкам, к спору подключаются не видящие и не читающие и прочие. И начинается каша, посмотрите тут во многих темах такое творится.
А вот здесь я очень с вами соглашусь. И про ИМХО тоже, но мне думается, что в большинстве постов оно все-таки подразумевается по дефолту.
Сомненье - лучший антисептик от загнивания ума. (с) Губерман.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 10:25
Репутация: 1

Сообщение HARASHIVA » 29 дек 2010, 13:32

Просто катя

Попытайтесь для начала сформулировать ваше понимание Бога.
К Сатане нужно переходить позднее.......................
Времени нет...

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 15:43
Репутация: 0

Сообщение Просто катя » 30 дек 2010, 12:05

Понимание бога у многих более менее сформулировано....а Сатана другое дело...

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20727
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7076
Пол:

Сообщение olya_ya » 30 дек 2010, 12:09

Просто катя - миф или реальность :wacko:

Участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 12:55
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Stella Matutina » 30 дек 2010, 13:08

Domisol писал(а):"Сатана", кстати, не переводится как "противник Бога", просто как "противник" или "обличитель". В Библии это слово часто употребляется именно в своих значениях, а не как имя собственное, то есть в Библии словом "сатана" мог называться просто некий субъект, который противостоит действующей системе ценностей.
Абсолютно точно.
VechniAtom писал(а):А если говорить о том, что Люцифер восстал против бога............. сдесь не соглашусь. Это сказка для того, чтоб держать людей в страхе ( ну и в принципе правильно, пусть хоть кого то боятся.
Полностью согласна.

В Библии отчетливо написано, что в один прекрасный день «пришли сыны божьи предстать пред господом - среди них пришел и сатана» (книга Иова I: 6-22 et item II: 1-8 ). Прочтите и заметьте, что сатана здесь называется вовсе не врагом - не падшим ангелом - а сыном божьим, разгуливающим по небесам в компании себе подобных и выполняющим распоряжения творца. На все ведь божья воля - и все что списывается на козни сатаны, исполняется с негласного согласия творца - так сказать «по умолчанию».

В Талмуде тоже нет понятия о бунте сатаны и о его падении впоследствии - зато описана картина заседания «заоблачного комитета по наказанию человеческого рода». Вот что нам известно: по обе стороны от трона председателя - господа Яхве - находятся два заместителя: слева ангел-хранитель Метатрон, а справа - Абаддон - ангел-истребитель. (В книге Еноха ангел справа называется Архас, а тот что слева Адаэль). И когда господь Яхве намеревается вершить очередное правосудие - ангел-хранитель Метатрон заступается за человека и ссылается на сделанное им добро, записанное в белом списке. А вот Абаддон старается во что бы то ни стало осрамить и опорочить человека черным списком содеянного в жизни зла. После выступления обоих эти свитки возлагаются на специальные весы - и приговор выносится на основании их показания. Если перевес случится влево - душа отправится спокойно спать в компании святых и дожидаться воскресения. В противном случае - при перевесе вправо - душа уничтожается - самим же Абаддоном - немедленно и окончательно. В редких случаях - при равновесии - душа направляется на повторное испытательное воплощение. Вот и все: и никакого ада - с неугасимым пламенем и ненасытными червями - в иудаизме нет. Но зато имеется понятие о справедливости: и загробное судилище производится согласно правилам юриспруденции - с обязательным здесь прокурором-палачом, известным всем как сатана. [Талмуд: Санхедрин 38-b; Хагига 15-a; Танхума Хакодум; Таргум дэраби Натан V: 24]

В каббалистическом трактате сефер ха-Зохар сатана зовется Самаэль («каратель» в переводе) и является «архангелом святого лика бога» и архистратигом: «Над ангельскими легионами поставлен сторож Самаэль - ради охраны предвечного лика Святого» (сефер ха-Зохар II: 43-a). И если принять во внимание что этот Самаэль по своей сути ангел смерти (ангел-истребитель Абаддон или по-гречески Аполлион - Апокалипсис IX: 11) - то становится понятно отчего «не может человек увидеть [лицо бога] и остаться жить» (Исход XXXIII: 20). А положению сатаны на небесах можно только позавидовать: это важная персона в ближайшем окружении творца. Вот эта дружная компания по именам: Михаэль, Габриэль, Рафаэль, Анаэль, Самаэль, Захариэль, Кассиэль - это и есть те самые «сыны божьи» из книги Иова «среди которых сатана»: есть еще какие-то сомнения?

В Каббале имеется понятие о сефирот а также о «семи колёсах колесницы бога» - Меркабы. Так вот: всем поверхностно знакомым с Маасэ ха-Меркаба известно, что «семеро у трона» это просто-напросто различные реакции творца на процессы в мироздании - разные «качества характера» (если можно так сказать во избежание непонимания) - разные его гримасы-отражения в системе семи нижних сефирот символического древа. Важно обратить внимание на корень «эль» (ламед-алеф) в именах «семи у трона» (именно корень а не окончание): «эль» на иврите значит «бог» (четвертое имя творца в порядке Шемот и единственно неизменяемая часть Шемхамфораш). А если проще - «эль» это свидетельство божественности и как можно видеть - Самаэлю в этом не отказано.
Do what thou wilt shall be the whole of the Law.

Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:06
Репутация: 0
Пол:

Re: Сатана миф или реальность?

Сообщение Эсхет » 02 янв 2011, 17:10

Просто катя писал(а):Как вы думаете кто он такой и что из себя представляет???
Позвольте высказать мое мнение, основанное на личном опыте. Немного времени назад я верил в " бога", с гордостью называл себя " раб божий", и всячески старался угодить " боженьке". Но череда событий, тяжелая болезнь и ряд некоторых неприятных фактов указали на мою неугодность эгрегору. проще говоря он решил меня устранить. Я уже был почти в коме, когда несколько хороших знакомых меня освободили от его власти. я долго рвал каналы и выдирал его приваязки. но суть не в этом. обозлившись на него я занялся углубленным его изучением. Общался с сильными магами. сам стягивал информацию из Акаши и в итоге понял несколько вещей. Одна из них меня просто шокировала. Сатана- дьявол, как и малые эгрегоры баптизма или адвентистов, это лишь части эгрегора христианского. В наше время популярность сект как сатанистова, так и прочих " истинных" растет. Почему? от христианского много уходит сейчас. а эгрегор это сущ, которойбез разницы какую энерги. жрать. так почему бы ему не создать " дьявола"? еще в те далекие времена. страх перед темной силой толкал несведущих людей под его прямое влияние. а те кто поклонялся его " задней части" так же питали его. вот и источники энергии. поклонение, страх и отрицание. ведь чтобы эгрегор был уничтожен нужен либо заряд огромной силы, либо полное забвение самого эгрегора. вот им вертиться как может.
Нет будущего, ибо нет настоящего. Всё медленно обращается в прошлое.
Чем гениальнее человек, тем страшнее его диагноз...

elp
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:24
Репутация: 3
Пол:

Сообщение elp » 02 янв 2011, 19:22

Эсхет писал(а): Позвольте высказать мое мнение .................
У меня вот какой вопрос, а что делать тем у кого " череда событий, тяжелая болезнь и ряд некоторых неприятных фактов " (ц) включая клиническую смерть случилась без привязки к Христианскому эгрегору ? Кто в таком случаи старается человека угробить ? Какой эгрегор виноват в смерти неверующих ?

добавлено спустя:
Stella Matutina писал(а):
В Библии отчетливо написано, что в один прекрасный день «пришли сыны божьи предстать пред господом - среди них пришел и сатана» (книга Иова I: 6-22 et item II: 1-8 ). Прочтите и заметьте, что сатана здесь называется вовсе не врагом - не падшим ангелом - а сыном божьим, разгуливающим по небесам в компании себе подобных и выполняющим распоряжения творца. На все ведь божья воля - и все что списывается на козни сатаны, исполняется с негласного согласия творца - так сказать «по умолчанию».

Так мы все дети Божьи, включая убивцев, педофилов, извращенцев..........Человеку дано право выбора, и будет он тоже "сыном божьим, разгуливающим по небесам в компании себе подобных" (ц). То биш во что и в кого веришь с тем и будешь гулять........ :yes:
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Сатана миф или реальность?

Сообщение Артур » 03 янв 2011, 05:30

Эсхет"]
Позвольте высказать мое мнение, основанное на личном опыте.
Позвольте мне на основании личного опыта сказать что если бы у Вас был такого рода личный опыт то Вы не "разговаривали" бы с нами сейчас 8)

Немного времени назад я верил в " бога", с гордостью называл себя " раб божий",
истинно верующий человек не может гордиться верой в Бога , итем паче знает что такое означает " раб Божий"
"" собеседник Бога " "" сотворец Божественного замысла " и тд .

и всячески старался угодить " боженьке".
что и требовалось доказать ,Богу не угождают ,Он не местечковый князек .

Но череда событий, тяжелая болезнь и ряд некоторых неприятных фактов указали на мою неугодность эгрегору.
Бог и эгрегор- разное , ( так все ж ;кто из них сказал что Вы не угодны ?(
проще говоря он решил меня устранить.
так Вы личность эгрегорного маштаба?

Я уже был почти в коме, когда несколько хороших знакомых меня освободили от его власти. я долго рвал каналы и выдирал его приваязки.
не понял ВЫ сами рвали или ВАс всеж освободили ,,?( выуж определитесь а то можно запутаться (

. Общался с сильными магами.
насколько сильными как Иисус? Моисей? Будда ?Гермес ?или как пророк Мухамед?

сам стягивал информацию из Акаши
В акаши есть инфа о Сатане ?а когда появилась ,?
Сатана- дьявол, как и малые эгрегоры баптизма или адвентистов, это лишь части эгрегора христианского.
Да ?значить представителям других конфесий не стоит беспокоиться за свои души ,?все в рай попадут ,!


В наше время популярность сект как сатанистова, так и прочих " истинных" растет.
насколько растет,? где публикуются стат данные ,,,,?товарисч - ВЫ ну шо Вы таке публикуете то ,?[/i]
так думаю .

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:31
Репутация: 47
Пол:

Сообщение irresisteble11 » 05 янв 2011, 02:43

Эсхет, и другие участники
я так поняла, что энергией от привержнцев определенной религии питается эгрегор, ищет сподвижников, наказывает и т.д., т.е. Б-гу в принципе все равно?? прдерживается ли чел. религии и ВСЕХ заповедей или нет, ведь религий много и заповедями достаточно отличаются, а Б-г один.



простите, если вопрос глупый, глубоко не изучала тему

Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:06
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Эсхет » 05 янв 2011, 16:21

Артур. споры на эту тему можно вести вечно. Да и вряд ли структура эгрегора вам хорошо известна. Впрочем как и мне. Но как видите я тут и " разговариваю". Один мой знакомый сказал когда- то " Если ты не видел силы, это вовсе не значит, что её нет". Elp- есть еще возможность психологических, энергетических и ментальных привязок. Но не мне вам про это рассказывать. Как практик космоэнергетики я вам посоветовал-бы каналы Фираст или Анаэль на очищение. Или же Зевс с программой на разрушение привязок. Очень хорошо помогают. Или же есть еще вариант, что ваша энергетика рарушительно влияет на ту структуру, к которой вы на данный момент устремлены, и в таком случае вас просто удаляют оперативным путем, как бородавку или опухоль.
Нет будущего, ибо нет настоящего. Всё медленно обращается в прошлое.
Чем гениальнее человек, тем страшнее его диагноз...

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 05 янв 2011, 21:16

Эсхет"]Артур. споры на эту тему можно вести вечно.
Споры - да ! но вот обмен мнениями на фактах ,аргументах иное дело ,( вел в соседней теме дискусию все ответы - я сам с усам ,и инфо традиций чепуха и практика ничего не доказывает - тож ведm вариант :D ?(
Если ты не видел силы, это вовсе не значит, что её нет".
'это как понять ко мне ?
Как практик космоэнергетики я вам посоветовал-бы каналы Фираст или Анаэль на очищение. Или же Зевс с программой на разрушение привязок.
Какие у меня привязки ?( ну не могу жеж я просто срезанировать с частотами с подобной командой :D ( и склько лет Вашей практике ,?( по мне 1магический лучшее привязки ....ну ежели мы реестр магистрат не трогаем 8) и почему Вы решили что я к себе плохо отношусь ?зачем мне на себя анаэль ( с либидо у меня все нормально -- говорят 8) ( может ВАм открыть отдельную тему_ обменяемся опытом ?
. Или же есть еще вариант, что ваша энергетика рарушительно влияет на ту структуру, к которой вы на данный момент устремлены, и в таком случае вас просто удаляют оперативным путем, как бородавку или опухоль
re;куда я устремлен к какой структуре ? поясните пожалуйста ? откровенно говоря ничего не понял от Вас !
так думаю .

Ветеран
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 22:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Черт » 05 янв 2011, 22:36

8) Да-Артур-кого вы ща разрушаете) =-0 8) Поскольку тема про Сатану-то видимо его эгрегор) :magic: Трон хотите захватить не иначе) :king:

elp
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:24
Репутация: 3
Пол:

Сообщение elp » 05 янв 2011, 23:04

Артур писал(а):
Эсхет"]
Как практик космоэнергетики я вам посоветовал-бы каналы Фираст или Анаэль на очищение. Или же Зевс с программой на разрушение привязок.

Или же есть еще вариант, что ваша энергетика рарушительно влияет на ту структуру, к которой вы на данный момент устремлены, и в таком случае вас просто удаляют оперативным путем, как бородавку или опухоль
!
Артур эт он мне писал. :yes:
Черт писал(а):8) Да-Артур-кого вы ща разрушаете) =-0 8) Поскольку тема про Сатану-то видимо его эгрегор) :magic: Трон хотите захватить не иначе) :king:
Ох, эт я шоли так плохо себя веду, раз эт мне написано было? Ну так он первый наааааачал......
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям

Старожил
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 13:55
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение ВОЛЧИЦА666 » 05 янв 2011, 23:12

Сатана реален.

Ветеран
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 22:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Черт » 05 янв 2011, 23:17

=-0 8) Запутаешься в претендентах) честное слово) :D Зато демократический мордобой намечается) :D

Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:06
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Эсхет » 05 янв 2011, 23:17

Артур. вышесказанное было для Elp. А насчет Анаэль, да будет вам известно что этот канал легко устраняет связи с прошлым. убирает некротические привязки и еще пара вещей. Считать его лишь сексуальным- невежество! И так, между делом, а знате ли вы, что Зевс очень хорош в боевой магии? А на счет срезонировать, уважаемый Артур- подлатайте защиту. Фоните сильно.
Нет будущего, ибо нет настоящего. Всё медленно обращается в прошлое.
Чем гениальнее человек, тем страшнее его диагноз...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Глоссарий»