Что такое сущность?

Описание и классификация существ потустороннего мира - всякие оборотни, вампиры, ангелы, демоны, суккубы, домовые и т.д.
Ветеран
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 22:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Черт » 30 ноя 2010, 18:02

8) Ну если к одному присоединились несколько..., то теоретически возможно создание эгрегора через какое-то время...

Собеседник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 07:25
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Gaib » 30 ноя 2010, 18:06

Мой скромный многолетний опыт изучения оккультизма и эзотерики позволяет лично мне сделать для себя ряд честных выводов :

1) Бесов, чертей и прочую мистику я видел лишь под действием страха и мистического ужаса (Потому назову просто Галлюцинация)

2) Любое магическое действо происходит на психическом плане оператора или группы участников ритуала (Видения очень разнятся)

3) Область весьма субъективна отсутствие четкой классификации видений позволяет предположить что есть некая сила или психическая энергия не имеющая формы. Какой смысл описывать и классифицировать формы они бесконечны.
Нарушение правил.... Одни правила Дурацкий мирок

Ветеран
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Linn » 30 ноя 2010, 18:07

Черт согласна, секта порождает неплохой эгрегор, лишь обрастая нормальным количеством последователей, вносящих бахионь.
Ты забываешь, что все происходящее вокруг тебя нереально. Подумай об этом.

elp
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:24
Репутация: 3
Пол:

Сообщение elp » 30 ноя 2010, 18:55

Черт писал(а):=-0 Вот они удивятся если прочтут... :)
Внутренней голос орёт ором, что не прочитают и уж точно не удивятся.

:D
Последний раз редактировалось elp 29 дек 2010, 07:15, всего редактировалось 1 раз.
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Сообщение Wolf4 » 30 ноя 2010, 18:57

elp писал(а):
Внутренней голос орёт ором, что не прочитают и уж точно не уделяться.
:D
Да а чего им удивляться. Подумают "вот людишко опять что-то задумали.." :yes:
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Ветеран
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 22:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Черт » 30 ноя 2010, 19:10

:) elp, ну это уже другой вопрос... Чисто теоретическое попустительство с моей стороны... :yes:
Да и Wolf4 прав..., мнение о людях там однозначно не высокое..., так чему удивляться?, действительно.... :magic:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 30 ноя 2010, 19:33

Gaib нравится мне ход вашей мысли )
Gaib писал(а): 1) Бесов, чертей и прочую мистику я видел лишь под действием страха и мистического ужаса (Потому назову просто Галлюцинация)
Я бы тоже не поверила, если бы увидела, слишком много разговоров о них, тайное оно тайное.
Gaib писал(а): 2) Любое магическое действо происходит на психическом плане оператора или группы участников ритуала (Видения очень разнятся)
Гм, только на психическом плане оператора и группы? То есть, это просто цирк? Или что вы имеете в виду?
Gaib писал(а): 3) Область весьма субъективна отсутствие четкой классификации видений позволяет предположить что есть некая сила или психическая энергия не имеющая формы. Какой смысл описывать и классифицировать формы они бесконечны.
Вот и я думаю, что классификации в области магии смешны все-таки. Если уж ты увидел таки, то после первого шока и некоторого освоения с этим знанием, тебе итак понятно, что это, бестиарий - сказки на ночь. хотя нет, пожалуй, как отправная точка для раздумий не помешает ))

нету ни у кого бестиария или какой-то книжки с иллюстрациями? :)
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Собеседник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 07:25
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Gaib » 30 ноя 2010, 20:20

Temporary писал(а):Gaib нравится мне ход вашей мысли )


Gaib писал(а): 2) Любое магическое действо происходит на психическом плане оператора или группы участников ритуала (Видения очень разнятся)
Гм, только на психическом плане оператора и группы? То есть, это просто цирк? Или что вы имеете в виду?
Моя точка зрения любые формы духовных существ не имеют самостоятельного онтологического бытия существования в трехмерной реальности. Соприкоснуться мы можем лишь на психических плоскостях сознания.

История знает много случаев массовых галлюцинаций и всяческих видений религиозного плана. Только вот после таких сеансов показания людей очень разнятся. Один человек видел Богоматерь другой пришельцев в светлых одеждах.

Не столь давно читал монографию одной группы практикующей Западную Ритуальную магию. Очень правдоподобно и красочно описан ритуал вызова демона. Участники группы видели или вернее "галлюцинировали" всяк на свой лад и образ вызываемого демона и ощущение его присутствия весьма разнились. Но несомненно что-то происходило мистическое во время сеанса в этом участники вызова сошлись.

Мой скудный опыт галлюцинаций позволяет мне сделать вывод что либо для входа в духовный мир нужно предпринимать контролируемое сумасшествие (Методов много это и страх и психотехники возможные и медитация). Либо изучать техники астрального выхода, хотя меня лично всегда к чертям кидает не знаю почему.
Нарушение правил.... Одни правила Дурацкий мирок

Старожил
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:09
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Soaring » 30 ноя 2010, 22:13

Я знаю на этом форуме по крайней мере трех людей кто с сущностями общается, двое из них писали об этом на форуме вскользь! Я б сама не поверила если б их не увидела.После этого я многое в своей жизни пересмотрела и поняла :)
Ушла!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 30 ноя 2010, 22:42

ну эта мысль, про контролируемое сумасшествие, мне когда-то казалась верной. сейчас скажу обратное - это к истине даже близко не стоит, т.к. безо всяких галлюцинаций - магия есть ) это может странные забавы разного рода отшельников от магии. вот сидим мы скажем телек смотрим, а какой-нибудь шаман 2 века назад кое-что другое делал для таких развлечений )

по ссылке тут выше дал кто-то прошла - там такой текст был, что мол сущности нам шепчут с утра до ночи, и во сне тоже. там человек в бога серьезно верит, мне сложно его представления на свои переводить, поэтому многое кажется спорным и непонятным, но вот тоже говорит - это какие-то мертвые люди, задержавшиеся в нашем мире, не пришедшие к очищению сознания (по большому счету, забвению своей земной жизни), и потому - а как им еще жить? в чем проявиться?

мне давно по разным поводам мерещится такая картина - человек абстрактный, у которого ко рту трубка идет. на фото иногда вижу, иногда перед сном такой мультик. вот это они похоже. к какому-нибудь каналу типа от вишудхи присасываются и общаются с нами.

меня что-то эта мысль очень напрягает :? жутко это всё.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Собеседник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 07:25
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Gaib » 30 ноя 2010, 22:53

Temporary
Возможно и есть что-то я не видел ничего кроме своих галлюцинаций да проводников во сне. Хотя как объяснить что чувствую людей и события доподлинно так и случается потом. Я не маг не хвастун не волшебник. Ничего не знаю и иду вслепую.

Скажите куда двигаться в развитии? Я остановился на Медитации как наиболее мягком способе. Плюс Астральные проекции. Из практики колдовства можно использовать тетрадки с обрядами не все но есть рабочее. И избавить себя от массы ненужного чтива чего я увы не избежал в свое время.
Нарушение правил.... Одни правила Дурацкий мирок

Старожил
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:09
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Soaring » 30 ноя 2010, 23:17

Temporary, не знаю насчет трубки, но сущности могут общаться через сон, в астрале, с помощью мыслей.Это я не призраках, а именно о сущностях. Я мало в этом разбираюсь, это выводы на основании того, что читала и рассказов людей.
Gaib, а что вам интересно?Здесь надо смотреть к чему душа лежит, так сложно советовать.
Ушла!

Собеседник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 07:25
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Gaib » 30 ноя 2010, 23:28

Soaring
Практическая сторона мне не интересна совершенно. Богатства мне не нужно слава тоже дело сомнительное. Удовлетворить интеллектуальное любопытство, ответить на ряд вопросов для себя.

Ответьте мне на один единственный вопрос и я прекращу поиски:

Откуда возникло это мироздание?

Что ожидает в посмертии небытие? Или жизнь вечная.
Последний раз редактировалось Gaib 30 ноя 2010, 23:29, всего редактировалось 1 раз.
Нарушение правил.... Одни правила Дурацкий мирок

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 30 ноя 2010, 23:29

ну трубки это уже из разряда личных представлений )
они же должны как-то прицепиться, как устроена эта несчастная передача на расстоянии? чем-то все в мире связано. я это называю трубками ))

Gaib я тоже двигаюсь сама, по это движение идет уже по моему ощущению закономерно. примерно так - ты ощущаешь ограниченность своих представлений о мире. нечему удивляться. экзальтация или смена впечатлений наводят тоску. ни мир, но ты сам не приносишь ничего нового в свой внутренний мир. думаешь, где стенка. начинаешь ее исследовать. на момент ее сноса ты конечно плаваешь в море иллюзий, но на самом деле вся жизнь такова, а потому просто не нервничаешь об этом. изучаешь свой новый навык. потом приедается. ну и т.д. ))
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Старожил
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:09
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Soaring » 01 дек 2010, 00:18

Gaib, сложные вопросы.Я так глубоко не копала.
Вот здесь что-то о том кто создал http://www.tonkiimir.ru/topic6520.html

После смерти наша душа живет дальше.Поищите на сайте похожие темы, здесь много разных мнений встречала.Интересно пишет пользователь Пламенный.
Название тем я не вспомню.
Ушла!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 01 дек 2010, 12:33

ответ на этот вопрос не может быть объективным, а потому никто, кроме вас, Gaib, на него вам удовлетворительно не ответит.

мое мнение на этот счет настолько мрачное, что я честно говоря столько раз пыталась его сама с собой оспорить, искала причины в себе, в своем гороскопе, пыталась вспомнить прошлые жизни, вспомнить события текущей жизни, которые бы могли навести меня на такие мысли.

но ничего толком не вышло (вообще убедилась, что эти поиски были руководимы страхом от этого знания, причины во мне не может быть по определению). однажды мне приснился сон, который мне все раскрыл, причем сам сон был прост - почти без сюжета, простой образ - но будто вместе с этим сном мне пришло знание, которое я долго потом пересказывала себе словами. бывает такое, за считанные секунды ты узнаешь столько, что словами придется писать целый трактат )

описание бардо например - это примерно то, что я там чую, но оно по моему ощущению 10 раз переписано разными авторами, и там наложилось столько картин мира переписчиков, что мало пользы для так сказать дословной медитации - проверки достоверности исходного представления на соответствие его образов известным, если это просто компоновка - то это сюжет для голливуда, если это складывается в целое без больших погрешностей - значит каким-то образом это состояние посмертия писавшему реально известно.

это бардо как раз меня все-таки сдвинуло с мысли о том, что мое предыдущее воплощение (я не совсем верю, что это так, но не важно) просто было великим злом на земле и где-то между воплощениями получило по заслугам, хотя почти верю, что и это имело место быть. когда я туда обращаюсь, к этому моменту во времени-сознании, я чувствую нечто, похожее на холодную, отточенную, выжидающую и яростную ненависть к тому, кто придумал эту машинку. это чувство еще меня посещало в те моменты, когда я знала, что будет дальше, но ничего не могла изменить. и оно относилось не к ситуации (и ее последствиям для меня), а к осознанию машины в этом, т.к. предопределенность - хороший аргумент в пользу ее существования.

но все равно, я не могу до конца уйти от субъективности.

так что вам, как и нам всем, самому искать правду о том, кто создал мироздание :)

Gaib, насчет того, куда идти, сегодня нашла прям готовую инструкцию "Самостоятельное вхождение в магию" называется. Описано подробненько, хотя язык тяжеловат, что за чем делать и зачем все это делать, явно личный опыт человека, а не рекламная писанина, в общем, рекомендую )
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Посетитель
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 10:39
Репутация: 0

Сообщение Genesis » 02 дек 2010, 11:01

Сущности, на 80% состоят из нашей фантазии, и лишь на 20% они сами по себе. Именно так я и хочу сказать, что по большей части они наше творчество, даже если мы их непосредственно воспринимаем, глазами. Они существа другого плана, не того, к которому мы привыкли, потому нам нужно долго и кропотливо учиться, чтобы воспринять их на все сто процентов.

Далее, что это? Это энергия обладающая сознанием. Как это может быть и из чего оно состоит судить не берусь. Говорям простым языком, это некое полуэфемерное образование, которое врубается, что должно делать и может при этом что-то делать...

Не бог их творит, их творят элементы, люди, астрал, животные, в конце концов две сущности могут появиться из одной.

Черномагический дар и прочие дары это уже относится к сущностям высшего порядка... могу лишь рассказать одну свою непроверенную теорию:
Основывается на том, что способности души конечны и заложены изначально. Но существа иного порядка способны "научить" душу новым способностям или же активировать какой-то дар.
А это не я, это всего лишь моя проекция.

Собеседник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 07:25
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Gaib » 02 дек 2010, 11:51

Как все сложно устроено в океане мироздания. Не доказать не опровергнуть ничего невозможно. Посмертие покажет кто был прав кто не прав.
Нарушение правил.... Одни правила Дурацкий мирок

Старожил
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:09
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Soaring » 28 дек 2010, 21:53

Temporary, сегодня наткнулась на интересную выдержку на сайте про сущности,там правда по тех, что одержимость вызывают..
Кое-что похоже на правду, про остальное не знаю

Разговор с сущностью.

Я проявила «сущность» и она стала со мной беседовать через мужчину. Должна отметить - «сущность» оказалась высокоразвитой. Такие встречаются редко, можно сказать, в тот день у меня был хороший улов. Это был робот с некоторыми человеческими структурами из другого пространства. Почувствовав уровень, я задалась целью получить от него как можно больше информации в помощь людям. Он был явно недоволен тем, что его обнаружили. Вселился он в Олега, когда тому исполнилось 4 года. И прожил в теле около двадцати лет. Общение было интересным, насыщенным. И я решила, записав с разрешения Олега беседу на диктофон, донести до вас, читатели. Моя задача - помочь вам предупредить возможные внедрения непрошеных гостей в вашу жизнь и не потерять в себе человеческих качеств, энергий, не стать роботами. Беседа получилась долгой, более трех часов, Мы затронули большой круг вопросов. Для лучшего восприятия, оказалось целесообразным сгруппировать весь разговор по темам. Ничего не изменяя, привожу наиболее интересные отрывки из нашего с «сущностью» общения. В приведенном диалоге И. - это я, а С. - «сущность».

Начало разговора. Кто же передо мной ?

И. Ты кто, мужчина или женщина ?
С. Мужчина.

И. С Земли или другой планеты ?
С. Из другого пространства.

И. Из каких энергий ты соткан ?
С. Земля, камень, огонь.

И. С какой целью вселился в Олега ?
С. Я просто живу, просто существую.

И. А какое ты имел право вселяться в человеческое тело ?
С. Почему бы и нет ? Все должны как-то жить.

И. Но физическое тело создано Богом и никому не разрешено жить в нем, кроме Божественной души.
С. Возможно. Но в данный момент есть возможность, почему бы ей не воспользоваться.

И. Но сейчас Олег пришел ко мне на сеанс. И ты понимаешь, что тебя будут изгонять из физического тела ?
С. Да, понятно. Но вы же не думаете, что все так просто и сразу все получится.

И. Если Бог привел Олега, то изгнание будет идти с Божьей помощью.
С. Пусть.

И. Сила твоя падает ?
С. Я еще достаточно силен, чтобы делать все, что захочу.

И. Чем ты владеешь ?
С. Я могу управлять мыслью человека и частично его поступками, но еще пока не постоянно.

И. Ты можешь управлять мыслями Олега или других людей ?
С. Я работаю только с одним человеком, который подчинен мне.

И. Выходит, что Олег роботизирован ?
С. Не полностью. Я не могу регулярно осуществлять контроль над всем.

И. Ты от зла, значит, в екоторых моментах управляешь Олегом с тем, чтобы ему стало хуже ?
С. Кому-то хуже, кому-то лучше.

И. Тебе-то лучше, а вот Олегу - хуже. Ты воздействуешь на душу Олега ?
С. Пожалуй, нет. Скорее меня интересует энергия физического тела.

И. Скажи, за счет чего в человеке вырабатывается зло ?
С. За счет пережигания в Себе различных мыслей.

И. И эмоций ?
С. Да.

И. Что ты из себя представляешь ? У тебя есть образ ?
С. Маска, оболочка.

И. Так ты оболочка ?
С. Да. И защита.

И. Поясни.
С. С одной стороны защита. С другой - все, что идет изнутри и снаружи, остается во мне. Я же выделяю какие-то энергии, как внутрь, так и наружу.

И. А что это за энергии ?
С. В основном негативные и многие люди чувствуют это.

Скопировала с поста mizar http://forum.mirsnov.com/topic1702.html
Статья Ирины Клинтух.
Выдержка огромная, очень интересно описано про сущности, причины вселения, из задачи, быт и много чего еще.
:wink:
Надеюсь будет интересно!
Ушла!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 28 дек 2010, 22:24

Soaring

Есть у меня мудреная система выяснения, правда или нет информация, это больше похожа на неправду. Аргументировать будет сложно, просто скажем так опыт человека, это писавшего, ну, может не опыт, мировоззрение, не признает очевидных вещей.

Робот с чертами человека ) Да таких роботов, не принимайте лично, миллионы. Он вселился? Мне интересно, какую технику она при этом использовала - я так думаю, она просто собственные подсознательные догадки так или иначе проецировала на этого "подселенца". Знала бы технику - сказала бы как она это сделала.

И других измерений нет, не может быть таких миров, как нас, много, и это довольно интересно - судя по древним текстам, эти люди, жившие века назад, верили в эти расы асов и пр., теперь не верят, почти забыто, вместо этого у нас комиксы про инопланетян.

Мироздание сейчас до того изучено, и тем самым как бы доказана его физичность, что не надо больше людям доказательств этого факта.

А древние в этом куда больше сомневались, так как еще немного иначе думали - для них духовная часть жизни была до такой степени важной, что сейчас любой из них казался бы нам скорее не дикарем, а скажем так сильноверующим во что-то странное. А потому, ну если верить во всякого рода сказки (сейчас, обратите внимание, сказок нет новых, голливуд все те же старые сказки экранизирует), была сильнее магия и люди больше знали и чаще пересекались с потусторонним.

И даже не важно, жили ли на свете эльфы, гномы и пр. - важно, что сознание людей в массовом порядке допускало это ) А потому было дальше от признания того, что мир можно мерять линейкой. А потому были нужно аргументы в сторону так сказать системы мер. Пять миров или десять? Бесконечность или один? Все ни о том и ни туда.

Идея про другие аналогичные миры чем-то да, привлекательна, но по некоторым причинам она абсурдна, - ну хотя бы потому, что дважды молния в одно место не ударяет, или потому, что то, что творится духом, не есть репликация (клонирование, э-э-э, слово нравится), репликация - свойство машины, и мы теперь итак идем все ближе к тому, чтобы слиться с машиной )

В общем, этот опыт я достоверным не считаю, придется все-таки самой чертиков вызывать, я так чувствую )
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Глоссарий»