Что такое сущность?

Описание и классификация существ потустороннего мира - всякие оборотни, вампиры, ангелы, демоны, суккубы, домовые и т.д.
Старожил
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:09
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Soaring » 29 ноя 2010, 13:49

Temporary, загляните в тему Проводники.Что-то мне подсказывает, что это ваш случай.Будут учить чему-то со временем.Ко мне где-то чуть больше полугода назад приходит мужчина во сне.Он научил меня летать, в последний раз он мне предсказание сделал.Я его не вижу, но могу ему отвечать.В последний раз он сказал, что-то и сразу ушел, я даже не успела спросить ничего.
А до этого женщины снились, гадали на картах.
Про сущностей.Раньше видела их, теперь редко вижу я их чувствую больше.Например ночью слышу когда они заходят в тишине писк и звон легкий, не знаю как объяснить.У меня кто-то дома живет Любит по ночам свет включать в квартире.Я когда свечей чистила он мне пальцы колол и свет моргал.Так и не выгнала его.Святая вода на него не действует вообще.
После того случая я зашла в ванну смотрю полотенце не там висит я его перевесила, захожу через пять минут, опять кто-то перевесил.Итак несколько раз повторялось :) Что за чудо-юдо такое я не знаю.Знаю, что он хитрый и высокий.

По поводу свечения.Мы когда в детстве гномика вызывали то он как не странно пришел.Мы думали эта шутка,мыши завелись.Но потом в темноте я увидела свечение, оно приближалось и увеличивалось.

А лет 10 назад видела черную тень, она все время носилась по квартире.Из комнаты в комнату.Ростом с человека, я ее упор не видела, но всегда замечала, когда она пробегала мимо дверей.
Последний раз редактировалось Soaring 29 ноя 2010, 13:57, всего редактировалось 1 раз.
Ушла!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 29 ноя 2010, 13:56

спасибо, поищу. у вас домовой может? может хоть он со мной пообщается? :preved:
у меня один раз ложка через салфетку пролезла при гадании. знаете такое гадание, ложку заворачиваешь в салфетку так, чтобы она была внутри двух слоев пополам сложенной салфетки, и закручиваешь. если разворачиваешь и она лежит поверху, то типа "да". и это считается домовой отвечает. я не вопрос задала, а как-бы попросила домового это сделать. он сделал. я была поражена, повторить попросить не рискнула ) но это я тогда ни во что не верила особо, так, детство вспомнилось )
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Старожил
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:09
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Soaring » 29 ноя 2010, 14:03

Temporary, с домовым разве коптит свеча черным бесконечно?! Вроде добрый же! :) А там кто знает!
Ушла!

Ветеран
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение prada13 » 29 ноя 2010, 18:36

Извиняюсь что вмешиваюсь , но
А до этого женщины снились, гадали на картах.
Про сущностей.Раньше видела их, теперь редко вижу я их чувствую больше.Например ночью слышу когда они заходят в тишине писк и звон легкий, не знаю как объяснить.У меня кто-то дома живет Любит по ночам свет включать в квартире.Я когда свечей чистила он мне пальцы колол и свет моргал.Так и не выгнала его.Святая вода на него не действует вообще.
После того случая я зашла в ванну смотрю полотенце не там висит я его перевесила, захожу через пять минут, опять кто-то перевесил.Итак несколько раз повторялось Что за чудо-юдо такое я не знаю.Знаю, что он хитрый и высокий
.
нее нее черная тень не домовой .Это что-то плохое ..SoaringПопробуйте квартиру полыней почистить или способом с ребиной. Полыня и не только полыня так же и рябина и есть еще очень много различ способов чисток отлично выпроваживают не прошенных товарисчей. У нас на форуме даже темки про чистки где то есть .

Soaring Вы дома ну в комнате в какой либо преимущественно в той где у вас чудо юдо живет , не практикуете случаем ?

Мне так пару раз различных бяк из квартиры изгоняли Но делали это типо через сон-Приходил покойный папа в сне и приводил с собйо каких то еще двух людей,один раз был помню шаман какой то якутский а второй раз одного приводил типо с биты экстрасенса а второго мужчину я не знаю и таких чисток у мня было пару раз и все пару раз я видела этих самых сущность .. И когда помню их изгоняли (во сне или астрале я не очень в этом разбираюсь)у меня вся квартира ходуном ходила.. каждый раз А один раз так наз сущность очень ругалась и бранилась когда ее начали переть из квартиры.

Старожил
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:09
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Soaring » 29 ноя 2010, 22:15

Prada13, Я толком и не практиковала.Запустила чистку свечами на много лет.Когда комнату свою чистила недавно так как в фильме ужасов было.Стены начали плыть и что-то прозрачное от них стало отделяться огромного размера с одной и другой стороны.Черная тень давно была, то ли не вижу ее, то ли ушла.Как раз после того как угораздило черный обряд сделать и бегала несколько лет.Там и животные мертвые бегали, призрак чей-то.
А чистить квартиру обязательно буду и полынью тоже!Спасибо :flowers:
Ушла!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Сообщение Wolf4 » 29 ноя 2010, 22:47

Temporary писал(а): у меня один раз ложка через салфетку пролезла при гадании. знаете такое гадание, ложку заворачиваешь в салфетку так, чтобы она была внутри двух слоев пополам сложенной салфетки, и закручиваешь. если разворачиваешь и она лежит поверху, то типа "да". и это считается домовой отвечает
Попробую, спасибо) Можете дать ссылку на этот небольшой обряд?)
Soaring писал(а):Запустила чистку свечами на много лет
Мы делаем, то что по душе нам, но забрасываем это и делаем то что легче, но дальше.
Простите. Это то что мой разум сказал. Я отделен как-то от него) ..
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Старожил
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:09
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Soaring » 29 ноя 2010, 22:55

[/quote]
Мы делаем, то что по душе нам, но забрасываем это и делаем то что легче, но дальше.
Простите. Это то что мой разум сказал. Я отделен как-то от него) ..[/quote]

Да к сожалению так! Я так и не нашла объяснению как могла бросить то, чем жила много лет!Пока петух не клюнул.. :)
Ушла!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 29 ноя 2010, 23:42

я тут щас получила. взяла свечу нагревательную, поставила ее на стеклянную пепельницу. и насыпала в его растопленный - воск-не воск что там - полыни.

сначала она горела нормально. потом пламя разделилось на 2 языка. я заинтересовалась, сфоткала его, и пошла за чаем.

прихожу - пепельница разлетелась на куски, свеча стоит на комоде.

затушила ее - она аж взорвалась, хлопок был, дыма черного куча.

отлично :) они всегда так горят, эти нагревательные свечи с полынью, или это мне сегодня так везет капитально?
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Сообщение Wolf4 » 30 ноя 2010, 00:50

Soaring писал(а): Да к сожалению так! Я так и не нашла объяснению как могла бросить то, чем жила много лет!Пока петух не клюнул.. :)
Вы не бросили... Это время. Возможно не один год, но я вижу вас в темной комнате с одной зажженной свечей, вы выполняете какой-то ритуал.
Я не программирую судьбы, это видение и каждый может его изменить если захочет.
Вот тут сразу вспомнил тему про человека, который бесплатно определяет способности к магии. Может и мне им стать? ))

Вспомнил один сон, который приснился мне кажется в середине 2005 года.
Ночь.. темная комната.. рядом стоит накрытый стол и мои родители стоят у зеркала. Я силой мысли поднимаю предметы со стола и в этот момент чувствую и дикую радость и страх. С каждым "подниманием" усиливается чувство, что из зеркала вылезают существа, но я продолжаю заниматься телекинезом.
Проснулся в поту. Тогда я еще ничего не знал о магии. Подумал про себя "ну и жуть приснилась.. магия.. я никогда не буду ей заниматься! Ведь ее не существует"
Позже, в 2008 году в октябре я наткнулся на телекинез и решил практиковать его. В упражнении нужно было положить щепку спички на спичечный коробок и медленно переворачивать его. И вдруг меня затмило! Я вспомнил тот сон, который снился мне еще давно и удивился наскольким правдивый был тот сон!
Последний раз редактировалось Wolf4 30 ноя 2010, 02:02, всего редактировалось 1 раз.
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Что такое сущность?

Сообщение Harmony » 30 ноя 2010, 01:09

Проблема в том, что не у всех одинаковая терминология, и не все знания нам доступны , к сожалению. Что вы имеете ввиду под словом сущность? Вообще любые энергетические создания ? В том числе различные ангелы, духи и т п? Для меня - они тоже сущности. И потом уже они деляться на группы: духи , ангелы, домовые, остаточная энергия от душ умерших, и т д...
Сущности могут передавать знания посредством общения с ними, а то что вы описали - скорее одержимость, хотя такое тоже делают , при чем намеренно, чтобы стать более сильным ( в каком-то смысле ) Сущности - это не мертвецы, не вписавшиеся в мир живых ( точнее в мир, обладающих физ телом ), сущности живут в своих "мирах". Откуда они беруться - уже более сложный вопрос, я пока не могу дать на него ответ, каких-то создал Бог изначально...
Общение с духами обычно происходит так что ты "видишь" его своим внутренним зрением, или просто ощущаешь его присутствие, ответы приходят как знание неоткуда.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Старожил
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Что такое сущность?

Сообщение Soaring » 30 ноя 2010, 02:30

Harmony писал(а): Сущности могут передавать знания посредством общения с ними, а то что вы описали - скорее одержимость, хотя такое тоже делают , при чем намеренно, чтобы стать более сильным ( в каком-то смысле ).
Вы знаете что-нибудь про сущность которая в роду у магов передается, что у нее за функции?

Wolf4, со свечей я гадаю :magic: Сны могут подталкивать к магии, особенно если человек отходит или предсказывать!
Ушла!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Re: Что такое сущность?

Сообщение Wolf4 » 30 ноя 2010, 02:32

Soaring писал(а): :magic: Сны могут подталкивать к магии, !
Да... Именно так. Вроде уже бросил, а оно тебя вернуло.
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Что такое сущность?

Сообщение Harmony » 30 ноя 2010, 02:42

Soaring писал(а):
Вы знаете что-нибудь про сущность которая в роду у магов передается, что у нее за функции?
Нет не знаю

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Старожил
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 23:24
Репутация: 0

Сообщение queen » 30 ноя 2010, 15:02

В последней украинской битве экстрасенсов, один из участников на помощь призывает сущность и она ему помогает в работе.....он её контролирует,незнаю она помогает или нет ...но результат есть.
Но у меня был опыт встречи с сущностью или как вы думаете? может это было что то другое?..."сущность" разрушала человека,мама работала со знакомой ...... она вылезла из нее - это был натуральный змей горыныч)) дракон,ящер ...незнаю,но голов было 3.....короче бесился и метал огонь,вмешательство не понравилось.....девушку как начала трясти,колотить,.... со стороны ужас в общем,отцепили его от нее,но после сеанса она ничего не помнила....

Собеседник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 07:25
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Gaib » 30 ноя 2010, 17:48

Моя версия (сущности/духи/привидения) психические феномены не имеющие самостоятельного бытия. Свойства психики творить фантомы. Хотя безусловно мир многолик и многогранен.
Нарушение правил.... Одни правила Дурацкий мирок

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 30 ноя 2010, 17:52

как вариант, между прочим :wink:
куда уходят иногда наши огромные мега-эмоции типа любви, ненависти?
может они за счет нашего и других людей участия в них обретают "ноги" и топают себе на тонкие планы в поисках дальнейших мест проживания?
иногда сколько себя правда вложишь во что-то, а результата в физическом мире нет. а куда энергия делать эта? что в тебе жила и обретала формы, смыслы, значения? ))
в общем, если человек вообще может сотворить сущность, это значит, что он может сотворить ее и не зная, что он этим занят, т.к. мы люди со своим духом создания разобщенные и не всегда нам известно, что именно мы делаем, пока мы заняты тем или иным видом мирской деятельности )
Последний раз редактировалось Temporary 30 ноя 2010, 17:57, всего редактировалось 1 раз.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Ветеран
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 22:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Черт » 30 ноя 2010, 17:53

=-0 Вот они удивятся если прочтут... :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Сообщение Wolf4 » 30 ноя 2010, 17:54

Черт писал(а):=-0 Вот они удивятся если прочтут... :)
существа ?
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Ветеран
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 22:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Черт » 30 ноя 2010, 17:56

:) Ага... Просто мне понравилась фраза про не самостоятельное бытие...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 30 ноя 2010, 17:59

не, я что-то прям так думаю. а скажем если люди тут сидят такие и придумывают, скажем, годзиллу. ну, пусть не годзиллу, а какую-нибудь секту. они это придумали сами, или это родился эгрегор и нашел последователей? что было первым - курица или яйцо?

в общем, тут вопрос такой, не опровергнешь особо, если вдаться в него поглубже. люди куда более стадные создания, чем любые животные. делить человека и людей - невозможно. как невозможно делить духовное от физического в этом мире. нельзя сказать, что нематериальное есть отдельно от материального, но нельзя сказать и что невозможна нематериальная жизнь. все это просто провязано так глубоко, что выделить что-то одно как нечто самостоятельное - лишь игра ума, по сути полный абсурд.
Последний раз редактировалось Temporary 30 ноя 2010, 18:02, всего редактировалось 1 раз.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Глоссарий»