демоны

Описание и классификация существ потустороннего мира - всякие оборотни, вампиры, ангелы, демоны, суккубы, домовые и т.д.
Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 19:01
Репутация: 0
Пол:

Re: демоны

Сообщение Mussamedis » 24 фев 2015, 20:41

Здравствуйте! Я считаю иначе, мнений много и они все разные, я предлагаю свою версию. Итак, все очень просто слово Демон происходит от слова Демонстратор, то есть тот кто демонстрирует в данном случаи свое измерение.
То есть демоном можем быть и мы оказавшись в другом измерении мы для тех жителей тож будем демонами и наоборот.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 23:24
Репутация: 10
Пол:

Re: демоны

Сообщение The Maker » 25 фев 2015, 11:58

Mussamedis, это версия не Ваша, а Роберта Асприна, из его фэнтезийного цикла "МИФы". Прямо перед Вами сообщение Yiarha о нём же.
Книга концепций:
PDF, текстовая версия

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 19:01
Репутация: 0
Пол:

Re: демоны

Сообщение Mussamedis » 25 фев 2015, 19:44

я не считаю что это моя версия я её просто поддерживаю

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1106
Пол:

Re: демоны

Сообщение Jaggi » 28 мар 2016, 23:21

itazura писал(а):расскажите пожалуйста.....есть ли демоны?правда ли что в каждом человеке сидит свой демон?как узнать о них по больше?насколько они опасны?
Есть.
Нет, они такой ерундой не занимаются.
Прочитать Лемегетон.
Они... если разозлить - вызвать и плеваться в лицо то однозначно да. А если вести себя как нормальный адекватный человек то ничего плохого не случится.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 22:43
Репутация: 0
Пол:

Re: демоны

Сообщение Babybkack2502 » 14 янв 2017, 14:04

Доброго времени суток! Хочу спросить у вас как у более опытных коллег, у меня сильная защита, чувствую чье то присутствие в квартире, я вижу их как умершие души, и опасности не чувствую, а моя знакомая работает с маятником, спросила ты мертвая душа: нет, бес: не, ангел: нет, демон: да! Ты ее охраняешь: молчит, вредишь : не однозначно,замешкался, и так из раза в раз, подскажите как это понимать, угрозы я не чувствую, периодически делаю чистку, мысли ясные, положительные. Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24 май 2016, 13:35
Репутация: 125
Пол:

Re: демоны

Сообщение Shery » 21 фев 2017, 14:32

Babybkack2502
Не знаю, актуален ли еще ответ. Демон не может помогать (если только ради собственной выгоды). Если вы уверенны в своем мастере - ищите способы изгнания его, не ждите когда ваша жизнь понесется кувырком. Умершие души тоже необходимо дифференцировать (есть, например духи вашего Рода, защищающие вас, а есть неупокоенные и зловредные и т.п.). У меня тоже вопрос: если учитывать тот момент, что демон внедряется в человека постепенно, то как объяснить прямое нападение, без церемоний и прелюдий? Я пытаюсь найти хоть какую-то инфу о том, как распознать, кто же напал на меня. Это не слабенькие сущности и не души умерших (их энергетику я отличаю от другой), а что-то незнакомое мне и ооочень злое. Внешне "это" не проявлялось никак и я понимала, что оно не в состоянии материлизоваться ни в фантом, ни в сгусток и т.д. Но "его" энергетикой был буквально пропитан воздух (когда знаешь, что увидеть и почувствовать физически просто нереально, но чувствуешь энергетическую колоссальную угрозу, как пример - радиация, которая не может навредить, пока я в "костюме"). Но этот "костюм" стремительно таял в момент атаки и это вселяло ужас - впечатление, что вот-вот эта дрять вселится в мою Душу или причинит ей непоправимый вред. Атака была отбита с помощью ВС. Эта атака была неожиданной и никогда ранее такого не случалось. Коллеги, может у кого будут соображения - что за гадость это могла быть? Почему атаковала вдруг и неожиданно?

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1106
Пол:

Re: демоны

Сообщение Jaggi » 21 фев 2017, 14:50

Babybkack2502
Не похоже на демона, демоны живут далеко в астрале на землю заходят очень редко разве на призывы и у них полно личных дел. Существо явно солгало. И с завышенным самомнением.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1106
Пол:

Re: демоны

Сообщение Jaggi » 21 фев 2017, 14:53

Shery писал(а): Коллеги, может у кого будут соображения - что за гадость это могла быть? Почему атаковала вдруг и неожиданно?
Энергетический паразит, они бывают от огромных размером с квартиру /нет, это пока маленький как паразит то он как комната а когда большой то уже становится хищником он не кормится по привязкам (может больше, таких у нас нет), до совсем маленьких.
От большого не отбились-бы.
И еще они очень разные, их просто нет смысла классифицировать.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24 май 2016, 13:35
Репутация: 125
Пол:

Re: демоны

Сообщение Shery » 21 фев 2017, 15:19

Jaggi писал(а): От большого не отбились-бы.
Я верю в свои силы и помощь своих защитников))
Энергетический паразит? - диагностика на таро, однако другое показала (Император, Мир, Смерть, дно Суд). Да и по мощности вряд ли именно паразит. Да, предшествовало этому мое прочтение книги об альтернативной религии. Так вот - я долго думала о том, что мне искренне жаль дьявола, за то, что никогда не сможет он быть счастливым. Ненавидимый всеми и неугодный самому Богу - ему есть от чего впасть в отчаянье... Осторожно предполагаю, что моя "жалось" могла спровоцировать недовольство и злость подчиненных царя тьмы, а может и его самого. Так или иначе, той же ночью, до 3-х часов я во всю "веселилась"

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1106
Пол:

Re: демоны

Сообщение Jaggi » 21 фев 2017, 23:37

Shery писал(а): Осторожно предполагаю, что моя "жалось" могла спровоцировать недовольство и злость подчиненных царя тьмы, а может и его самого. Так или иначе, той же ночью, до 3-х часов я во всю "веселилась"
Демонов не интересует жизнь людей, они живут далеко в астрале. Их даже не интересует то что про них думает мелкий подчиненный, потому что это глупо - он как был в подчинении так и останется. Они гораздо более развиты в мышлении чем люди хотя-бы потому что живут долго.
А вот бесы - другая история. Есть те которые находятся на земле.

Карты таро не всегда и всем говорят правду, для начала нужно хотя-бы суметь предсказать события следующего дня без ошибок. Это инструмент который тоже нужно уметь использовать.
В магии нет такого понятия как борьба между богом и дьяволом, потому что это пошло только из Библии. Магия принимает во внимание существование множества пантеонов.

Вы зря недооцениваете паразитов.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24 май 2016, 13:35
Репутация: 125
Пол:

Re: демоны

Сообщение Shery » 22 фев 2017, 00:45

Jaggi
В том то и дело, что судя по всему это и был Астрал (я не разбираюсь пока в этом) или ОС (тоже не практиковала нарочно, все само получается). Мне очень хочется верить, что это был не демон, опасаюсь повторного нападения... Бесы? - ах, если бы я знала... Мне важно распознать нападающего с целью подготовки к подобным неожиданностям (предупрежден - вооружен). Вы сомневаетесь в верности моей диагностики?)) Согласна, борьба между Богом и дьяволом называется религией)) Магия с таким же успехом переплетается как с божественным, так и с дьявольским, это уже другая тема. Да, возможно я недооцениваю паразитов, просто доверяю своим ощущениям, а они редко подводят. Есть ли у вас предположения относительно нападений бесов без видимых причин и так "внаглую" что ли? Буду очень благодарна вам за информацию, если не сочтете просьбу за навязчивость))

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 июн 2021, 12:28
Репутация: 6
Пол:

Re: демоны

Сообщение Valeos » 03 июн 2021, 12:50

Химик писал(а):
14 май 2010, 17:00
tagil
) это да, все зависит, какой человек, есть ли у него слабости, какие слабости, что он знает о демонах, как он их воспринимает...
Если конечно он будет при виде демонов включать страх,
то, до палаты конечно не долго )))
Абсолютно согласен с уважаемым Химиком) Они этого ой как не любят и презирают))

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 июн 2021, 12:28
Репутация: 6
Пол:

Re: демоны

Сообщение Valeos » 03 июн 2021, 13:30

Jaggi писал(а):
28 мар 2016, 23:21
itazura писал(а):расскажите пожалуйста.....есть ли демоны?правда ли что в каждом человеке сидит свой демон?как узнать о них по больше?насколько они опасны?
Есть.
Нет, они такой ерундой не занимаются.
Прочитать Лемегетон.
Они... если разозлить - вызвать и плеваться в лицо то однозначно да. А если вести себя как нормальный адекватный человек то ничего плохого не случится.
Уважаемый Jaggi, незнаю вас как практика, но по сути прочитав ваши сообщения про демонов в этой теме, исходя из личного опыта, который подтверждает ваши слова, могу аккуратно заикнутся,что вы правду глаголите))... действительно с демонами, вовсе не так как принято считать в мировых моноистических религиях...
И ну как так аккуратно отметить, чтобы меня тапками и гневными религиозными текстами не зашвыряли...
Демоны разные бывают, то ли мне интелегенция попадалась), но с мыслительными процессами,мудростью и благоразумия там пожалуй больше чем во многих смертных старейших пожалуй, и это вполне понятно почему так...
Я из личного опыта скажу уважение и осознание интеллектуального и не только "обрыва" между демонами и человек, даёт много пищи для размышления,осознания, и спесь сбивает...
Ну учитывая то что они ненавидят больше чем трусов, только пожалуй самовлюблённых невежественных гордецов...то если ты шибко заносчив и узколобый с тобой и разговора вести не будут...
Jaggi, я позволю себе у вас спросить такой момент, раз понимаю что вы владеете этими знаниями и опытом...
А что вы думаете по поводу демонических "печатей"/глифов/меток (как угодно именуйте) на тонком теле человека...те, которые приобретаемы от демона в связи с его благосклонностью, что они несут в себе, может вы знаете конкретный опыт практиков у которых они есть?
Я могу сказать место,способ, и даже форму нанесения на своём примере...так как знаю что печать печати рознь, и также знаю на своей шкуре,что и не только демоны ставят "метки/печати/клеймуют", но и товарищи авраамического эгрегора, и я сейчас говорю не о печатях при крещении, это вовсе другие печати, совсем другого "толка"...
Был бы признателен, с уважением!

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1106
Пол:

Re: демоны

Сообщение Jaggi » 04 июн 2021, 13:49

Valeos писал(а):
03 июн 2021, 13:30
А что вы думаете по поводу демонических "печатей"/глифов/меток (как угодно именуйте) на тонком теле человека...те, которые приобретаемы от демона в связи с его благосклонностью, что они несут в себе, может вы знаете конкретный опыт практиков у которых они есть?
Обычно, это знак того что конкретный демон оберегает человека. Это предостерегающий знак для других сущностей. Бывает, кольца дают.
Печати от низших сущностей (из низов) наоборот, обычно признак того что с человека тянут энергию.

Печати всегда значат принадлежность кому-либо (имела ли место продажа души или нет по ее наличию нельзя сказать).
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 июн 2021, 12:28
Репутация: 6
Пол:

Re: демоны

Сообщение Valeos » 04 июн 2021, 16:13

Jaggi писал(а):
04 июн 2021, 13:49
Valeos писал(а):
03 июн 2021, 13:30
А что вы думаете по поводу демонических "печатей"/глифов/меток (как угодно именуйте) на тонком теле человека...те, которые приобретаемы от демона в связи с его благосклонностью, что они несут в себе, может вы знаете конкретный опыт практиков у которых они есть?
Обычно, это знак того что конкретный демон оберегает человека. Это предостерегающий знак для других сущностей. Бывает, кольца дают.
Печати от низших сущностей (из низов) наоборот, обычно признак того что с человека тянут энергию.

Печати всегда значат принадлежность кому-либо (имела ли место продажа души или нет по ее наличию нельзя сказать).
Благодарен,что дали знать.
Ну души я не продавал, но вот к работе меня склоняют...
Ну мне дали понять что это имеет какую-то ценность...и нанесли это добро авансом...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: демоны

Сообщение Marianna_ » 04 июн 2021, 17:35

Valeos
Не нужно полностью копировать предыдущие посты. Достаточно обращения по нику.

3.10.3) Оригинальное сообщение должно занимать не менее 40% текста. Так же рекомендуется не цитировать предыдущее сообщение, так как по умолчанию считается, что Вы на него отвечаете. Избегайте сверхцитирования (оверквотинг) собеседника.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 июн 2021, 12:28
Репутация: 6
Пол:

Re: демоны

Сообщение Valeos » 04 июн 2021, 17:52

Marianna_
Понял вас) благодарю что подсказали)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Глоссарий»