демоны

Описание и классификация существ потустороннего мира - всякие оборотни, вампиры, ангелы, демоны, суккубы, домовые и т.д.
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 май 2010, 09:16
Репутация: 0

Сообщение Airus » 28 май 2010, 14:26

На мой взгляд,мы не знаем о демонах толком ничего,пусть в мифах,религиях они указываются как исчадия ада,где-то демонами называют богов,которые несут и добро, и зло,но все же мало кто их встречает в жизни воочаю. Мы не имеем право их судить и разводить дискуссии,потому что это настолько тонкий и неизведанный мир ,что незнание и наша самоуверенность в своих силах,знаниях может все уничтожить! Когда-то я прочитала,что чем больше мы хотим узнать о демонах,тем сильнее они нас тянут за собой-в неизвестное и страшное.
Лучше быть белой вороной находясь в стае серых крыс!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 28 май 2010, 16:53
Репутация: 0

Сообщение Незнающая » 28 май 2010, 17:10

Одам писал(а):А демонам не скучно - у них нет такого понятия).
они нацелены только вредить!
1)Если Вы с ними воюете,то Вы-воин?и как с ними воюете?2)Вы видите внедренных бесами людей,и определяете их количество и к какой иерархии бесы относятся?3)Какое количество людей в %,по вашему мнению,внедрены ими?

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 28 май 2010, 20:27

тут такое дело что Одам предпологал ( как я думаю,пардон друже ) сказать что интересы человека и демона несколько расходятся и предоставляя "силу" человеку он оставляет ему " часть " себя" что ведет неминуемо к " падению души " ну а у Одама как я понял душа болит за души других людей ( ну как часть той части к которой и Одам принадлежит нуу как то так примерно , если мы сейчас будем расматривать космогонию какой нить традиции то уйдем в обсуждении лет так эть на 10- минимум )
так думаю .

Ветеран
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 22:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Черт » 28 май 2010, 21:05

:) Ну тут и в одной семье могут интересы не совпадать... Че уж там говорить о тонких материях... Да и ведет себя человек погано... по отношению ко всем созданьям на Земле. Так че ждать в ответ? Вредительства однозначно... наглой и заносчивай человеческой морде... :yes: Эт не говоря о менталитете разном демонов и людей... :-Р

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 20:19
Репутация: 1

Сообщение Химик » 28 май 2010, 22:18

главное, чтобы в борьбе с демонами сам не стал демоном..
с кем поведешься от того и наберешься)
По моему) Одам их очень близко к сердцу воспринимает)
=) Позитиввв)

Ветеран
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 22:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Черт » 28 май 2010, 22:23

8) С борцами всегда так....

Участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 18:57
Репутация: 0

Сообщение tagil » 29 май 2010, 00:00

Как я понимаю, демоны непосредственно влияют на наш внутренний настрой, на настроение, вносят или пробуждают в нас негатив, желание совершать низменные, неблаговидные поступки, подстрекают нас на ложь, измену, предательство, искушают и провоцируют с тем, чтобы завладеть нашими душами.
В нас постояно происходит внутренняя борьба наших ангелов-хранителей с этими могущественными слугами дъявола.
Чем сложнее и тяжелее обстоятельства, в которых мы находимся, тем легче демонам добиться окончательной и бесповоротной победы, и тем труднеее нашим ангелам удержать нас на пути к богу.
И ангелы и демоны не могут не нуждаться в паузах и передышках, и в такие моменты мы совершаем или очень хорошие или очень омерзительные поступки.
Иначе мне трудно объяснить например : - порой резкие изменения наших чувств и эмоций.

С уважением
давайте радоваться свету пока не наступила тьма

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:56
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Одам » 29 май 2010, 04:34

tagil писал(а):Как я понимаю, демоны непосредственно влияют на наш внутренний настрой, на настроение, вносят или пробуждают в нас негатив, желание совершать низменные, неблаговидные поступки, подстрекают нас на ложь, измену, предательство, искушают и провоцируют с тем, чтобы завладеть нашими душами.
ДА! :yes:
tagil писал(а):В нас постояно происходит внутренняя борьба наших ангелов-хранителей с этими могущественными слугами дъявола.
Не "в нас" и не внутренняя, а везде идёт борьба и не только за души!
"могущественными слугами..." - они не могущесвенны, они полностью подчинены дьяволу.
tagil писал(а):Чем сложнее и тяжелее обстоятельства, в которых мы находимся, тем легче демонам добиться окончательной и бесповоротной победы, и тем труднеее нашим ангелам удержать нас на пути к богу.
Именно эти твари и создают нам "сложные и тяжёлые обстоятельства" через кармы, атманы, менталы и астралы, втюхивая различные лжетеории, чтобы сбить с толку.
tagil писал(а):И ангелы и демоны не могут не нуждаться в паузах и передышках, и в такие моменты мы совершаем или очень хорошие или очень омерзительные поступки
Никаких "пауз" , всё включено в тактику и стратегию войны между Богом и дьяволом.


Артур
:friends: , у меня не болит душа, сердце, почки и т.д. потому, что на войне это непозволительная роскошь - поболеть))). Хотя... старость на подходе... 50-т годков..., уже скоро придётся к этой девушке обратиться :girl_hospital: )))... за комплексными услугами... по индивидуальной программе... ))) 8)

Химик, для демонов у меня нет сердца, селезёнки, печёнки и остального...

Мда..., но, уж, очень подлые и коварные твари, за всем не уследишь. они на шаг впереди... пока впереди.
"Скрижали Надежды. 31.01.2012" - http://www.tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=25&t=74178
Для ИП метод: вИдение.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 20:19
Репутация: 1

Сообщение Химик » 29 май 2010, 21:54

Это как в фильме "Иван Васильевич меняет профессию" )
=) Позитиввв)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 28 май 2010, 16:53
Репутация: 0

Сообщение Незнающая » 30 май 2010, 19:49

Зря вы так относитесь иронично к Одаму,лично я убедилась в его словах на своем опыте отношений с бесами.Хотя конечно человек в твердом уме и памяти это принять не может.Кто-нибудь читал Странника?Там тоже про общение с бесами в ОС много написано.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 22:55
Репутация: 0

Re: демоны

Сообщение PodVoh » 03 янв 2013, 21:02

Сделку лучше не заключать с демоном. Да ж если сможешь, что дальше? Получишь от него дар, а потом работай на него оставшуюся жизнь... Кроме того, демон вполне может не выполнить свою часть договора и напакостить. Более менее нормальный демон это суккуб.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 03:23
Репутация: 0
Пол:

Re: демоны

Сообщение Edrozeba » 10 янв 2013, 01:01

Значицца демоны твари. Так и хочется спросить, а люди тогда кто? Они врут, убивают, и пакостят куда больше "дьявольских, страшных и ужасных тварей" Вот и думай потом. Само понятие демон, это посредник. Вы когда нибуть видели торговых агентов? Вот те же самые демоны:)) Хотя вообще если копать в сторону происхождения термина, чета никакие они и не ужасные. Но демоны почти всегда врут и обставляют вокруг пальца, находя лазейки, они делают то что им выгодно. Количество демонов не постоянно, разве что можно в математике поупражняться.. Они рождаются там где есть людской страх.

Что до инкубов и суккубов, это средненького класса демоны, которые чаще всего являются людям. Насчет их более ли менее нормальности сомневаюсь. Но ими движет другое, не совсем лож или выгода.
Изображение
Всегда ваш Темный Эльф.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 22:55
Репутация: 0

Re: демоны

Сообщение PodVoh » 10 янв 2013, 21:14

Средний уровень силы уже не мало. Учитывая что могут низшие.

Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:48
Репутация: 0
Пол:

Re: демоны

Сообщение Alisunechka » 12 июн 2014, 10:01

Здравствуйте! Я прошу у вас совета. У моей знакомой родился ребенок. В 2 месяца его покрестили. Ребенок рос очень беспокойным: не спал ночами, постоянно кричал. Измучившись, родители повезли его к женщине, чтобы она посмотрела ребенка на предмет сглаза, порчи и т.д. (ребенку было уже 2,5 года). Женщина отказалась с ним работать, так как он не крещеный. И сколько родители не объясняли, что ребенка крестили, жанщина сказала, что не видит ребенка крещеным. Повезли к другой женщине. Вторая тоже сказал, что ребенок не крещеный. При этом, и одна и другая видят родителей крещеными. После многочисленных просьб матери, вторая женщина сказала, что работать с таким ребенком не будет. И когда мать спросила: "Ну почему так, ведь мы же его крестили?", женщина ответила: "Да он у вас демон". Представляете, что теперь с родителями. Они не знают что делать, к кому обратиться и вообще, что это значит. Может вы посоветуете? Спасибо.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 22:08
Репутация: 10
Пол:

Re: демоны

Сообщение skora » 12 июн 2014, 11:22

Alisunechka писал(а):Здравствуйте! Я прошу у вас совета. У моей знакомой родился ребенок. В 2 месяца его покрестили. Ребенок рос очень беспокойным: не спал ночами, постоянно кричал. Измучившись, родители повезли его к женщине, чтобы она посмотрела ребенка на предмет сглаза, порчи и т.д. (ребенку было уже 2,5 года). Женщина отказалась с ним работать, так как он не крещеный. И сколько родители не объясняли, что ребенка крестили, жанщина сказала, что не видит ребенка крещеным. Повезли к другой женщине. Вторая тоже сказал, что ребенок не крещеный. При этом, и одна и другая видят родителей крещеными. После многочисленных просьб матери, вторая женщина сказала, что работать с таким ребенком не будет. И когда мать спросила: "Ну почему так, ведь мы же его крестили?", женщина ответила: "Да он у вас демон". Представляете, что теперь с родителями. Они не знают что делать, к кому обратиться и вообще, что это значит. Может вы посоветуете? Спасибо.
Про ребенка, как то мало написано, особенно про состояния его здоровья. Мой опыт своего сына по крестила
в 1 месяц. До 3 месяцев это был ужас не было покоя ни днем ни ночью. Ни бабки не помогали, ни врачи. И так по больницам до 3 лет. Пока я криком не добилась направление в дет. региональную клинику. Диагноз целиакия. Болезнь эту на глаз так просто не определить. Так вот если бы раньше обнаружили ребенок бы не мучился с рождения до 3 лет. Сейчас он у меня богатырь, диету соблюдаем и все в порядке. :love: . Так вот к чему это я написала. Если, что то ребенка беспокоит идите и требуйте @}->-- полного осмотра ребенка, но не по бабкам. А то я, в своё время, только ребенка мучила, пока по бабкам ходила. А какие бабки диагнозы ставили, а я дурёха молодая верила.

Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:48
Репутация: 0
Пол:

Re: демоны

Сообщение Alisunechka » 16 июн 2014, 01:28

SKORA, спасибо за совет. Ребенок часто болеющий, гиперактивный и агрессивный. Родители водили его по врачам. Никаких серьезных заболеваний не выявлено.
Но в данной ситуации родителей больше беспокоит то, что две женщины, обладающие даром ясновидения или еще чего-то, не видят, что ребенка крестили в церкви. Может быть, кто-нибудь объяснит, что это может значить? Мать ребенка очень переживает по этому поводу. Спасибо!

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: демоны

Сообщение Артур » 16 июн 2014, 19:41

что две женщины, обладающие даром ясновидения или еще чего-то, не видят, что ребенка крестили в церкви.
Покажите им свидетельство о крещении .
так думаю .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 402
Пол:

Re: демоны

Сообщение Червь пустыни » 16 июн 2014, 19:47

к нервопатологу сходите @}->--

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 19:36
Репутация: 0
Пол:

Re: демоны

Сообщение Withdeath » 16 июн 2014, 20:06

Все демоны в твоей голове. Демон страсти, демон алчности, демон зависти. Демоны- черты характера личности, или эмоциональное состояние в какой-то момент времени, как правило негативные. Я в это верю.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 01:42
Репутация: 6
Пол:

Re: демоны

Сообщение Yiarha » 25 сен 2014, 00:03

"Демон - это демостратор параллельных миров" Асприн :)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Глоссарий»