Существо

Описание и классификация существ потустороннего мира - всякие оборотни, вампиры, ангелы, демоны, суккубы, домовые и т.д.
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 04:36
Репутация: 0
Пол:

Существо

Сообщение Sugzzz » 21 авг 2015, 04:47

Добрый день/вечер/утро, маги (коими вы, по идее, являетесь).
Прежде всего хочу сказать что опыт в этом деле у меня очень, очень маленький.
Естественно, поэтому я и обращаюсь к вам. Где-то, краем глаза я вычитал про "сущность". Это, как я понял, духовный защитник и слуга. Вот только существует он лишь на астральном плане, где то неподалеку от вас, и живет в камне. Возможно, мой вопрос будет глупым, но поверьте, то о чем я прошу действительно важно. Жизненно важно. Собственно вопрос:
Есть ли возможность создать магическое существо имеющее оболочку (видимую мне), голос и сознание, сделать его своим слугой, защитником (не физическим, конечно)? А облик придать самому.

Дополнять мне больше нечем. Хотелось бы услышать ответ.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 21:35
Репутация: 0
Пол:

Re: Существо

Сообщение Solar Prayer » 21 авг 2015, 22:18

Сущность - это существо тонкого плана, не обязательно служащий человеку. Они, как и мы, люди, заняты своими собственными делами. Их спектр довольно широк, до бесконечности.
Можно создать собственную сущность, вот только хватит ли у вас сил на её создание и, более того, поддержание? Это довольно таки большой отток энергии от вас будет. без подготовки у вас мало что выйдет, а если и выйдет, то вы будете очень сильно уставать. Нюансов тут много. Если вам нужен конкретно защитник - лучше подойдет предмет. Читайте этот раздел, тут есть почти вся необходимая информация.
«— По моим представлениям, жизнь отделяется от рая рекой, — сказал Мирдин. — И если через эту реку переброшено много мостов, велика ли для Бога разница, по которому из них пришел к Нему человек?»
Встретились как-то два практикующих мага...

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 15:03
Репутация: 5

Re: Существо

Сообщение Nardin » 22 авг 2015, 00:09

фамильяр, тональ и т.д.- википедия

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 04:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Существо

Сообщение Sugzzz » 24 авг 2015, 01:23

Solar Prayer писал(а):Сущность - это существо тонкого плана, не обязательно служащий человеку. Они, как и мы, люди, заняты своими собственными делами. Их спектр довольно широк, до бесконечности.
Можно создать собственную сущность, вот только хватит ли у вас сил на её создание и, более того, поддержание? Это довольно таки большой отток энергии от вас будет. без подготовки у вас мало что выйдет, а если и выйдет, то вы будете очень сильно уставать. Нюансов тут много. Если вам нужен конкретно защитник - лучше подойдет предмет. Читайте этот раздел, тут есть почти вся необходимая информация.

Меня не особо интересуют магические способности духа. Сегодня почитал про фамильяра, но тут сразу вылетело много проблем. Во первых, этот дух виден лишь через зеркало, и никак не связан с физическим планом.
Эх, как бы глупо это не звучало, но мне нужно что то на подобии тульпы. Предназначений никаких.
Как фамильяры помогали ведьмам вы быту так и мне нужно обычное общение, "взаимодействие с ним". Но теперь я понял что этот вариант мне не подойдет.. Я рассчитывал что существует искусственный дух имеющий некоторую плотность (для меня), голос звучащий в моей голове и образ, видимый мною постоянно. Может есть что то такое?

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 21:35
Репутация: 0
Пол:

Re: Существо

Сообщение Solar Prayer » 24 авг 2015, 20:14

Sugzzz писал(а):Может есть что то такое?
Ну, раз успели почитать про тульпу, то уже явно знаете методы её создание. Это визуализация. Представляйте это существо рядом с собой, говорите с ним, как с лучшим другом. Проще говоря - чем больше будете с ним взаимодействовать (отдавать энергию своего внимания), тем быстрее добьётесь материализации. Позже пробуйте медитировать на это существо. Таким образом прочистите канал для вербального общения.
«— По моим представлениям, жизнь отделяется от рая рекой, — сказал Мирдин. — И если через эту реку переброшено много мостов, велика ли для Бога разница, по которому из них пришел к Нему человек?»
Встретились как-то два практикующих мага...

Посетитель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 14:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Существо

Сообщение арте » 30 авг 2015, 20:14

То что вы сможете создать - это, так называемая, мыслеформа. Ожившее ваше Слово. Обычно их привязывают к материальному предмету. Тот же самый механизм, как люди одушевляют любимые предметы.

Но учитывая характер вашего интереса почти на 100% над ней рано или поздно возьмет контроль сущность тонкого мира. В общем, прекращайте играть в Г. Поттера)))

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 22:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Существо

Сообщение физик » 03 сен 2015, 22:44

Sugzzz писал(а):Эх, как бы глупо это не звучало, но мне нужно что то на подобии тульпы. Предназначений никаких.
Как фамильяры помогали ведьмам вы быту так и мне нужно обычное общение, "взаимодействие с ним".
У вас представления будто сущность может быть подобно игрушечной кукле. У нее будут интересы и потребности так же как и должно быть у сущности. Вообще то особо сильной проблемы в подобном приобретении нет как и нет проблемы сделать себя простым физическим инвалидом посредством членовредительства.

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 02:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Существо

Сообщение annet23 » 07 сен 2015, 15:48

Может ли мне передаться дух-помощник по Роду, если, у мамы, бабушки, прабабушки не было способностей? (Может у кого то в Роду они и были, но очень давно)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Re: Существо

Сообщение Pure » 07 сен 2015, 16:01

Ну а кто кроме вас может наладить общение и определить есть ли у вас дух помощник? Только учтите что приходят они быстро и кушают много...и рамки их возможностей ограничены. Возможно в нашей культуре мы поэтому и перестали их звать и кормить и теперь они ходят голодными и могут доставлять проблемы всякии.

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Существо

Сообщение laris-ka » 07 сен 2015, 17:56

annet23 писал(а):Может ли мне передаться дух-помощник по Роду, если, у мамы, бабушки, прабабушки не было способностей? (Может у кого то в Роду они и были, но очень давно)
он даже если и был у кого то пару поколений назад, он не будет вам служить.Скорее только брать энергию и мешать.Так как ее много ему надо.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Существо

Сообщение ATOR » 07 сен 2015, 18:31

Sugzzz писал(а):Есть ли возможность создать магическое существо имеющее оболочку (видимую мне), голос и сознание, сделать его своим слугой, защитником (не физическим, конечно)? А облик придать самому.

Есть возможность. ) Только потрудиться придется. Но поскольку создать что-то, что не было бы уже создано вы не сможете априори, то вы можете - да, придумать оболочку, поработать над её утверждением (укреплением) в вашем духовном мире, а уж кто заселится в этой "бибике" - большой вопрос. ) По идее - в идеале, когда такой ерундой страдали магуи прошлого - они все-таки представляли конкретнее это. Знали "обитателей" хорошо.
А тут... На удачу.
Но слугой скорее всего - со временем вы станете, а не "существо", у них-то цели, как правило, совсем другие. Они-то старенькие, древние даже, у них - опыт огромный. А вам сколько годиков?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Существо

Сообщение Parzifal » 07 сен 2015, 18:41

Sugzzz писал(а):Есть ли возможность создать магическое существо имеющее оболочку (видимую мне), голос и сознание, сделать его своим слугой, защитником (не физическим, конечно)? А облик придать самому.
Да, есть такая возможность, и это магическое существо будет обладать голосом (который Вам порядком надоест), и даже плотным телом... человечество весьма активно пользуется этой возможностью, судя по росту численности населения Земли... :smile:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Глоссарий»