Домовой

Описание и классификация существ потустороннего мира - всякие оборотни, вампиры, ангелы, демоны, суккубы, домовые и т.д.
Иногда заходит

Re: Домовой

Сообщение Кромешник » 14 ноя 2017, 15:39

chokolat писал(а):Источник цитаты и всё это заслуги домового ?да уж, вещи пропадают- домовой виноват , не договорились.жизнь ладится -тоже домовой.а личной ответственности за себя ? я конечно не говорю , что домовых нет... отнюдь ..просто не все счастья и несчастья от них... ( ИМХО )обьективность ещё никто не отменял.

Это да. Хочу добавить, что не все, кто вас ночью за ноги хватает и душит -- домовой. Кикиморы бывает заводятся, шуликуны, просто бесы, а может жмара быть из не упокоеннных, бывших хозяев жилища.
Мегера писал(а):Источник цитаты Сейчас собираемся строить там дом на месте старого. Там два дома построены рядом(дом и большая пристройка), а домовой, как я поняла один. Сейчас планируем пристройку снести и построить полноценный дом, но не рядом со вторым, а поудаль. Как в новом доме появляется домовой? Старый будет ходить из дома в дом или новый домовой придет откуда-то?

Трудно здесь посоветовать. Если дома в одной усадьбе (за одним забором) и стоят очень близко, то может и один домовой быть на два дома, особенно если кота или кошку из старого дома в новый вперед запустить, с ней и домовой придет на новоселье.
Если же хотите своего персонального домового пригласить, пойдите в старый покинутый дом, где раньше. до переселения жильцы хорошо жили (если есть покинутый родовой дом в деревне, еще лучше), веником около самого порога сметите чуток мусора и высыпите его в старый, загодя принесенный валенок (раньше пользовались лаптем), положите его возле печи (если есть таковая) или просто в середине кухни с приговором: Дедушка, соседушка, приходи к нам жить домой, на новое место, на новое счастье. Потом выйти не на долго. Вернуться взять валенок. В новом месте мусор из валенка высыпать за печь или в угол. Угостить домового. Все. )) Дальше терпеть все его выходки )), находить общий язык )
Мегера писал(а):Источник цитаты что делать с домовым, который в квартире? Мы планируем за городом остаться, а квартиру сдать. Звать его за город жить, а кто тогда в Москве останется?

Ничего не делать. Оставить его там.
минт писал(а):Источник цитаты Домой был женского рода. Она визжла и запускала приведения черного цвета, они вылезали из разных щелей. Это было мерзко.а под московское утро она видимо возвращалась домой после приличной гулянки, что то пела для себя, много курила и пила шампанское( это конечно уже фантазия), но я слышал открывание пробки - такое длинное звучание, ну как не длинная пробка от бутылки от Шампанского.

Может вам женщину завести? )
минт писал(а):Источник цитаты Забавно пожалуй то, что не всегда Лешего можно увидеть.

Ни леший, ни домовой никогда не являются людям в своем истинном облике, они внушают людям тот образ, который людям легче воспринять их сознанием.
Lagus писал(а):Источник цитаты Решили продать дом в котором прожили 20 лет,покупатели приходят смотрят...и после каждого такого "прихода" домовой сам не свой,точнее даже еше не за долго до прихода чужаков. А уж после то как дуется...беседы не помогают...И мне жаль...буду съезжать приглашу с собой...

Это нормально. Низшие духи, по сознанию очень близки людям. А вы бы как себя вели, если бы близкие люди от вас съезжали, а к вам подселился бы неизвестно кто?
Lagus писал(а):Источник цитаты Недавно был случай: пропала вещь,сын сильно и громко переживал...я машинально (случай не первый) попросила нашего Домовушу помочь. Вещь возникла через минут 5 на том месте где её точно не было.

Да,да. Так всегда бывает.
Домовой -- это житель Кромки. Там может быть такой же дом, как ваш. Только вас там нет, он там живет. Там же и все вещи, что здесь пропадают.
Rafail, интересная версия. Но мы можем, при наличии СИЛЫ, точно так же тащить эти вещи с кромки, эти или другие.

Иногда заходит

Сообщение Кромешник » 14 ноя 2017, 16:20

Lagus писал(а):Источник цитаты под "прячет" я больше имела в виду все таки не физическое перемещение, а именно морок. Вещь остается на месте, но человеку отводится взгляд и он не видит.

Да. И так бывает.
box2014 писал(а):Источник цитаты А можно натравить домового на вредных соседей?

Нет. Если он сам этого не захочет.
АннaLight писал(а):Источник цитаты В моем отчем доме живет высокий и с прической типа "афро".Когда первый муж мою маму обижал, гулял - он его почти каждую ночь душил.А когда "мужа" посадили, тот пришел и стоял на нее спящую смотрел. Мама проснулась от взгляда и увидела его.

Это может быть не домовой. Хранитель. Её личный.
mavka2016 писал(а):Источник цитаты Разве у домового день рождения есть?И что у всех в один день что ли?

Сейчас это забыто. Но раньше, в Старой вере (язычестве), при постройке дома убивали раба, потом просто жертвенное животное, а голову его закапывали под правым углом дома. Эта душа становилась домовым и служила хозяевам дома. В этот день она и рождалась.
Ничего не слышал про 8 февраля.
М...М писал(а):Источник цитаты Нет. Именно домовые не водятся в общежитиях.

Не соглашусь. Они везде могут быть, где люди живут. Общежитие или частный дом, без разницы.
Плюшевый медведь писал(а):Источник цитаты Если что-то проявляется, и возможности не пересекаться с этим нет - просто игнорируйте.

Хороший совет.
Ksushenika писал(а):Источник цитаты Дочка подросла и видела мальчика на кухне

Это мог быть не домовой.
mavka2016 писал(а):Источник цитаты Слушайте,а вы уверенны что то домовой? Судя по описанному ,это полтергейст какой то.

Полтергейст -- это проявление, а не сущность, у него могут быть разные причины.

Иногда заходит

Сообщение Кромешник » 14 ноя 2017, 16:58

Ksushenika писал(а):Источник цитаты Дочка мне рассказывает когда у бабушки гостит, то это нечто ее игрушки по квартире раскидывает

Это не домовой.
В ладу писал(а):Источник цитаты Была во сне в незнакомом деревянном доме, в дощанном пристрое, верандочка такая. Сижу на расправленной кровати, в комнате темно, ночь, а за окном фонарь светит. Сынуля мой с этим товарищем вокруг дома носятся и хохочут, весело им. В окно заглядывают, оба рожицы мне корчат) Я удивляюсь, чего это он не спит, поздно уже, но не возмущаюсь, и даже другу его не удивляюсь. А тут этот красавец в комнату забегает и ко мне на кровать со всей прыти. Я на него как на кошку кышкнула, смахнула с постели. От звука сама и проснулась. Удивилась, что такое реальное всё во сне было, и даже прикосновение его. Да и уснула дальше.

Вы на Кромке были у него в доме.
mavka2016 писал(а):Источник цитаты Надо было спросить,зачем приходил? В следующий раз спрашивайте.

Согласен. Нужно было спросить.
mavka2016 писал(а):Источник цитаты Мне вот целительша знакомая рассказала как выгнать нечесть с дома можно. А если то домовой,то ему это не повредит. Надо купить в трех разных магазинах соль . И покупая платить без сдачи. Покупать отдельно не с другими покупками.Затем все домочадцы должны положить с каждой пачки по три щепотки (с трех пачек) в одну баночку и вы сама то же (размер щепоток не важен,хоть по целой горсти) Затем на пасху,когда идете в храм и несете еду святить .возьмите эту соль с собой ,откройте крышечку и поставьте между едой в корзину. Эта соль будет обладать защитными свойствами. Придете домой насыпьте по углам квартиры (по всем) по небольшой щепотке.На бумажечку,или какую то емкость,что бы легко потом собрать было и не осталось ни одного кристаллика случайно. Собранную соль вынести из дома и выбросить в проточную воду(река,или городская канализация вне вашего дома,проще говоря смыть в унитаз в общественном туалете). Насыпая соль говорите заговор " Соль святую насыпаю,дом свой очищаю,нечистую силу выгоняю."Соль лежать должна до праздника Троицы,а потом убираете ее и выносите. Я понимаю что это не магия.

Это как раз магия. ))
Соль купленная без здачи, без негатива, даже уже с +, 3 магазина, отдельно -- исключает постороннюю энергетику и закрепляет энергоинформационный посыл на целенаправление (соль именно для ритуала, а не просто суп солить), подключение всех домочадцев к ритуалу -- создание маленького личного эгрегора определенно целенаправленного на изгнание негативных сущностей, и подключение к этому энергетики ваших родных, дальше зарядка соли в церкви (любой кристал, в том числе и соль, очень хорошо держит энергию), да не просто на службе, а на Пасху, когда энергетика в храме особенно сильна, потом раскладка по углам, где, как известно и копится вся дрянь, потом заговор, открывающий энергетику кристалов, дающий установку на действие, которая энергетикой этих кристалов поддерживается и направляется вашей волей, сонаправленной с волей ваших домочадцев. После полнейшей разрядки в 0 кристалы обычно начинают разрушаться, их повторно использовать нельзя, их выбрасывают. Уничтожают, растворяя в проточной воде.
А вы говорите -- не магия. )) Обычная, деревенская.

Вернуться в «Глоссарий»