демоны

Описание и классификация существ потустороннего мира - всякие оборотни, вампиры, ангелы, демоны, суккубы, домовые и т.д.
Иногда заходит

Re: демоны

Сообщение Mussamedis » 24 фев 2015, 20:41

Здравствуйте! Я считаю иначе, мнений много и они все разные, я предлагаю свою версию. Итак, все очень просто слово Демон происходит от слова Демонстратор, то есть тот кто демонстрирует в данном случаи свое измерение.
То есть демоном можем быть и мы оказавшись в другом измерении мы для тех жителей тож будем демонами и наоборот.

Новичок

Сообщение The Maker » 25 фев 2015, 11:58

Mussamedis, это версия не Ваша, а Роберта Асприна, из его фэнтезийного цикла "МИФы". Прямо перед Вами сообщение Yiarha о нём же.
Книга концепций:
PDF, текстовая версия

Иногда заходит

Сообщение Mussamedis » 25 фев 2015, 19:44

я не считаю что это моя версия я её просто поддерживаю

Победитель БЭ на ТМ 2015 II место

Сообщение Jaggi » 28 мар 2016, 23:21

itazura писал(а):расскажите пожалуйста.....есть ли демоны?правда ли что в каждом человеке сидит свой демон?как узнать о них по больше?насколько они опасны?

Есть.
Нет, они такой ерундой не занимаются.
Прочитать Лемегетон.
Они... если разозлить - вызвать и плеваться в лицо то однозначно да. А если вести себя как нормальный адекватный человек то ничего плохого не случится.

Иногда заходит

Сообщение Babybkack2502 » 14 янв 2017, 14:04

Доброго времени суток! Хочу спросить у вас как у более опытных коллег, у меня сильная защита, чувствую чье то присутствие в квартире, я вижу их как умершие души, и опасности не чувствую, а моя знакомая работает с маятником, спросила ты мертвая душа: нет, бес: не, ангел: нет, демон: да! Ты ее охраняешь: молчит, вредишь : не однозначно,замешкался, и так из раза в раз, подскажите как это понимать, угрозы я не чувствую, периодически делаю чистку, мысли ясные, положительные. Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу.

Посетитель

Сообщение Shery » 21 фев 2017, 14:32

Babybkack2502
Не знаю, актуален ли еще ответ. Демон не может помогать (если только ради собственной выгоды). Если вы уверенны в своем мастере - ищите способы изгнания его, не ждите когда ваша жизнь понесется кувырком. Умершие души тоже необходимо дифференцировать (есть, например духи вашего Рода, защищающие вас, а есть неупокоенные и зловредные и т.п.). У меня тоже вопрос: если учитывать тот момент, что демон внедряется в человека постепенно, то как объяснить прямое нападение, без церемоний и прелюдий? Я пытаюсь найти хоть какую-то инфу о том, как распознать, кто же напал на меня. Это не слабенькие сущности и не души умерших (их энергетику я отличаю от другой), а что-то незнакомое мне и ооочень злое. Внешне "это" не проявлялось никак и я понимала, что оно не в состоянии материлизоваться ни в фантом, ни в сгусток и т.д. Но "его" энергетикой был буквально пропитан воздух (когда знаешь, что увидеть и почувствовать физически просто нереально, но чувствуешь энергетическую колоссальную угрозу, как пример - радиация, которая не может навредить, пока я в "костюме"). Но этот "костюм" стремительно таял в момент атаки и это вселяло ужас - впечатление, что вот-вот эта дрять вселится в мою Душу или причинит ей непоправимый вред. Атака была отбита с помощью ВС. Эта атака была неожиданной и никогда ранее такого не случалось. Коллеги, может у кого будут соображения - что за гадость это могла быть? Почему атаковала вдруг и неожиданно?

Сообщение Jaggi » 21 фев 2017, 14:50

Babybkack2502
Не похоже на демона, демоны живут далеко в астрале на землю заходят очень редко разве на призывы и у них полно личных дел. Существо явно солгало. И с завышенным самомнением.

Сообщение Jaggi » 21 фев 2017, 14:53

Shery писал(а):Источник цитаты Коллеги, может у кого будут соображения - что за гадость это могла быть? Почему атаковала вдруг и неожиданно?

Энергетический паразит, они бывают от огромных размером с квартиру /нет, это пока маленький как паразит то он как комната а когда большой то уже становится хищником он не кормится по привязкам (может больше, таких у нас нет), до совсем маленьких.
От большого не отбились-бы.
И еще они очень разные, их просто нет смысла классифицировать.

Посетитель

Сообщение Shery » 21 фев 2017, 15:19

Jaggi писал(а):Источник цитаты От большого не отбились-бы.

Я верю в свои силы и помощь своих защитников))
Энергетический паразит? - диагностика на таро, однако другое показала (Император, Мир, Смерть, дно Суд). Да и по мощности вряд ли именно паразит. Да, предшествовало этому мое прочтение книги об альтернативной религии. Так вот - я долго думала о том, что мне искренне жаль дьявола, за то, что никогда не сможет он быть счастливым. Ненавидимый всеми и неугодный самому Богу - ему есть от чего впасть в отчаянье... Осторожно предполагаю, что моя "жалось" могла спровоцировать недовольство и злость подчиненных царя тьмы, а может и его самого. Так или иначе, той же ночью, до 3-х часов я во всю "веселилась"

Сообщение Jaggi » 21 фев 2017, 23:37

Shery писал(а):Источник цитаты Осторожно предполагаю, что моя "жалось" могла спровоцировать недовольство и злость подчиненных царя тьмы, а может и его самого. Так или иначе, той же ночью, до 3-х часов я во всю "веселилась"

Демонов не интересует жизнь людей, они живут далеко в астрале. Их даже не интересует то что про них думает мелкий подчиненный, потому что это глупо - он как был в подчинении так и останется. Они гораздо более развиты в мышлении чем люди хотя-бы потому что живут долго.
А вот бесы - другая история. Есть те которые находятся на земле.

Карты таро не всегда и всем говорят правду, для начала нужно хотя-бы суметь предсказать события следующего дня без ошибок. Это инструмент который тоже нужно уметь использовать.
В магии нет такого понятия как борьба между богом и дьяволом, потому что это пошло только из Библии. Магия принимает во внимание существование множества пантеонов.

Вы зря недооцениваете паразитов.

Посетитель

Сообщение Shery » 22 фев 2017, 00:45

Jaggi
В том то и дело, что судя по всему это и был Астрал (я не разбираюсь пока в этом) или ОС (тоже не практиковала нарочно, все само получается). Мне очень хочется верить, что это был не демон, опасаюсь повторного нападения... Бесы? - ах, если бы я знала... Мне важно распознать нападающего с целью подготовки к подобным неожиданностям (предупрежден - вооружен). Вы сомневаетесь в верности моей диагностики?)) Согласна, борьба между Богом и дьяволом называется религией)) Магия с таким же успехом переплетается как с божественным, так и с дьявольским, это уже другая тема. Да, возможно я недооцениваю паразитов, просто доверяю своим ощущениям, а они редко подводят. Есть ли у вас предположения относительно нападений бесов без видимых причин и так "внаглую" что ли? Буду очень благодарна вам за информацию, если не сочтете просьбу за навязчивость))

Вернуться в «Глоссарий»