Значение чисел. Вопросы по значениям*

Разные системы
EDO
Посетитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 16:10
Репутация: 0

Значение чисел. Вопросы по значениям*

Сообщение EDO » 08 апр 2008, 00:00

Реально нумерология используется индийскими гадателями уже несколько тысячелетий. Как и все окультные науки - это субъективная форма внушения, с правилами и исключениями.
Нумерология - это искусство пудрить мозги - это помесь математики с литературой.

Зная общие правила функций сознания, можно внушить человеку что он находится под влиянием и тп числа 23. И что из этого выходит?
- сознание начинает везде выхватывать из контекста именно это число. Номера квартир, телефонов, машин, футболки игроков и тд становятся объектом привязанности.

Это началось как исскуство добывания средств для пропитания и как способ сугестии, льстящий самолюбию от власти над умами.

Это рабство :x

EDO
Посетитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 16:10
Репутация: 0

Сообщение EDO » 08 апр 2008, 02:24

по какому календарю нужно числа считать?
- по старому
- по новому
- по ацтекскому
- по арабскому

на слабости человека играть легко... :razz:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 23:14
Репутация: 333
Пол:

Сообщение Синильга » 08 апр 2008, 13:32

EDO писал(а):по какому календарю нужно числа считать?
- по старому
- по новому
- по ацтекскому
- по арабскому

на слабости человека играть легко... :razz:
Вам не рекомедую считать. Опасно.

EDO
Посетитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 16:10
Репутация: 0

Сообщение EDO » 08 апр 2008, 15:43

ещё тридцать лет назад начал считать, так что уж поверь опыту.
но по опыту знаю что ничто не поможет. Молодость, игра, глупость - слова "синонимы"

Практичность, вера, сила, скорость, открытость, щедрость, радость - изучение этих величин гораздо полезнее чем литературные изыскания в области математики.

Здравый смысл не вычислишь, но можно высчитать что твой собеседник имеет здраый смысл. И что жто ему поможет стать более умным или он в это поверит и этого достаточно?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 23:14
Репутация: 333
Пол:

Сообщение Синильга » 09 апр 2008, 13:04

EDO писал(а):ещё тридцать лет назад начал считать, так что уж поверь опыту.
но по опыту знаю что ничто не поможет. Молодость, игра, глупость - слова "синонимы"

Практичность, вера, сила, скорость, открытость, щедрость, радость - изучение этих величин гораздо полезнее чем литературные изыскания в области математики.

Здравый смысл не вычислишь, но можно высчитать что твой собеседник имеет здраый смысл. И что жто ему поможет стать более умным или он в это поверит и этого достаточно?
В славх звучит горечь. Неужто так жизнь побила?
Но...Ваш реалистический подход к жизни, мне нравится. Немного бы еще оптимизма.

EDO
Посетитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 16:10
Репутация: 0

Сообщение EDO » 09 апр 2008, 14:46

По молодости пытался изменить мир, потом оказалось что мир кот пытался описывать и есть мой мир. Пытался кому-то помочь, что-то изменить. Опытыопытыопыты и в итоге оказалось что изменять описание можно когда имеешь власть и силу.

Поиск власти над сознанием, опять эксперименты. Год-два-три на одном месте не задерживался и так по всему шарику.

Твой мир должен быть таким каким его нарисуешь.
Поэтому приходилось постоянно рисовать: в автобусе, на улице, при общении. Ну а потом краски кончились - повезло.

Теперь вроде всё ок, только смех да слёзы от воспоминаний. :-)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 23:14
Репутация: 333
Пол:

Сообщение Синильга » 09 апр 2008, 15:00

Лучше искать, и мало находить...чем топтаться на месте, заведомо убивая собственные возможности.

Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 15:38
Репутация: 0

Сообщение elis » 11 апр 2008, 11:59

EDO писал(а):
Здравый смысл не вычислишь, но можно высчитать что твой собеседник имеет здраый смысл. И что жто ему поможет стать более умным или он в это поверит и этого достаточно?
Вот у моей бабушки "здравый смысл" было очень любимой фразой и вдруг я встретила это снова.А вот вы EDO можете поподробнее здесь объяснить, что вы подразумеваете под этим выражением? 8-)

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 23:57
Репутация: 0

Re: Цифры - страшная вещь

Сообщение La lune sombre » 18 апр 2008, 03:19

EDO писал(а):Зная общие правила функций сознания, можно внушить человеку что он находится под влиянием и тп числа 23. И что из этого выходит?:x
Ну во-первых в нумерологии нет числа 23 :)
есть только цифры от 1 до 9 и исключение 11 и 13
Во-вторых наше подсознание не ищет этих цифр, а они сопровождают нас по-жизни и помогают в различных ситуациях,например, когда нужно делать выбор.
Вот у меня в семье все рождены под магическим числом 2 и я и мама и папа и сестра...все-совпадение? козалось бы да, но то что у нас у всех кармическое число 11?! - это уже закономерность. А то что мы несколько раз переезжали и всегда в двойку? дом 2 корпус 2 квартира 227,тоесть тоже 2.
Это не подсознание зависло-это путь каждого человека по арефметической прогрессии и с этим нужно смириться 8)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 23:14
Репутация: 333
Пол:

Re: Цифры - страшная вещь

Сообщение Синильга » 18 апр 2008, 16:33

Хорошо бы,разобраться! :ngel:Мириться, это зачастую оставаться в неведении.

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 23:57
Репутация: 0

Re: Цифры - страшная вещь

Сообщение La lune sombre » 18 апр 2008, 20:04

Синильга писал(а):Хорошо бы,разобраться! :ngel:Мириться, это зачастую оставаться в неведении.
Ты права... я некорректно выразила свою мысль. Нужно разобраться что и какие числа для тебя значат и пользоваться этим на своём пути. :ngel:

Иногда заходит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 14:52
Репутация: 0

Re: Цифры - страшная вещь

Сообщение ВахаДлинноеПеро » 19 апр 2008, 14:10

EDO писал(а):Это рабство :x
Ну, волков бояться в лес не ходить (с)

Вот евреи (да что такое?... что то сегодня только их и привожу в пример) со своими Каббалистическими знаниями довольно таки хорошо живут.
Ведь знания даются нам для помощи и для того, чтобы умело ими пользоваться.
Как говорится для одних наука в радость для других она в погибель.

Просто всё зависит от вашей духовной подготовки. От того насколько вы готовы воспринимать ту или иную информацию.

Вот многие боятся брать номера для машин с тремя шестёрками. В некоторых домах нет квартир (сам был свидетелем такого факта) с номером 666
Но суть в том, что одни боятся этих цифр будучи малость "неграмотными" считая что это число зверя и что если они применят их то сатана "погубит" их души...
Но другие знают что в этих цифрах ничего страшного и ужасного нет ибо в этих цифрах каббалисты зашифровали имя императора Нерона, гонителя евреев-христиан.

Ведь от того как вы сами к этому относитесь зависит и то "поработит" вас это или нет. Только попытка "убежать" или "укрыться" от этого не поможет)
Как гласит одна мудрость : всё что нас не убивает делает нас сильнее )
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк

EDO
Посетитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 16:10
Репутация: 0

Сообщение EDO » 21 апр 2008, 14:13

Здравый смысл как жизненная позиция - это логическое обоснование ведущее к наиболее рациональному использованию доступных ресурсов.
Например люди часто хотят того чего не имеют. Здравый смысл в этом отношении выглядит как расчёт своих возможностей и действие в соответствии с этим.
Естественно всё зависит от воображения и практических навыков, но главное результат. Естественно живя среди людей нужно руководствоваться либо моральными нормами, либо возможностями с позиции интелектуального или физического превосходства.

Здравый смысл - это сын логики, но также относителен как и всё что нельзя потрогать руками.
Видели индийские и буддийские многорукие божества - они символы совершенства здравого смысла:)

EDO
Посетитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 16:10
Репутация: 0

Re: Цифры - страшная вещь

Сообщение EDO » 21 апр 2008, 14:36

La lune sombre писал(а):
EDO писал(а):Зная общие правила функций сознания, можно внушить человеку что он находится под влиянием и тп числа 23. И что из этого выходит?:x
Ну во-первых в нумерологии нет числа 23 :)
есть только цифры от 1 до 9 и исключение 11 и 13
Во-вторых наше подсознание не ищет этих цифр, а они сопровождают нас по-жизни и помогают в различных ситуациях,например, когда нужно делать выбор.
Вот у меня в семье все рождены под магическим числом 2 и я и мама и папа и сестра...все-совпадение? козалось бы да, но то что у нас у всех кармическое число 11?! - это уже закономерность. А то что мы несколько раз переезжали и всегда в двойку? дом 2 корпус 2 квартира 227,тоесть тоже 2.
Это не подсознание зависло-это путь каждого человека по арефметической прогрессии и с этим нужно смириться 8)
Ну во первых, нумерология не вчера родилась, а передаётся из поколения в поколение. И Ваши родители также передали вам своё знание.
Во вторых я родился 23 и когда узнал о беременности жены и примерном сроке сразу сказал что дочь родится 23.
Так и вышло. И это всего лишь программа которая выполнилась в моём мире. Понятно что на людей и их внешний вид влияет время и место рождения, но это влияние физических параметров имеющих свои физические закономерности, силовые поля и тд.

Но что касается нумерологии - это чистой воды внушение, входящее в нас со школьной скамьи. И кстати не помним этого - это как будто само появилось. Играл я в футбол под 6 номером в детстве и вот результат привязанность к этой цифре.

Это как привязанность к религии, в какой стране или семье родился, то и проповедуешь. За что впервые зацепился за то и застопорился.
Это рабство также как и любая привязанность, будь-то наркотики, алкоголь, сэкс или еда.

Это можно использовать как это делают искустные маги для удовлетворения своих психофизио потребностей, либо заморачиваться и принимать всю эту безсистемную белеберду.
Сколько людей столько и толкований - это идеологическое идолопоклонничество. Создать целостную систему типа мателатики невозможно, а значит это дорога в никуда. Это вера для наивных, либо для умных использующих эту наивность.

Но ведь внушение программы это материлизации мысли.
А это можно делать и без опоры на сомнительные знаки.
Хотя почему бы и нет если человек на уровне детского сада.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 23:14
Репутация: 333
Пол:

Сообщение Синильга » 21 апр 2008, 19:48

La lune sombre и EDO с каждым из вас я частично согласна, и так же, частично не согласна. Привязанность к числам, равно как и к словам...это путь к понимаю, не с той стороны.

Если я заметила, что для меня удачно число 3, то вовсе не значит, что оно влияет на меня. Оно скорее , всего лишь характеристика моего внутреннего состояния, попадающего на "зеленую волну"

Вопрос самой нумерологии. Большинство так и рассматривают:- что на них как-то воздействуют их числа. А ничего подобного! Это только характеристики определенных качеств.
При том, для каждого из нас "Счастливая тройка" будкет ознаачать совершенно разное.

Общие характеристики чисел, которые передаются из поколения в поколение...всего лишь, точка опоры. Вообще, числа человеку не помогают. Как не помогает, допустим ложка. Мы сами пользуемся тем или иным...и не более.

Но, если, допустим, я хочу выработать в себе качества "Четверки", а их в моём распоряжении нет. То мне сначала нужно признать, Что недоступность "Четверки", обусловлена, отсутствием во мне, желаемых качеств.

А значит, это отдельная энергкеетическая, самоодостаточная структура, вокруг которой я "пляшу"и "с бубном бегаю" пытаясь найти к ней подход. Какой? А именно: Найти и разбудитиь в себе качества "Числа". РА рабудить их можно, только, если я достаточно уверенно знаю, что именно "Четверка", это то связующее звено, кооторое позволит продолжить мой путь.

EDO
Посетитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 16:10
Репутация: 0

Сообщение EDO » 21 апр 2008, 20:32

Для того чтобы знать какие качества имеет четвёрка, нужно получить обоснованную информацию. Можно в определённом кругу договориться что четвёрка будет обозначать гибкость, твёрдость и прямоту и тогда эта программа станет основопологающей в жизни человека.

Возмём маленького человека, он родился и всё что ему скажешь и чему научишь - будет его миром в котором он будет жить. Ему скажут что пятёрка это признак сатаны и он будет так знать, а не иначе.
Скажут что сатана избавитель от страданий и ребёнок будет так думать. Для того чтобы избавить людей от глюков, придуманы глюки под названием религии, но не идея главная в деле освобождения от глюкоа, а учитель и то их не имеет.

Если бы ученикам в школе дали возможность делать школьную программу, чтобы вышло?

Иногда заходит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 14:52
Репутация: 0

Re: Значение чисел. Вопросы по значениям*

Сообщение ВахаДлинноеПеро » 21 апр 2008, 21:35

Ну все знают как сложить числа вашего рождения?

1.- число цели, которое проявляется в форме агрессивности и амбиции - всего, что начинается с "А", первой буквы алфавита
2.- число антитезиса с такими крайностями, как день и ночь. Оно стоит за равновесие и контраст и поддерживает равновесие, смешивая позитивные и негативные качества.
3.- означает неустойчивость и символизируется треугольником, который представляет прошлое, настоящее и будущее. Оно объединяет талант и веселость и символизирует собой приспосабливаемость.
4.- означает устойчивость и прочность. Его надежность представлена квадратом - сторонами космоса, временами года и элементами "огня", "земли", "воздуха" и "воды". Это самое примитивное число.
5.- символизирует риск, достигая своего окончательного результата через путешествие и опыт. Отсутствие в нем стабильности, с одной стороны, может привести к неуверенности, но, с другой стороны, это число является и самым счастливым, и самым непредсказуемым.
6 - символ надежности. Оно находится в гармонии с природой, представляя семь цветов радуги. Это идеальное число, которое делится как на четное число (2), так и на нечетное (3), объединяя, таким образом, элементы каждого.
7.- символизирует тайну, а также изучение и знание как путь исследования неизвестного и невидимого. Это семь правящих планет, семь дней недели, семь нот гаммы. Семь объединяет целостность 1 с идеальностью 6 и образует собственную симметрию, делающую его действительно психическим числом.
8. - число материального успеха. Оно означает надежность, доведенную до совершенства, поскольку представлено двойным квадратом. Разделенное пополам, оно имеет равные части (4 и 4). Если его еще разделить, то части будут тоже равными (2, 2, 2, 2), показывая четырехкратное равновесие.
9. - символ всеобщего успеха, самое большое из всех элементарных чисел. Оно объединяет черты целой группы, что делает его контролирующим фактором, если оно развито в полной степени. Как трехкратное число 3 число 9 превращает неустойчивость в стремление.
Редактировано модератором Рысь
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк

EDO
Посетитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 16:10
Репутация: 0

Сообщение EDO » 21 апр 2008, 22:31

Ну вот Ваха что же ты наделал, завтра же побегу и возьму номер мтс с 9ками :) так всеобщего успеха хочется

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 23:57
Репутация: 0

Сообщение La lune sombre » 22 апр 2008, 11:19

EDO,что вы пытаетесь доказать? Почитайте пару книг по нумерологии и вам всё станет понятно. Под тем что все раделись у меня двойками я не имела ввиду ячто все родились второго числа. А вы посчитатайте, может вовсе не 23(что однозначно)!

Цифры не влияют на вас физически просто они харрактеризуют вас и в нужный момент дёргают вас за ниточки подсоснания,чтоб вы не допустили ошибки.

А что касается 9-всеобщего успеха- это число успеха не для всех.
Ваха описал стандартные значения без контекстра-структура как в соннике- одно и тоже число для разных людей означает срвсем разные вещи!

EDO
Посетитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 16:10
Репутация: 0

Сообщение EDO » 22 апр 2008, 18:37

Солнце, много лет назад я сбегал с уроков в городскую библиотеку симферополя и читал все книжки хоть мала мальски касающиеся эзотерики, психологии и неизведанного. Психиатрия была наиболее доступной в то время. Остальное было в самиздате. И нумерология и много чего ещё.

Живя внутри чегото обязательно подчиняешься законам этого чегото.
А вот выйти из этого чегото это подвиг покруче бросить курить или наркоту.

Есть философии, психологии, религии и люди живут внутри этих идейных построений. Над всем этим есть лишь банальное знание и видение. Хорошо говорить, но понять...

В общем тебе солнце этого не понять, живёшь внутри этого мира.
Спорить с тобой нет смысла - твоя вера - твоя сила.
Ну что и дальше будешь свои книжки читать и людям голову морочить.
А ведь ещё столько интересного вокруг кроме цифр которыми заполнен твой мир...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мистические свойства чисел»