ЧТО ТАКОЕ АСТРАЛ И ГДЕ ОН?

Здесь обсуждаются астральные проекции (астральные выходы из тела) и вопросы, связанные с необычными состояниями тела и сознания, возникающего вне бодрствования, помогающие различать сновидения, ментальные и астральные проекции. Производится обмен опытом по практикам астрального выхода, действий и взаимодействия в астральном клише.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ЧТО ТАКОЕ АСТРАЛ И ГДЕ ОН?

Сообщение Даяна » 27 авг 2016, 00:03

Миролетская писал(а):слова и понятия - совершенно разные вещи.
Нет, понятия выражаются словами.
Миролетская писал(а):Одно и то же понятие всегда возможно обозначить различными словами.
Можно, только зачем изобретать велосипед, если он уже изобретен? Если только для того, чтобы извлечь какую-то личную выгоду.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 01:21
Репутация: 2
Пол:

Re: ЧТО ТАКОЕ АСТРАЛ И ГДЕ ОН?

Сообщение Миролетская » 27 авг 2016, 00:08

Даяна, я уважаю Ваше право на Вашу позицию.

Вы считаете, что понятия и слова одно и тоже.
Я считаю, что понятия и слова - нечто совершенно разное.

Если я продолжу комментировать Ваши высказывания, то получится, что я пытаюсь Вас переубедить. А мне это не нужно.
Дела говорят о человеке больше, чем слова.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ЧТО ТАКОЕ АСТРАЛ И ГДЕ ОН?

Сообщение Даяна » 27 авг 2016, 00:25

Миролетская
Вы на форуме. Не надо меня переубеждать, я прекрасно осознаю что я пишу, на основании чего и для чего. Вы за два дня разместили тут столько "слов" и "понятий" в разных темах, а на конкретных вопросах у Вас слова почему-то заканчиваются. Как минимум это странно.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 17:09
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ЧТО ТАКОЕ АСТРАЛ И ГДЕ ОН?

Сообщение Shades » 27 авг 2016, 23:05

Астральное тело — понятие в оккультизме, эзотерике и практике осознанных сновидений, обозначающее тонкое тело, которое иногда определяется как промежуточное между разумной душой и физическим телом.

Как думаете, это правильное представление тела?

Время меняет понятия об астрале, как мы одно книжное сочинение приподносим в кино по разному - в каждом времени свое изложение.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10955
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Re: ЧТО ТАКОЕ АСТРАЛ И ГДЕ ОН?

Сообщение Игрок » 01 сен 2016, 13:50

Shades писал(а):Как думаете, это правильное представление тела?
я думаю что не правильное, потому что оно не может существовать само по себе, Душа, воплотившись на физ плане облеклась в оболочку ментальную, астральную, эфирную и физическую, то есть каждая из них ЧАСТЬ Души, а не болтающееся что-то между чем-то.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 13:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ЧТО ТАКОЕ АСТРАЛ И ГДЕ ОН?

Сообщение Rasvet » 01 сен 2016, 15:51

Миролетская писал(а):
Доступный пример - разные языки.
Человек, который есть apple, и человек который ест яблоко - едят одно и то же.
Вы правильно сказали, ваш пример - это разные языки. Разные язики -одно понятие.
Пример разных понятий к слову яблоко могут быть вкусовые(исходя из вкусового восприятия), зрительные(можем смотреть на яблоко с разных сторон, человек может быть делтоником, Информация может быть искажена другими с какой -то целью: на рынке могут убедит что яблоко совершенно негнилое, или недозревшее и т.д.) , тактильные.

Из вики)):
Поня́тие — отображённое в мышлении единство существенных свойств, связей и отношений предметов или явлений; мысль или система мыслей, выделяющая и обобщающая предметы некоторого класса по общим и в своей совокупности специфическим для них признакам.

Понятие в его отвлеченности противостоит конкретности восприятия. Также понятие противостоит слову, которое можно трактовать как знак понятия[1].

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 17:09
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ЧТО ТАКОЕ АСТРАЛ И ГДЕ ОН?

Сообщение Shades » 01 сен 2016, 17:53

Игрок писал(а):
Shades писал(а):Как думаете, это правильное представление тела?
я думаю что не правильное, потому что оно не может существовать само по себе, Душа, воплотившись на физ плане облеклась в оболочку ментальную, астральную, эфирную и физическую, то есть каждая из них ЧАСТЬ Души, а не болтающееся что-то между чем-то.
Вы сказали о характеристики человека и любого вещества в действующей природе, а мы заглядываем в астрал, который может менять любые наши программы.
Где то Вы правы, где то я, а вот астрал прав для всех нас, он изменяет наши стереотипы. В любом случае мои на все 100.

:smile:

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10955
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Re: ЧТО ТАКОЕ АСТРАЛ И ГДЕ ОН?

Сообщение Игрок » 01 сен 2016, 18:23

Shades писал(а):Вы сказали о характеристики человека
а, ну да...
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 17:09
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ЧТО ТАКОЕ АСТРАЛ И ГДЕ ОН?

Сообщение Shades » 02 сен 2016, 00:05

Игрок писал(а):
Shades писал(а):Вы сказали о характеристики человека
а, ну да...
Так Вы поучаствуете в моей теме по астралу, нужен опытный мастер. А то еще нахлебаются энергиями не от солнца. Можете свою медитацию предложить, я дополню если надобность появится. И еще, мы ведь не практикуемся, мы изучаем материал. Изучение с использованием культуры медитации, не сна.?

:love:

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 01:22
Репутация: 0
Пол:

Re: ЧТО ТАКОЕ АСТРАЛ И ГДЕ ОН?

Сообщение Paillette » 08 сен 2016, 14:43

Интересно...ДАвно хочу попробовать но немного жутко

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 17:09
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ЧТО ТАКОЕ АСТРАЛ И ГДЕ ОН?

Сообщение Shades » 08 сен 2016, 17:43

Paillette писал(а):Интересно...ДАвно хочу попробовать но немного жутко
Жутко что? Свое собственное познание всегда было в установке нашей программы - человек.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 май 2012, 22:05
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ЧТО ТАКОЕ АСТРАЛ И ГДЕ ОН?

Сообщение Морэна » 10 сен 2016, 22:40

Здравствуйте! Многое .. конечно.. здесь было сказано про астрал, но хотелось узнать конкретно.. может кто-то знает и сможет обьяснить что такое нижний астрал , нижнеастральные подключки, подселенец и астральное тело умершего человека. буду очень признательна

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10955
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Re: ЧТО ТАКОЕ АСТРАЛ И ГДЕ ОН?

Сообщение Игрок » 10 сен 2016, 23:18

Морэна писал(а):Здравствуйте! Многое .. конечно.. здесь было сказано про астрал, но хотелось узнать конкретно.. может кто-то знает и сможет обьяснить что такое нижний астрал , нижнеастральные подключки, подселенец и астральное тело умершего человека. буду очень признательна
нижний астрал - слой с низкочастотным спектром энергетики

поскольку там обитатели не самые приятные, то вот они любят подсосывать энергию сверху от них, то и есть их подключки

подселенец - это сущ или развоплощенный чел, который внедряется в кокон человека

астральное тело умершего это астральное тело того кто умер ))
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 01:02
Репутация: 33
Пол:

Re: ЧТО ТАКОЕ АСТРАЛ И ГДЕ ОН?

Сообщение Hati » 10 сен 2016, 23:21

Морэна, добрый вечер.
Морэна писал(а):что такое нижний астрал
Это территории астрала с одними из наиболее плотных и тяжёлых энергий.
Морэна писал(а):нижнеастральные подключки
Обычно под этим словом понимаются привязки. Привязка - канал, который тянется к духу/сущности/человеку или к месту. Соответственно, "нижнеастральные" - обычно привязки к сущностям, которые обитают в нижнем астрале.
Привязка сама по себе может оттягивать энергию (например, на вас её накинула сущность и питается от вас), может быть, наоборот, питающей (если вы сделали привязку от себя к источнику энергии и тянете оттуда. Но из нижнего астрала лучше ничего не тянуть), а может быть следящей (в том случае если дух или сущность за вами наблюдает).
Это вкратце.

Подселенец - дух или сущность, которую подселили к человеку. А будет ли это потом классическая одержимость или опять-таки привязку кинет и рядом ходить будет - это уже от конкретной сущности зависит. Может и само прийти, на запах вкусного.

Что касается астрального тела умершего человека. Когда человек умирает, его эфирное тело тоже распадается через довольно небольшое количество времени, и астральное тело остаётся самым плотным телом, которое у мёртвого есть.
Последний раз редактировалось Hati 10 сен 2016, 23:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 17:09
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ЧТО ТАКОЕ АСТРАЛ И ГДЕ ОН?

Сообщение Shades » 10 сен 2016, 23:22

Морэна писал(а):Здравствуйте! Многое .. конечно.. здесь было сказано про астрал, но хотелось узнать конкретно.. может кто-то знает и сможет обьяснить что такое нижний астрал , нижнеастральные подключки, подселенец и астральное тело умершего человека. буду очень признательна
Мой взгляд на данные вопросы:

нижний астрал - среда обитания земных энергий,
подключки - по выборности условий увеличения силы на земные энергии,
подселенец - развитие среды обитания земных энергий,
астральное тело умершего человека - земная энергия.

Нижний астрал совершенствуется в движении от 1, 2 чакр в следущие.
1 и 2 самые активные энергии для обитания тела и начальной стадии становлении души.

Это очень коротко я бы сказал так.)))

Участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 13:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ЧТО ТАКОЕ АСТРАЛ И ГДЕ ОН?

Сообщение Rasvet » 11 сен 2016, 23:40

во времена когда чакры небыли так популизированы, как сегодня, неужели астрала небыло? И человек необладал способностью?* 8) Или отправной точкой, тогда считалось/ было что-то другое? намерение к примеру ....)))
@}->--

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 17:09
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ЧТО ТАКОЕ АСТРАЛ И ГДЕ ОН?

Сообщение Shades » 12 сен 2016, 16:53

Rasvet писал(а):во времена когда чакры небыли так популизированы, как сегодня, неужели астрала небыло? И человек необладал способностью?* 8) Или отправной точкой, тогда считалось/ было что-то другое? намерение к примеру ....)))
@}->--
Сам человек явился способностью мироздания передавать свое строение как и мечты и фантазии. Астральная проекция это способность видеть на уровнях бессознательного свои желания. Как бы совершенно не понятно вроде и бессознательное и реальное вместе. И все же это существует в проекциях, можно сказать в сферах астрала.
В какое то время Кастанеда ввел понятие - точка сборки сознательного желания на бессознательном видинии. Учение об астрале древнее учение и оно совершенствуется.

Намерение, оно формируется задолго до осознанности в бессознательности. Момент истины достигается временем эксперимента. Кстати я заметил - в моменты эксперимента сложнее достич истину, чем в момент выхода из эксперимента, момент времени назад течет медленние, так как формирует полную картину, чем в начале эксперимента когда идет астральный поиск.

Я в своей теме постараюсь подойти к астральной проекции с разных сторон, применяя тело астрала в осознанной реальности и фантазии.

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 19:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ЧТО ТАКОЕ АСТРАЛ И ГДЕ ОН?

Сообщение Artas7 » 21 дек 2016, 20:04

Я тут с Вами не согласен что в астрале мы видим свои желания. астрал это другой мир! Там есть свои законы и свои сущности.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10955
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Re: ЧТО ТАКОЕ АСТРАЛ И ГДЕ ОН?

Сообщение Игрок » 22 дек 2016, 10:49

Астрал это действительно как бы другой мир, когда ты в нем без физического тела. Там действительно есть свои законы. Но тем не менее именно наши желания там в приоритете. Иногда они полностью затмевают" сознание и требуют своего удовлетворения во что бы то ни стало.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: ЧТО ТАКОЕ АСТРАЛ И ГДЕ ОН?

Сообщение Hex » 05 мар 2017, 17:39

Вопрос, когда тут говорят об астрале, то в первую очередь мы говорим о пространстве или энергии, то есть главные вопросы, где, что или как?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практика астральных проекций»