Обсуждение необычных состояний тела и сознания.

Здесь обсуждаются астральные проекции (астральные выходы из тела) и вопросы, связанные с необычными состояниями тела и сознания, возникающего вне бодрствования, помогающие различать сновидения, ментальные и астральные проекции. Производится обмен опытом по практикам астрального выхода, действий и взаимодействия в астральном клише.
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Обсуждение необычных состояний тела и сознания.

Сообщение Marianna_ » 01 июн 2022, 16:24

Варя Варваровна писал(а):
01 июн 2022, 16:12
или это умение перейдёт мне как дар с прошлых воплощений
Из прошлых воплощений никакие "дары" не переходят. Переходит то, во что человек вложил много сил и души, пропустил через свое сознание и закрепил в каузале. Если бы вы понимали, о чем идет речь, такой фразы бы просто не прозвучало бы.
Варя Варваровна писал(а):
01 июн 2022, 16:12
Ладно, побежала я дальше искать и изучать
Ищите. Но не дай Бог вам найти невежду, который (ая) реально возьмется вытягивать в Астрал Ваши тонкие тела. При таком подходе "привет психике" будет просто обеспечен, ну и куча остальных астралных "прелестей", вплоть до подселений и одержания.
Варя Варваровна писал(а):
01 июн 2022, 16:12
О Вашем существовании, до первого ответа мне, я даже и не подозревала, но прочитав Ваш профиль я очень удивилась, что такой сильный практик как Вы снизошли до отвешивания оплеухе мне, как Вы выразилась "невежественному человеку".
Ничего удивительного. Это форум, и меня здесь многие читают. Поэтому я часто отвечаю просто по существу вопроса, а не лично пользователю, пытаясь его в чем-то убедить. В большинстве случаев как-раз пользователю отвечать бесполезно. Но многие читают, понимают, о чем идет речь, и притормаживают, задумываются, задают уже более глубокие и серьезные вопросы.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10956
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Re: Обсуждение необычных состояний тела и сознания.

Сообщение Игрок » 01 июн 2022, 18:37

Варя Варваровна писал(а):
31 май 2022, 17:23
пожалуйста объясните мне как происходит процесс принудительного вытягивания человека в астрал
ну вот вы сами его описали:
Варя Варваровна писал(а):
01 июн 2022, 01:59
она нашла практика который во время её попытки (они договорились предварительно когда это произойдёт) появился возле неё и помог ей выйти из тела просто потянув за руки.
Если не получается выйти без помощи "вытягивателя" то надо не искать более вытягивательного вытягивателя которому можно довериться, а задать вопрос почему не получается и вот на него бежать искать ответы.

Потому что есть такие вытягиватели, которые могут найти вас сами, сущами зовутся и на раз занимают потом физическое тело. Хорошо если не полностью. Так что как выше вам написали, вполне можно повредить и психику, и тонкие и физическое тела.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 мар 2021, 22:55
Репутация: 0

Re: Обсуждение необычных состояний тела и сознания.

Сообщение Варя Варваровна » 04 июн 2022, 16:42

Игрок, спасибо за ответ. Да, у меня не получается т.к.сущь туда не пускает. Он называет себя Шутником и всегда со мной(( В первом своём сообщении я писала, что пару раз выходила и сразу оказывалась в доме родителей т.к. намеривалась именно туда попасть. Когда очутился в комнате я поняла, что я в реальном времени, все так как есть на самом деле и время суток тоже и тут же я почувствовала опасность (не страх) и меня некая сила протянула за ноги через весь дом и я очнулась от того, что меня буквально со всего размаху закинули в тело. Я аж подпригнула на кровати и потом тело долго болело потому что ощущения были как будто меня со 2 этажа кинули спиной на асфальт. И мысль в голове "говорил же, не лезь". Избавится от Шутника пока не могу. Ездила к деду, после первой чистки дед аж на улицу пробежал, выворачивало его капитально. Сказал искать человека посильнее его.
Но одно я заметила, все люди с "сожителями" ведут себя по отношению ко мне очень мирно и спокойно, иногда даже дают протекцию, а вот по отношению к другим людям они просто изверги. И на мне как-будто некая накидка-невидимка, меня мало кто запоминает или помнит события в которых мы участвовали. Точнее человек помнит события но не помнит в них меня или помнит меня но событие очень искажено в его памяти.
Вот хочу выйти, чтоб понять Почему меня не пускает, что я могу увидеть или узнать что может навредит ему.
Сорри, чуть не по теме. Если, что пусть модераторы удалят.
П.С. ещё раз сорри если мои высказывания кого-то задели.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Обсуждение необычных состояний тела и сознания.

Сообщение Marianna_ » 04 июн 2022, 16:49

Варя Варваровна писал(а):
04 июн 2022, 16:42
Ездила к деду, после первой чистки дед аж на улицу пробежал, выворачивало его капитально.
Значит сначала нужно избавить свое сознание и свои тонкие тела от "сожителей", а потом уже по Астралу гулять. Иначе дальше подвалов не вылезти.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10956
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Re: Обсуждение необычных состояний тела и сознания.

Сообщение Игрок » 05 июн 2022, 17:19

Варя Варваровна
Поймите, любой вид сожительства с сущью, какой бы она там прикольной не казалась и как бы не называлась, и какие бы преимущества не давала, это плохо, это очень плохо.

И освобождение от нее главный вопрос, который нужно решить.

Тогда может и другие препятствия в развитии сами исчезнут.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 23:57
Репутация: 139
Пол:

Re: Обсуждение необычных состояний тела и сознания.

Сообщение Bogela2017 » 05 июн 2022, 18:53

Marianna_ писал(а):
01 июн 2022, 16:24
каузале
Скажите пожалуйста, та информация, которая записана в каузале, она остаётся навсегда? Или в последующих воплощениях её можно растерять/забыть. Либо это проявится по любому и будет возможность что то доработать?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Обсуждение необычных состояний тела и сознания.

Сообщение Marianna_ » 06 июн 2022, 01:40

Bogela2017 писал(а):
05 июн 2022, 18:53
Скажите пожалуйста, та информация, которая записана в каузале, она остаётся навсегда?
Да, она остается навсегда, и ее нельзя ни растерять, ни переформатировать. Именно каузалом формируется индивидуальная карма человека, он ее источник.
Насчет забыть - память человека ограничена, и он не помнит свою каузальную информацию в полном объеме (а некоторые и вообще ничего не помнят). Но, по мере развития человека, память открывается все больше и больше. И в итоге откроется вся, как книга. Но это произйдет лишь тогда, когда развитие индивида подойдет к уровню Архетипа.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 23:57
Репутация: 139
Пол:

Re: Обсуждение необычных состояний тела и сознания.

Сообщение Bogela2017 » 06 июн 2022, 15:38

Marianna_
Хочу извиниться за оплошность. В одной из тем поставила Вам в репутацию не ту цифру, хотела 5.Комментарий написала, а цифру поменять забыла((((. Не хотела Вас обидеть. Извиняюсь за флуд

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Обсуждение необычных состояний тела и сознания.

Сообщение Marianna_ » 06 июн 2022, 16:11

Bogela2017
Ничего страшного :yes:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6046
Пол:

Re: Обсуждение необычных состояний тела и сознания.

Сообщение fay_do » 06 июн 2022, 16:40

Marianna_ писал(а):
06 июн 2022, 01:40
она остается навсегда, и ее нельзя ни растерять, ни переформатировать
Каузал меняется, благодаря наработкам в предыдущем воплощении?
Наверно, и Бодхи, и Атма тоже?
Иначе, кроме хроник Акаши, в тонких Телах нигде не фиксируется предыдущий опыт... Как тогда эволюционирует Душа?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Обсуждение необычных состояний тела и сознания.

Сообщение Marianna_ » 06 июн 2022, 17:06

fay_do писал(а):
06 июн 2022, 16:40
Каузал меняется, благодаря наработкам в предыдущем воплощении?
Он не меняется. Он дополняется. Ну, если грубо, то его можно сравнить с компьютерным диском.
fay_do писал(а):
06 июн 2022, 16:40
Наверно, и Бодхи, и Атма тоже?
Боддхи и Атма не меняются в силу того, что они уже совершенны и безграничны. Но монаде предстоит их ощутить и затем двигаться в этом направлении до полного слияния с Творцом.
fay_do писал(а):
06 июн 2022, 16:40
Иначе, кроме хроник Акаши, в тонких Телах нигде не фиксируется предыдущий опыт...
Фиксируется в так называемом каузальном теле. И проявляется в уровне сознания и осознанности человека, а в дальнейшем и его памяти.
fay_do писал(а):
06 июн 2022, 16:40
Как тогда эволюционирует Душа?
Истинная Душа это и есть Боддхи. Она не эволюционирует в привычном понимании этого слова, потому что, как я сказала выше, по своей природе совершенна и безгранична. Эволюционирует Монада.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6046
Пол:

Re: Обсуждение необычных состояний тела и сознания.

Сообщение fay_do » 06 июн 2022, 17:25

Marianna_ писал(а):
06 июн 2022, 17:06
Он не меяется. Он дополняется. Ну, если грубо, то его можно сравнить с компьютерным диском.
Удачное сравнение. Спасибо, стало понятно.
Marianna_ писал(а):
06 июн 2022, 17:06
Боддхи и Атма не меняются в силу того, что они уже совершенны и безграничны
меняется их ощущаемость, да. Неправильный был вопрос.
Marianna_ писал(а):
06 июн 2022, 17:06
Но монаде предстоит их ощутить в себе и затем двигаться в этом направлении до полнго слияния с Творцом
Возьму ещё Вашу цитату, т.к. тематика перекликается.
Marianna_ писал(а):
06 июн 2022, 16:55
Монада это частица самого Творца, его Духа и Мысли
Где место Души? Её нет в монаде? и она вечна.
Разве не Душа должна почувствовать Бодхи и Атму? Т.е. единство своё с Духом.
Marianna_ писал(а):
06 июн 2022, 17:06
Истинная Душа это и есть Боддхи. Она не эволюционирует в привычном понимании этого слова, потому что, как я сказала выше, по своей природе совершенна и безгранична. Эволюционирует Монада
Вот здесь я начала путаться.
Душа может стать Боддхи, но не каждая Душа таковой является в моменте "сейчас". Значит, ей надо достигать этого состояния, эволюционировать.
И, поскольку монада - это Истинная суть человека, а Дух (Атма), Бодхи (Душа), что тогда эволюционирует?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Обсуждение необычных состояний тела и сознания.

Сообщение Marianna_ » 06 июн 2022, 17:37

fay_do писал(а):
06 июн 2022, 17:25
Разве не Душа должна почувствовать Бодхи и Атму? Т.е. единство своё с Духом.
Говорю же, Душа и есть Боддхи. Чистый перевод - высшая человеческая Душа. Но она открывается по мере процесса осознания себя, через эмоции, переживания, сравнение, осмысление и т.д. Долгий процесс.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6046
Пол:

Re: Обсуждение необычных состояний тела и сознания.

Сообщение fay_do » 06 июн 2022, 17:42

Marianna_ писал(а):
06 июн 2022, 17:37
Но она открывается по мере процесса осознания себя, через эмоции, переживания, сравнение, осмысление и т.д. Долгий процесс.
Поэтому и не поняла, почему Душа не эволюционирует. Если она уже Бодхи и совершенна, то к чему ей стремиться?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Обсуждение необычных состояний тела и сознания.

Сообщение Marianna_ » 06 июн 2022, 17:50

fay_do
Боддхи, как и сам Творец, никогда не находится в состоянии стагнации, она совершенна, а совершенство не имеет границ. Но Боддхи не нужно привязывать к человеку нашего уровня развития, это та Звезда, до слияния с которой монаде еще развиваться и развиваться.
Наши чувства, переживания и рефлексию нельзя отождествлять с Боддхи, это пока еще только импульсы.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6046
Пол:

Re: Обсуждение необычных состояний тела и сознания.

Сообщение fay_do » 06 июн 2022, 18:11

Marianna_ писал(а):
06 июн 2022, 17:50
Наши чувства, переживания и рефлексию нельзя отождествлять с Боддхи,
Это понимаю, это наши несовершенства. Но, пока мы воплощаемся, Душа не равно Боддхи. Т.е. в идеале и совершенстве Душа=Боддхи, и, как я понимаю, к этому совершенству Душа стремится.
Получается, что монада - это Я-Дух?
Истинное Я - не физическое тело, не страдающая душа; лишь Дух совершенен.
Снова из другой темы приведу слова:
Marianna_ писал(а):
06 июн 2022, 16:55
Я ее ощущаю как истинную себя. Все остальное это лишь конструкция, которая менялась уже множество раз и будет меняться впредь по мере дальнейшего развития
Душа - немеркнущая Звезда, Дух - искра Творца.
Но монада - не является Истинным Я, раз в ней присутствие страданий/переживаний Души?..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6046
Пол:

Re: Обсуждение необычных состояний тела и сознания.

Сообщение fay_do » 06 июн 2022, 18:26

Marianna_
Возможно, теория о присутствии у человека воплощённого трёх душ поставит всё на свои места.
1. Душа - как Высшая ипостась, сотворённая по Великому Замыслу (Бодхи)
2. Человеческая душа с её страданиями/переживаниями (составляющая монады)
3. Душа животная - это рефлексы, самосохранение и страхи (сильная связь с физ/телом)
А задача Души - стать единой Бодхи, полностью слиться с Духом, чтобы выйти из колеса Кармы

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Обсуждение необычных состояний тела и сознания.

Сообщение Marianna_ » 06 июн 2022, 19:11

fay_do писал(а):
06 июн 2022, 18:11
Получается, что монада - это Я-Дух?
Нет. В монаде есть потенциал восхождения к Духу и слиянию с ним. Но сама монада пока еще не Дух. Монада это энергетическая субстанция, наделенная потенциалом к развитию и совршествованию.
fay_do писал(а):
06 июн 2022, 18:11
Но монада - не является Истинным Я, раз в ней присутствие страданий/переживаний Души?..
Смотря с какой стороны смотреть. Если со стороны эго-персоны, то нет, не является, она граздо более объемна.
fay_do писал(а):
06 июн 2022, 18:26
1. Душа - как Высшая ипостась, сотворённая по Великому Замыслу (Бодхи)
2. Человеческая душа с её страданиями/переживаниями (составляющая монады)
3. Душа животная - это рефлексы, самосохранение и страхи (сильная связь с физ/телом)
Ну, можно и так разложить. Есть в Буддизме такое понятие, как животная душа, в нее входят не только страхи и рефлексы, но и всяческие импульсивные чувства и переживания. Это составляющая 4-х нижних тел.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практика астральных проекций»