Обсуждение необычных состояний тела и сознания.

Здесь обсуждаются астральные проекции (астральные выходы из тела) и вопросы, связанные с необычными состояниями тела и сознания, возникающего вне бодрствования, помогающие различать сновидения, ментальные и астральные проекции. Производится обмен опытом по практикам астрального выхода, действий и взаимодействия в астральном клише.
Посетитель
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 09 окт 2020, 10:15
Репутация: 53

Re: Обсуждение необычных состояний тела и сознания.

Сообщение arcane » 20 ноя 2020, 17:08

Parzifal
Интересно! 😊Не думала б этом раньше

Было раз, что физическими глазами видела подобное. Тогда проснулась в поезде и передо мной стояла женщина со свечей(или сама светилась). Размытый образ. Я лежала и смотрела на неё где-то секунд 30, пока пыталась понять: это соседка по купе? или кто-то ворвался к нам?

Zzh
Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 ноя 2020, 17:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Обсуждение необычных состояний тела и сознания.

Сообщение Zzh » 24 дек 2020, 15:05

Уважаемые форумчане, буду благодарен, если сможете подсказать по следующему явлению.
Пытался по руководству Брюса научиться проекции выполнять. Если делать расслабление, активацию энергетического тела/чакр, заход в транс и перенос сознания вовне, то иногда отключаюсь на короткое время, а когда оказываюсь в полном обычном сознании, то лежу с открытыми глазами и чувствую энергию вокруг себя, чакры, потоки в руках, ногах и даже как бы могу переносить энергию между разными чакрами или зонами, глазами при этом ничего нестандартного не вижу - длится такое состояние не очень долго. Что это за ощущения могут быть - проекция на тонкий план, но при этом с закрытыми астральными глазами с одновременно включенным обычным сознанием? Что можно попробовать поменять в подготовке к АП, чтобы действительно проецироваться?

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3384
Пол:

Re: Обсуждение необычных состояний тела и сознания.

Сообщение Игрок » 26 дек 2020, 15:13

Zzh
вы что-то все в кучу собрали и в этом запутались

было ли в действительности расслабление, была ли активация чакр, чтобы перенести сознание, нужно чтобы было сформировано то, во что вы его хотите перенести, а не в абстрактное вовне

для астральной проекции нужна сильная энергетика, четкая осознанность наяву (иначе в астрале ее не будет) и использование техник выхода при соблюдении определенных условий
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Zzh
Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 ноя 2020, 17:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Обсуждение необычных состояний тела и сознания.

Сообщение Zzh » 27 дек 2020, 11:45

Игрок
Да, правда запутался. Не понимаю, что значат эти мои ощущения.

Непонятно, что означает, это состояния осознания энергии вокруг себя, в каналах и возможность как бы переносить ее. Ощущение переноса - допустим если внимание на центре груди, то могу как бы сдвинуть "энергию" или "плотность" некоторого поля оттуда по направлению к, например, верхним чакрам и наоборот.

Про было ли расслабление: предполагаю, что какого-то уровня удается достигнуть, так как зачастую могу услышать собственное сопение, а сознанием знать, что не сплю. Или бывает, что есть ощущение, что тело как бы валяется под собственным весом спрессованное.

Про активацию чакр - сужу по косвенным признакам: например, ощущение концентрации давления в аджне или типа щекотания в горловой и т.п.

Так же похожие состояния ощущения энергии после отключения-включения и дальнейшего нахождением в полном сознании с открытыми глазами бывали, когда слушал медитации с заданиями, например, на визуализацию энергий, озер энергий и тому подобных.

Получается, что вопросы такие: что это за необычное состояние и в чем могу ошибаться, когда пытаюсь выполнить астральную проекцию, а получается упомянутое необычное состояние?

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3384
Пол:

Re: Обсуждение необычных состояний тела и сознания.

Сообщение Игрок » 29 дек 2020, 20:05

Zzh писал(а):
27 дек 2020, 11:45
состояния осознания энергии вокруг себя, в каналах и возможность как бы переносить ее.
сверхчувственное восприятие, за мыслью следует энергия
Zzh писал(а):
27 дек 2020, 11:45
и в чем могу ошибаться, когда пытаюсь выполнить астральную проекцию
вы осваиваете способ астральной проекции, который лично я не использую, поэтому в чем вы при его применении ошибаетесь я вам точно не отвечу
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3384
Пол:

Re: Обсуждение необычных состояний тела и сознания.

Сообщение Игрок » 29 дек 2020, 20:58

Zzh
Хотя нет, кое что вижу.

Смотрите, при АП в самом начале желательно выйти из тела в ощущениях, НЕ в представлении, а в ощущениях, потому что выходить и думать, что выходишь это не одно и то же, вы стараетесь выйти умом, а надо выйти астральным телом.

Нужно отключиться от ощущений физического тела и перенести эти ощущения полностью в астральное. Вы энергию двигаете внутри физ тела, не отключившись от него. Вы если начали что-то ощущать необычное, так старайтесь тогда уже встать и увидеть свое лежащее в койке (или где вы там лежите) тело. Это надо делать не просто мысленно, а именно вместе со всей этой кучей воспринимаемых вами энергий )).

А на счет Брюса.... Я считаю что он заблуждается в некоторых вещах.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Zzh
Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 ноя 2020, 17:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Обсуждение необычных состояний тела и сознания.

Сообщение Zzh » 29 дек 2020, 21:41

Игрок
Спасибо за пояснения, подумаю и поощущаю)

Встать энергией из тела не могу. У меня однажды был выход только, но он как бы сам по себе случился - только транс начал делать и никаких вставаний телом энергетическим не производил и ощущалось оно совсем по-другому, совсем неярко, примерно как обычное, только второе.

Если начинаю манипуляции над энергией в упомянутом активированном состоянии производить - типа гонять ее по "себе" или "эфир" порами и легкими вдыхать-выдыхать, то чувствую расширение энергии. Можно ли предполагать, что влияние этих действий положительно сказывается на энергетическом теле или его таким образом могу растратить?

А вы не могли бы про заблуждения Брюса пояснить, спасибо?

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3384
Пол:

Re: Обсуждение необычных состояний тела и сознания.

Сообщение Игрок » 31 дек 2020, 15:01

Zzh писал(а):
29 дек 2020, 21:41
А вы не могли бы про заблуждения Брюса пояснить, спасибо?
Этот Брюс всего лишь один из тысяч практиков, у которого свой своеобразный опыт. Я бегло прочитала там перевод его опуса какого-то.

Думаю нет смысла о нем рассуждать, поскольку ну вот у него так получается, он так думает. И бог с ним.

Есть тот же Радуга, который много чего описал подробно, доступно и понятно (в последней книге, фаза вроде называется). Есть Гречушкин, который тоже достаточно эффективные методы дает. Есть классики, которых тоже можно поизучать.

А вот эти все странные личности типа Брюса, это разве что "на десерт" )).
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Zzh
Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 ноя 2020, 17:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Обсуждение необычных состояний тела и сознания.

Сообщение Zzh » 31 дек 2020, 16:18

Игрок
Хорошо, про Брюса вас понял. Про Гречушкина посмотрю - еще не попадался.
А Радуга вроде про ОСы?
Кого из классиков посоветуете?

А про энергию подскажете - если захожу в состояние, когда вот ощущаю ее достаточно ярко, как описал, то в таком состоянии есть польза находиться - допустим упражнения делать в попытках накопить энергию? Или то, что так ее ощущаю - это нежелательный эффект, так как яркость ощущений может быть связана с тем, что трачу энергию?

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3384
Пол:

Re: Обсуждение необычных состояний тела и сознания.

Сообщение Игрок » 01 янв 2021, 13:26

Zzh писал(а):
31 дек 2020, 16:18
А Радуга вроде про ОСы?
Радуга про "фазу", он туда и ОСы и выходы из тела включает. По сути все это и есть выход в астрал, ОС - выход из сна через осознание уже внутри сна, либо осознанный вход в какой-то первоначально смоделированный сознанием сюжет.

ОС и астральная проекция по сути одно и тоже. НО! Дело в том, что практикующие путают САМИ ОСы и просто яркие сны. Поэтому противники смешения в одно ОСов и выходов из тела, считают, что осознанное поведение во сне (фактически на том же тонком плане) сродни глюколовству (так считает Гречушкин).
Zzh писал(а):
31 дек 2020, 16:18
Кого из классиков посоветуете?
Если честно, никого из них не изучала, поэтому советчик тут из меня никакой. У меня врожденный опыт выхода из тела, совершенствовать его я начала с курса Гречушкина. А на счет совета - вот последнюю книгу М. Радуги "Фаза. Взламывая иллюзию реальности" очень советую, там все по полочкам. Просто не надо обращать внимание на то, что он говорит, что все это творится в нашем сознании и не более. Далеко не факт, что он так считает на самом деле.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3384
Пол:

Re: Обсуждение необычных состояний тела и сознания.

Сообщение Игрок » 01 янв 2021, 13:29

Zzh писал(а):
31 дек 2020, 16:18
А про энергию подскажете - если захожу в состояние, когда вот ощущаю ее достаточно ярко, как описал, то в таком состоянии есть польза находиться - допустим упражнения делать в попытках накопить энергию? Или то, что так ее ощущаю - это нежелательный эффект, так как яркость ощущений может быть связана с тем, что трачу энергию?
Я думаю, что тут надо конкретно и индивидуально разбираться что вы на самом деле делаете, в каком состоянии вообще находится ваша энергетика, есть ли искажения на чакрах, блоки и т.д и т.п. Просто так сказать есть от этого польза или нет не реально.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Zzh
Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 ноя 2020, 17:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Обсуждение необычных состояний тела и сознания.

Сообщение Zzh » 01 янв 2021, 17:39

Игрок
благодарен за обстоятельные ответы. Есть над чем подумать)

lzz
Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 янв 2022, 03:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Обсуждение необычных состояний тела и сознания.

Сообщение lzz » 10 янв 2022, 03:26

Приветствую, дорогие форумчане
После очередного "прихода" забрел к вам в поисках ответов.

Сложно охарактеризовать состояние, в котором мне переодически случается пребывать, но мне это уже начинает сильно не нравиться.
Я не знаю что это конкретно, выход из тела, либо ОС и о чем говорят вещи, который со мной происходят.

После того, как ложусь и моментально выключаюсь(засыпаю, казалось бы) чувствую как по телу расплывается приятное тепло и оно начинает "плыть"
Т.к я уже был знаком с этой темой, по началу все же пугался, но брал себя в руки и пытался продвинуться дальше
После того, как меня закидывает в это состояние(заметьте, непроизвольно. Никаких манипуляций и практик не произвожу. Тем не менее подобные опыты посещают меня довольно часто, вплоть до двух раз на неделе), меня начинает закручивать
Я пытаюсь выровняться, остановиться, оглядеться. Туманно, но плюс минус очертания комнаты видны, но все довольно мутно и темно. Я под потолком, попытка начать движение и меня начинает адски крутить, буд-то колобка;D, раскручивая все сильнее и сильнее, без возможности остановиться. Пару раз получалось остановиться, но после начала движения все повторяется. Это основная проблема так сказать
Было два случая прям таких, которые мне не очень хочется пережить снова.

В один из таких моментов меня раскрутило на столько сильно, что картинка уже поплыла, все сопровождалось небольшим беспокойством. После моего четкого намерения вернуться в тело/проснуться ничего не происходило, а лишь продолжало сильнее крутить мотая меня по комнате я забеспокоился еще сильнее и начал более агрессивно намереваться вернуться в тело либо же проснуться. Вроде получилось, я лежу на кровати..проходит мгновение и ощущения выхода из тела снова меня накрывают.
Поясняю, после того как я все же смог "проснуться", очутившись в кровати и вроде бы все было позади, но нет. Я все еще спал.
Я проснулся во сне, где все повторилось
"выход, закрутки эти, тревога"
Закончилось все хорошо, но проснулся с бешеным сердебиением и зашкаливающим адреналином. Ибо одного "я хочу проснуться" не достаточно. Я пытался кричать, ощущать физическое тело и двигать конечностями
Спустя пару минут попыток физическое тело начало проявляться и я все же смог проснуться.
На этом все, в ту ночь и ближайшие пару дней опытов не повторялось.

Сейчас случилось похожее.
Я лег, не прошло и пары минут как меня вырубило и я почувствовал уже знакомое ощущение "плавания" и уже подумал о том, что может в этот раз у меня получится опыт по интереснее. Не все же бывает с первого раза.
В итоге меня снова засасывает, перекручивая через голову и происходит вообще непонятное. Смазанная картинка, я в вихре
Только подумав о том, что сейчас я смогу остановиться и нужно мне учиться контролировать как я слышу голос, мужской

Первые пару фраз не особо расслышал и не придал значения, но затем голос стал настойчивее, громче, агрессивнее.
Дословно не помню, но он меня выгонял. Просил уйти, даже не просил, скорее приказывал, крик, оскорбления
При этом покрывая отборным русским матом..пары слов таких я даже и не знал
Проснулся, тревожное ощущение

Надеюсь хоть на парочку вопросов я найду здесь ответ

Кстати, прочитав здесь всю тему, возможно в некоторых моментах виновато зеркало? Оно большое, сплю как раз напротив него. Отражается в нем вся комната..

Больше меня беспокоит все же второй случай. Спасибо

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3384
Пол:

Re: Обсуждение необычных состояний тела и сознания.

Сообщение Игрок » 12 янв 2022, 20:10

lzz писал(а):
10 янв 2022, 03:26
возможно в некоторых моментах виновато зеркало? Оно большое, сплю как раз напротив него.
Ну дак а убрать его не пробовали?

Слушайте, в астрале конечно есть течения и завихрения. У вас так бывает только когда вы ложитесь спать в том месте, где такие завихрения или везде? Может какой-то портал рядом открыт.

На счет того, что кто-то хочет вас выгнать - это реально может быть. Правда крайне редко.

Посмотреть надо вашу энергетику, привязки может есть какие. В раздел ИП напишите, фотографию и дату рождения приложите. Ну или в личные кабинеты к практикам обращайтесь за диагностикой.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

lzz
Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 янв 2022, 03:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Обсуждение необычных состояний тела и сознания.

Сообщение lzz » 08 фев 2022, 07:32

Игрок писал(а):
12 янв 2022, 20:10
lzz писал(а):
10 янв 2022, 03:26
возможно в некоторых моментах виновато зеркало? Оно большое, сплю как раз напротив него.
Ну дак а убрать его не пробовали?

Слушайте, в астрале конечно есть течения и завихрения. У вас так бывает только когда вы ложитесь спать в том месте, где такие завихрения или везде? Может какой-то портал рядом открыт.

На счет того, что кто-то хочет вас выгнать - это реально может быть. Правда крайне редко.
Да, в одном и том-же месте все происходит. Не знаю как так получается. Хочу лечь спать, а меня просто "высасывает" и давай по комнате швырять. Случай с голосом весьма напряг, по этому и заглянуть решил к вам)
Думаете виной зеркало может быть? Или не узнаем, пока не проверим?)

Диагностика? Хорошо, сделаем

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 мар 2021, 22:55
Репутация: 0

Re: Обсуждение необычных состояний тела и сознания.

Сообщение Варя Варваровна » 31 май 2022, 17:23

Девочки и мальчики, пожалуйста объясните мне как происходит процесс принудительного вытягивания человека в астрал. Например, я не могу выйти из физ.тела осознанно. То есть, выйти когда я захочу у меня не получается. Было только пару раз спонтанно. Как я выходила, я не помню но я сразу появлялась в доме моих родителей, все чётко видела и слышала . Вот я хочу чтоб меня вытянул принудительно другой человек. Мне интересно сам механизм. Как он меня найдёт, как будет вытягивать, что мне для этого нужно делать и т.д.? Кого-то так уже вытягивали?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Обсуждение необычных состояний тела и сознания.

Сообщение Marianna_ » 31 май 2022, 18:10

Варя Варваровна
Во-первых, это что за панибратство? У нас серьезный эзофорум, на котором общаются взрослые люди, практики, никаких "девочек и мальчиков " тут нет.
Варя Варваровна писал(а):
31 май 2022, 17:23
Как он меня найдёт, как будет вытягивать, что мне для этого нужно делать и т.д.?
Никто, никого, никуда вытягивать не будет. Такое поверхностное и несерьезное отношение к сложным практикам действительно только для "девочек и мальчиков", начитавшихся какой-то белиберды.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 мар 2021, 22:55
Репутация: 0

Re: Обсуждение необычных состояний тела и сознания.

Сообщение Варя Варваровна » 01 июн 2022, 01:59

Если обидела своим обращением, я приношу свои извинения. На этом сайте я новичок, всех нюансов этого сайта не знаю(((
И нет, не поверхностно и не несерьёзное отношение. С каких моих слов Вы взяли, что я не серьёзно отношусь к этой теме? Поверьте, я прочла много книг и информации на тему астральной проекции и ОС, я прошерстила много сайтов и форумов и в некоторых упоминалось, что человека, точнее его астральное тело могут вытянуть в астрал во время сна. Даже один практик писал, что когда она начинала практиковать выходы, то постоянно застревала на последнем этапе, не могла полностью отделиться от физ.тела. Оно как-бы затягивпло её обратно и преодолеть это притяжение у неё не хватало сил т.к. она ощущала сильное давление и слышала оглушающий шум. Тогда она нашла практика который во время её попытки (они договорились предварительно когда это произойдёт) появился возле неё и помог ей выйти из тела просто потянув за руки. Каждые последующие разы она выходила уже самостоятельно, сначала было тяжело но терпимо (давление шум), а потом все прекратилось и она уже без каких-либо проблем выходила из физ.тела.
Так как это сообщение на форуме было написано пару лет назад, то у его автора я не смогла узнать подробностей. Вот поэтому я задала этот вопрос здесь. Но только здесь меня так окатили высокомерием. Неужто Вы, Марианна, уже родились мудрой и никогда не задавали хоть и глупых для других, но важных для Вашего понимания вопросов?!

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Обсуждение необычных состояний тела и сознания.

Сообщение Marianna_ » 01 июн 2022, 15:48

Варя Варваровна писал(а):
01 июн 2022, 01:59
Неужто Вы, Марианна, уже родились мудрой
Да. Я буквально родилась уже со знаниями, накопленные в своих прошлых воплощениях, и всю жизнь их расширяла и, разумеется, не по интернету.
И это не высокомерие, а скорее усталость от невежества людей, которые где-то чего-то начитаются, но отделить зерна от плевел не могут, и начинают заниматься всякой ерундой.
Хотели бы реально постичь технику и смысл астральных выходов, не бегали бы с вопросами по форумам, а обратились бы к специалисту-учителю.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 мар 2021, 22:55
Репутация: 0

Re: Обсуждение необычных состояний тела и сознания.

Сообщение Варя Варваровна » 01 июн 2022, 16:12

Вы думаете я этот вариант не рассматривала? Да это мая мечта! Но специалиста-мастера на данный момент я не могу найти, т.к.главное в обучение это доверие. А я пока не нашла человека которому смогу довериться в этом плане. Потому, как Вы выразилась , я и "бегаю" в поисках истины, читаю и анализирую, сопоставляю информацию. Если бы я просто сидела и мечтала, что кто-то или что-то мне принесёт это на блюдичке или это умение перейдёт мне как дар с прошлых воплощений, то...Вы же в прошлых воплощениях нарабатывали умения не сидя ровно на попе, а искали, изучали, сопоставляли, анализировали и постигали?!
У меня такое впечатление, что Вы предвзято ко мне относитесь. Хммм. Когда сильный обращает внимание на слабого возникает вопрос "почему?". Вы могли пройти мимо, а здесь просто лететь на меня ушатом высокомерие и предвзятость. О Вашем существовании, до первого ответа мне, я даже и не подозревала, но прочитав Ваш профиль я очень удивилась, что такой сильный практик как Вы снизошли до отвешивания оплеухе мне, как Вы выразилась "невежественному человеку". Даже не знаю огорчаться или радоваться.
Ладно, побежала я дальше искать и изучать, не буду отнимать Ваше драгоценное время, раз Вы жадные на терпение и толерантность. Не боги горшки обжигают.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практика астральных проекций»