как зарядить амулет?

Принципы действия, отличия, создание
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 15:59
Репутация: 3
Пол:

Re: активировать амулет

Сообщение Черная Мамба » 22 фев 2016, 13:22

Вал писал(а):как зарядить и усилить амулет 7
Для того чтобы ваш амулет не стал обычной безделушкой, перед использованием его необходимо очистить и активировать, то есть пробудить скрытые в нем силы и настроить их под себя.
Очищение талисмана необходимо для того, чтобы освободить его от энергетических влияний ранее соприкасавшихся с ним людей и предметов. Даже если покупается абсолютно новая вещь, она уже несет на себе определенный энергетический след мастера, который ее создал, продавца в магазине, выкладывавшего и демонстрировавшего этот товар, людей, которые так или иначе соприкасались с ней. Любое физическое прикосновение, каждый внимательный заинтересованный взгляд оставляют свой отпечаток. Поэтому очищение совершенно необходимый этап в использовании талисмана, даже если он не предназначен ни для каких глобальных задач.
Очистить талисман можно несколькими способами. Прежде всего это очищение при помощи энергий стихий. Если материал талисмана позволяет, его можно подержать несколько минут под струей чистой проточной воды, одновременно представляя, как водная стихия смывает все наносные воздействия, оставляя вещь в ее первозданном виде. Или положить талисман в сосуд с чистой водой и выставить под солнечные лучи. Усилить очищающий эффект можно, добавив в воду немного соли, лучше морской. Соль - это символ стихии земли и мощное очищающее вещество. Если же материал будущего амулета не позволяет его мочить, можно просто положить его на несколько часов в соль, присыпав ею же сверху. Аналогичный эффект имеет чистый речной песок - нужно просто закопать в него предмет и оставить на ночь или сутки.
Не менее выраженным эффектом обладает окуривание амулета дымом веществ, обладающих сильными очищающими свойствами. В частности, дым травы полыни, можжевельника, зверобоя, шафрана позволяет убрать с вещи любые энергетические воздействия. Окуривание благовонными смолами, такими как копал или мирра, также позволяет эффективно очистить будущий амулет. Если предмет изготовлен из металла, его можно несколько раз пронести сквозь пламя алтарной свечи.
После очищения амулет необходимо активировать, пробудить для работы. Наиболее простой способ - взять амулет в руки, сконцентрироваться на нем и поставленной задаче, а потом начинать ритмично дышать, выдыхая на поднесенный к лицу амулет и представляя, как вместе с выдыхаемым воздухом в него переходит энергия владельца.
Если амулет предназначен в качестве оберега для личной защиты, можно его класть под подушку в течение нескольких ночей, с тем, чтобы он пропитался энергией хозяина. Серебряный талисман можно зарядить при помощи света полной луны, положив его на подоконник или иное место, где он будет ярко освещен. При этом можно произнести молитву - обращение к богине Луны, с просьбой наделить колдовской силой этот предмет.
Более сложным вариантом активации является зарядка амулета с помощью определенного магического ритуала. Конкретные особенности обряда будут в первую очередь зависеть от практикуемой традиции. Можно просто положить амулет на рабочий алтарь во время взывания к богам и силам, а затем оставить его там на некоторое время. Можно провести специальную церемонию, включающую призывы определенных духов, произнесение заклинаний и принесение жертв. В любом случае, если талисман заряжается через магический ритуал, он должен точно соответствовать определенной традиции.
Изображение
Сколько волка не корми, а у Тора все равно МьЁльнир толще!

Посетитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 21:09
Репутация: 0

Re: как зарядить амулет?

Сообщение mante » 17 авг 2016, 23:03

Здравствуйте, а можете подсказать,я нашла кроличью лапку, что можно с ней сделать?

Добавлено спустя 14 секунд:
Здравствуйте, а можете подсказать,я нашла кроличью лапку, что можно с ней сделать?

Собеседник
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 23:33
Репутация: 67
Пол:

Re: как зарядить амулет?

Сообщение kseniamah » 10 фев 2017, 02:51

смотря что вам нужно, можно задействовать силы природы, да даже под ветер положить сильный пресильный и заговоры читать

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Талисманы, амулеты, обереги»