Талисманы-Амулеты и вопросы по ним

Принципы действия, отличия, создание
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 23:27
Репутация: 1
Пол:

происхождение талисманов

Сообщение наташа. » 30 июл 2008, 09:02

Согласно учению Ордена "Золотая Заря , "можно создать красивый и эфективный талисман только без всякого посторонней помощи.Важно то, что вы сами должны его сделать.Например
в дни и часы Сатурна:владения;имущества;семен;плодов;чтобы обрести знание;чтобы вызвать розрушение и гибель;чтобы посеять разногласие и ненависть.
в дни и часы Юпитера:овладевание богатством;заключение дружбы,укрепления здоровья;и достижений во всем.
в дни и часы Марса:обрести бессмертие ;победить врага; а сверх того вызвать разрушение; нанести ранение или убить.
в дни и часы Солнца: надежд; прибыль; счастья; предсказаний; и для того, чтобы избавиться от враждебности и обрести друзей.
в дни и часы Венеры дружба; привязанность в любви для веселых и приятных предприятий и для путешествий.
в дни и часы Меркурия наука: и в предссказаниях; чудесах; видениях; продвижениях в делах; красноречия и интиллекта.
в дни и часы Луны: любви и для получения товаров по воде; примерения; мореплавания; посланий; делигаций; вояжей; для посольств.
для каждой планеты своя характеристика,свой обряд. Например как вас учили освечивать "талисман"
магия веков
Изображение

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:16
Репутация: 0
Пол:

Сообщение SonicSHOK » 30 июл 2008, 17:22

А вы знаете как создавать обереги?

Участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:12
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Чиж » 31 июл 2008, 01:52

Рекомендованные часы, это хорошо. Только а дальше то что? Талисман, как и амулет нужно делать. Руками. И вот это проблема для многих. Потому что каждой планете соотвествует свой металл. А некоторые талисманы нужно делать на золото, серебре.. Есть навыки? А без навыков то как?

Посетитель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 13:04
Репутация: 0

Сообщение Марта » 31 июл 2008, 01:56

А без навыков никак...А.вообще-то тема почему-то называется"Происхождение талисманов"...

Посетитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 23:33
Репутация: 1

Сообщение Valeriy » 31 июл 2008, 14:24

Ну здесь можно порассуждать о происхождении и о самом создании, одно другому не мешает, история помагает понять некоторые непонятные моменты, проблемы.

История происхождения талисманов:

Талисман -- это изображение со знаками и пантаклями, составляемое при определенном положении планет и созвездий с целью привлечения желаемого влияния или произвести какое-либо действие/влияние.

По происхождению слово "талисман" из арабского языка, у евреев талисман "тзель", у римлян "амулет", у греков "телезмата", "филактерия" и "стохея". Родитель талисмана некий исполин, который жил до Великого потопа и "совращал созвездия с их пути". Арабы утверждают, что первый египетский царь, которого звали Накраус сделал два каменных изображения, которые своей силой останавливали воров так, что те двинуться не могли. Так же, сын Ноя Хам, использовал науку талисманов (это по утверждению мавритянина Абенефа).

При изготовлении талисманов, надо уделить внимание следующему: металл, камень (которым амулет может быть инкрустирован), изображение на талисмане и время приготовления, это все должно своими свойствами соответствовать преследуемой вами цели. Но главное не перепутать чего-либо иначе можно получить совсем другое, т.к. на один час приходиться и добро и зло. То что тяжело изготовить, ну да тяжело, однако есть поговорка: "Без труда и рыбку не выловить из пруда". Но талисманы необходимы, для тех моментов, куда руки обычно не доходят, дабы не заниматься расточительством. Нельзя ими принебрегать как любой накой, но и увлекаться не стоит иначе станут они твоми руками, а в нашем деле не в коем случае нельзя зависеть в основном от каки-либо материальных предметов, чревато последствиями, просто вспомните сказку о кощеевом безсмертии.
Мир многогранен и велик. Гоняться за всеми его тайнами это большая ошибка, ведь в бегу не заметишь малого, зерна из которого все проросло. ~ Человек носит линзы, через которые принимает лишь то, что его самолюбию и мнению приятно!

Посетитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 31 май 2008, 15:33
Репутация: 6

Сообщение Собиратель » 01 авг 2008, 01:00

SonicSHOK писал(а):А вы знаете как создавать обереги?
Вот это правильный вопрос. А талисман - это безделушка, не заслуживающая внимания.
НЕ ДЕЛАЙ ЗЛА-ВЕРНЕТСЯ БУМЕРАНГОМ,
НЕ ПЛЮЙ В КОЛОДЕЦ-БУДЕШЬ ВОДУ ПИТЬ,
НЕ ОСКОРБЛЯЙ ТОГО КТО НИЖЕ РАНГОМ,
А ВДРУГ ПРИДЕТСЯ ЧТО НИБУДЬ ПРОСИТЬ,
НЕ ПРЕДАВАЙ ДРУЗЕЙ, ИХ НЕ ЗАМЕНИШЬ,
И НЕ ТЕРЯЙ ЛЮБИМЫХ-НЕ ВЕРНЕШЬ.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:16
Репутация: 0
Пол:

Сообщение SonicSHOK » 01 авг 2008, 12:50

Талисманы многим помогали, я это видел, это не пустая безделушка уж поверьте мне.

Посетитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 31 май 2008, 15:33
Репутация: 6

Сообщение Собиратель » 04 авг 2008, 02:02

Талисман не оберег. Это разные вещи.
НЕ ДЕЛАЙ ЗЛА-ВЕРНЕТСЯ БУМЕРАНГОМ,
НЕ ПЛЮЙ В КОЛОДЕЦ-БУДЕШЬ ВОДУ ПИТЬ,
НЕ ОСКОРБЛЯЙ ТОГО КТО НИЖЕ РАНГОМ,
А ВДРУГ ПРИДЕТСЯ ЧТО НИБУДЬ ПРОСИТЬ,
НЕ ПРЕДАВАЙ ДРУЗЕЙ, ИХ НЕ ЗАМЕНИШЬ,
И НЕ ТЕРЯЙ ЛЮБИМЫХ-НЕ ВЕРНЕШЬ.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:16
Репутация: 0
Пол:

Сообщение SonicSHOK » 04 авг 2008, 13:35

Смысл один, помощь.
Я смутно знаю разницу между талисманом и оберегом, но мне нужно немного удачи хотя б на время.
Настоящее безумие - когда голоса в голове с тобой не разговаривают, мотивируя это тем, что ты их все равно никогда не слушаешь.

Старожил
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 08:30
Репутация: 1

Сообщение Viola » 04 авг 2008, 14:24

Функции Талисмана шире, чем функции Оберега.
В этом вся разница - в функциональности.
И глупо рассуждать о том, что лучше, а что хуже действует.
Хуже действует то, что сделано неправильно!)))
Побеждающий других - силен, побеждающий себя - могущественен (с)

Посетитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 23:33
Репутация: 1

Сообщение Valeriy » 04 авг 2008, 14:25

SonicSHOK писал(а):Смысл один, помощь.
Я смутно знаю разницу между талисманом и оберегом, но мне нужно немного удачи хотя б на время.
Можно использовать обычный заговор, с помощью которого можно удачу влить в предмет.
Viola писал(а):Функции Талисмана шире, чем функции Оберега.
В этом вся разница - в функциональности.
И глупо рассуждать о том, что лучше, а что хуже действует.
Хуже действует то, что сделано неправильно!)))
Вот, это в точку, разница в функциональности и направленности, это равносильно рассуждать, что лучше действует лопата или утюг...

Но, для успокоения всех присутствующих разъясню ту разницу:

Обереги (от слова оберегать) защищают нас от всякого негативного влияния. Есть "обереги" дающие, но по словянски это "наузы", упо арабски "талисманы", по латыни "амулеты". Т.е. здесь разгорался возможный спор, что лучше зеленое яблоко или зеленое яблоко с желтым бочком, а грубо, то уже что лучше защищаться (только защита) или самонасыщение и направление, корекция, нападение. Вот и в этом был спор, просто слова разные, а суть их одна и таже, но в разных речевых обертках.

Они полезны, просто каждый в разной ситуации, когда надо защититься оберег, зарядиться -- талисман (амулет, кому как удобнее) :)

Но наузы (обереги дающие) обычно выглядили как мешочки с заговоренными травами, или со священым угольком и землицей родной, это наузы, а к примеру заговоренный нож наузом назвать нельзя. В роли оберега, могут выступать даже грабли, и говорят, что из них даже хороший оберег :).

Вот к примеру, в виде оберега от ведьм выступала бритва, да бритва (но не станок джилет и т.п., а именно еще те раскладные бритвы, которыми пользовались наши деды),ее вставляли в дверь под конец Масляной недели (Южные славяне).

А по некоторым поверьям, вилкой останавливали бурю, бросая ее в сторону откуда дует ветер.

А иголки, которые мы знаем как обычно рядовую порчу, использовали как обереги против ведьм и колдунов, если новую иглу со сломленным ущко воткнуть в одежду защищает от зла, игла спрятаная по подушку, защищает спящего от нечести. Это некоторые обереги наших предков.

И надо не забывать, что все мы потомственные поклонники огня.
Последний раз редактировалось Valeriy 04 авг 2008, 15:12, всего редактировалось 1 раз.
Мир многогранен и велик. Гоняться за всеми его тайнами это большая ошибка, ведь в бегу не заметишь малого, зерна из которого все проросло. ~ Человек носит линзы, через которые принимает лишь то, что его самолюбию и мнению приятно!

Посетитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 31 май 2008, 15:33
Репутация: 6

Сообщение Собиратель » 04 авг 2008, 14:32

SonicSHOK писал(а):Смысл один, помощь.
Я смутно знаю разницу между талисманом и оберегом, но мне нужно немного удачи хотя б на время.
тОГДА НЕ ТАЛИСМАН, А АМУЛЕТ.
НЕ ДЕЛАЙ ЗЛА-ВЕРНЕТСЯ БУМЕРАНГОМ,
НЕ ПЛЮЙ В КОЛОДЕЦ-БУДЕШЬ ВОДУ ПИТЬ,
НЕ ОСКОРБЛЯЙ ТОГО КТО НИЖЕ РАНГОМ,
А ВДРУГ ПРИДЕТСЯ ЧТО НИБУДЬ ПРОСИТЬ,
НЕ ПРЕДАВАЙ ДРУЗЕЙ, ИХ НЕ ЗАМЕНИШЬ,
И НЕ ТЕРЯЙ ЛЮБИМЫХ-НЕ ВЕРНЕШЬ.

Посетитель
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 14:09
Репутация: 0

Сообщение Kass » 04 авг 2008, 15:10

Бессмысленно спорить о терминологии. Это одно и то же, но у разных народов. Разница лишь в происхождении слов.

Талисман, например, считается арабским словом, а в амулете латинский корень, хотя, встречается такое название впервые в трудах римлянина Плиния.

Участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:12
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Чиж » 04 авг 2008, 15:16

Изображение

Изображение

Изображение

В качестве примера исполнения талисманов...

Посетитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 23:33
Репутация: 1

Сообщение Valeriy » 04 авг 2008, 15:28

Единственно, кабаллистическиая разница между талисманом и амулетом (по некоторым источникам) заключаеться в том, что талисман изготовляеться во время восхода Луны, а амулет во время захода.

Вобще здесь много тонкостей как и везде. :)
Мир многогранен и велик. Гоняться за всеми его тайнами это большая ошибка, ведь в бегу не заметишь малого, зерна из которого все проросло. ~ Человек носит линзы, через которые принимает лишь то, что его самолюбию и мнению приятно!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 23:27
Репутация: 1
Пол:

Сообщение наташа. » 05 авг 2008, 02:07

Собиратель писал(а):
SonicSHOK писал(а):А вы знаете как создавать обереги?
Вот это правильный вопрос. А талисман - это безделушка, не заслуживающая внимания.
Амулеты и талисманы — это заряженные благотворной магической энергией предметы, защищающие своего владельца от опасных заболеваний, сглаза, порчи, отрицательного воздействия колдунов и магов, а также приносят ему удачу и богатство.

В большинстве случаев амулеты и талисманы изготавливаются из драгоценных камней, различных металлов, дерева, природных минералов и костей диких животных. Использование перечисленных материалов обусловлено тем, что они являются самыми лучшими накопителями магической энергии.

Прежде чем приступить к изготовлению амулета или талисмана, необходимо чётко определиться, какими именно магическими свойствами он должен обладать. К примеру, амулет от порчи и сглаза должен защищать своего владельца от негативных программ, накладываемых чёрным колдуном или магом. Талисман же, закодированный на принесение удачи или богатства, должен моделировать окружающий мир владельца таким образом, чтобы он как можно скорее достиг, поставленных перед собой целей.

Изготовление амулета или талисмана включает в себя несколько важных этапов, каждый из которых требует очень глубоких магических или парапсихологических знаний. Кроме того, создатель амулета или талисмана должен обладать врождёнными способностями, позволяющими ему не только сделать амулет или талисман, но и зарядить его благотворной магической энергией.

Как правило, зарядка амулета или талисмана осуществляется с помощью очень сложного обряда или ритуала, во время которого парапсихолог или маг входит в контакт с высшими природными и космическими силами. Именно поэтому, как изготовлением, так и зарядкой амулета или талисмана, должен заниматься только профессионал очень высокой квалификации, так как обычному человеку это попросту не под силу.

Свой первый амулет, защищающий меня от деструктивного влияния чёрных магов и колдунов до сих пор, я изготовил 10 лет назад.

В настоящий момент я оказываю полный комплекс услуг по изготовлению и зарядке амулетов или талисманов, приносящих удачу и богатство своему владельцу, защищающих его от сглаза, порчи, опасных заболеваний, негативного магического или колдовского воздействия, а также помогающих ему с лёгкостью решить сложные жизненные проблемы.

Даже если от Вас отвернулась удача, мои амулеты и талисманы помогут Вам обрести душевное равновесие и выбрать единственно правильный жизненный путь!
Я знаю но увы я немогу ее вам дать покашто ее надо сканировать потомучто очень много писать так что извените :roll:
магия веков
Изображение

Участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:12
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Чиж » 05 авг 2008, 06:12

наташа, а это ваш текст или вы его откуда-то взяли???

Вот это ввело в сомнение: "Свой первый амулет, защищающий меня от деструктивного влияния чёрных магов и колдунов до сих пор, я изготовил (????????????????????) 10 лет назад".

Старожил
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 19:02
Репутация: 7
Пол:

Сообщение Elwiro4ka » 05 авг 2008, 15:19

Да это цитата из какой-то книги...
Наташа, оформляйте текст правильно! Сколько раз вас нужно предупреждать и давать указания?!

Посетитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 31 май 2008, 15:33
Репутация: 6

Сообщение Собиратель » 08 авг 2008, 23:34

Никто не может толком ответить на вопрос о том, чем же, АМУЛЕТ, ТАЛИСМАН и ОБЕРЕГ разнятся.

ОТВЕЧАЮ.

АМУЛЕТ, ТАЛИСМАН и ОБЕРЕГ связывают человека с высшими силами и призваны приносить своему хозяину счастье. Все думают, что между ними нет различия и трактуется как три варианта одного и того же понятия. Маги - Практики прекрасно знают, что это разные вещи, но таких посвящённых людей единицы.
ТАЛИСМАН - это, как правило, найденная или подаренная вещь. Которая попала к своему владельцу в завершённом виде. Его не покупают и не продают.
АМУЛЕТ - делается человеком для кого-то конкретно. Он обладает силой и сможет выполнять своё предназначение, если он сделан умелым, знающим человеком: "... Это значит, что кто-то должен создать некоторую мыслеформу и поместить ЕЁ в ваш амулет.
ОБЕРЕГ - это симбиоз многих энергий, включая и эн. ТАЛИСМАНА, и эн. АМУЛЕТА. Оберег взводится 4 статями и подпитывается этими энергиями всегда.
НЕ ДЕЛАЙ ЗЛА-ВЕРНЕТСЯ БУМЕРАНГОМ,
НЕ ПЛЮЙ В КОЛОДЕЦ-БУДЕШЬ ВОДУ ПИТЬ,
НЕ ОСКОРБЛЯЙ ТОГО КТО НИЖЕ РАНГОМ,
А ВДРУГ ПРИДЕТСЯ ЧТО НИБУДЬ ПРОСИТЬ,
НЕ ПРЕДАВАЙ ДРУЗЕЙ, ИХ НЕ ЗАМЕНИШЬ,
И НЕ ТЕРЯЙ ЛЮБИМЫХ-НЕ ВЕРНЕШЬ.

Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 00:25
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Доротти » 18 авг 2008, 15:26

:D
Последний раз редактировалось Доротти 16 мар 2010, 02:36, всего редактировалось 1 раз.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Талисманы, амулеты, обереги»