Крест АНКХ

Принципы действия, отличия, создание
Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 16:11
Репутация: 0

Анкх и его применение!

Сообщение уадерм » 17 апр 2011, 17:49

Здравсвуйте!
Кто-нибудь знает о применение Анкхов?
Столкнулся с тем,что если у Анках верхняя "палочка" отсутствует и сразу идет кольцо,то такой Анкх может навредить!А где-то пишут,что разницы нет!
Внизу фото моих Анкхов!Сделал сегодня!То,о чем говорил выше выделено красным.Подскажите кто знает!А то вот уже использовать охота,да опасаюсь!
Изображение

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 17 апр 2011, 18:29

Это символ вечной жизни. Сочетание женского и мужского начала. Фараон брал этот крест в рот, когда прощал своих врагов. Крест так же клали в саркофаги к фараонам, что бы обеспечить им бессмертие души. Моя подруга привезла себе из египта браслет с таким вот крестом достаточно болшого размера. И через месяц ее квартиру обокрали. Я связываю это с тем, что крест этот нельзя носить на руке. Только на поясе или на шее в правильном положении. Я где то читала что женщинам с левой стороны. Обязательно кругом к верху. По легенде Моисей воздвиг змея в пустыне на таком кресте. Это в любом случае символ плодородия и жизни. В иудейской священной истории - знак Каина. В мисицизме толкуеся как нисхождение Духа в земной мир. И еще его называю крестом святого Антония, основателя монашества. А еще он напоминает кельский крест. Знак солнца, символ вечности.

добавлено спустя 7 минут:

еще вот нашла
Египетский символ жизни, как человеческой, так и божественной, и вселенной в целом. Анкх - это ключ к знанию тайному и к скрытой мудрости, сила, власть и завет. Он формируется из комбинации мужских и женских символов Озириса и Изиды, как союз жизнепроизводящих принципов - Неба и Земли. Анкх означает также бессмертие и жизнь предстоящую. Высказывались предположения, что он представляет собой одну из форм Древа Жизни. Овал мог означать вечность, а крестовидное расширение в продольной и поперечной плоскостях - переход из бесконечности в пространство, либо это могло быть Солнце, выходящее из-за горизонта. С анкхом в руке изображалась богиня истины Маат. (http://dic.academic.ru)

Посетитель
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 00:36
Репутация: 0

Сообщение Очень добрая Фея » 17 апр 2011, 18:40

я вот тоже иногда ношу Анкх.. правда у меня он красивый, не из проволки)) так вот положа руку нА сЕрдце.. скажу что тяжеловато его носить... может потому что чужой эгрегор.. я не знаю.. хотелось бы тоже узнать кто что чувствует по отношению к нему

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 01:20
Репутация: 19
Пол:

Сообщение Цила » 17 апр 2011, 18:51

У меня несколько. Один постоянно висит в машине. Другой иногда ношу. Никаких неприятных ощущений не вызывает.
Жалеешь - не делай. Делаешь - не жалей.

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 16:11
Репутация: 0

Сообщение уадерм » 17 апр 2011, 18:53

Спасибо)значение то ясно
а вот как обращаться...
вот посмотрите здесь в самом низу написано как им пользоваться(я хочу по пробывать) http://www.youryoga.org/med/egypt.htm
только опасаюсь за форму его,вот эту "палочку" верхнюю

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 20:40
Репутация: 0

Сообщение vasanta77 » 17 апр 2011, 23:16

уадерм писал(а):значение то ясно
а вот как обращаться..
я считаю, что значение анкха полностью неясно никому, только предположения....например, Друнвало Мельхиседек в книге "Древняя тайна цветка жизни" пишет о использовании анкха египтянами в практиках связаных с сексуальной энергией(стр.452 т. 2)

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 май 2010, 17:04
Репутация: 0

Сообщение 5weet » 18 апр 2011, 10:33

Подборка из разных источников.
http://www. liveinternet.ru/users/ne_bl0nd1nka/post47348385
Ducunt volentem fata, nolentem trahunt . Желающего судьба ведет, не желающего тащит.

Ветеран
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 20:04
Репутация: 0

Сообщение Innamoramento » 19 апр 2011, 08:09

А я ношу лишь в период болезни или подрыва энергетики. Также служит амулетом при операциях (лично для меня). Вот 5 дней назад знакомой делали операцию, у нее под наркозом был серьезный риск остановки сердца. Перед операцией я дала ей свой Анкх и она прошла успешно, все наладилось :yes:
Позвольте Божественной силе свободно проявляться через вас так, как она пожелает.

Посетитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 19:02
Репутация: 0

Сообщение Nick'Air » 01 май 2011, 13:14

Нече се у вас анкхи толстые, эт из какого материала делали?
Всем спасибо!!! Аривидерчи's

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:39
Репутация: 0
Пол:

Сообщение scrabber » 01 май 2011, 13:45

У меня Анкх всегда со мной,уже года 3, татуировка на руке) за все время ничего негативного от него не было)

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Сообщение Авалон » 01 май 2011, 13:53

Вопрос знаю человека с такой вот татуировкой это как то отражаеться на жизни кто такое носит

Иногда заходит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 18:20
Репутация: 0
Пол:

Крест АНКХ

Сообщение zeussql » 28 ноя 2011, 16:54

Уважаемые знатоки как правильно носить Крест АНКХ ??? И из какого материала он должен быть изготовлен???
Хочу всё знать ...

Старожил
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:21
Репутация: 0

Сообщение WarlockFT » 28 ноя 2011, 17:06

у этого креста несколько функций, думаю, разумнее всего. если он будет из металла, так как анкх- своего рода ключ. носить можно на шее как обычный крест.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:00
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Semiramis » 28 ноя 2011, 17:16

У меня анкх из червонного золота. Использую иногда при ритуалах. Носить лучше всего на шее чтобы касался Анахаты.
Одна мечта сильнее тысячи реальностей

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 13:24
Репутация: 243
Пол:

Сообщение Adelia » 28 ноя 2011, 19:42

Доброго времени суток.

Анкх можно носить на шее так что бы поближе к Анахате был или к Вишудхе. В зависимости что от него надо...

Металл однозначно, а вот какой.. у меня медный...
Маг. Парапсихолог Целитель
Келья Аделии viewtopic.php?f=89&t=175864
Мой дневник viewtopic.php?f=397&t=175865
Организатор проекта "Сам себе маг"

Иногда заходит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 18:20
Репутация: 0
Пол:

Сообщение zeussql » 30 ноя 2011, 04:09

Adelia писал(а):В зависимости что от него надо...
А что именно можно от него получить???
Хочу всё знать ...

Иногда заходит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 21:42
Репутация: 0

Сообщение xicari » 03 дек 2011, 23:19

Не советую носить Анкхи купленные в обычном магазине, надо найти мастера который точно знает их пропорции и знает как его нужно делать, в противном случае все может быть на оборот.

Собеседник
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:30
Репутация: 2

Сообщение dark moon » 03 дек 2011, 23:26

zeussql писал(а):
Adelia писал(а):В зависимости что от него надо...
А что именно можно от него получить???
присоединяюсь к вопросу.
и для каких целей он используется?
знаю,что символизирует бесконечность,счастливую богатую жизнь,бессмертие..
Все можно,но за все придется отвечать.
Если бы ты ведал, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы домогаться одобрения и похвалы людей. Марк Аврелий

никаких услуг не оказываю.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 03:23
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Edrozeba » 04 дек 2011, 21:39

Анкх ключь к жизни, этот симфол ходил в быту и у скандинавов. Отождествовляеться с водой и воздухом, символ богов дарующих вечную, мудрую жизнь. Считаеться что состоит из начал Исиды и Осириса.
Изготовлен может быть из любого метала (который вам подходить) и дерева. Древние египтяне часто носили анкх на шее для восстановления духа и тела (считалось что при его ношении быстрее заживают раны)
Так же этот символ имел связь с загробным миром. Без анкха умерший не мог стать совершенным духом в мире аменти.
Боги носили анкх в руках, как ключь к таным знаниям, которыми они обладали. (например богиня справедливости Маат)

На даный момет анкх способен усиливать сверхчеловеческие возможности человека, приводить в порядок здоровье, в помощь роженицам, предсказаниях, ворожбе.

По идее заключеный символ в пентаграмму имеет распередление стихий оп сторонам, а по петле имеет двежение энергии бесмертия, тоесть одновреммено там движеться и жизнь и смерть.

Ходит мнение что у меет искажать спространтсво, чем весьма полезеен при влиянии на толпу, а так же при гипнозе.
Изображение
Всегда ваш Темный Эльф.

Собеседник
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:30
Репутация: 2

Сообщение dark moon » 04 дек 2011, 21:47

Edrozeba, благодарю за полезную информацию!!)

может кто еще что-то знает о его применении именно НА ПРАКТИКЕ??

кстати от себя хочу добавить,что более верным произношением считается - АНХ - оно более близко к звучанию на изначально египетском языке.
Анкх - это уже от перевода с английского..
Все можно,но за все придется отвечать.
Если бы ты ведал, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы домогаться одобрения и похвалы людей. Марк Аврелий

никаких услуг не оказываю.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Талисманы, амулеты, обереги»