Красная нить - амулет

Принципы действия, отличия, создание
Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 00:55
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Красная нить - амулет

Сообщение Olesya2901 » 17 ноя 2015, 14:24

dasbur писал(а):Добрый день. Носила красную нить месяц, потом она потерялась незаметно для меня (((интересно почему так
Говорят, когда она собирает негатив с человека, обрывается. А еще, во время завязывания нити, можно желание загадать, и когда она упадет, то желание сбудется... не знаю, конечно,правда ли это..

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 10:02
Репутация: 21
Пол:

Re: Красная нить - амулет

Сообщение Kseni » 24 дек 2015, 16:22

а узелки в произвольном порядке или должны быть какие то условия ? например, более ли менее, равные промежутки между ними? а те два узелка, когда на запястье завязываешь - считать ? можно во время завязывания в произвольной форме "заклинание" прочитать?
В принципе, женщина иногда могла бы и промолчать. Но дело в том, что у женщин нет такого принципа

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4383
Пол:

Re: Красная нить - амулет

Сообщение Lilichka » 29 дек 2015, 17:50

Olesya2901 писал(а):
dasbur писал(а): Говорят, когда она собирает негатив с человека, обрывается. А еще, во время завязывания нити, можно желание загадать, и когда она упадет, то желание сбудется... не знаю, конечно,правда ли это..
насчет негатива согласна, перегрузилась, слетела
про желание весело... лсично я б уже во Владычицах морских ходила с золотой рыбкой в услужении

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5332
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 22:17
Репутация: 526
Пол:

Re: Красная нить - амулет

Сообщение zybr » 01 июн 2017, 23:58

сильным оберегом от сглаза и порчи у славян считались наузы вокруг запястья.для изготовления такого амулета можно использовать хлопковые,шёлковые,шерстяные,льяные...влияние и сила такого браслета зависит от цвета- красная нить -защита от недобрых людей и чтобы не попадали в неприятные ситуации, оранжевые и жёлтые - от завистников,сглаза и порчи,зелёные - защита от воров и обманщиков,голубой и синий - усиливает интуицию и притягивает нужных собеседников,фиолетовые - помогают избежать опасных ситуаций,предохранят от несчастных случаев,белые нити -облегчают процесс обучения,развивают память...зелёная нить вокруг талии и с 38 завязанными узелками,убирает проблемы с позвоночником,если носить её не снимая до месяца...Три шерстяные нити,можно разных цветов,закрученные на запястье правой руки,помогают восстановить силы и укрепить здоровье,нить должна быть завязана 7 узелками с заговорами...(из книги Славянские обереги)...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5332
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 22:17
Репутация: 526
Пол:

Re: Красная нить - амулет

Сообщение zybr » 05 июн 2017, 00:49





Каббалистический оберег - красная нить


Давным-давно, древние каббалисты нашли сильный обережный и защитный таисман, дающий, с одной стороны, защиту от завистливых взглядов людей, а с другой - помощь в избавлении от чувства зависти и злости в нас. Это Красная Нить: шерстяная красная нить, которую носят на левой руке. Эта технология является незаменимым инструментом духовной и физической защиты.
В учении Каббалы нет запретов или заветов. Каббалисты лишь говорят о позитивной или негативной энергии. Негативная энергия в момент зависти или ревности исходит из глаз, отсюда и возникло очень яркое и древнее слово — Сглаз.
Сглаз — это часть истории человечества. О нем говорили Сократ, Платон и Аристотель, писали в Библии. Он вызывал веками страх и уважение королей, королев и захватчиков. Древние греческие мореплаватели рисовали глаза на носу судна, чтобы защититься от этой силы. Римляне называли его окулюс малюс (oculus malus), шотландцы - дрох шуил (droch shuil), а каббалисты его называют айн арА.
Каббалисты считают, что эта форма негативной энергии может влиять на нашу жизнь и самочувствие. Она может нас удерживать от того, что предназначено нам судьбой, а также может стать причиной потери того, что мы уже достигли.

Красная нить, одетая на левую руку, действует так же, как и вакцины в медицине и направлена на духовное повышение иммунитета. Каббала учит нас, что в цветах есть особые частоты и энергии. Красный, например — цвет опасности. Завязывая Красную Нить особым способом, мы защищаем себя от опасных негативных сил, которые могут быть направлены в нашу сторону — духовная вакцина против разрушительной силы Сглаза.

Красная Нить носится на левой руке. Каббалисты выяснили, что негативная энергия заходит с левой стороны тела. Левая рука и плечо относится к желанию получать для самого себя, а правое плечо и рука — к желанию делиться. Таким образом, негативные силы входят в нас с левой стороны тела. Красная Нить на левом запястье не пускает негативные силы зайти. Нить завязывается специальной комбинацией из семи узелков, каждый узел символизирует отдельное духовное измерение, которое наполняют нашу реальность.

Как завязать и кто завязывает

Очень важно, что бы Красную Нить нам завязал человек, которому мы глубоко доверяем и кто по-настоящему нас любит. Пока нам завязывают нить, мы должны просить силы добра, сострадания, умения ценить и, чтобы все люди вокруг нас также получили защиту от сглаза.

Молитва которую произносят во время завязывания узелков на нити (по строчке на каждый узелок)

Ана Бэкоах, Гдулат Йаминха, Татир Црура
Кабель Ринат, Амха Сагвэну, Таарену Нора
На Гибор, Доршей Йехудха, Кэбэват Шомрэм
Бархэм Таарэм, Рахамэй Цидкэдха, Тамид Гомлэм
Хасин Кадош, Бэрув Тувха, Наэль Адатэха
Йахид Гээ, Леамха П'нэ, Зохрэй Кдушатэха
Шав'атэну Кабэль, Ушма Цаакатэну, Йодэа Таалумот

И закрепляем:

Барух шем квод малкуто леолам ваэд.

Разумеется, медитация может проводится и над буквами, составляющими молитву, и над самим звучанием и над начальными буквами каждого слова, что составляют имя Шемамфораш.


Перевод:

1. Мы молим: великой силой десницы Своей развяжи путы!
2. Прими молитву народа Своего, укрепи и очисти нас, Грозный!
3. Мы молим: Всемогущий! Провозглашающих единство Твое храни, как зеницу ока!
4. Благослови их, очисти их, окажи им милость, даруй им неизменно справедливость Твою!
5. Незыблемый и Святой, с великой добротой управляй Своим народом!
6. Единственный, Всевышний, обратись к народу Своему, к помнящим о святости Твоей!
7. Прими мольбу нашу и услышь наш вопль, Ты, перед Которым отрыто тайное!
8*. Благословенно Имя Славы Царства Его во веки веков!


Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 19:44
Репутация: 0

Re: Красная нить - амулет

Сообщение Гузель Cfvf » 10 июл 2017, 19:47

А я вот в этом магазине покупала! мне она помогла по здоровью! http://оберег-иерусалима.рф/кашира

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 22:42
Репутация: 17
Пол:

Re: Красная нить - амулет

Сообщение Альба » 11 июл 2017, 18:53

Сейчас даже в ювелирных продавать начали красные браслетики с серебряными застежками от кожзама, кожи до шелка. Можно использовать как оберег, только я бы все таки рекомендовала его заговорить - придать силу.

Посетитель
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 17:12
Репутация: 22
Пол:

Re: Красная нить - амулет

Сообщение Альёна » 26 ноя 2017, 15:41

woodson писал(а): Поделитесь информацией про данный защитный амулет.
Требуется ли активация и заговор?
Кто-нибудь пробовал, какая эффективность работы?
Раньше красную нить повязывали на больной сустав. Сейчас повсеместно носят от сглаза. Но вообще это Каббалистический знак, не свойственный славянской культуре. И без заговора, я считаю, это только эффект плацебо.

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: Красная нить - амулет

Сообщение Руслан(А) » 28 ноя 2017, 09:46

Anjolie99 писал(а): любой амулет работает.пока в него верят
Точно подметили.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5332
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 22:17
Репутация: 526
Пол:

Re: Красная нить - амулет

Сообщение zybr » 08 дек 2017, 21:35

без заговора нить не работает,да и с заговором её нужно очищать постоянно,вот смотришь на людей с нитками,а на этих нитках грязи повисло много и она свисает клочьями,какая уж тут защита и польза.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 00:41
Репутация: 0
Пол:

Re: Красная нить - амулет

Сообщение solar Melania » 05 янв 2018, 02:09

Скажите, а вот эта нить относиться к какой-то религии или подходит ко всем?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5332
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 22:17
Репутация: 526
Пол:

Re: Красная нить - амулет

Сообщение zybr » 04 фев 2018, 23:41

можно носить всем,независимо от религиозной пренадлежности.

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 18:58
Репутация: 0

Re: Красная нить - амулет

Сообщение Олеся-мышка » 10 июн 2018, 19:08

Девочки, здравствуйте (и мальчики :) ). ссылки на сторонние ресурсы запрещеныТам есть и про нить, и про разницу амулет и талисмана. И даже научный(!) эксперимент по изготовлению и проверке работы. Все, что написано здесь - прочитала внимательно. И там тоже люди не первый день магией занимаются - информацию проверяли. Подскажите, личный Ваш опыт что говорит? Я делала талисман по их рекомендации - получилось. И взгляд на красную нить - совпадает с практикой. Мне не помогла аж никак. Все же это я что-то не то делаю, или информация неполная?

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 18:58
Репутация: 0

Re: Красная нить - амулет

Сообщение Олеся-мышка » 11 июн 2018, 18:03

извините. но даже если я оттуда скопирую - придется ссылку вставлять :( иначе совсем непонятно - о чем речь. Если что, тогда в лс

Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 май 2018, 21:30
Репутация: 6
Пол:

Re: Красная нить - амулет

Сообщение BONUM » 11 июн 2018, 21:24

Я где то читал что это просто люди закрывали запястье что бы не было видно линий на этих самых запястьях) Потому что там очень много интересного можно узнать о человеке)

Но читая комментарии конечно мой взгляд на это все расширился так не плохо :wink:
Не ждите чуда. Чудите сами! @}->--

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 12:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Красная нить - амулет

Сообщение vrotobor » 01 июл 2018, 12:58

Все знакомые носят эту красную нить, прям помешательство. :yawns:

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Красная нить - амулет

Сообщение Marianna_ » 01 июл 2018, 16:01

Руслан(А) писал(а):
28 ноя 2017, 09:46
Anjolie99 писал(а): любой амулет работает.пока в него верят
Точно подметили.
Значит это никакой не амулет, а банальноесамовнушение. Амулет будет работать не зависимо от того, веришь в него или нет, да так. что не захочешь - поверишь.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Красная нить - амулет

Сообщение Marianna_ » 01 июл 2018, 16:06

zybr писал(а):
05 июн 2017, 00:49
Давным-давно, древние каббалисты нашли сильный обережный и защитный таисман, дающий, с одной стороны, защиту от завистливых взглядов людей, а с другой - помощь в избавлении от чувства зависти и злости в нас. Это Красная Нить: шерстяная красная нить, которую носят на левой руке. Эта технология является незаменимым инструментом духовной и физической защиты.
Буддийским монахам это известно уже не одну тысячу лет.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Красная нить - амулет

Сообщение Irina7777777 » 01 июл 2018, 16:32

мне вот знакомые привезли красную нить какую-то не такую. из Израиля. Ни информации, ни описания, ничего не получила. Она довольно такая плотная крученая. и короткая, что даже на мою узенькую ручку с трудом можно завязать максимум два узла, а не 7. Я конечно надела, но ясно, что неправильно ношу и наверное не работает это дело. А может и работает. :read:

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Красная нить - амулет

Сообщение Marianna_ » 01 июл 2018, 16:54

Irina7777777 писал(а):
01 июл 2018, 16:32
Я конечно надела, но ясно, что неправильно ношу и наверное не работает это дело. А может и работает.
Лучше, если вовсе не работает, чем работает не правильно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Талисманы, амулеты, обереги»