Красная нить - амулет

Принципы действия, отличия, создание
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 13:27
Репутация: 1

Красная нить - амулет

Сообщение woodson » 13 ноя 2011, 20:56

Товарищи. Поделитесь информацией про данный защитный амулет.
Требуется ли активация и заговор?
Кто-нибудь пробовал, какая эффективность работы?

Участник
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 09:25
Репутация: 3

Сообщение yadviga » 13 ноя 2011, 21:00

это защитный амулет,берется красная шерстяная нить,обязательно 100% шерсть,одевается на запястье до ритуала,можно использовать без заговора.

Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 13:27
Репутация: 1

Сообщение woodson » 13 ноя 2011, 21:24

yadviga, а как по эффективности?
Обязательно ли на запястье? (т.е. он должен быть видим другим?)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 00:48
Репутация: 0
Пол:

Сообщение ЮлияA » 13 ноя 2011, 23:46

woodson
Этот обряд относится к Каббале.

Красная Нить: Защита от Дурного Глаза
Человек с дурным глазом несет в себе взгляд разрушительной негативной силы, и потому его называют "разрушителем мира", и люди должны быть настороже в отношении таких лиц и не приближаться к ним, чтобы не получить от них вред! [Зоар I, стр. 68b]
Дурной Глаз
Красная Нить защищает нас от воздействий Дурного Глаза. Дурной глаз - очень мощная негативная сила. Речь идет о недружелюбных и недобрых взглядах, которые мы иногда получаем от окружающих нас людей. Завистливые глаза и злобные взгляды отрицательно влияют на нас, не давая нам реализовать наш полный потенциал во всех сферах нашей жизни. Согласно Каббале необходимость противостоять проблеме негативных влияний нельзя недооценивать. Люди, которые этого не понимают и не возводят вокруг себя защитный экран позитивного и проактивного поведения, рано или поздно становятся жертвами. Каббала учит нас, что мы можем устранять назойливые негативные влияния и, что более важно, обладаем потенциалом избавиться от негативности навсегда! Сила взгляда, если ее понимать с точки зрения Каббалы, становится настолько же мощным орудием исцеления, насколько она может быть деструктивным каналом разрушения.
Рахиль и Красная Нить
Красная нить веками использовалась как орудие защиты. Это разработанный мудрецами старины прием заключается в оборачивании красной нити вокруг расположенной в Земле Израиля гробницы Рахили - великой женщины-Матриарха. Эта нить затем разрезается на кусочки, которые носят на левом запястье. Каббала считает левую руку получающей стороной тела и души. Надевая Красную Нить на наше левое запястье, мы можем устанавливать жизненно важную связь с защитной энергией, окружающей гробницу Рахили. Это также позволяет нам нести защитную энергию Рахили с собой и пользоваться ею в любое время.
Каббалисты верят, что призывая на помощь Свет праведников, таких как Рахиль, мы можем получать помощь от их мощной энергии. Согласно Каббале Рахиль представляет собой физический мир, в котором мы живем. Ее величайшее стремление - защищать всех ее детей и ограждать их от зла. Завязывая Красную Нить на левое запястье семью узлами и произнося одновременно молитву Ана Беко'ах, мы фиксируем внутри нас ее мощную защитную энергию, которая перехватывает отрицательные воздействия, стремящиеся причинить нам вред.
Как поступать
Попросите любимого вами человека повязать Красную Нить на ваше левое запястье. Пусть сначала он или она завяжет ее плотно вокруг вашего запястья простым узлом. Повторяйте завязывание струны еще шесть раз, чтобы было семь узлов. Теперь обещайте себе, что вы будете воздерживаться от негативных мыслей или суждений относительно других. Подобное вредное поведение помешает вашим усилиям обрести личное удовлетворение и защиту. А теперь попросите этого человека завершить этот процесс, прочитав молитву Бен Порат (читается справа налево), которая не даст другим обратить на вас дурной глаз.
Тот, кто носит Красную Нить с пониманием роли Рахили и силы приведенных здесь медитаций, полностью окружен силой защиты от хаоса и сглаза, которую Рахиль символизировала в материальном мире.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение zemleroika » 14 ноя 2011, 17:43

это традиционный амулет у многих народов.
я как-то носила на поясе и щиколотках (именно чтобы не видно было), довольно быстро рвутся или мешаются так, что надо снимать).

Старожил
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 17:47
Репутация: 5

Сообщение Anjolie99 » 14 ноя 2011, 17:59

Носим носим.Носила от растяжения,рука болела,мне объяснили что контакт запястья и шерсти влияет на состояние организма,улучшает кровоток.Да,можно завязать на любовь,счастье,от сглаза-1 цель.Обычно читают молитвы,заговоры или просто намеренно завязывают.Я беру семь ниточек и семь узелков.Меняю ее,когда болезнь проходит или меняется ситуация.Честно поделилась опытом
Я знаю кто я, откуда пришел и куда уйду. Разве есть что-нибудь важнее. (с) Роберт Монро

Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 13:27
Репутация: 1

Сообщение woodson » 15 ноя 2011, 11:05

Большое спасибо за ответы! :wink:

Ветеран
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 22:36
Репутация: 4

Сообщение dissolutezza » 18 ноя 2011, 06:57

На запястья обычно повязывают, когда руками работают (биоэнергетические сеансы или ритуальные чистки), чтобы самому "не запачкаться". После работы - сжигают.
А постоянно носить... с тем же успехом булавку можно.

Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 13:27
Репутация: 1

Сообщение woodson » 18 ноя 2011, 21:35

Жалко что большая часть информации по данному амулету сводится преимущественно к каббале, а ведь по сути этот амулет распространен у многих народов. Мне тут из памяти всплыла картинка из одного фильма, что и подтолкнуло меня к созданию этой темы.
http://my-hit.ru/images/film/kadr/1169/32483.jpg
как видим на левой руке у Данди как раз нечто подобное. Конечно более красочное чем проста красная нитт, - с добавлением элементов из кожи. Но если приглядеться к количеству нитей, то их вроде 7. И цвет определенно красный.
Ясно дело, что это всего лишь кино, но ведь и в кино такие моменты не берутся из воздуха

Старожил
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 17:47
Репутация: 5

Сообщение Anjolie99 » 20 ноя 2011, 00:42

woodson писал(а):нитей, то их вроде 7. И цвет определенно красный.
да нитей 7 и узелков 7.и нить заговаривается и достаточно хороший амулет.обязательно шерстяная.у каббалистов от сглаза.в любом случае она отвлекает внимание,не будешь же свечку с собой носить)
любой амулет работает.пока в него верят.мое имхо
Я знаю кто я, откуда пришел и куда уйду. Разве есть что-нибудь важнее. (с) Роберт Монро

Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 26 май 2010, 19:47
Репутация: 0

Сообщение Natsuko » 20 ноя 2011, 22:42

лично как по мне, так тут главную роль играет цвет.. красный притягивает взгляд и отводит дурной глаз

Участник
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 09:25
Репутация: 3

Сообщение yadviga » 20 ноя 2011, 23:14

Код: Выделить всё

yadviga, а как по эффективности? 
Обязательно ли на запястье? (т.е. он должен быть видим другим?)
обязательно на запястье,можно завязать так ,что не видно будет окружающим.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:56
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Людмила Медведева » 25 ноя 2011, 12:07

На многих приходящих на приём видела эту защиту.
На землю спущены новые энергии, даны новые знания, а Вы о красных ниточках.... Может быть это и работает, но с этим ещё не встречаласть.
Приходят люди с ниточками на запястьях, а проблем и порчь на них ой-ё-ёй.

Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 13:27
Репутация: 1

Сообщение woodson » 27 ноя 2011, 21:04

Людмила Медведева писал(а):На многих приходящих на приём видела эту защиту.
На землю спущены новые энергии, даны новые знания, а Вы о красных ниточках.... Может быть это и работает, но с этим ещё не встречаласть.
Приходят люди с ниточками на запястьях, а проблем и порчь на них ой-ё-ёй.
Так я не думаю что большинство из тех кого Вы встречали вообще задумывались о какой-то защите, и серьезно подошли при создании этого амулета. Не говоря уже о ритуалах... Может быть это действительно не так эффективно как, например, более сложный амулет. Но тут вопрос уже доступности, не каждый может себе позволить изготовить самостоятельно или заказать у специалиста "качественный" амулет. А тут доступное для каждого средство. К тому же как мы видим используется многими народами.

Участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 12:25
Репутация: 0

Сообщение Mobi Dik » 27 ноя 2011, 21:25

Спрашивал как то у своего Ангела-хранителя по поводу амулетов, в надежде, что он посоветует что нибудь подходящее мне.... Улыбнул его этот вопрос... Говорит, что все амулеты, люди придумали для самоуспокоения и самовнушения.... Ничего, кроме креста, мой АХ не признавать не хочет......

Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 00:46
Репутация: 0
Пол:

Re: Красная нить - амулет

Сообщение Ветта » 10 мар 2012, 01:59

Замечательно работает, если прочитать во время завязывания узелков защитное заклинание. :wink:
"Боги, боги мои! Что нужно было этой женщине?! Что нужно было этой женщине, в глазах которой всегда горел какой-то непонятный огонечек, что нужно было ей, украсившей себя тогда весною мимозами?"

Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 13:27
Репутация: 1

Re: Красная нить - амулет

Сообщение woodson » 25 май 2012, 21:01

Ничего, кроме креста, мой АХ не признавать не хочет......
а крест разве не амулет?

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:13
Репутация: 0
Пол:

Re: Красная нить - амулет

Сообщение Solamea » 20 янв 2013, 02:50

у меня на левой щиколотке из 3х красных шерстяных нитей косичка, завязывала на 7 узлов. ничего не читала, пока плела, представляла желаемый результат. эффект был ровно через неделю

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Красная нить - амулет

Сообщение Даяна » 20 янв 2013, 22:31

Solamea писал(а):эффект был ровно через неделю
А какой эффект-то?
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:13
Репутация: 0
Пол:

Re: Красная нить - амулет

Сообщение Solamea » 21 янв 2013, 16:35

Даяна писал(а):
Solamea писал(а):эффект был ровно через неделю
А какой эффект-то?
резко пошла на убыль затяжная болезнь

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Талисманы, амулеты, обереги»