Пентакли

Принципы действия, отличия, создание
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 май 2011, 02:51
Репутация: 0

Пентакли

Сообщение Мирча » 13 июл 2011, 18:54

здравствуйте, подскажите пожалуйста я так понимаю пентакли на прямую относятся к ЧМ, и их любое использование несёт ссобой откат? Так ли это?
Мирослав

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Сообщение erector » 13 июл 2011, 19:58

пентакль изначально - пятиконечная звезда. один из охранных символов. к ЧМ отношения не имеет.
широко используется в каббале, гоэтике, индуизме, христианстве и многих других системах.

Иногда заходит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 май 2011, 02:51
Репутация: 0

Сообщение Мирча » 13 июл 2011, 20:47

извините, подумал, сделал, не проверил)
:read: Почему то просто из за распространённого мнения что это знак зла(обычная пентаграмма) думал непоколебимо что это относиться к ЧМ)
Спасибо) :)
Мирослав

Участник
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 21:29
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Сай » 14 июл 2011, 00:26

Это просто стереотип) Просто символ действительно популярен в ЧМ. И не случайно, очень уж он универсален и удобен.)
Утреннее солнце никогда не длится день.
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 00:45
Репутация: 0
Пол:

Сообщение grohovik » 23 июл 2011, 11:33

блин,бoльнaя тeмa!=( пpoбoвaл pиcoвaть пeнтaкли...выpeзaть нa дepeвe нepeaльнo!cтoлькo cимвoлoв,oдин нe дopиcyeш,или дpoгнeт pyкa...вcё зaнoвo=(нaдo кpeпкиe нepвы имeть=(
Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08 май 2011, 19:04
Репутация: 2
Пол:

Сообщение Kimberli » 23 июл 2011, 13:03

Пентакль - это предмет, имеющий магическую силу определённой направленности. Если талисман, амулет или оберег вызывают эти силы, вернее способствуют их появлению, то в пентакле они уже заложены изначально. Что-бы получить пентакль, а не просто геометрическую фигуру - предмет или изображение, в него нужно вложить магическую силу. Пентакли нельзя найти, купить, взять взаймы, их можно только создать при помощи заклинаний.
Существует множество разновидностей пентаклей (по направленности действия) вот некоторые из них:
Каббалистический пентакль-для призыва богатства, при его использовании жизнь становится насыщеннее, ярче, комфортнее;
Пентакль счастья- название говорит само за себя, при его использовании человек всегда охраняется ангелами, оно оберегают его от невзгод и непрятностей;
Пентакль Венеры - применяется в любовных отношениях,помогает сохранить пару, как единое целое;
Пентакль мысли - способствует здравому уму и мудрости;
Пентакль Марса - приносит мужество его владельцу;
Пентакль смелости - придаёт такую смелость, которая позволяет победить всегда;
Пентакль благородства - в старину предназначался только для правителей;
Пентакль чувственности - предназначался для поэтов, т.к. предполагалось, что с его помощью можно достичь предельных границ чувствования и описать чувства;
Пентакль правосудия - с его помощью человек приобретал способность разбирать споры;
Пентакль жизни - этот пентакль способствует жизненной энергии. Благодаря ему в течение жизни можно успеть сделать гораздо больше, чем кажется.

Пентакли - очень сильные магические инструменты. Использовать их нужно осторожно и правильно.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 12:54
Репутация: 0
Пол:

Сообщение sweetmarryangel » 03 дек 2011, 16:21

Меня всегда интересовал такой вопрос:
-пенктали нельзя приобрести и тп.Они тогда не действуют-не раз находила такую информацию.
-по сути пенктали,те же нарисованные символы,правильно?
-почему тогда многим портят или улучшают жизнь,например неудачные или удачные символические татуировки и пр?

Я ношу приобретённый Большой Пенкталь Соломона..Несмотря на все правила-он мне действительно помогает-не раз проверялся в непростых ситуациях.Очень хочу его сделать на заказ у ювелира.Можно ли потом будет его зарядить самой или провести над ним обряд?
И еще вопрос-можно ли то же самое сделать для другого человека?
तव कर्म नियमय

Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 18:02
Репутация: 0
Пол:

Магические пантакли

Сообщение Shanni » 24 окт 2012, 16:42

Уважаемые маги, вы знаете о магических пантаклях? Каковы их свойства? Что могут, а чего не могут?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 21:01
Репутация: 0
Пол:

Re: Магические пантакли

Сообщение baltasar » 24 окт 2012, 17:26

Это вроде бы кабалистические символы изображаемые на амулетах. Назначение, а следовательно и возможности их довольно разнообразны, в основном защита и привлечение удачи. Сам кабалой не занимаюсь, так что об эффективности судить не берусь.
Жизнь можно просто проживать, Но можно ею наслаждаться.

Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 18:02
Репутация: 0
Пол:

Re: Магические пантакли

Сообщение Shanni » 24 окт 2012, 17:28

Мне предлагают для решения моих проблем пантакли. Но не знаю, что делать. Мне нужна реальная помощь. А с пантаклями как-то все не понятно

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 21:01
Репутация: 0
Пол:

Re: Магические пантакли

Сообщение baltasar » 24 окт 2012, 17:37

Shanni
Один совет, если позволите.
Есть простой и надёжный способ что либо узнать, Гугл...
Там про пантакли, пентакли и им подобных много чего найдётся, вы посмотрите, а что непонятно уже на форуме уточните.
Жизнь можно просто проживать, Но можно ею наслаждаться.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10935
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3330
Пол:

Re: Магические пантакли

Сообщение Игрок » 24 окт 2012, 19:45

Перемещено из раздела "Практикующих магов"
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 20:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Пентакли

Сообщение practved » 18 июн 2016, 18:28

Кто-нибудь работает на алтарном покрывале, где изображен какой-либо пентакль?
Если да, расскажите - это помогает вам ?

Ответить

Вернуться в «Талисманы, амулеты, обереги»