Античная магия

Принципы действия, отличия, создание
Ответить
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 08 май 2018, 14:51
Репутация: 1
Пол:

Античная магия

Сообщение Тюхе » 09 май 2018, 23:29

Кто знает, где найти больше рецептов на исторические амулеты? Мне попался случайно рецепт создания "Сфер Гестии" с Древней Греции.
"Ещё в XV веке были обнаружены записи, гласившие о так называемых «сферах Гестии» Эти сферы представляли собой сплетенные из виноградной лозы или прутьев древесных растений некие шары, с вложенными в них колосками пшеницы или её зерен и/или других злаковых культур, придающих значение семейного достатка; птичьи перья, олицетворявшие небесное происхождение сфер; и кольцо из метала, придающее значение супружеской верности. Такими «Сферами Гестии» пользовались женщины и из богатых слоев населения для проведения обряда по восстановлению в семье любви, верности и взаимоуважения. Истории известен целый ряд фактов применения этих мистических сфер женами правителей времен Древней Греции."

Ещё есть интересные примеры создания древнеримских табличек для проклятий и прошений:
trip-point.ru/2015/04/04/магия-в-древнем-риме-обряды-привороты/

Но где накопать больше данных о древних культах Китая, Индии, Рима или Аккада?
Мне вообще интересно, почему сейчас забыты обряды античных богов, зато рунической и кельтской лабуды - пруд пруди. Хотя и там часто обходят стороною тематику как Тора, эйнхериев, так и Морканты (Моргана), Арианрод и других. Надо бы прошуршать бретонские и армориканские хроники...
| +
phpBB [video]
В любом случае, прошу Афину защитить мой путь поиска античных обрядов от происков злобных хрюсов.
| +
Изображение

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Античная магия

Сообщение zemleroika » 10 май 2018, 02:17

можете погуглить Греческие магические папирусы (greek magical papyri). Только как практические рецепты использовать это особого смысла нет, потому что большая часть имен и образов непонятна, сведения отрывочные. Просто для ознакомления конечно интересно.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 08 май 2018, 14:51
Репутация: 1
Пол:

Re: Античная магия

Сообщение Тюхе » 10 май 2018, 14:55

zemleroika писал(а): Просто для ознакомления конечно интересно.
Думаю, непонятные образы примитивных веков нужно восстанавливать интуитивно. Хотя, кто знает, что такое "лизать сапфир для ума" у той же Хильдегарды Бингенской? Уж очень они любили шифровать знания.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Античная магия

Сообщение zemleroika » 10 май 2018, 23:05

Тюхе писал(а): Думаю, непонятные образы примитивных веков нужно восстанавливать интуитивно.
у меня после прочтения выдержек из этих папирусов, сложилось впечатление, что их создателями было употреблено очень много наркотиков. Вряд ли там вообще возможно всё расшифровать.

Ответить

Вернуться в «Талисманы, амулеты, обереги»