подскажите что за символы???

Принципы действия, отличия, создание
Участник
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 18:52
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Belladonna-Mora » 04 фев 2011, 23:58

Изюминka
дело не сколько в меди,сколько именно в равностороннем кресте,а уж из какого там материала делать будете.
Это если про кресты.

А так Защита подбирается только та,что конкретно Вам подходит.
Я не Мастер,я только Учусь....
Никаких клиентов,ни на какую работу,даже на диагностику,я нигде и никогда не беру,и не знаю буду ли когда то брать

ЧИТАЙТЕ ПОДПИСЬ!!! Не надо мне отправлять фотки и далее по списку!

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 05 фев 2011, 00:36

Belladonna-Mora"]Артур
распятие христ. символ
у хрисьтян то да символ распятия Христа, но были и до христьян маги - иерофонты которые крест использовали как искупление но не за весь род людсой иии ээ долгая история да и не ктеме .

крест тоже нужно выбирать правильный
для чего ?мы жеж не о геометрии речь ведем ( ухристьян разные кресты были и равные и не равные и многоугольные ( наберите в гугле чтоль иторию розенкрейцеров ( гностиков ( много позновательного будет почитать )
и даже освящёный-пересвещёный,он не является защитой и оберегом,ровно наоборот[/quote то бишь Вы отказываете в магических способностях- возможностях христьянским магам - жрецам - священникам ?то есть все исторические справки о сверъестественных возможностях сказка ? вруны болтуны в прошлом были ВСЕ ? а все чудеса с мощами с предметами силы ?( не ожидал не ожидал от Вас !)
так думаю .

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 02:14
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Melanholia63 » 05 фев 2011, 16:45

Крест, печати, пентакли... по сути это просто различные символы, хотя порой и наделенные исторически какой-то силой. Заряжать - не заряжать, чистить - не чистить понятие сугубо индивидуальное. Ведь даже в гвоздь поверь и он будет помогать. Мы "перекачиваем" энергетику в талисман, а он потом ее отдает, говоря бытовым языком, по мере необходимости.

В принципе действие любого эзотерического ритуала на этом и построено. А талисман это своего рода проводник, усилитель и трансформатор собственной и внешней энергии
если жизнь похожа на ад, требования к раю становятся такими ничтожными...

Bienvenue dans ma réalité

Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 21:47
Репутация: 0

Сообщение Spectator » 06 фев 2011, 02:01

Один из ораторов интересный тезис выдвинул про "равносторонние" кресты, давайте уж называть вещи своими именами, есть мальтийские, андреевские, католические, христианские, романские и т.д. Крест есть крест, согласен с Артуром. Другое дело, когда речь идет о религиозной специфике.
Насчет самих металлов. Не стоит советовать металл, если не знаешь подходит ли он носящему, а здесь много факторов. Символика, талисманы, об этом лучше читать трактаты, затем подбирать.
А вот по-поводу минералов или кристаллов, упомянутых Пламенным, подтверждаю, самые энергоемкие предметы - это камни. Правильно подобранные творят чудеса.
В общем, читайте-читайте-читайте...книги, естессно
Я наблюдаю, но не бездействую...

Участник
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 18:52
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Belladonna-Mora » 06 фев 2011, 02:08

Артур
Разве я что-то говорю о кресте? Я против ношения распятий!!! Не потому что мне они нелюбятся,а потому что это ОПАСНО!
И различия в крестах уже в теме не раз описывала. Чего топтаться по десятому кругу над одним и тем же,не могу понять.

У христ. очень много просто сказка,вымысел и бред.
*используйте читабельно функцию "цитата"*

Spectator
Тогда уж список "книг" в тему....могу привести столько,которые даже брать в руки можно чисто за ради юмора.
Нет не "крест есть крест",кресты разные.
Я не Мастер,я только Учусь....
Никаких клиентов,ни на какую работу,даже на диагностику,я нигде и никогда не беру,и не знаю буду ли когда то брать

ЧИТАЙТЕ ПОДПИСЬ!!! Не надо мне отправлять фотки и далее по списку!

Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 21:47
Репутация: 0

Сообщение Spectator » 06 фев 2011, 02:38

Да я смотрю у вас кресты тема больная, видимо были какие-то жизненные прецеденты? Не пугайте человека ношением креста.
Не суть, человеку в нашей полемике мы не поможем...
Ищущему совет,- выдавите из бесполезных прений суть и сделайте из неё выводы.
Я наблюдаю, но не бездействую...

Участник
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 18:52
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Belladonna-Mora » 06 фев 2011, 02:40

Spectator
Я ношением креста и не пугаю,я о том пишу,что ношение распятий вредно и опасно.
Ну а если отличить крест от распятия кто-то не умеет,это не моя вина и проблема.
Я не Мастер,я только Учусь....
Никаких клиентов,ни на какую работу,даже на диагностику,я нигде и никогда не беру,и не знаю буду ли когда то брать

ЧИТАЙТЕ ПОДПИСЬ!!! Не надо мне отправлять фотки и далее по списку!

Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 21:47
Репутация: 0

Сообщение Spectator » 06 фев 2011, 02:42

аргументы плиз, а то мне уже боязно смотреть на мое распятие на запястье, которое я с крещения не снимаю
Я наблюдаю, но не бездействую...

Участник
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 18:52
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Belladonna-Mora » 06 фев 2011, 03:13

Spectator
Если "с крещ. не снимаете" то вряд ли прислушаетесь к тому,чем является распятие.
Я не Мастер,я только Учусь....
Никаких клиентов,ни на какую работу,даже на диагностику,я нигде и никогда не беру,и не знаю буду ли когда то брать

ЧИТАЙТЕ ПОДПИСЬ!!! Не надо мне отправлять фотки и далее по списку!

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:51
Репутация: 0

Сообщение *Мишель* » 06 фев 2011, 10:38

Раз уж разговор зашел о крестах у меня такой вопросик. Не крещенная, когда-то мать купила мне серебрянный крест в церкви с серебрянной цепочкой, в надежде, что я все-таки покрещусь, но я этого не сделала, пыталась, носить, ночью давит даже можно сказать "душит", перестала носить - это по тому, что не крещенная или дело в самом кресте, если по поводу металла, то скажу, что серебро - это мое, очень люблю этот металл и другие вещи ношу с удовольствием.

Участник
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 18:52
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Belladonna-Mora » 06 фев 2011, 14:11

*Мишель*
Его крещёным то опасно и незачем носить,а Вы поШто его одели?
Снимайте,выбрасывайте и радуйтесь жизни. Дело не в металле,а в самом распятии.
Я не Мастер,я только Учусь....
Никаких клиентов,ни на какую работу,даже на диагностику,я нигде и никогда не беру,и не знаю буду ли когда то брать

ЧИТАЙТЕ ПОДПИСЬ!!! Не надо мне отправлять фотки и далее по списку!

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:51
Репутация: 0

Сообщение *Мишель* » 06 фев 2011, 16:25

Belladonna-Mora
Говорили, что вроде как полегче жить будет, даже не крещеным, сладкое слово - халява.
Благодарствую за ответ. :flowers:

Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 21:47
Репутация: 0

Сообщение Spectator » 06 фев 2011, 16:46

Ох, уж эти стереотипы) вызываешь-вызываешь, провоцируешь вас, а вы всё равно от ответов убегаете)
Я наблюдаю, но не бездействую...

Участник
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 18:52
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Belladonna-Mora » 06 фев 2011, 18:25

*Мишель*
Легче не будет,только хуже.
Я не Мастер,я только Учусь....
Никаких клиентов,ни на какую работу,даже на диагностику,я нигде и никогда не беру,и не знаю буду ли когда то брать

ЧИТАЙТЕ ПОДПИСЬ!!! Не надо мне отправлять фотки и далее по списку!

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 06 фев 2011, 22:35

Belladonna-Mora позвольте спроситьс Вшей точки зрения чем опасно распятия ношение?( кому и какого ?( и по поводу советов читабельности объясните мне пожалуйста ?(
так думаю .

Участник
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 18:52
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Belladonna-Mora » 07 фев 2011, 04:29

Артур
Распятие существует только одно)

Ох,для тех кто в танке:
- распятие есть неравносторонний "крест" с вольтом страдающего мертвеца,который к этим страданиям и агитирует,и их поощеряет.
Так что ношение распятия равноценно ношению куклы Вуду заклятой на Смерть.

С иконами надеюсь понятна схема?
Я не Мастер,я только Учусь....
Никаких клиентов,ни на какую работу,даже на диагностику,я нигде и никогда не беру,и не знаю буду ли когда то брать

ЧИТАЙТЕ ПОДПИСЬ!!! Не надо мне отправлять фотки и далее по списку!

Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 21:47
Репутация: 0

Сообщение Spectator » 07 фев 2011, 16:01

Каждый видит истину со своей колокольни, Вам выгодно так говорить. Чего ж тогда Вуду у нас не носят распятие, есть у меня один дядечка знакомый, хороший практик Вуду, другой некромант, - не наблюдал я распятий у них дома.
Кстати, это нелепо с точки зрения классической эзотерической философии. А оккультисты поставят такое насмех.
Иисса на распятии символ самопожертвования, апофеоз Христа через ритуал. Отличие темного от светлого - завышенное эго. В светлом первичен альтруизм.
Читайте и хватит людям засорять мозг!
Я наблюдаю, но не бездействую...

Участник
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 18:52
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Belladonna-Mora » 07 фев 2011, 18:12

Я правду людям пишу,а не "эзотерический бредос".
Я не Мастер,я только Учусь....
Никаких клиентов,ни на какую работу,даже на диагностику,я нигде и никогда не беру,и не знаю буду ли когда то брать

ЧИТАЙТЕ ПОДПИСЬ!!! Не надо мне отправлять фотки и далее по списку!

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 07 фев 2011, 19:10

правду а ля --- Belladonna-Mora ! :D и плевать нам на науку на знания традиций ( все лохи до меня -- ДА ?) значить любая обезъяна может делать на кладбище что угодно и с кем угодно достаточно крикнуть Я колдун !всем строиться !



Беладонна ! попробуйте с мощами любого святого "чм" ритуальчик совершить , :bye: была уж тема подобная ,распятие энвольтом только для демона является :D и то в руках экзорциста , как жезл силы использует ! кто Вас учил ? ( Урюпинск хороший город ?( ,
так думаю .

Участник
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 18:52
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Belladonna-Mora » 07 фев 2011, 20:43

Артур
Научитесь для начала грамотно и связно строить фразы)
Потом уже мне пишите свои "умозаключения".
Я не Мастер,я только Учусь....
Никаких клиентов,ни на какую работу,даже на диагностику,я нигде и никогда не беру,и не знаю буду ли когда то брать

ЧИТАЙТЕ ПОДПИСЬ!!! Не надо мне отправлять фотки и далее по списку!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Талисманы, амулеты, обереги»