Артефакты

Принципы действия, отличия, создание
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:57
Репутация: 0

Артефакты

Сообщение Nokitan » 08 авг 2013, 13:48

Кто нибудь подскажите, как создать артефакт! Смотрел в разных книгах, но нигде не нашёл!

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 23:14
Репутация: 0
Пол:

Re: Артефакты

Сообщение Azazelo » 17 сен 2013, 03:25

иоже искал нашел вот это.


НЕМНОГО О МАГИЧЕСКИХ АРТЕФАКТАХ.

Многие знают о существовании таких очень замысловатых, окутанных мистической тайной, сакральных и непостижимых, но именно из-за этого и очень желанных вещицах, как магические артефакты.

Всякие магические шкатулки, пантакли богатства, волшебные палочки, жезлы и посохи, обереги и щиты, чаши, кубки, магические клинки, волшебные лампы с заключенными в них джинами и т.д. всегда волновали и будоражили умы людей. Их искали, выкупали за баснословные деньги, выкрадывали, а говорить о том, что ради них и убивали, вообще не стоит, т.к. это и так всем ясно.

Но мало кто из людей и из начинающих магов знает, что из себя представляет магический артефакт на самом деле, как он устроен и как работает, а самое главное - почему. И сегодня в этой статье мы с вами слегка приоткроем завесу тайны и мистицизма, которой, без сомнения, окутана тема магических артефактов.

Для того чтобы понять что же такое магический артефакт, нам нужно усвоить некоторую базовую вводную информацию, которая поможет нам все расставить на свои места и избежать неразберихи в данном вопросе.

Магия как наука.

Для тех, кто не знает, скажу, что магия - это прежде всего наука. Наука гораздо точнее математики. Наука, включающая в себя все остальные науки, как точные так и абстрактные, ибо все эти науки, как например математика и психология и т.д. - вышли из магии в глубокой древности и оформились в самостоятельные дисциплины. Но именно эта "самостоятельность" не дает им делать открытия. И если мы немного повспоминаем, по поймем что все самые значимые открытия в науке делались именно на стыке наук - на стыке математики и физики, физики и химии и т.д. А магия - это и математика и физика и химия и психология и все остальное в одном большом едином комплексе.

Каждый маг (я не говорю сейчас о деревенских колдунах и знахарях, хотя и к ним это тоже относится в какой то мере) - прежде всего исследователь, ученый, искатель. Он исследует мир, его законы и правила, по которым в этом мире происходят те или иные события и взаимодействия. И изучив какое либо правило и отработав его на практике, маг обретает определенную долю свободы, снимает с себя очередную петлю ограничений, и тем самым становится сильнее, расширяет свои возможности. Это делает мага "не таким как все", обладателем каких то особенных умений и навыков, которые обычным людям кажутся ужасающими или мистическими только потому, что они их не понимают. Двигаясь все дальше и дальше в познании и в своих исследованиях, маг открывает для себя новые грани восприятия и сути вещей и если вчера камень для него был просто камнем, то сегодня он знает какими свойствами этот камень обладает и для чего его можно использовать. А если что то можно использовать дл исполнения какой-либо полезной работы, то просто нельзя этим не воспользоваться. Собственно так и появились артефакты.

Вот теперь мы в плотную подошли к тому, чтобы дать определение того, что же такое магический артефакт.

Артефакт - это прежде всего техническое устройство, прибор, выполняющий определенную функцию и полезную работу.

Примечание!
Сразу оговорюсь, что не следует любую лампочку или светодиодный фонарик принимать за артефакт. Артефактом это будет в крайнем случае для аборигена из племени бушменов пустыни калахари, но никак не для "цивилизованного человека".

Для вас артефактом будет прибор, способ функционирования которого вам не известен и не может быть известен потому, что нету у вас такой измерительной техники, чтобы хоть как то этот прибор обсчитать и что то о нем сказать.

А все дело в том что магические приборы (артефакты) создаются с помощью манипуляций не в трехмерном пространстве (прикрутил, припаял, замотал и готово), а в многомерном пространстве, в котором можно работать только одним инструментом - сознанием. Человек своим сознанием не владеет, а значит и многомерность воспринимать не может. А маг как раз и работает над тем, что постоянно расширяет мерность своего восприятия, мерность своего сознания и его возможности.

Итак, мы определились с тем что же такое артефакт. Теперь нужно определиться с классификацией артефактов, т.е. с тем какими они бывают и для чего они бывают.

Классификация артефактов.

В основном все артефакты делятся на две основные категории - магические и не магические.
Что это значит? Все очень просто.

Под магическими артефактами понимаются артефакты предназначенные для использования магами и в магии, для достижения определенных состояний, увеличения энергии, силы, расширения сознания и т.д. Ярким примером таким артефактов являются саркофаг, дуга завета, жезлы и посохи, артефакты стихий и т.д.

Не магический артефакт - это артефакт, предназначенный для использования обычными людьми, т.е. не магами. Это различного рода талисманы привлекательности и омоложения, богатства и власти, здоровья и долголетия и т.д.

Как и почему возникли артефакты.

Первая категория артефактов возникла еще в Атлантиде, для того, чтобы облегчить работу мага. Ну представьте себе, что некоему магу надо призвать дождь, чтобы засуха не побила посевы и урожай, плюс к этому ему надо несколько раз в день выходить в астрал для работы на тонких планах, оказывать много воздействий и в добавок еще и оставаться на высоком уровне энергии. Тут, как говорится, "на своих двух" идти крайне сложно. Поэтому магами были разработаны специальные машины и приборы (артефакты), позволявшие им с минимальными затратами энергии совершать различную работу. Не потому что маги ленивые (а есть и такие), а потому что так эффективнее.

Примечание!
Чтобы лучше понять необходимость артефакта, давайте проведем простую аналогию. Допустим у вас есть автомобиль. С его помощью вы можете преодолеть расстояние в 100 км. за час-полтора. Пешком это расстояние вы бы прошли примерно за сутки. Автомобиль при этом не развивает вашу мускулатуру, выносливость и т.д. Он просто позволяет вам оказаться там где вам нужно с гораздо меньшими усилиями. Артефакт работает по тому же принципу.

Артефакты не магические (для обычных людей) появились по вполне понятным причинам - люди всегда стремятся улучшить свою жизнь и избежать страданий. А как мы с вами знаем - когда возникает спрос, то возникает и предложение. Маги поняли что у людей есть потребность и начали создавать артефакты на заказ. Конечно по началу это делалось не для всех простых смертных, а только для носителей голубых кровей - для элиты общества, которая особо увлекалась и интересовалась магией и представители которого могли себе позволить хотя бы частично войти в магическую среду и общаться с магами. Лорды, дворяне, князья, герцоги и бароны, цари и короли - вот первые "клиенты" магов.

Рассмотрим более подробно артефакты магические (для магов). В основном они делятся на следующие категории:

* Артефакты для воздействия
* Артефакты для развития
* Артефакты для подпитки

Так же существует градация артефактов в зависимости от специализации - целительские, боевые, некромагические, психотронные и т.д.

Артефакты для воздействия - те артефакты, которые помогают магу осуществить нужное ему воздействие на реальность, а так же его усилить. Это различные излучатели, кристаллы - концентраторы, жезлы и посохи, магические диадемы и шлемы и т.д.

Артефакты для развития помогают магу развить какое то качество или способность. Сами по себе они его не развивают, но во много раз умножают эффективность от занятий и практик, а так же помогают гораздо легче входить в нужные состояния (выход из тела, ясновидение и т.д.)

Артефакты для подпитки служат для постоянной, 24 часа в сутки либо по необходимости, подпитки энергией. Думаю здесь все понятно - магу нужно много энергии для его дел.

Артефакты специализаций рассматривать не будем, т.к. это дебри на столько большие, что в рамках этой статьи не уместятся.

Процесс изготовления артефакта.

Для начала маг определяется с тем, какой ему нужен тип воздействия. В зависимости от этого маг подбирает "источник",- то что будет давать принцип работы артефакта. Это может быть как место силы, так и какой то абстрактный принцип или архетип, например аркан таро.

Затем маг подбирает носитель, физическую оболочку артефакта. Материал, форма и другие параметры зависят от назначения артефакта.

Третий этап - маг настраивается на источник и создает заклинание для артефакта. Заклинание представляет собой многомерную мыслеформу, хорошо структурированную и хорошо запитанную энергией. Заклинание так же включает в себя алгоритм действий которые будет совершать артефакт.

Предпоследний этап - маг "прошивает", как бы прописывает созданное заклинание на материальный носитель и закрепляет его там.

Последний этап - тестирование артефакта на "рабочесть" и при необходимости корректировка воздействия.

Так же артефакты имеют деление по уровню доступа, коих всего три. И связаны они с уровнями магического рынка.

1 Уровень артефактов доступен обычным людям и начинающим магам. Купить их можно в магазинах типа "фен-шуй" и т.д.

2 Уровень артефактов доступен магам более посвященным - адептам различных уровней и магистрам орденов. Эти артефакты обычный человек не может себе приобрести, за очень редким исключением и наличием очень внушительной денежной суммы и не менее внушительных связей в магическом мире.

3 Уровень артефактов доступен лишь тем магам, кто по своему уровню развития дошел до работы на галактическом уровне - с другими расами и цивилизациями. Таких магов можно пересчитать по пальцам.

Срок службы артефактов

Среднестатистический артефакт "живет" в среднем от 3 до 12 лет, в зависимости от его структуры и свойств. По истечении этого срока заряд талисмана расходуется а заклинание, прошитое в него, расформировывается.

Так же существуют артефакты так сказать "вечные". Это такие артефакты, в которых изначально заложена функция самоподпитки энергией и самовосстановления структуры. Такие артефакты служат гораздо дольше чем 12 лет и могут с успехом прослужить нескольким поколениям. Но и они не вечны и со временем все больше подвергаются энтропии. Стоимость таких артефактов так же гораздо больше.

Кроме этого существует особый вид артефактов, в который прописывается не только заклинание (по сути программа), но еще и поселяется специальное существо (дух- элементаль) созданное магом. Это существо может обладать неким подобием сознания и вполне достойно может производить какую то мысленную работу. Как правило такое существо выполняет роль "оператора-контролера" и контролирует работу прописанных в артефакт воздействий. Такие артефакты, как и предыдущие, являются особой редкостью, т.к. служат дольше, создаются сложнее, и действуют во много раз эффективнее.

Думаю что на этом тему артефактов можно пока закончить. Мы разобрали все самое основное. что нужно знать об артефактах как людям так и начинающим магам.

Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 19:17
Репутация: 49
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Артефакты

Сообщение Артефактор » 04 ноя 2018, 21:00

Класс! Жаль тема давнишняя. А то забрел сюда артефактор, в поисках интересующихся, для заработка скромного.
Много интересного узнаю из таких вот тем.
Благодарю!

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Артефакты

Сообщение Jack » 06 ноя 2018, 02:06

Nokitan писал(а):
08 авг 2013, 13:48
Кто нибудь подскажите, как создать артефакт! Смотрел в разных книгах, но нигде не нашёл!
никак, ну если только вы от пирамиды Хеопса кусок отколете себе, тогда считайте у вас артефакт :smile:

Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 19:17
Репутация: 49
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Артефакты

Сообщение Артефактор » 26 ноя 2018, 16:46

Странное мнение. А позвольте поинтересоваться его основаниями?

Собеседник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:23
Репутация: 303
Пол:

Re: Артефакты

Сообщение Бонапарт » 26 ноя 2018, 18:34

Артефактор писал(а):
26 ноя 2018, 16:46
Странное мнение.
Про камень от пирамиды Хеопса замечание вполне справедливое, поместите его в пустую шкатулку, и эта шкатулка станет неким артефактом, поскольку камень в ней будет излучать энергию присущую египетской цивилизации, немного, но будет. Выньте камень из шкатулки, и насыпьте в неё земли с места Силы, и какая то часть этой энергии станет излучаться шкатулкой, чем не артефакт? А если в шкатулку земли с погоста сыпануть - тут вообще комментарии излишни )) Только шкатулку нужно сразу подальше от дома унести )
в сети как Эриль Бо

Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 19:17
Репутация: 49
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Артефакты

Сообщение Артефактор » 26 ноя 2018, 18:50

Жестко.
Но ведь можно и не разрушать, отламывать... А лишь начитать вибрации мантр на камень.
Получится, правда, не артефакт, но якорь, как и от куска пирамид. Но суть от того не меняется.

Зато, уж точно будешь знать действие этого Якоря....
Но, всё же, речь идёт об артефактах.
И, поймите, моё личное любопытство, верно.

Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 19:17
Репутация: 49
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Артефакты

Сообщение Артефактор » 10 дек 2018, 21:43

Простейший артефакт создать легко.
Можно взять и заложить в предмет заклинание. Уточнив при этом, маячок, по которому заклинание сработает. Получится этакий одноразовый артефакт.
Для более мощного, самозаряжающегося, необходимо задать программу зарядки ( питания). И так же всю программу заложенную в артефакт, необходимо "замкнуть" в цикл. Чтобы она работала без сбоев, и не "засыпала".

Но, возможно, вам понадобятся некие дополнительные условия. Как то, образы, заложенные для удержания энергии в предмете. Дополнительный канал подпитки, будь то эгрегор или какое существо, поддерживающее его работу, и связанное непосредственно с деятельностью, которую артефакт "отображает" своей программой/заклинанием.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 28 май 2009, 16:00
Репутация: 223
Пол:

Re: Артефакты

Сообщение solarWind » 26 янв 2019, 16:21

Jack писал(а):
06 ноя 2018, 02:06
никак, ну если только вы от пирамиды Хеопса кусок отколете себе, тогда считайте у вас артефакт
Артефакты создаются магами, обладающими способностью проводить те или иные энергии при зарядке. Наиболее эффективен артефакт, изготовленный от начала и до конца ,с вложенной в него целью. К примеру, картина написанная с определенной программой, литое, скульптурное , ювелирное изделия. Также хорошо держат заряд, приготовленные в ручную мази/крема, мыло, все такого плана. Такие артефакты работают бессрочно ( литые и т д) либо до окончания их использования.
Можно делать артефакты с воска, но временной рабочий срок у них меньше, чем у выше перечисленных.
Артефакты/амулеты с натурального дерева тоже хорошо держат заряд, особенно если на них в ходе работы наносятся магические знаки, магом проводящим ту или иную энергию и закреплены/зафиксированы им, чем то вроде лака либо другого фиксатора работы. Временной срок их рабочести около 1 года.
При изготовлении артефактов/амулетов обязательно маг входит в определенное состояние, проводящее необходимую энергию, это является основным условием для получения работающего изделия.
Артефакты могут быть от относительно недорогих, до дорогих по своей стоимости. Это зависит от вложенного в него.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Артефакты

Сообщение Delta » 30 янв 2020, 20:11

Артефактом становится то, на что маг направляет определенные энергии, частный вид артефакта - это различные амулеты, изготовляемые под конкретную цель.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 ноя 2020, 20:28
Репутация: 3
Пол:

Re: Артефакты

Сообщение Barbatos » 29 ноя 2020, 22:41

Артефакты - обширная тема, которая в магии занимает достаточно важное место. Если обратиться к этимологии, то это слово - артефакт - произошло от латинских arte (“искусственный”) и factus (“созданный” или “сделанный”).

Существует даже целая наука - артефактология, изучающая артефакты магического происхождения.
Стремиться вперед — значит потерять покой, оставаться на месте — значит потерять себя.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 апр 2022, 08:00
Репутация: 13

Re: Артефакты

Сообщение mr. none » 29 апр 2022, 09:11

solarWind писал(а):
26 янв 2019, 16:21
При изготовлении артефактов/амулетов обязательно маг входит в определенное состояние, проводящее необходимую энергию, это является основным условием для получения работающего изделия.
Не основным условием, а наиболее распространенным, вариативным условием. Так как существуют и иные способы изготовления артефактов. К примеру, артефакт изготавливается из материала взятого с "места силы"(или аномальной зоны), где он структурно связан с источником энергии, модифицирован и сформирован ею. В этом случае от мага требуется лишь внедрить в изделие ту или иную рабочую программу. Такой артефакт будет работать в полную мощь(эквивалентную ширине связующего канала и мощности самой аномалии) и до тех пор, пока не подвергнется физическому разрушению и/или не закроется/иссякнет источник силы(энергии).

PS это не праздные измышления на тему, а результата многолетней, успешной практики.
*Достаточно развитая технология неотличима от волшебства.
*Любой достаточно далеко ушедший от нас внеземной разум неотличим от Бога.
*Явления, кажущиеся нам сверхъестественными, на самом деле объясняются естественными законами, которые нам пока неизвестны.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Талисманы, амулеты, обереги»