Хэллоуин

Раздел в котором собраны темы о различных магических и народных праздниках. Ритуалы, заговоры и обряды в праздничные дни. Традиции, приметы.
Ответить
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 14:57
Репутация: 0
Пол:

Хэллоуин

Сообщение Novis(Damagatel) » 26 окт 2012, 19:50

Прошу прощение за некорректный вопрос))
В общем скоро Хэллоуин и задаю такие вот вопросы... (Пожалуйста ответьте по возможности)
Обладает ли этот праздник какой нибудь мистической силой и имеет ли ритуалы???(Как например на Ивана купалу)
Что собственно делать для этого?
Буду очень благодарен. @}->--
^_^Очень много вопросов и очень мало времении....

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 23:19
Репутация: 0

Re: Хэллоуин

Сообщение Вис » 26 окт 2012, 20:58

Хэллоуин - это название кастрированного христианством древнего праздника Солнечного цикла, одного из 8ми великих шабашей года. Под разными названиями присутствует почти во всех оккультных традициях, но больше всего информации вы найдете по словам Самхейн или Самайн. Писать здесь трактат не уместно, конкретные вопросы могу прояснить, если вы назовете свою причастность к магии и её стиль/традицию.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Re: Хэллоуин

Сообщение Wolf4 » 31 окт 2012, 23:24

Хм... Вообще всегда относился к этому празднику осторожно, не спеша. По своей традиции уходил в условленное место и там либо искал проявление тайн, либо просто гулял там...
Люди, хоть и играют с этим праздником, одевая на себя костюмы вампиров, ведьм и чего-то обязательно нечистого, меня не отпускает ощущение, что это не игра и они, одевая это на себя, олицетворяют это, становятся ими. Люди воспринимают это просто как праздник, а я чувствую внимание, ведь в эту ночь темные силы скапливаются и это ощущается. Люди даже могут не догадываться об этом, но это есть. Просто не могу назвать это весельем и праздником, для меня это всё серьезно.
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 15:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Хэллоуин

Сообщение vDocentv » 31 окт 2012, 23:29

Novis(Damagatel) писал(а):Прошу прощение за некорректный вопрос))
Обладает ли этот праздник какой нибудь мистической силой и имеет ли ритуалы???
Буду очень благодарен. @}->--
Почитайте, что такое "Дикая Охота". Можно Вики. Лучше - А. Платова.

З Ы Прямой корреляции между "Охотой" и Samhainом нет - по преданиям, можно встретить и просто в ночи "оч. плохой погоды" . Но, якобы, в этот праздник встречи почаще.
Sic Itur ad Astram

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 03 май 2012, 18:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Хэллоуин

Сообщение Citronella » 17 фев 2013, 21:37

Обладает естественно!
Не известно ничего мне по поводу страшилок праздничных, но вот энергию можно получить в этот день особенную. И ясновидческие способности открываются ярко. Отличный день.
- Для некоторых и море - легенда.
Владивосток 3000

Посетитель
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 03:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Хэллоуин

Сообщение Volniy » 19 фев 2013, 04:14

Wolf4 писал(а):Хм... Вообще всегда относился к этому празднику осторожно, не спеша. По своей традиции уходил в условленное место и там либо искал проявление тайн, либо просто гулял там...
Люди, хоть и играют с этим праздником, одевая на себя костюмы вампиров, ведьм и чего-то обязательно нечистого, меня не отпускает ощущение, что это не игра и они, одевая это на себя, олицетворяют это, становятся ими. Люди воспринимают это просто как праздник, а я чувствую внимание, ведь в эту ночь темные силы скапливаются и это ощущается. Люди даже могут не догадываться об этом, но это есть. Просто не могу назвать это весельем и праздником, для меня это всё серьезно.
С каких пор данный праздник относиться к христианству? У него совершенно другие корни.
Победив себя - победишь всех.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Хэллоуин

Сообщение Даяна » 19 фев 2013, 17:43

Volniy писал(а):С каких пор данный праздник относиться к христианству? У него совершенно другие корни.
:smile: А в каком месте автор цитаты писал про христианство?))
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Посетитель
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 03:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Хэллоуин

Сообщение Volniy » 20 фев 2013, 02:52

Автор не писал, я лишь высказал своё мнение по поводу ответа одного из участников обсуждения. Вольфа.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Точнее Виса.
Победив себя - победишь всех.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Re: Хэллоуин

Сообщение Wolf4 » 31 окт 2013, 13:09

И снова Хэллоуин. Посмотрим на сей раз, что он нам приготовил...
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 май 2014, 22:08
Репутация: 0
Пол:

Re: Хэллоуин

Сообщение Aradi » 27 окт 2014, 21:36

Citronella писал(а):Обладает естественно! .... вот энергию можно получить в этот день особенную. И ясновидческие способности открываются ярко. Отличный день.
Ув. практики, может есть у вас действительно проверенные и эффективные ритуалы в эту магическую ночь для получения энергий описанных в цитате. Я отношу себя к Славянским язычникам (начинающий) и этот день еще вроде называется у Славян Велесовым днём.

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Хэллоуин

Сообщение Jaine » 28 окт 2014, 22:34

Самхэйн(Самхан).
Виккане отмечают этот праздник в ночь с 31 октября на 1 ноября. Считается что изначально это был праздник в честь Повелителя Смерти Самана. В этот день граница между миром живых и миром усопших истончается и её легко пересечь. Праздник проходит под знаком взаимодействия этих двух миров. Цвет ритуальных одежд чёрный с добавлением оранжевого или красного. Особо почитаются духи предков. Для духов выставляется угощение и зажигаются ритуальные огни. Ритуальным угощением служат гранаты, яблоки, печение, вино(сидр). Совершаются жертвоприношения (не всегда, т.к. многие виккане отказались от пролития крови).
В эту ночь особенно отчётливо просматривается будущее. То есть она подходит для гаданий и предсказаний.
Европейские ведьмы (и не только :smile: ) устраивают то что называется "Немой ужин". Наши барышни гадают таким образом на Святках. На ужин можно пригласить не только тень усопшего возлюбленного или друга, но и тень будущего супруга.
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 10:02
Репутация: 21
Пол:

Re: Хэллоуин

Сообщение Kseni » 07 июн 2017, 21:13

Jaine
Что есть " тень будущего супруга"?
В принципе, женщина иногда могла бы и промолчать. Но дело в том, что у женщин нет такого принципа

Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 01:43
Репутация: 1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Хэллоуин

Сообщение Chaosogen » 24 авг 2017, 12:10

Как таковой Самайн (Самхейн) не праздную. Но дату использую - устраиваю День (но получается что - Ночь :smile: ) почитания Всех Богов с кем соприкасается моя традиция.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4396
Пол:

Re: Хэллоуин

Сообщение Lilichka » 23 окт 2017, 16:49

Kseni писал(а): Что есть " тень будущего супруга"?
часть любого энергетического тела, с которым устанавливается возможность энергетической связи задолго до физической связи

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Магический календарь»