Наши корни (понятие рода и его строения).

Всяческие дошедшие из прошлого "бабушкины" рецепты, праздники, суеверия, все что можно отнести к Древним
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Наши корни (понятие рода и его строения).

Сообщение Тамара Витальевна » 11 апр 2016, 22:43

vic75 писал(а):
Marianna_ писал(а):существует ли вообще в традиции Родноверья понятие Карма?
в Родноверье существует всё!в моём городе давно карму рода чистят! правда,эффективность сего метода подтвердить не могу,потому что на себе не пробовала :yes:
Антиресненько)))как чистят? Ёжиком или пятновывдителем? :smile:

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Наши корни (понятие рода и его строения).

Сообщение Marianna_ » 11 апр 2016, 22:54

Тамара Витальевна писал(а):Marianna_
Я не родновер и никогда им не буду(это для уточнения).
В родновери ,кажется,такое понятие есть,
А вот в славянской традиции такого понятия -нет.
Я работаю именно в славянской традиции.Поэтому,для меня понятия карма(по Блаватской) не существует.
В славянской традиции,да,Род-основное понятие.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
В понятия Родноверия я не вникаю.Мне это не интересно.Потому что, Родноверие-это новодел,в котором очень много намешано постороннего.
Это очень важное разделение для моего понимания. Я почему-то думала, что это одно и то же. Выходит, не правильно думала.
И понятно, что если Вы адепт славянской традиции, то Карма и Род для Вас это абсолютно разные понятия.В моей традиции Карма это Основа, стоящая над всеми Законами. Это причинно-следственный Змей, из которого проистекают и Начало, и Конец всего сущего на уровне бытия. Поэтому Род, в котором, например, нахожусь в этой жизния я, соответсвует мне исключительно по кармичскому аспекту, как частного(моего), так и общего (моей семьи) соответствия, ну и т.д.
Только я не совсем поняла, причем здесь Блаватская. У Блаватской своего ничего не было, сплошной плагиат чужих знаний, перевернутый до неузнаваемости и выданный за свое. Она, можно сказать, удачный маркетолог, но не более того. И ее рассуждения о Карме для меня не более, чем искаженное эхо чужого голоса.

Скажите, а Вы считаете, что Родноверие все-таки полностью утрачено? И теперь существует только новодел?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Re: Наши корни (понятие рода и его строения).

Сообщение vic75 » 11 апр 2016, 22:56

Тамара Витальевна писал(а):как чистят? Ёжиком или пятновывдителем?
решила не рисковать,выясняя детали,а то мало ли,спросишь и усё,тебя уже начали чистить и остануся без кармы,да без кормы заодно :cry:

а если серьёзно,то под одной вывеской я нашла много понятий из разных традиций в одном тексте.говорят,что сочетают всё успешно.слов очень много,терминов много,обряды\ритуалы короткие и в один день может быть за пару часов обращение к разным богам разных традиций по очереди или ко всем вместе-минут по десять на нос.разок сходила на экскурсию и хватит.на мой не сильно продвинутый взгляд гораздо больше красивого представления для произведения впечатления,что не всегда получается.для меня был хит сезона,когда большим красивым ножом девушка срубала наотмашь ветку,глядя при этом на меня...вернее,пыталась это сделать :cry: для почитающих природу последователей ведичества будет шоком,когда при наличии валежника в более чем достаточном количестве пилой электрической валят живое дерево для костров.волхв родовых вед там есть.участники финала битвы экстрасенсов и других телевизионных мистических проектов.красиво и убедительно для тех,кто ранее не имел вообще никаких сведений из эзотерики,туризма,организации мероприятий,воспитании детей и т.д. и т.п.
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Наши корни (понятие рода и его строения).

Сообщение Marianna_ » 11 апр 2016, 23:00

vic75
Не смотря на то, что я мало что смыслю в Родноверии, но тут и слепому ясно, что Вам был представлен типичный нью-эйдж.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Наши корни (понятие рода и его строения).

Сообщение Тамара Витальевна » 11 апр 2016, 23:04

vic75
Да,родноверие-это красивое шоу сейчас.К сожалению.А начало было таким многообещающим...
Marianna_
Понимаете,в чем дело.. У славян не было религии,а Родноверие-именно попытка создать новую религию.
В славянском мире религия была создана при образовании государства,как объединяющий народы свод правил и законов.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Re: Наши корни (понятие рода и его строения).

Сообщение vic75 » 11 апр 2016, 23:07

Marianna_
и я о том же.мельком видела на публичных мероприятиях несколько таких организаций и они очень похожи.
ну не верю я в эффективность старинных славянских обрядов на любовь и здоровье от оператора,подруги и родственницы которой не замужем и выглядят далеко не цветуще.ну не может женщина,много лет практикующая,первый раз печь хлеб самостоятельно после 30 лет практики.они даже в бытовых моментах пребывания на природе не сильны,хотя утверждают,что живут в деревне,на своём хуторе.
мода и её последствия
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Наши корни (понятие рода и его строения).

Сообщение Marianna_ » 12 апр 2016, 02:18

Тамара Витальевна писал(а): Да,родноверие-это красивое шоу сейчас.К сожалению.А начало было таким многообещающим...
.
Печально. Ну хорошо, а древнеславянские Боги, волхвы? Они есть?Существуют в реальном времени? И, если да, то откуда волхвы черпают знания, которые целенаправленно вымарывались из культуры и памяти славян многие века?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Наши корни (понятие рода и его строения).

Сообщение erector » 12 апр 2016, 02:32

Сохранились Магические Дома. Поскольку это жречесская традиция - то проблемы с нехваткой знаний нет. При появлении вопросов всегда можно обратиться за консультацией к Духам/Наставнику/Богам. По крайней мере, в Традиции что мне знакома, упор делается на живое общение, а не на изучение через книги.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Наши корни (понятие рода и его строения).

Сообщение Marianna_ » 12 апр 2016, 03:00

erector
Благодарю Вас.
Тамара Витальевна
Очень надеюсь и на Ваш ответ тоже.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Наши корни (понятие рода и его строения).

Сообщение ATOR » 12 апр 2016, 14:11

Почему в таких темах всегда используется определение "славяне", а то и русские - ведь само это слово появилось куда позже. То есть это странно потому, что пишут - да, сохранили все, да традиция не прерывалась... И снова - славяне - русские.

Ребята, какие именно славяне? На территории, которую ныне занимает Россия - их было великое множество, инфа дошла до нас о наиболее больших и значимых. У каждого племени были свои жрецы, свой пантеон, свои традиции... Да и враждовали эти племена друг с другом часто.

Одних кривичей было четыре основных племени. А уж откуда вы знаете - древляне были ваши родичи или поляне? Из медитации?

И вот тут страшный вопрос возникает - род, род, а вдруг, при всей вашей щепетильности - не тем "богам" поклоняться начнете? ) Вдруг древние ваши предки из кашубов будут, а вы и не знаете об этом? И поклоняться будете богам племени, с которыми ваши предки воевали? )

Так что не все так просто, как кажется. И когда мне пишут - славянское язычество - спрашиваю какое именно-то? И вот тут очень часто зависают. А уж если русское язычество, то вопросов уже и не задаю, и так понятно, что толковой инфы не будет.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Наши корни (понятие рода и его строения).

Сообщение Sinais » 12 апр 2016, 14:46

И вот тут страшный вопрос возникает - род, род, а вдруг, при всей вашей щепетильности - не тем "богам" поклоняться начнете? ) Вдруг древние ваши предки из кашубов будут, а вы и не знаете об этом?
Атор, вы так не волнуйтесь за нас, удается, как правило, узнать то, что надо и обращаться к кому надо
И поклоняться будете богам племени, с которыми ваши предки воевали? )
у вас же вроде с этим проблем не возникает? с Б-гом иноземного племени, внедрению веры в которого славяне сопротивлялись

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Наши корни (понятие рода и его строения).

Сообщение ATOR » 12 апр 2016, 15:24

Да я не волнуюсь. Логики немного хочется. На каком месте идет остановка - все - это корни, хватит? На том, где хороводы водят? А может уж совсем до корней тогда? Назад, к неандертальцам? Или еще далее? )

Любые общества, как и человек - растут и развивается. Но почему-то взрослые люди не очень хотят (хотя иногда по клиническим обстоятельствам это бывает) - возвращаться в свое младенчество - ползать по полу, пускать пузыри и т.д.
Знаете, у меня неплохая коллекция старины глубокой, но вот пользоваться ножами девятого века - уже не получится. Просто ржавые полоски железа. Так что если есть что по существу ответить - то ответьте, а абстрактно-загадочные ответы мне не очень интересны. Тем более - за эти века настолько уже и племена перемешались между собой очень сильно, славянские, да и варяжской крови хватило...

Но - да. Можно повязать хайратник, и говорить - с тех пор, как мои предки поклонялись Медведю - мы обручаемся только внутри своего племени. У нас есть способ определения!
Более того - найдутся те, которые этому поверять. Ну и почему бы и нет. ))

А я недавно ценники случайно увидел в магазинах "языческих" - на одежку в частности, и таких магазинов ой как много, и в который раз убедился, что сие есть бизнес - и ничего личного. )

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Наши корни (понятие рода и его строения).

Сообщение Ренесми » 12 апр 2016, 15:41

ATOR, а логика проста - "славяне" - это введенный термин/обобщающее понятие, что он включает в себя - википедия в помощь (можно без медитации обойтись, даже нужно), так вот они - не поклонялись богам. Вообще такого понятия "поклонение" не было, было почитание своих Учителей.
Волхвы - не жрецы, а обучали жрецов, при надобности. Традиция и религия - это не одно и тоже. Для чего использовалась религия уже выше озвучивали, для чего Традиция и так ясно.
И исходя из этого можете строить свои предположения далее.
Последний раз редактировалось Ренесми 12 апр 2016, 16:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Наши корни (понятие рода и его строения).

Сообщение ATOR » 12 апр 2016, 15:50

Ренесми писал(а):так вот они - не поклонялись богам. Вообще такого понятия "поклонение" не было, было почитание своих Учителей.
Возьмем общеизвестных - Перун, Макошь - это кто? Учителя? Велес?

Традиция и религия - это не одно и тоже.
Не одно. Традиции - совсем уж местячковые понятия.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Наши корни (понятие рода и его строения).

Сообщение Ренесми » 12 апр 2016, 16:21

ATOR, видите, я не называю предание христиан "местячковым понятием", а Вы себе позволяете "местечка" раздавать Традиции..
Хотя, Вы правы, местность формирует этнос, во многом.. Но тогда зачем нам местячковое предание жителей пустыни..? Вопрос..

Учителя - все, кого Вы перечислили - Учителя.

Вас это как-то напрягает?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Наши корни (понятие рода и его строения).

Сообщение Sinais » 12 апр 2016, 17:09

ATOR писал(а):На каком месте идет остановка - все - это корни, хватит? На том, где хороводы водят? А может уж совсем до корней тогда? Назад, к неандертальцам? Или еще далее? )
Любые общества, как и человек - растут и развивается. Но почему-то взрослые люди не очень хотят (хотя иногда по клиническим обстоятельствам это бывает) - возвращаться в свое младенчество - ползать по полу, пускать пузыри и т.д.
правильно пишите
может уже достаточно ежедневных воспоминаний о хождении некого древнего ближневосточного народа по пустыне? и о событиях, якобы произошедших 2 т.л. тому назад в тех же местах? а хороводы вокруг церквей водить - не хватит? и рассуждений о потопе - может еще дальше в глубь тысячелетий уйдут, прям точно чтобы - до корней?
ATOR писал(а):Можно повязать хайратник, и говорить - с тех пор, как мои предки поклонялись Медведю - мы обручаемся только внутри своего племени. У нас есть способ определения!
да, вы правы, так же как и хватит уже рядиться в черные ризы, клобуки, юбки в пол и платочки и тусоваться только своим кругом воцерковленных, и говорить - с тех пор как праотец наш так жил - и мы так живем?
ATOR писал(а):А я недавно ценники случайно увидел в магазинах "языческих" - на одежку в частности, и таких магазинов ой как много, и в который раз убедился, что сие есть бизнес - и ничего личного. )
а я вот софринскую и прочую продукцию как-то смотрела частенько, и даже покупала, и вот не поверите, те же мысли пришли - все эти бесчиленные дорогущие кресты, образки, и прочая "святая" продукция, штампуемая массово - еще тот бизнес, и ничего личного

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Наши корни (понятие рода и его строения).

Сообщение ATOR » 12 апр 2016, 17:41

Ренесми писал(а):видите, я не называю предание христиан "местячковым понятием", а Вы себе позволяете "местечка" раздавать Традиции..
Я просто вижу на ютубе ваших нынешних учителей, а точнее - слушаю то, что они говорят. И возникают вопросы.
Реальные традиции на данный момент, в языческом смысле, сохранились среди племен Амазонки, и - если не ошибаюсь, остались еще австралийские аборигены, хотя тут уже под вопросом.
Мне важно то, о чем говорит учение. Именно учение, а не слухи возле него. Вы можете открыть Евангелие, и там есть ответы на все ваши вопросы - нет Эллина и Иудея, к примеру. У Бога нет лицеприятия и все перед ним равны. Более того - иудеи мало имеют отношения к христианству, если вы в курсе. И в отношении к нему - куда ближе к вашему отношению.

Но тут главный вопрос в другом - Един Бог или не Един. От ответа на него можно и дальше говорить. Хотя сейчас есть варианты и атеистических языческих учений, но стоит ли их рассматривать как достойные рассмотрения?

Но тогда зачем нам местячковое предание жителей пустыни..? Вопрос..
Ныне в пустыне живут нет некие туареги. Я не знаю, зачем вам их предание. Мне вот оно точно не нужно. Хотя можно изучить их веру и сделать выводы. Вы в курсе, что верования языческие по сути и форме мало отличаются от места проживания? Вас это не смущает ведь? А вы думали - почему так случилось?
Учителя - все, кого Вы перечислили - Учителя.
Вас это как-то напрягает?
Нет, конечно.. Но правильно я понимаю, что если я вас спрошу, где можно ознакомиться с учением учителя Перуна, то вы ответите - что сохранилось оно только тайно, устно и т.д.? И вот только недавно себя открывать носители этих традиций, потому что... К слову, почему?

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
Sinais писал(а):а я вот софринскую и прочую продукцию как-то смотрела частенько, и даже покупала, и вот не поверите, те же мысли пришли - все эти бесчиленные дорогущие кресты, образки, и прочая "святая" продукция, штампуемая массово - еще тот бизнес, и ничего личного
Да разная она там, и совсем не дорогущая, в массе своем. Просто тут и не нужна никакая "экипировка", потому что проку в ней нет... А вот славянским язычникам сложнее - тут если посмотреть фоты - без формы уже никак. Но это чисто психологический аспект, на который и расчет идет.

Но тема вроде уходит в сторону, не находите? Зачем?

Я всего лишь спросил - откуда есть уверенность, что в вас до сих пор преобладает кровь одного из славянских племен, если уж о корнях говорите. Настолько знаете родословную? Тоже устно передается она? ) И если есть сомнения, то как выбираете учителей, или все-таки - богов. В язычестве ведь это все важно, судя по тому, что выше было написано..

То есть если можно, точнее - если кто пожелает, то отвечайте по теме. А ненависть к христианству может не стоит так демонстрировать? Ну или в другом месте? Тем более - Бог поругаем не бывает. Да и не входящее в уста оскверняет, а исходящее. )

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Наши корни (понятие рода и его строения).

Сообщение Sinais » 12 апр 2016, 18:31

Атор
Я просто вижу на ютубе ваших нынешних учителей, а точнее - слушаю то, что они говорят. И возникают вопросы.
а вы нам в учителя записываете всякого, кого на ютубе увидите?
я вот сегодня по всем каналам наблюдала новости с одним из ваших пастырей - как он бизнесмену по ушам стучал
у меня тоже вопросы сразу появляются
или когда святые отцы пьяные на авто людей насмерть сбивают
нам их вам тоже в пастыри записать?
Ныне в пустыне живут нет некие туареги. Я не знаю, зачем вам их предание. Мне вот оно точно не нужно.
не лукавьте, вы прекрасно знаете, что там разные народы живут, включая богоизбранный
и вот интересно, его веру нам для якобы объединения и создания государственности насадили насильно, а сам народ, до прошлого века вообще болтался без какого-либо государства, пока наши же и не помогли его искусственно создать, а сейчас там военные столкновения беспрерывно идут
как бы не логично объединяющей идеей брать религию из народа, у которого и государств особо никогда не было, вечно кто-то порабощал и в плен захватывал
Я всего лишь спросил - откуда есть уверенность, что в вас до сих пор преобладает кровь одного из славянских племен, если уж о корнях говорите. Настолько знаете родословную? Тоже устно передается она?
то что не знаем о себе - стараемся узнать
вы наверное в курсе, что в годы советской власти немножко так поуничтожали всяческие документы, да и сами корни повыкорчевывали?
а вы считаете устно спросить у своей бабушки кто предки - это как-то нехорошо и недостоверно? какие-нибудь документы лучше ее самой знают - кто она по происхождению?
у меня из не устного - где-то на Волге мельничка и параходик у предков были, это для достоверных корней сойдет?
А ненависть к христианству может не стоит так демонстрировать? Ну или в другом месте?
да ни боже мой, какая ненависть, вы о чем? вам тоже в другом месте отвечать? или может сами в то, другое место пойдете? а то вам тут можно, а других куда-то посылаете
или эта тема исключительно для душеспасительных христианских бесед? так вроде нет, корни тут все по другому понимают, не как христианские
Тем более - Бог поругаем не бывает.
Атор, в вашей религии сильно приветствуется смирение, а вовсе не сопоставление себя самого с Б-гом
если вам в чем-то вежливо оппонируют, это не значит, что к Б-гу как-то выражают свое отношение - исключительно только к вам и вашим тезисам
не воспринимайте ответы вам, как ответы Б-гу

Аватара пользователя
Учитель Школы ТМ Модератор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 19:20
Репутация: 239
Пол:

Re: Наши корни (понятие рода и его строения).

Сообщение Благодать19 » 12 апр 2016, 19:15

Бессмысленный спор. Никто ничего не сможет друг другу доказать. Да и незачем. У каждого своя точка зрения, свой взгляд на многие вещи - это же замечательно. В принципе, если бы святые для кого-то книги что-то могли доказать, то и язычников было бы в разы меньше. Значит - не могут. И мне не смогли. Дочь в младших классах когда-то наизусть детскую библию знала. Ходила по классам рассказывала - как все там здорово (учителя поощряли), а когда выросла, да прочла уже "взрослую" книжку внимательно, молча крестик сняла... Вот тебе и показатель. И никто никому ничего не доказывал, просто душой почувствовала, что не ее это.
А доказательства... если они кому-то нужны, то человек сам решит - изучать их или нет. Светское у нас государство, свободное вероисповедание. И это надо ценить. А споры - пустое дело. Кто-то в церковь пусть исправно ходит, а у кого-то в сердце его вера живет.
Фанатиков много в любой религии (вере), не стоит их злить.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Наши корни (понятие рода и его строения).

Сообщение ATOR » 12 апр 2016, 19:22

Sinais писал(а):я вот сегодня по всем каналам наблюдала новости с одним из ваших пастырей - как он бизнесмену по ушам стучал
Вы про отлученного от сана?
у меня тоже вопросы сразу появляются
или когда святые отцы пьяные на авто людей насмерть сбивают
нам их вам тоже в пастыри записать?
Да вам вообще никто ничего не предлагает. Как вы не поймете. У вас какая-то странная реакция... Церковь православная - не собрание святых, и тем более сверхчеловеков. Церковь - это собрание людей, которые понимают свою грешность, но стараются стать лучше.
и вот интересно, его веру нам для якобы объединения и создания государственности насадили насильно, а сам народ, до прошлого века вообще болтался без какого-либо государства, пока наши же и не помогли его искусственно создать, а сейчас там военные столкновения беспрерывно идут
как бы не логично объединяющей идеей брать религию из народа, у которого и государств особо никогда не было, вечно кто-то порабощал и в плен захватывал
Все ведь написано. И про то что вы говорите - еще в Ветхом Завете написано было. ) Но я не большой знаток иудаизма - так что обратитесь к ним по этим вопросам. Мне их грехи неинтересны.
то что не знаем о себе - стараемся узнать
вы наверное в курсе, что в годы советской власти немножко так поуничтожали всяческие документы, да и сами корни повыкорчевывали?
Знаю. А еще Смута была. И что теперь? Учитывая важность местности, дерев и прочих артефактов для язычников? Может ваши дальние предки жили совсем не там, где вы сейчас, и исповедовали совсем не то. Сказали бы прямо вы тогда уж - вот, есть набор различных верований, я выбираю это, и даже не надо говорить - почему... Так все яснее.

К слову - один из пламенных революционеров Тухачевский - мечтал вернуть славянских богов, он наслушался от европейцев много в плену, и.. Но про это гуголь лучше расскажет, если вам инетерсно.

а вы считаете устно спросить у своей бабушки кто предки - это как-то нехорошо и недостоверно?
Достоверно и хорошо. На пару-тройку поколений, по описанным вами (и другим тоже) причинам. А вы ведь о корнях говорите!

у меня из не устного - где-то на Волге мельничка и параходик у предков были, это для достоверных корней сойдет?
Сойдет, конечно, но смотря для чего. С какого года пароходики стали по Волге ходить? То есть для языческих корней - маловато..
а то вам тут можно, а других куда-то посылаете
или эта тема исключительно для душеспасительных христианских бесед?
Так вы начали эти беседы. Я ни словом про это.. И несколько раз просил к теме вернуться. Но у вас как-то не получается. Импульсивность - зашкаливает! )
Атор, в вашей религии сильно приветствуется смирение, а вовсе не сопоставление себя самого с Б-гом
если вам в чем-то вежливо оппонируют, это не значит, что к Б-гу как-то выражают свое отношение - исключительно только к вам и вашим тезисам
не воспринимайте ответы вам, как ответы Б-гу
Тоже бред какой-то. Я немного цитировал Евангелие исключительно на вашу ругань в адрес христианства, то есть говорил - если есть вопросы, то все ответы - написаны.

Странно вы как-то все воспринимаете. Словно через кривое зеркало. Но это не критика, а так - мысли вслух.

Давайте еще раз попробуем? К теме? Если вам хочется пообщаться, конечно. А если нет - не надо. Мне оно все равно как бы.. Жаль, что на вопросы никто не ответил.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Наследие предков»