ВЕРБНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ

Раздел в котором собраны темы о различных магических и народных праздниках. Ритуалы, заговоры и обряды в праздничные дни. Традиции, приметы.
Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 01:52
Репутация: 132
Пол:

ВЕРБНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ

Сообщение elitka » 15 апр 2011, 13:21

сабж кто как пользуеться вербой
Отзывы обо мне viewtopic.php?f=53&t=36361http://tonkii ... 2&t=145331
Гадания аналитика и предсказания★ Здесь ★ viewtopic.php?f=412&t=145331

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 01:20
Репутация: 19
Пол:

Сообщение Цила » 15 апр 2011, 23:49

Могу написать о народных приметах на Вербное Воскресенье ,которыми можно пользоваться. : ) Примета про домашнее растение показалась очень милой) А последняя - повеселила.

Постучишь по телу веточкой вербы – будет здоровье целый год.Сначала веточку вербы освящают в этот день в церкви, а после этого веточкой постукивают по телу и приговаривают: «Будь таким же сильным, как верба, таким же здоровым, как ее корни и таким же богатым, как земля». Такое предпочтение отдается именно вербе потому, что это, пожалуй, самое живучее дерево, какое только есть в природе. Считается, что даже если палку вербы воткнуть в землю вверх «ногами», то она все равно примется, и будет расти. Именно по этой причине верба сможет дать здоровье человеку, потому, что она сама очень сильная.

На Вербное воскресенье идет дождь – жди хорошего урожая. Эта примета основана на вековых наблюдениях наших предков. Замечено, что если в этот день идет дождь, то урожай будет просто отменным. Если на Вербное воскресенье стоит ясная и солнечная погода, то можно ожидать неурожайного года. А вот если в этот день пасмурная погода, а дождя нет, то урожай собрать удастся, но далеко не такой, какой хотелось бы.

Съешь почку вербы – решится важное дело. Освященные веточки вербы было принято хранить целый год возле иконы. Если вам предстоит идти на важные переговоры, или вы собираетесь начать очень важное для вас дело, и вы не уверены в результате, то верба поможет вам и здесь. Но поможет только та верба, которая в Вербное воскресенье была освящена в церкви. Отправляясь на важное дело, нужно оторвать от веточки три почки и съесть их, запивая свяченой водой, при этом думая о своем деле. Правда, пользоваться этим свойством веточки можно только в самом крайнем случае. Постоянно, надо не надо, вербу лучше не беспокоить, может выйти боком.


На Вербное воскресенье подумай о любимом человеке, он и придет. Суеверие? Скорее всего. Но раньше молодая девушка, если ей нравился какой-нибудь парень, а он на нее не обращал никакого внимания, ждала именно этого дня. Начиная с самого утра, она начинала думать о том, кто дорог ее сердцу. Ее мысли каким-то непонятным образом передавались этому парню. А вечером он приходил к ней, чтобы позвать ее погулять. В принципе, уже давно доказано, что человеческая мысль материальна. Все, о чем мы думаем, рано или поздно обязательно случается в реальной жизни. Возможно у Вербного воскресенья такая энергетика, которая позволяет воплотить наши мысли в жизнь гораздо быстрее, чем в любой другой день.

Посади комнатное растение на Вербное воскресенье – будешь богатым. Раньше считалось, что если именно в этот день посадить комнатный цветок, то он привлечет в вашу жизнь деньги. В городах, конечно, держали комнатные растения, а вот в деревнях было не до того. Но те, кто знал об этой примете, и сажали комнатные растения, очень быстро вставали на ноги. Но у этой приметы есть несколько особенностей, о которых мало кто знает. Во-первых, если цветок в течение месяца завянет, то вам предстоит прожить всю свою жизнь в бедности. А во-вторых, сажать нужно только растения с большими и мясистыми листами. Кстати говоря, одно из таких растений сейчас называют денежным деревом. Для того чтобы оно не завяло и росло хорошо нужно знать специальные правила его посадки и ухода за ним. Кстати, замечено, что в том доме, где денежное дерево хорошо растет, всегда достаток и недостатка в деньгах не бывает.

Домашнюю птицу на улицу не выпускают – ведьма испортит. Считалось, что за неделю до Великой Пасхи ведьмы начинали буйствовать. Ведь начиная с Пасхи и все праздники, их сила временно уменьшалась. Вот они и старались напакостить, так сказать, впрок. Считалось, что именно на домашней птице ведьмы и отыгрывались. Вот только верить этой примете или нет, не известно.
Жалеешь - не делай. Делаешь - не жалей.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 01:52
Репутация: 132
Пол:

Сообщение elitka » 16 апр 2011, 08:38

Цила[/bприятно тронута,что вы не осставили тему без внимания,будем запасаться вербой! :wink:
а последняя примета видимо была актуальна когда не было магазинов наша ряба и прочих :D
Отзывы обо мне viewtopic.php?f=53&t=36361http://tonkii ... 2&t=145331
Гадания аналитика и предсказания★ Здесь ★ viewtopic.php?f=412&t=145331

Участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:37
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Бриссен » 16 апр 2011, 10:27

Про вербу "освященную" все фигня ,ни о чего она не помогает, как и все остальные"освященные" прибамбасы церковные, вы хоть ведро воды крещенской выпейте-только опухнете , так же и напр и с вербой-только самовнушение

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20734
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Сообщение olya_ya » 16 апр 2011, 10:42

Бриссен
для того, чтобы атрибутика подобная помогала необходимо иметь хорошую связь с ХЭ

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 01:52
Репутация: 132
Пол:

Сообщение elitka » 16 апр 2011, 12:26

Бриссен ну это что то новенькое :) а вы думаете бесы всем помогают?Каждому свое
Отзывы обо мне viewtopic.php?f=53&t=36361http://tonkii ... 2&t=145331
Гадания аналитика и предсказания★ Здесь ★ viewtopic.php?f=412&t=145331

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 01:20
Репутация: 19
Пол:

Сообщение Цила » 16 апр 2011, 14:37

Бриссен писал(а):Про вербу "освященную" все фигня ,ни о чего она не помогает, как и все остальные"освященные" прибамбасы церковные, вы хоть ведро воды крещенской выпейте-только опухнете , так же и напр и с вербой-только самовнушение
Во вере и дается. Не верите - и для Вас это будут просто веточки и просто вода.

Это же элементарно, основа при проведении любого ритуала, Вы подумайте при проведении ритуала, что предметы, используемые в ритуале - это просто бессмысленные "прибамбасы" (выражаясь Вашим языком) и все остальное является самовнушением - и да будет Вам так!

Кроме того, отзываться некорректно про то, что для очень многих людей является святынями и оскорблять чью-то веру (даже если сами во что-то не верим), независимо от религии, я считаю проявлением неуважения к огромной массе людей.
Последний раз редактировалось Цила 16 апр 2011, 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Жалеешь - не делай. Делаешь - не жалей.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 01:52
Репутация: 132
Пол:

Сообщение elitka » 16 апр 2011, 14:50

Цила приятно вас видить в этом разделе магии :) :wink: :flowers:
Отзывы обо мне viewtopic.php?f=53&t=36361http://tonkii ... 2&t=145331
Гадания аналитика и предсказания★ Здесь ★ viewtopic.php?f=412&t=145331

Старожил
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:46
Репутация: 0

Сообщение Kseniaiul » 16 апр 2011, 17:26

А в данной местности завтра Пальмовое воскресение ( верб в Иерусалиме не росло), а так как с пальмами тоже напряженка, то все будут раздобывать оливковые. Вот интересно, по какому критерию у нас выбрали вербу? наверняка с язычества перетащили. Кто- нибудь знает почему?
Неодалимые преграды встречаются только вне дороги ( Путь Ванталы)
Если дела твои будут нужны миру, они будут нужны и тебе ( Дела Ванталы)

Собеседник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 14:14
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Сигилла » 16 апр 2011, 19:42

Цила
У меня вопрос про цветок!Сажать из семечка или можно в магазине купить,просто пересадить в красивый горшок?
:flowers:

Участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:37
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Бриссен » 16 апр 2011, 20:30

Цила Удивлена услышить от здравомыслящего человека такие слова. Да просто очередной бизнес проект государства и Кирилов все это ожившие православие, и еще модно стало,......что то в 80е годы те же товарищи , что сейчас с этими прутками носяться и тп , и знать не хотели ни о каких церквах, а то из партии выгонят и жили в 100 раз лучше все.Да вы зайдите в тему христианство почитайте,,, и что это вдруг стала религия неприкосаемая, с каких это пор? Забили головы опять людям Абрамовичи

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 01:20
Репутация: 19
Пол:

Сообщение Цила » 16 апр 2011, 23:32

Kseniaiul, считается, что верба раньше других деревьев проявляет признаки пробуждающейся после долгой зимы жизни, выбрасывает "сережки". У славян-язычников, насколько я знаю, никаких крупных праздников этот день (16-17 апреля) нет. Разве что День Пчелича (Пчелич (Бука) - Бог пчеловодства, бортничества. Он же дух страшных снов. Внук Велеса.)

Сигилла В примете указания на исполнение нет) Я так думаю, что все равно. Завтра тоже что-нибудь такое посажу - а просто приятно!

Бриссен, позвольте не согласиться насчет "модного проекта государства" в некоторой его части. Могу привести в пример, что Вербное воскресенье (как и Пасха, и др. церковные праздники) празднуется также и старообрядцами - потомками тех самых, переживших церковную реформу Петра 1 и патриарха Никона. Старообрядческая церковь никогда не была модной, как и не была государственным проектом, и не является им сейчас. Православная церковь признает крещение в старообрядческой церкви (т.е. не перекрещивает), а вот наоборот - нет.
Другое дело, что в 90-е годы повально все стали верующими - да, это бросается в глаза, как и дальнейшие развитие церкви (как социального института) и ее взаимоотношений с государством. Но это государственная политика в настоящее время. В этой части я с Вами согласна.
Один мой знакомый сказал: "Я ничего не имею против Бога, но мне не нравится его фан-клуб"; это - его оценка того, что творится в материальном мире вокруг христианской церкви. Но ведь, заходя в церковь, я прихожу не к людям, и не к священнику. Точно так же, как и многие другие люди. Хотя меня в силу моих "занятий" и некоторой иной точки зрения в ряде церковных вопросов, скорее всего, отлучили бы от церкви)) Но дело еще - в моем отношении, я уважительно отношусь к ХЭ.
Дело не в неприкасаемости религии (я никогда не против дискуссий по церкви), а в том, чтобы в споре о ней не оскорбить религиозные чувства других.
Удачи! :love:
Жалеешь - не делай. Делаешь - не жалей.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 00:30
Репутация: 0
Пол:

Re: ВЕРБНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ

Сообщение Veda_Veles79 » 05 фев 2016, 01:27

Вот ведь говорят,что на Пасху ведьмино "чтототам" слабеет. Почему тогда самые скажем так небрезгливые работают именно на Пасху? Я не сталкивалась,но существует масса заговоров для такого праздника

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: ВЕРБНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ

Сообщение Артур » 05 фев 2016, 19:37

Фарисеи пеняли на Иисуса
--почто в субботу людей хворых пользуешь?
--Вы в субботу своего осла из ямы тащить не станете ? неужто бросите ?
ушли фарисеи понурив головы . :smile:
так думаю .

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 17:03
Репутация: 7
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re:

Сообщение boris.av » 07 фев 2016, 19:53

Бриссен писал(а):Цила Удивлена услышить от здравомыслящего человека такие слова. Да просто очередной бизнес проект государства и Кирилов все это ожившие православие
Напрасно Вы "ТАК" о Православии! ИМХО!
Но. Дело - хозяйское!!
__________________________________________________________________
"Целостная Личность - говорит, думает и мечтает - о том, что ДЕЛАЕТ!". ИМХО.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Магический календарь»