О Высших Силах

Всяческие дошедшие из прошлого "бабушкины" рецепты, праздники, суеверия, все что можно отнести к Древним
Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Re: О Высших Силах

Сообщение Авалон » 17 янв 2018, 16:53

Мы как поезда на рельсах.Медленно поднимаемся вверх.Или скатываемся вниз.Скорость привыкания к тому куда ты движешься.Как правило быстрее скорости самого поезда.Из за чего осознание того что случилось приходит лишь на конечной станции!И иногда на рельсах бывает камень,который сбивает абсолютно все.В такие темные моменты нельзя унывать,так как бы вам не казалось что хуже уже быть не может,жизнь быстро вам покажет насколько вы ее недооцениваете!(c)

Один видеоблоггер сказал такую вещь.И меня немного это просвятило так как срезонировало что то внутри.

А что если реально мы идем в потоке.Кто то осознанно а кто то нет.Поток идет настолько быстро что даже осознавать себя в нем это очень сложая задача.А все зачем?Что бы не сойти с рельс или не прийти туда куда ты не хочешь.

Отсюда как правило нужен жосткий контроль движения(путь) в движении(цель).+Еще камни(карма или ВС другие люди что хотите) которые на нас влияют. То есть хочешь ты или не хочешь но путь пройдешь. Пусть даже короткий но он будет,а может длинный. Будешь или не будешь какие то финты делать не важно все равно от нас просят пройти Путь. Может даже те кто изучают эзотерику им это все сложнее переживать так как идет фиксация на событийности,вовлеченность поиск смыслов раздумья по поводу а может в след раз я умней буду. Идет более глубокое проживание(вовлеченность) проживаемого. Если ум цепляется сильно, ну а если ум спокоен то это сродни я вроде знаю что что то не так идет,но туда не лезу умом так как знаю что никакие финты мне не помогут.Забавно!

А так как от фиксаций ума идут старадия или благодать то уже можно прогнозировать на этом фоне очень много.Единственное что не в нашем поле зрения это камни.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: О Высших Силах

Сообщение Марс_Пламенный » 17 янв 2018, 19:38

Harmony писал(а): сам факт нашего нахождения в этом мире говорит о том, что нас что-то сюда привлекло.
в этом мире нас удерживают только резонансы. Если бы они нас не интересовали, мы бы могли сместить свое восприятие в другой мир или в другую реальность. Но поскольку наша суть наполненна определенными состояниями, они резонируют с окружающей реальностью и это нас привлекает, тянет нас жить именно здесь.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 17:34
Репутация: 55
Пол:

Re: О Высших Силах

Сообщение Кромешник » 17 янв 2018, 21:46

Harmony писал(а): Сначала я думала что это какое-то нарушение у мужа, но когда и у меня тоже самое началось после поездки на места силы, после изменения сознания
А какие места Силы вы посещали?
Марс_Пламенный писал(а): в природе нет нужды для существования эгрегоров.
В природе нет нужды для существования интернета, но он же существует, так же как и отдельные карпаративные сети. Надеюсь с этим вы спорить не станете? Разумные существа создали это для обмена информацией, в том числе и с единомышленниками объединенными одной идеей. Этот сайт тому прекрасный пример.Точно так же и с эгрегорами, только на тонком плане.
Где энергия эгрегоров? А где энергия интернета? В каком конкретном месте она локализована?
Но независимо от ваших ответов на эти вопросы. надеюсь вы не станете оспаривать тот факт, что интернет и те идеи, которые в нем присутствуют существенно влияют на сознание людей. Точно так же и с эгрегорами.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: О Высших Силах

Сообщение Harmony » 17 янв 2018, 22:44

Марс_Пламенный писал(а): в этом мире нас удерживают только резонансы. Если бы они нас не интересовали, мы бы могли сместить свое восприятие в другой мир или в другую реальность. Но поскольку наша суть наполненна определенными состояниями, они резонируют с окружающей реальностью и это нас привлекает, тянет нас жить именно здесь.
Я писала о том же самом, но другими словами.
Кромешник писал(а): А какие места Силы вы посещали?
Многие : Египет, Европа, Алтай. Речь шла о месте силы на Алтае.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 17:34
Репутация: 55
Пол:

Re: О Высших Силах

Сообщение Кромешник » 18 янв 2018, 00:26

К Белухе ездили?
А в Европе куда?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: О Высших Силах

Сообщение Harmony » 18 янв 2018, 03:39

Кромешник писал(а): К Белухе ездили?
А в Европе куда?
Да, к Белухе ездим постоянно. В Европе - Португалия.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: О Высших Силах

Сообщение DevaS » 18 янв 2018, 03:48

Harmony писал(а): это мое мнение , я это знаю - вот все основания, для меня лично абсолютно исчерпывающие. даже если я точно знаю что есть миры лучше
и мы когда-то попадем в те миры? Они находятся в другой галактике?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: О Высших Силах

Сообщение Harmony » 18 янв 2018, 04:13

DevaS писал(а): и мы когда-то попадем в те миры? Они находятся в другой галактике?
:smile: DevaS , они просто находятся в другом измерении. В смысле физическими глазами их не увидеть, даже если они в другой галактике. Я думаю что не все попадут в одни и те же миры. Мы попадаем в тот мир, которые ему соответствует по частотам , и который нас притягивает чем-то.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О Высших Силах

Сообщение zemleroika » 18 янв 2018, 04:14

Harmony писал(а): это мое мнение , я это знаю - вот все основания, для меня лично абсолютно исчерпывающие.
но вы же при этом обращаетесь к логике, говоря:
Сами видите какой здесь мир
Поэтому важно разобраться со всем, что нас тут держит
Получается как-то странно, тут просто доверяйте своему или чужому гнозису, а тут рассуждайте и разбирайтесь.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: О Высших Силах

Сообщение Harmony » 18 янв 2018, 04:32

zemleroika писал(а):
но вы же при этом обращаетесь к логике, говоря:
Сами видите какой здесь мир

Поэтому важно разобраться со всем, что нас тут держит


Получается как-то странно, тут просто доверяйте своему или чужому гнозису, а тут рассуждайте и разбирайтесь.
Почему вы решили что это логика ? Нельзя делать выводы , опираясь только на текст с точки зрения логики. Большинство людей именно так читает эзотерические тексты, поэтому ничего там не понимает. Видеть можно по-разному - физическим зрением или внутренним. Я использовала слово "видеть" с таким смыслом: знать, ощущать, осознавать, чувствовать.
Все видят этот мир по-разному. Зависит от частоты восприятия.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Re: О Высших Силах

Сообщение Авалон » 18 янв 2018, 04:44

наша беда мы не видим картины мира доступа нет страдаем,искажаем.испытания же идут.не дают опомниться.я не знаю с чего чистота восприятия начинается.именно божественного все Викальпа.даже на форуме читаешь себя 10 лет назад ужасаешся я это писал?все уже другое.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О Высших Силах

Сообщение zemleroika » 18 янв 2018, 05:11

Harmony писал(а): Нельзя делать выводы , опираясь только на текст с точки зрения логики.
только на логику нельзя, а совсем без логики можно?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: О Высших Силах

Сообщение Harmony » 18 янв 2018, 19:30

zemleroika писал(а): только на логику нельзя, а совсем без логики можно?
Учитывая особенности строения нашего сознания, мы не можем адекватно воспринимать мир совсем без логики, это будет поток сплошного хаоса, скорее так воспринимают мир сумасшедшие, которые уже не смогли бы писать на форуме. Поэтому, если вам что-то кажется не логичным, не значит что в этом нет логики. У меня своя логика, основанная на моем восприятии мира, у вас - своя. Мы находимся на эзотерическом форуме, а в эзотерике совсем другая логика, не привычная большинству людей, так что я не удивляюсь тому, что 90% не понимают о чем речь. Большая часть людей тут ищет ритуалы и тайные магические техники, а не развитие своего духа. Но ничто не будет работать, если не изменить свое восприятие мира, даже если будешь повторять все в точности как какой-то сильный-сильный маг ))) :smile:

Желающему изучать эзотерику, необходимо почти полностью перестроить свое мировоззрение.

zemleroika, вы расстроились из-за того, что этот мир не единственный и не самый лучший ?

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: О Высших Силах

Сообщение Lady-darkness » 18 янв 2018, 20:54

DevaS писал(а):
и мы когда-то попадем в те миры? Они находятся в другой галактике?
Harmony писал(а): они просто находятся в другом измерении.
Почитайте "Теория струн и скрытые измерения Вселенной." (Яу Шинтан, Надис Стив .)
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О Высших Силах

Сообщение zemleroika » 18 янв 2018, 21:10

Harmony писал(а): У меня своя логика, основанная на моем восприятии мира, у вас - своя.
по-моему логика не может быть чьей-то
Harmony писал(а): Большая часть людей тут ищет ритуалы и тайные магические техники, а не развитие своего духа. Но ничто не будет работать, если не изменить свое восприятие мира, даже если будешь повторять все в точности как какой-то сильный-сильный маг
Думаю, вы ошибаетесь. Многое работает вне зависимости от развития. От ритуалов и техник можно получить результат в реальном мире, и уже на этих результатах основываясь предполагать, что это не заблуждение. А какое можно получить подтверждения существования лучшего мира? У меня просто нет оснований считать что он есть. Видения, ощущения "истинности" убеждений, я не считаю достаточным основанием для этого.
вы расстроились из-за того, что этот мир не единственный и не самый лучший ?
меня расстраивает то, что такие воззрения заставляют людей пренебрежительно относиться к себе здесь, к окружающему миру.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: О Высших Силах

Сообщение Harmony » 19 янв 2018, 05:00

Lady-darkness писал(а): Почитайте "Теория струн и скрытые измерения Вселенной." (Яу Шинтан, Надис Стив .)
Lady-darkness , я читала эту книгу. И вообще многое по теории струн, по физике, математике, геометрии. Тоже интересуюсь этой темой , потому что теория струн во многом совпадает с тем как я вижу пространство. Даже удивительно было что физики говорят тоже самое.
zemleroika писал(а): Думаю, вы ошибаетесь. Многое работает вне зависимости от развития. От ритуалов и техник можно получить результат в реальном мире, и уже на этих результатах основываясь предполагать, что это не заблуждение. А какое можно получить подтверждения существования лучшего мира? У меня просто нет оснований считать что он есть. Видения, ощущения "истинности" убеждений, я не считаю достаточным основанием для этого.

меня расстраивает то, что такие воззрения заставляют людей пренебрежительно относиться к себе здесь, к окружающему миру.
А если результата нет от ритуалов , допустим на протяжении нескольких лет, смены кучи магов, ведьм и колдунов ? Или другой вариант : желаемое реализовалось, но начались новые проблемы, в итоге реализация не принесла ни радости ни счастья. Многие люди сталкиваются с этим и начинают разбираться в себе, в итоге это их приводит в реальную эзотерику, которой занимались еще в древних времен в Др. Египте, Тибете и так далее. Реальная эзотерика - это развитие духа осознанно. Все люди развиваются, в принципе, ничего не стоит на месте, но до определенного этапа это происходит неосознанно.
Возможно на данный момент вы не отдаете себе в этом отчета, но ваша картинка мира тоже основана на видении и ощущении истинности того, во что вы верите. В мире множество людей, у каждого своя картина мира, в которой возможно то, чего невозможно в вашей.
Ну а на счет пренебрежительного отношения к себе тут - это уже зависит от человека. Можно найти кучу поводов относиться к себе пренебрежительно. И в этом можно винить кого угодно вокруг,хотя на самом деле виноват только сам человек. При желании можно не допускать в свое пространство что-либо - просто оставаться равнодушным. Если вас что-то задевает, значит внутри вас есть какая-то струна, которая цепляется за это.
В эзотерику приходят многие люди, но остаются там надолго люди, которых уже не удовлетворяет все, что существует в материальном мире. Привычная картина мира, привычные цели их уже не радуют, поэтому разные ритуалы перестают их интересовать. Все эти ритуалы - способ получить нечто в физическом мире. Это как покупка нового модного гаджета или одежды, или авто, наверное эта покупка доставляет радость на какое-то время, а потом хочется чего-то еще и еще и так может длиться бесконечно - бесконечная погоня за неуловимым "счастьем" . Однажды эта беготня надоедает и понимаешь что счастье стоит ЗА всем этим. Оно не в какой-то вещи, человеке или ситуации. Счастье дает только познание нового. Если вас закрыть в каком-нибудь шикарном особняке, дать кучу денег, но запретить общаться с кем-либо, читать что-либо и полностью ограничить от внешнего мира, вам будет смертельно скучно, даже если вы будете есть устрицы каждый день ))) даже если у вас будет самый дорогой брендовый смартфон, автопарк и много дизайнерской одежды. Без общения и познания новой информации это не будет радовать.
Поэтому сначала люди получают опыт общаясь с людьми, обмениваясь информацией друг с другом. А потом начинаешь получать знания с других измерений (с тонкого плана), общаясь с другими существами, изучая библиотеку знаний вселенной - это и есть магия.
Судя по вашим сообщениям, вы пока общаетесь с людьми, а информация с других измерений для вас еще закрыта, поэтому вам нужны доказательства. Они обязательно будут у вас когда вы сможете воспринимать знания с тонкого мира. Эти доказательства можете получить только вы сами, своим опытом.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О Высших Силах

Сообщение zemleroika » 19 янв 2018, 06:53

Harmony писал(а): Привычная картина мира, привычные цели их уже не радуют
интересно, что эти люди зачастую не скажут без подсказки где у них селезенка
и не отличат цикорий от барвинка, но точно знают что материальным миром они уже пресытились, все в нем познали, и теперь им надо чего-то особо "духовного".
Harmony писал(а): Если вас закрыть в каком-нибудь шикарном особняке, дать кучу денег, но запретить общаться с кем-либо, читать что-либо и полностью ограничить от внешнего мира, вам будет смертельно скучно, даже если вы будете есть устрицы каждый день
общение, чтение и внешний мир - это все совершенно материальные вещи. Для того чтобы иметь возможность заниматься "духовным развитием" и познанием надо иметь свободное время, нормальное здоровье, источник доходов.

Harmony писал(а): Они обязательно будут у вас когда вы сможете воспринимать знания с тонкого мира.
Ну как всегда все свелось к "ах вы не видите того же, что и я? Значит вы недоразвиты!")

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: О Высших Силах

Сообщение Марс_Пламенный » 19 янв 2018, 08:22

zemleroika писал(а): Для того чтобы иметь возможность заниматься "духовным развитием" и познанием надо иметь свободное время, нормальное здоровье, источник доходов.
Не обязательно. Бывают ситуации когда по всем фронтам все плохо, и единственный выход обратиться во внутрь и что-то изменить внутри себя.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О Высших Силах

Сообщение zemleroika » 19 янв 2018, 08:42

Марс_Пламенный писал(а): Бывают ситуации когда по всем фронтам все плохо, и единственный выход обратиться во внутрь и что-то изменить внутри себя
бывают разные градации плохого. Если совсем все плохо, умирают от голода или болезни. Или живут в таких условиях, в которых идея обращаться внутрь просто не появится.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: О Высших Силах

Сообщение Марс_Пламенный » 19 янв 2018, 10:29

zemleroika писал(а): Или живут в таких условиях, в которых идея обращаться внутрь просто не появится.
Такое тоже может быть
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Наследие предков»