Верите ли вы в приметы?

Разные приметы и все о них. Как работают приметы. Разные народные приметы.
Участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 01:22
Репутация: 0

Верите ли вы в приметы?

Сообщение Kiki » 11 мар 2008, 01:09

Верите ли вы в приметы?
Я лично для себя составила список примет,в которые верю,а остальные,соответственно для меня ерунда. :grin:
Мои приметы несут, как вы понимаете только добрую весть(например если я проезжаю под мостом, по которому едет поезд и я в этот момент буду держать купюру в руках-жди отличного денежного прихода),и они 100%правду говорят.
И еще мне близко выражение читайте знаки.
Например,я увидела сон и меня немного он смутил,вроде бы вещий,а вроде и обычный.(обычно я сразу просыпаюсь и знаю) Вот сижу и думаю, да или нет,вы не поверите,включаю новости,а там... подзоголовок-вещий сон.
Тут уж к гадалке не ходи.
Я понимаю,что некоторые люди поверят в приметы...когда черная кошка разобъет зеркало пустым ведром,но все-таки хотелось бы услышать ваше мнение. :grin:
Мы продвигаемся в соответствии со своей способностью расставаться с иллюзиями.

Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 23:06
Репутация: 0

Сообщение Fredegonda » 12 мар 2008, 10:00

Я для себя ещё не нашла приметы которые работают, как-то не акцентировала на этомсвое внимание, но тем не менее, думаю, что приметы имеют право на существование.... как там это по умному называется? Причины и следствия, вот. Но и тут надо быть осторожной. Таких примет, как эти кошки разбивающие ведрами зеркала существует много, а самое обидное, что и до сих пор печатают в кигах и газетах. Может выложите ещё "рабочих" примет? 8-)

Посетитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:14
Репутация: 0

Сообщение Stardust » 12 мар 2008, 14:00

Вера -очень сильная вещь. во что человек верит - то для него и работает.
если вы будете каждый день говорить, что вы неудачник и свято верить в это, неприятности будут просто таки искать вас. и вы будете говорить -ну вот, я ж точно неудачник.. и получится замкнутый круг. но можно все исправить -и начать учится верить в то, что вы -лаки, везунчик.. просто верить, не ожидаю сиюминутных результатов. пройдет месяц, второй, глядишь - автобусы пустые начнут приходить вовремя, денежки на дороге валяться начнут и премии внеплановые выдаваться на работе.
а приметы - это еще и страхи людские во многом своем, взять ту же черную кошку))) если она вам дорогу перейдет и вы это увидите, какая первая мысль вам в голову придет?? - будут неприятности! и вы целый день будете их ждать и даже под них подстраиваться! а если вы эту кошку не заметите, на неприятности не настроитесь, то их и не будет.
так что - все у нас в голове! как скажем - так и будет!!
Страдание - это состояние в вашем уме. Счастье - это состояние в вашей душе.

Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 03:04
Репутация: 0

Re: Верите ли вы?

Сообщение Слава » 12 мар 2008, 16:34

Kiki писал(а):Мои приметы несут, как вы понимаете только добрую весть
Грамотная техника, надо поразмыслить и взять на вооружение.

Если собрать интерсные высказывания участников этого сайта, можно интересную книгу написать.

Участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 01:22
Репутация: 0

Сообщение Kiki » 12 мар 2008, 20:00

Fredegonda Может выложите ещё "рабочих" примет? 8-)
Правая рука всегда чешется к деньгам,а левая к покупкам.
Даже если деньгам неоткуда нарисоваться,они все равно появляются.
вот так-то. :)
Я понимаю,что как в анекдоте,может сходи помойся,но работает я скажу как не крути.
Мы продвигаемся в соответствии со своей способностью расставаться с иллюзиями.

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 18:43
Репутация: 0

Сообщение Дмитрий » 12 мар 2008, 20:16

Я считаю что приметы это таже магия. Тоже что и гадание и т.д. Это посыл программы в информационное поле. По ощущением это как будто ты обричен уже на это, остальсь дождатся когда сбудится.
Может это и есть ВЕРА?
Ощущение обреченности на то что есть реинкорнация или что то другое после смерти?
Может ритуалы в магии нужны лишь для того что бы создать эту обреченность на пожелание? Словно это примета? А?

Старожил
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 19:02
Репутация: 7
Пол:

Сообщение Elwiro4ka » 12 мар 2008, 21:17

Дык без веры то и магии неоткуда взятся :)

Посетитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:14
Репутация: 0

Сообщение Stardust » 13 мар 2008, 16:33

не стоит забывать тот факт, что мы помним о том, что примета работает только тогда, когда онадействительно сработала. а если она не работает, то мы этот факт со временем забываем, такова уж природа человеческой психики.

приметы -это только пыль магии. это то, на что может влиять и обычный человек, не наделенный Силой. приметы -это программирование будущего.
если вы каждое утро будете говорить себе, что сегодня самый лучший день в вашей жизни, то скорее всего так и будет))))
Страдание - это состояние в вашем уме. Счастье - это состояние в вашей душе.

Старожил
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 19:02
Репутация: 7
Пол:

Сообщение Elwiro4ka » 13 мар 2008, 17:34

приметы -это только пыль магии. это то, на что может влиять и обычный человек, не наделенный Силой.
Растолкуйте пожалуйста.

Приметы не просто так появились, правда?? Народ наблюдал за всем происходящим сотни лет, наблюдали и искали связь. ПРиметы проверены веками!

Посетитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:14
Репутация: 0

Сообщение Stardust » 13 мар 2008, 20:38

я ничего не отрицаю, тем более такие очевидные вещи.

но! почему возникли приметы??? да потому, что в древности люди все населяли духами и силами, меньше всего веря в силу свою собственную. всегда просили помощи у всех, кого ни попадя. попросил -получилось -запомнил. а кто обычно в деревне просил? ведун, знахарь, то есть человек уже обладавший силой. и именно эту силу, свою личную силу он вкладывал, когда просил или что-то делал. а обычные люди просто копировали удачные попытки.
вот вам один из способов формирования примет.
со временем приметы выросли в отдельный эгрегор, достаточно сильный для человека, который склонен списывать все на волю случая и не желающий принимать на себя ответственность за происходящее.

теперь же любой человек, если задастся целью может сам наваять себе примет или развенчать старые.
например, когда вы найдете денежку, не тратьте ее, а поцелуйте, погладьте и скажите -ты моя любимая и хорошая. положите в кошелек и будьте твердо уверены, что у вас лежит волшебная денежка. каждый день говорите ей хорошее слово. через некоторое время деньги начнут появлятся неизветсно откуда))) чем не примета?? а вы сами можете ее сделать)) потом знакомым расскажите, у них тож заработает -у вас ведь работает))) и пошло -поехало)) родилась новая примета)))
Страдание - это состояние в вашем уме. Счастье - это состояние в вашей душе.

Старожил
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 19:02
Репутация: 7
Пол:

Сообщение Elwiro4ka » 13 мар 2008, 20:43

На вашем примере показан заговор. ритуал....но это действите, говоря слова вы верите,ч то так и будет, вы посылаете свою энергию на выполнение желаемого.
А как насчет голубей на подоконнике?? Если голубь на подоконнике сидит, значит гости будут скоро. Вот сижу и глубоко желаю, чтобы про меня все забыли....а голубь сидит и все тут....и через пол часа приходят люди, которые ну никак не должны были прийти....я же энергию свою послала на выполнение желания, так? Так....а вот примета тут и все.

Посетитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:14
Репутация: 0

Сообщение Stardust » 13 мар 2008, 20:53

на ваше замечание могу сказать - я не верю в эту примету. ко мне гости с голубями не приходят никогда. честно. а вы верите в нее. потому и работает.

есть еще разделение мыслей. вы не хотите гостей вот сейчас на уровне сознательного мышления. а вера в эту примету работает уже неосознано, независимо от ваших сиюминутных желаний.

а вот если бы вы создали четкий ментальный образ замка и повесили бы его на свою дверь и закрыли бы ее - поверьте, никакие голуби не сработали бы)))))
Страдание - это состояние в вашем уме. Счастье - это состояние в вашей душе.

Старожил
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 19:02
Репутация: 7
Пол:

Сообщение Elwiro4ka » 13 мар 2008, 20:56

ай...вы меня не поймете...а распиратся тут впадло....

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 13 мар 2008, 23:18

моя полностью согласна со звездным дустом :grin: (прошу прощения не сдержалась)))
приметы есть, но все зависит от программирования поставленных задач, насчет голубей - есть примета что это к смерти близких тебе людей......
вопрос к Эльвирочке - а еси бы ты знала "мою" примету, получается что не гостей бы ты ждала......
еще вариант с голубями - к вестям......
мои приметы - еси дует влажный ветер - к потеплению (зимой)
(реально только для наших степей)))
еси луна розовая к ветрам.....
еси желтая - к духоте (летом)
всё иллюзорно...

Посетитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:14
Репутация: 0

Сообщение Stardust » 14 мар 2008, 19:51

Ables писал(а):моя полностью согласна со звездным дустом :grin: (прошу прощения не сдержалась)))
ухахатываюсь)))))) знаю, что кто-то ж обязательно приколется)))) уже три варианта)))) творите дальше))) согласитесь -а сколько позитива))))!!!
Страдание - это состояние в вашем уме. Счастье - это состояние в вашей душе.

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 15:06
Репутация: 0

Сообщение Элейн » 15 мар 2008, 11:36

Я вот тоже все в приметы верила)))Так вот раз прибегаю взъерошенная и говорю все!конец!куча примет мне тут... то видела,се видела,тут чувствую,там екает.Голубь возьми и сядь мне на окно!!Паника!К смерти!А один человек(которому я всегда буду благодарна за это) и говорит мне,ГЛУПОСТЬ!!Веришь вот и случается.Я нет кричу.Точно знаю...было уже такое.А человек этот все равно говорит:БРЕД!Забудь!...я возьми и послушай его))))И нет тебе приметы))Все!Кончилась!А почему???Потому как веру в нее потеряла!

Так что полностью согласна что мы сами програмируем.Все зависит от силы мысли и от веры)))))))Без них никуда.

Участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 19:41
Репутация: 2

Сообщение Andre » 15 мар 2008, 12:04

Верить в приметы надо.
Из покон веков люди придумывали приметы, которые работали, а если бы они не работали, то и не получили бы такой извесности! :grin:
Приход знаний и рост внутренней энергии
прямопорционален тому что и как вы пережили.

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 15 мар 2008, 20:41

моя примета - еси у меня аллергия на солнце опять вылезла, значит опять я дракула недорезанная))))))))
а я же нет.....клин клином вышыбают, на солнце лезу чтобы изгнать в себе демоническую сущность, загнать ее в угол святых уразумений так сказть.....
во как загнула....
чем себе башку назабиваешь, тем потом и плюешься......
всё иллюзорно...

Участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 01:22
Репутация: 0

Сообщение Kiki » 17 мар 2008, 01:30

Элейн
Все!Кончилась!А почему???Потому как веру в нее потеряла!
Я ж говорю,о том что в приметы я верю,но только в те,что несут хорошую весть,
а для чего мне примета,которая будет нести негатив?что б потом бояться ее исполнения?
Да,ну ее
бред!
поэтому
есть только хорошие приметы,плохих просто не существует! :grin:
для меня по крайне мере
кстате, насчет финансов хорошо работает(ты знаешь,что бабки на подходе :cash: ))
красота!
Мы продвигаемся в соответствии со своей способностью расставаться с иллюзиями.

Посетитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:14
Репутация: 0

Сообщение Stardust » 17 мар 2008, 20:32

Andre писал(а):Верить в приметы надо.
вот это надо меня настораживает) каждое надо - это оковы на ваше сознание.
а потом говорим - отчего мы такие??? не видим, не понимаем... а потому что сами себя заковали во всякие надо и нужно...сколько сил и энергии тратим на поддержание этого надо..
а зря.. если не ограничивать себя, то можно замечательные результаты получить)))
Страдание - это состояние в вашем уме. Счастье - это состояние в вашей душе.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приметы»