как магу правильно построить своё жильё

Всяческие дошедшие из прошлого "бабушкины" рецепты, праздники, суеверия, все что можно отнести к Древним
Ответить
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 19:44
Репутация: 0
Пол:

как магу правильно построить своё жильё

Сообщение ААС » 30 янв 2015, 14:05

Приветствую всех участников !
Вот лично меня интересует этот вопрос и надеюсь многим пригодится эта тема ...
Я интересуюсь СЛАВЯНСКОЙ КУЛЬТУРОЙ и нашел информацию о золотом сечении , там говорится что нужно использовать живые размеры такие как сажени ,локти и т.д.
Так вот мои вопросы для размышления и обсуждения с вами :
1-есть ли какие благоприятные или не благоприятные размеры ( числа ) с точки зрения магии ?
2- можно ли и нужно ли _ использовать символы ( оберег ) на фасадной стене дома
3- можно ли использовать родовой герб и татем на воротах ,на фасадной стене дома или это не желательно делать ?
4 - как правильно выбрать место под дом на участке чтобы благоприятно влияло для работы и развития ?
5- может у вас есть какой совет по этому вопросу или же вопрос который Я упустил , а вам он интересен ?

ДРУГИМИ СЛОВАМИ ЧТОБЫ ДОМ МОЙ СТАЛ КРЕПОСТЬЮ И ДЛЯ МЕНЯ И ДЛЯ МОЕЙ СЕМЬИ
( участок мой на горе и переходит в лес - вдали от соседей )))) есть где разогнаться

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:51
Репутация: 32

Re: как магу правельно построить своё жильё

Сообщение Черный Лотос » 31 янв 2015, 12:18

ААС писал(а):Я интересуюсь СЛАВЯНСКОЙ КУЛЬТУРОЙ и нашел информацию о золотом сечении , там говорится что нужно использовать живые размеры такие как сажени ,локти и т.д.
"Золотое сечение" ни как ни связано со славянской культурой.
Да и дом вы с его помощью вряд ли построите, вот пирамиду-это пожалуйста))
ААС писал(а):1-есть ли какие благоприятные или не благоприятные размеры ( числа ) с точки зрения магии ?
В славянском язычестве не знаю точно, думаю, что нет.
ААС писал(а):2- можно ли и нужно ли _ использовать символы ( оберег ) на фасадной стене дома
Можно и нужно.
ААС писал(а):3- можно ли использовать родовой герб и татем на воротах ,на фасадной стене дома или это не желательно делать ?
Можно. Ни кто не запрещает этого.
ААС писал(а):4 - как правильно выбрать место под дом на участке чтобы благоприятно влияло для работы и развития ?
Если у вас развита экстрасенсорика, то вы сами найдете благоприятное место. Если нет, то вооружаетесь приборами и пытаетесь найти места геодезических разломов, пересечение геомагнитных линий и стараетесь их обходить.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 19:44
Репутация: 0
Пол:

Re: как магу правельно построить своё жильё

Сообщение ААС » 04 фев 2015, 21:34

Черный Лотос- признателен вам за ответы на заданные мною вопросы ...
Но Я начал эту тему скорее для того чтобы рассмотреть жильё мага по частям и как форму архитектуры так материалы используемые в строении ...
Вот к примеру уважаемая Тамара Витальевна описывает - травы их пользу и назначение ... Я же компетентен в строительстве как таковом и в тоже время читая разную литературу делаю вывод что нынешние технологии скорей вредны чем полезны ( это если говорить о экологичности материалов ) и многие задаются вопросом о эко жилье для обычного человека ...
Вот и возникла идея о создании ЭКО ДОМА ДЛЯ МАГА - где бы использовались не только натуральные материалы но и правильные размеры . Если будем использовать дерево то какое и куда ( не со стороны практичности , а со стороны качества энергетики ) или тот же камень опять же отталкиваясь от силы камня ( Я не подразумеваю что нужно обложить фасад -рубинами )))) но считаю что дом с одной стороны должен быть гармоничен и нейтрален для его обитателей и с другой стороны своего рода крепостью ( опять же со стороны магии )
:yes:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: как магу правильно построить своё жильё

Сообщение VladiWolf » 09 фев 2015, 14:18

ААС писал(а):Если будем использовать дерево то какое и куда ( не со стороны практичности , а со стороны качества энергетики ) или тот же камень опять же отталкиваясь от силы камня
Всё очень индивидуально. Читайте свойства деревьев, камней и подбирайте под себя, для усиления своих качеств. Лично мне нравится иметь дома изделия из разных деревьев.
Надо учесть и финансовый вопрос - некоторые ценные породы (как и предметы интерьера из камня) стоят недешево. А если вы сами умеете изготавливать мебель, то одним вопросом меньше.
ААС писал(а):есть ли какие благоприятные или не благоприятные размеры ( числа ) с точки зрения магии ?
Я бы скорее посоветовала определить свои числа удачи и т.п., и исходя из них планировать интерьер.
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Старожил
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: как магу правильно построить своё жильё

Сообщение Из леса » 17 фев 2015, 01:59

ААС писал(а):ЧТОБЫ ДОМ МОЙ СТАЛ КРЕПОСТЬЮ И ДЛЯ МЕНЯ И ДЛЯ МОЕЙ СЕМЬИ
Для практик нужен отдельный дом.
ААС писал(а):как правильно выбрать место под дом на участке чтобы благоприятно влияло для работы и развития ?
Поставьте строения так, чтобы гора на участке закрывала их от северного ветра, не в низине, и с видом на реку.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Суть же мольбища их: лес и камение и реки и блата, источники и горы и холмы, солнце и месяц и звёзды...

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20734
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: как магу правильно построить своё жильё

Сообщение olya_ya » 05 фев 2021, 14:41

Черный Лотос писал(а):
31 янв 2015, 12:18
"Золотое сечение" ни как ни связано со славянской культурой.
вот-вот)
Из леса писал(а):
17 фев 2015, 01:59
Для практик нужен отдельный дом.
ну конечно))) что за глупость) ТОгда и практиков бы почти не осталось)
Вообще дом надо строить так, чтобы было самому комфортно. Ведь даже храмы и священные сооружения в разных культурах выглядят по-разному. Поэтому отталкиваться надо от своих предпочтений. Главное, чтобы светло, чисто и не было хламьем заставлено

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6171
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1112
Пол:

Re: как магу правильно построить своё жильё

Сообщение Jaggi » 31 дек 2022, 14:53

1. 3 и 7 в славянстве
3. какое еще герб... индейцы тотем вырезали и нормально им было.
4. славянский фэн-шуй в помощь
Вот только это не магический дом ни в коем случае а по славянскому фэн-шую будет.
"магический" дом это храм для молитв и там вообще не живут.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Ответить

Вернуться в «Наследие предков»