она была ведьмой??????

Всяческие дошедшие из прошлого "бабушкины" рецепты, праздники, суеверия, все что можно отнести к Древним
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7653
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:52
Репутация: 0
Пол:

она была ведьмой??????

Сообщение Марго-Маргаритка » 08 июн 2014, 23:32

у знакомой слегла бабушка - упала, встать уже не могла, ей было 90 лет, родственники поняли что она скоро умрет, состояние было тяжелое.....долго описывать....но в ней было сколько агрессии! ненависти, зла, например, бабка-соседка пришла помочь дочке ее выкупать, так старуха ее чуть не задушила, добавлю, что она и до падения была тяжелым и своеобразным человеком, очень нехорошая от нее энергетика исходила....почти 2 месяца она то умирала, то оживала в полном смысле этого слова, все были в шоке......то лежит никакая и еле дышит, то матом всех кроет и ударить пытается, соседки советовали попа вызвать, говорят что может после исповеди умрет, так как она уже как овощ, а умереть не может (заживо гнить начала и.т.д.!), бабка как услышала про попа еще больше матерится стала, потом ее внучка предложила в потолке дырку сделать (она в частном секторе жила!), знаете есть такой старый обычай? типа если ведьма умереть долго не может.....И ПОДЕЙСТВОВАЛО! умерла не сразу, а через неделю после того, но агрессия мигом пропала, даже у дочки прощения просила и.т.д., как Вы думаете она была ведьмой??? :shock: еще один нюанс, она всегда говорила что хочет жить ОЧЕНЬ долго и мечтала до 100 лет дожить, не могла смирится с тем, что умирать все ровно когда-то придется, так ее когда на кладбище везли - катафалка сламалась, мужикам пришлось гроб на плечах полпути нести....видно так ей туда не хотелось....родственникам снилась странно, например на следующий день после смерти свою внучку во сне обматерила и сказала типа:"вы думаете, что я умерла, а я все ровно жива!" интересно узнать Ваше мнение @}->--
Я всегда ищу в людях только хорошее – плохое они покажут сами.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: она была ведьмой??????

Сообщение Parzifal » 08 июн 2014, 23:45

Об ушедших принято или хорошо, или ничего... но и без ведьмовства характер может испортиться, человек превращается в воронку, стягивающую всё к себе, цепляется за жизнь из страха исчезнуть, живёт, окружённый своими же порождениями - негативными мыслеобразами...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7653
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:52
Репутация: 0
Пол:

Re: она была ведьмой??????

Сообщение Марго-Маргаритка » 08 июн 2014, 23:50

Parzifal писал(а):Об ушедших принято или хорошо, или ничего... но и без ведьмовства характер может испортиться, человек превращается в воронку, стягивающую всё к себе, цепляется за жизнь из страха исчезнуть, живёт, окружённый своими же порождениями - негативными мыслеобразами...
я соглашусь с этим, но я описала ее характер так, как считаю это важным нюансом об характеристики этого человека! пусть покоится с миром.....интересно просто по поводу потолка, это миф или реально ведьме проще умереть если дырку сделают в потолке? :shock:
Я всегда ищу в людях только хорошее – плохое они покажут сами.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 23:27
Репутация: 0
Пол:

Re: она была ведьмой??????

Сообщение Будлея » 09 июн 2014, 00:30

я тоже слышала об этом.говорят мучаются они сильно, не покидает их душа, в муках корчатся, а смысл разборок крыши-- как в трубу душа улетает, главное чтоб напрямую к небу :shock:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7653
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:52
Репутация: 0
Пол:

Re: она была ведьмой??????

Сообщение Марго-Маргаритка » 09 июн 2014, 00:33

Будлея писал(а):я тоже слышала об этом.говорят мучаются они сильно, не покидает их душа, в муках корчатся, а смысл разборок крыши-- как в трубу душа улетает, главное чтоб напрямую к небу :shock:
мучалась она сильно, вы правы! а про крышу это так в народе говорят, не я это придумала))
Я всегда ищу в людях только хорошее – плохое они покажут сами.

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: она была ведьмой??????

Сообщение Алькирия » 20 фев 2015, 02:46

Марго-Маргаритка писал(а):интересно просто по поводу потолка, это миф или реально ведьме проще умереть если дырку сделают в потолке?
Моя_прабабушка_не_могла_умереть_пока_не_передала_мне_дар_(перепутала_меня_с_моей
_мамой,_в_силу_возраста_и_болезни)_и_крышу
_в_доме_не_разобрали-(это_в_деревне_было).
После_этого_умерла_на_следующий_день.
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Старожил
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: она была ведьмой??????

Сообщение Из леса » 20 фев 2015, 02:55

Алькирия писал(а):Моя_прабабушка_не_могла_умереть_пока_не_передала_мне_дар_(перепутала_меня_с_моей
_мамой,_в_силу_возраста_и_болезни)_и_крышу
_в_доме_не_разобрали-(это_в_деревне_было).
Далеко не факт, что перепутала. В некоторых местностях было принято, чтобы бабушка учила внучку.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Суть же мольбища их: лес и камение и реки и блата, источники и горы и холмы, солнце и месяц и звёзды...

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: она была ведьмой??????

Сообщение Алькирия » 20 фев 2015, 02:57

Из леса писал(а):Далеко не факт, что перепутала. В некоторых местностях было принято, чтобы бабушка учила внучку.
В_том_то_и_дело,_что_я_не_внучка,_а_правнучка.
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Старожил
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: она была ведьмой??????

Сообщение Из леса » 20 фев 2015, 03:04

Алькирия писал(а):В_том_то_и_дело,_что_я_не_внучка,_а_правнучка.
Прошу прощения, пришёл устамши, прочитал невнимательно.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Суть же мольбища их: лес и камение и реки и блата, источники и горы и холмы, солнце и месяц и звёзды...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7653
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:52
Репутация: 0
Пол:

Re: она была ведьмой??????

Сообщение Марго-Маргаритка » 21 фев 2015, 23:13

Алькирия писал(а):
Марго-Маргаритка писал(а):интересно просто по поводу потолка, это миф или реально ведьме проще умереть если дырку сделают в потолке?
Моя_прабабушка_не_могла_умереть_пока_не_передала_мне_дар_(перепутала_меня_с_моей
_мамой,_в_силу_возраста_и_болезни)_и_крышу
_в_доме_не_разобрали-(это_в_деревне_было).
После_этого_умерла_на_следующий_день.
а как она дар передавала? за руку вас брала? что-то шептала? вы почувствовали тепло, озноб?
Я всегда ищу в людях только хорошее – плохое они покажут сами.

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: она была ведьмой??????

Сообщение Алькирия » 22 фев 2015, 14:47

Марго-Маргаритка писал(а):а как она дар передавала? за руку вас брала? что-то шептала? вы почувствовали тепло, озноб?
да._за_руку_схватила_и_что-то_начала_нашептывать_
Я_руку_отдергиваю,_а_она_меня_держит_(откуда_только_силы_взялись)
_От_руки_холод_шел,_а_у_меня_в_груди_все_горячее_было.
_Ощущения_как_будто_такой_шар_лопнул_и_тепло_все_растеклось_по_телу.
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: она была ведьмой??????

Сообщение Jack » 22 фев 2015, 15:10

Марго-Маргаритка
очень интересно... ну бывает и такое, просто очень негативный человек, может быть и ведьма.
Но я не думаю что дело тут в даре, я думаю что люди умирают так, как они жили, то есть если в течение жизни человек много делал плохого, то и умрет так же. И после смерти будет то состояние которое является следствием его действий при жизни.
Особенно сильно влияет тот момент когда происходит умирание, то есть если человек умирает в гневе и злобе, это очень плохо.
Если у вас есть способности, то просто наблюдайте, и вы узнаете что делать, если нужно будет, она вам приснится.

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 09:05
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: она была ведьмой??????

Сообщение ruswedma » 26 фев 2015, 19:05

я думаю она ведьма была

Добавлено спустя 25 секунд:
по крайней мере очень похоже на это

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7653
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:52
Репутация: 0
Пол:

Re: она была ведьмой??????

Сообщение Марго-Маргаритка » 27 фев 2015, 22:50

ruswedma писал(а):я думаю она ведьма была
я тоже так думаю 8)
Я всегда ищу в людях только хорошее – плохое они покажут сами.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 01:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: она была ведьмой??????

Сообщение Николай Чёрт » 14 май 2015, 17:13

Типичная ведьма.
Ныне популярно мнение, что Ад - шарага типа ломбарда. Каждый стремится сдать туда свою душонку за пару грошей.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 май 2015, 17:21
Репутация: 0
Пол:

Re: она была ведьмой??????

Сообщение Balem » 14 май 2015, 17:56

Поделюсь своим наблюдением.

Мою прабабушку тоже считали то ли ведьмой, то ли колдуньей (это не удивительно), но относилась она ко всем хорошо, почти... не буду о политике! Прожила немало, может чуть больше, умирала около месяца, тяжело мучилась...
Марго-Маргаритка писал(а):заживо гнить начала и.т.д.!
Вот особенно "яркая" деталь!

За жизнь не цеплялась, добрая была, особенно ко мне, мучилась только...
Nihil verum est licet omnia.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7653
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:52
Репутация: 0
Пол:

Re: она была ведьмой??????

Сообщение Марго-Маргаритка » 20 май 2015, 18:35

Balem писал(а):Прожила немало, может чуть больше, умирала около месяца, тяжело мучилась...
Марго-Маргаритка писал(а):заживо гнить начала и.т.д.!
Вот особенно "яркая" деталь!

мучилась только...
получается мучительная смерть и гниение еще при жизни это расплата за дар? 8)
Я всегда ищу в людях только хорошее – плохое они покажут сами.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 май 2015, 17:21
Репутация: 0
Пол:

Re: она была ведьмой??????

Сообщение Balem » 20 май 2015, 19:02

Марго-Маргаритка писал(а):получается мучительная смерть и гниение еще при жизни это расплата за дар?
Я думаю что тут не случайное совпадение, но так происходит не со всеми людьми. В каких то конкретных случаях - возможно...
Nihil verum est licet omnia.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: она была ведьмой??????

Сообщение Дина Д » 08 июн 2015, 23:13

Balem писал(а):особенно "яркая" деталь!
когда люди долго болеет, и лежат, не встают, то такое и бывает. начинаются пролежни. практически невозможно это лечить. раны не заживают. мучение и старику и родне. но не обязательно это признак ведьмовства.
про крыши часто слышала истории, но сама не видела. в современном доме не так то просто дырку в крыше сделать
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 14:29
Репутация: 0
Пол:

Re: она была ведьмой??????

Сообщение Корифей » 09 июн 2015, 17:19

Очень интересная история. Про попа конечно повеселило. Во многих людях есть задатки есть либо и развивают либо их подавляют.
О покойны только хорошее, так что просто скажу лучше избавиться от всех её личных вещей.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Наследие предков»