О Высших Силах

Всяческие дошедшие из прошлого "бабушкины" рецепты, праздники, суеверия, все что можно отнести к Древним
Участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 11:13
Репутация: 244

Re: О Высших Силах

Сообщение Verold » 21 янв 2018, 10:48

zemleroika писал(а): если знания из информационного поля не проверяются, как можно быть уверенным что это знания, а не глюки?
Что такое глюки ?
покинул обречённую сеть
..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: О Высших Силах

Сообщение Lady-darkness » 21 янв 2018, 13:34

Verold писал(а):
Что такое глюки ?
Игра Майи или тех, кто входит в Ее иерархию, или тех кто работает с Ее энергиями.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 11:13
Репутация: 244

Re: О Высших Силах

Сообщение Verold » 21 янв 2018, 14:32

Игра Майи или тех, кто входит в Ее иерархию, или тех кто работает с Ее энергиями.
@}->--

Люди смотрели на небо, видели там светила и атмосферные явления, и заключали что это "верхний мир" богов или духов, внизу располагали мир мертвых и одновременно других богов связанных например с растительностью. Также могли нижним миром считать землю (и людей), верхним небо, а средним атмосферу. Исходя из современных знаний вряд ли кто-то хочет разорвать все связи с этим миром, чтобы уйти на Луну или в верхние слои атмосферы, хотя буквально это представляли в ряде древних религий. Кроме того, все эти три мира всегда считались связанными между собой, а не изолированными.

способность у многих людей, которые понятия не имеют ни о какой эзотерике.

Всё это, есть : Игра Майи или тех, кто входит в Ее иерархию, или тех кто работает с Ее энергиями., то есть : глюки

zemleroika
))) Так вот она в чём, суть бытия. () : глюки
покинул обречённую сеть
..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: О Высших Силах

Сообщение Harmony » 21 янв 2018, 15:49

zemleroika писал(а): Опять же утверждения из разряда "я так вижу". Но впрочем УФ излучения в горах больше, тут не поспоришь)
Ну да, поэтому во всех горах есть вч-порталы ? :smile: Те, кто ощущает места силы может просто посмотреть на фотографии тех или иных гор и сделать выводы. Белуху изучали многие, в том числе Рерихи, интерес к тем или иным местам никогда не возникает просто так.
zemleroika писал(а): почему вы считаете что чем выше частоты тем лучше? Гамма-излучение лучше видимого, а ультрафиолетовое лучше инфракрасного?
Потому что это так. Выяснить это можно когда находишься в разных высокочастотных состояниях, бываешь на вч-местах силы, общаясь с людьми, которые так же переживали вч-состояния и бывали на таких местах. В этих состояниях низменные наклонности перестают довлеть над человеком. Сначала возникает ощущение блаженства, радости, гармонии, появляется ощущение не важности твоих проблем. Страдание есть только в нч-состояниях сознания, а чем выше - тем меньше страданий и страха. Это лишь первичный опыт, затем , если это постоянно практиковать начинается трансформация сознания и тела. Духовные лидеры транслируют вч-частоты, поэтому людям хорошо рядом с ними, поэтому к ним люди и ходят (энергию покушать, состояние почувствовать)
zemleroika писал(а): такая способность есть у многих людей, которые понятия не имеют ни о какой эзотерике
И... ? Можно делать одно и то же, но мотивы всегда разные.
zemleroika писал(а): У вас как-то везде идет подгон под удобную точку зрения. Кто-то может сказать, что если человек перестает интересоваться проблемами друзей, а считает что они всегда сами виноваты, то у этого человека психологические проблемы. Или если вы сначала окружили себя излишней толпой случайных людей - это был признак психологических проблем, от которых вы избавились. Но почему это надо называть духовным развитием?
Потому что это так в моем случае.
zemleroika писал(а): Ну, во многих традициях считалось что Солнце на ночь уходит под землю. Почему сложилась трехчастная концепция мира - тоже несложно предположить. Люди смотрели на небо, видели там светила и атмосферные явления, и заключали что это "верхний мир" богов или духов, внизу располагали мир мертвых и одновременно других богов связанных например с растительностью. Также могли нижним миром считать землю (и людей), верхним небо, а средним атмосферу. Исходя из современных знаний вряд ли кто-то хочет разорвать все связи с этим миром, чтобы уйти на Луну или в верхние слои атмосферы, хотя буквально это представляли в ряде древних религий. Кроме того, все эти три мира всегда считались связанными между собой, а не изолированными.
Вы опираетесь на понятие физического мира. А речь совсем была не об этом. В других измерениях, возможно, вообще нет такого понятия как атмосфера. Можно, конечно, до посинения доказывать свою материалистическую точку зрения и находить всему примитивные объяснения, как большинство историков, археологов и ученых, которые до сих пор говорят что храмы в Египте строили рабы вручную. Но если перестать верить всему что говорят, и сделать свои выводы, то становится понятно что это полнейший бред. Например, блоки храмов почти вообще не имеют зазоров, как могли рабы сделать такое вручную ? И еще и так красиво и четко выпилить иероглифы ? У нас даже пока нет таких технологий, чтобы иероглифы и фрески выглядели такими объемными, четкими и ровными. Так же можно, отрицать действие каких-то явлений , типа мест силы, которые пока вообще никем не изучены, кроме эзотериков. Но рано или поздно и до этого дойдет. Например, эзотерики давно знали о существовании скрытых измерений, а физики только недавно к этому подошли в своей теорией струн. Возможности мозга человека тоже не изучены, так же как и многое другое. Наша наука пока на очень примитивном уровне. Сегодня ученые утверждают одно, а завтра уже другое.
Хотя, должна заметить, что сейчас уже развивается альтернативная история, и многие археологи и историки открыто заявляют о находках и выводах, которые они сделали. официальная же археология пока придерживается одного и того же абсурдного мнения, известно что странные находки откладываются и не изучаются, чтобы не нарушить "красивую" картину истории прошлого.
Интересно, что в Египте многие люди верят в магию и даже выполняют ритуалы в храмах, хотя все утверждают что мусульмане магией не занимаются, но на самом деле это не так. Женщины там приезжают в один из храмов, если не могут забеременнеть и смотритель выполняет с ними какой-то ритуал в этом храме. Когда приходишь в какой-то храм, смотритель спрашивает - вы турист или вы пришли медитировать (при этих словах они складывают руки вместе, по типу приветствия намасте) - так они говорят о тех, кто приходит работать с храмом как с местом силы, как с древним артефактом. Об этом нам рассказал местный житель, наш друг. Так же, он рассказал одну историю : его сосед решил зачем-то выкопать под своим домом колодец, начал копать, дошел до воды и тут у него в доме начали все электроприборы работать даже без включения в розетку. В доме начали происходит очень странные вещи, и из-за этого теперь там никто не может жить. Местные жители бояться делать раскопки еще и по той причине, что неизвестно что будет, если все это раскопать - видимо они уже ни раз сталкивались с каким-то источником энергии под землей. Вполне возможно что слой песка и воды экранирует какие-то источники энергии, пока неизвестные науке.

zemleroika, мне уже стало скучно отвечать на ваши однотипные вопросы. Если вас устраивает ваша материалистическая картинка мира, зачем вы пришли в эту тему ? На этот форум ? Поспорить и покушать энергии ? Или вы что-то чувствуете где-то глубоко внутри, что-то подозреваете и ищите себе доказательства, которые бы вас заставили поверить что мир не такой каким кажется ?

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О Высших Силах

Сообщение zemleroika » 21 янв 2018, 17:28

big kasatka писал(а): Лично моя точка зрения - все проявления мира вокруг созданы нашими действиями в этой инкарнации или в предыдущих.
я так не думаю.
big kasatka писал(а): Внутри всегда есть понимание : работает - не работает , другой момент что только готовность к этим знаниям дает доступ , далее если у вас не работает то это не значит что знания ошибочны
У кого всегда есть понимание? Вы можете гарантировать, что вы на 100% корректно оцениваете то, что видите?
Verold писал(а): ))) Так вот она в чём, суть бытия. : глюки
есть скажем так разные степени глючности.
Harmony писал(а): Белуху изучали многие, в том числе Рерихи, интерес к тем или иным местам никогда не возникает просто так.
правильно, высокодуховные люди посещают в качестве мест силы исключительно пару мест на планете, и никак иначе)
Harmony писал(а): Сначала возникает ощущение блаженства, радости, гармонии, появляется ощущение не важности твоих проблем. Страдание есть только в нч-состояниях сознания, а чем выше - тем меньше страданий и страха.
Если ваш низкочастотный жкт не получит достаточно пищи, нейромедиаторам и гормонам обеспечивающим все эти состояния в более высокочастотной нервной системе будет неоткуда взяться.
Harmony писал(а): В других измерениях, возможно, вообще нет такого понятия как атмосфера.
и частот там вероятно тоже нет.
Harmony писал(а): до сих пор говорят что храмы в Египте строили рабы вручную. Но если перестать верить всему что говорят, и сделать свои выводы, то становится понятно что это полнейший бред. Например, блоки храмов почти вообще не имеют зазоров, как могли рабы сделать такое вручную
ну да, специалисты говорят что могли, а гуманитарии эзотерики категорически против)
Harmony писал(а): Если вас устраивает ваша материалистическая картинка мира, зачем вы пришли в эту тему ?
А с чего вы решили, что у меня материалистическая картина мира?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: О Высших Силах

Сообщение Harmony » 21 янв 2018, 17:50

zemleroika писал(а): А с чего вы решили, что у меня материалистическая картина мира?
Хорошо, опишите тогда свою картину мира, если я ошибаюсь.
zemleroika писал(а): правильно, высокодуховные люди посещают в качестве мест силы исключительно пару мест на планете, и никак иначе)
Вы о чем ? Я не поняла вашу мысль. Что есть какие-то обязательные места для посещения ? :smile:

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О Высших Силах

Сообщение zemleroika » 21 янв 2018, 17:57

Harmony писал(а): Хорошо, опишите тогда свою картину мира, если я ошибаюсь.
она включает научную картину мира и предполагает наличие нематериального или неизвестного сейчас материального компонента, который объясняет магические явления и возникновение мира.
Harmony писал(а): Что есть какие-то обязательные места для посещения ?
Ну это из ваши слов следует, что места силы - это те, которыми массово интересуются.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: О Высших Силах

Сообщение Harmony » 21 янв 2018, 22:38

zemleroika писал(а): она включает научную картину мира и предполагает наличие нематериального или неизвестного сейчас материального компонента, который объясняет магические явления и возникновение мира.
К сожалению, это мало вам поможет в эзотерике. Наука отстает от эзотерических знаний на много сотен лет. В наше время - это так. Надеюсь, это изменится в будущем. В принципе, такой картины мира придерживаются многие люди, это и есть материалистическое мировоззрение : верю что есть, что-то не известное науке, а когда станет известно и доказано - тогда буду верить во что-то новое ))) Ну и чем это вам поможет ? Допустим, поверим истории, и скажем что в прошлом не было никакой цифровой техники, а сейчас она есть, но и в прошлом и сейчас как были материалисты так и остались. Хотя человек прошлого мог бы назвать нас магами или лжецами, если бы мы рассказали ему про компьютер и интернет и тому подобное. Именно это качество отделяет человека, верящего в то, что принято считать нормальным в обществе и мага. Когда ученые скажут что другие миры существуют, 100% людей будут считать это нормальным, и это уже не будет эзотерикой. Магическая картина мира предполагает доверие своим ощущениям и своему внутреннему знанию.
zemleroika писал(а): Ну это из ваши слов следует, что места силы - это те, которыми массово интересуются.
Это где же я писала что места силы - это только массовые места, которыми массово интересуются ? :shock: Я писала что Белухой интересовались Рерихи, а они , знаете ли, далеки от массовости. :shock: Некоторые места, действительно известны для туристов, а некоторые - нет. Можно ездить на одни и те же места, но получать разные эффекты - это зависит от человека что он получит место силы или достопримечательность.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О Высших Силах

Сообщение zemleroika » 22 янв 2018, 01:32

Harmony писал(а): Ну и чем это вам поможет ?
это помогает не терять связь с реальностью.
Harmony писал(а): Именно это качество отделяет человека, верящего в то, что принято считать нормальным в обществе и мага.
нет. В традиционных архаических обществах все верят (или верили, т.к их сейчас уже практически нет) в магию, все имеют в своих картинах мира те или иные миры. И во что по вашему в таком обществе будет верить маг?
Я писала что Белухой интересовались Рерихи, а они , знаете ли, далеки от массовости.
у меня другие наблюдения.
Местом силы исторически считалось любое необычное место, выделяющееся на местности.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: О Высших Силах

Сообщение Harmony » 22 янв 2018, 05:22

zemleroika писал(а): нет. В традиционных архаических обществах все верят (или верили, т.к их сейчас уже практически нет) в магию, все имеют в своих картинах мира те или иные миры. И во что по вашему в таком обществе будет верить маг?
Да я знаю о таком обществе и была бы счастлива, если бы у нас было именно такое. Судя по всему этот момент когда-то наступит, так как интерес к эзотерике растет. В древнем Египте была цивилизация магов (жрецов иначе говоря) Там уже не надо было во что-то верить, все знали о магии и просто занимались самопознанием и изучением мира как обычным делом. Были жрецы и те, кто обеспечивал их бытовыми условиями.
zemleroika писал(а): это помогает не терять связь с реальностью.
Это еще смотря с какой стороны посмотреть. Такое материалистическое мировоззрение наоборот отделяет вас от той реальности, которая у вас могла бы быть. Наверное, так многие люди думают как вы, из-за этого все страдают и живут в вечном страхе, в вечных сомнениях, с зашоренным взглядом на мир.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О Высших Силах

Сообщение zemleroika » 22 янв 2018, 07:32

Harmony писал(а): Да я знаю о таком обществе и была бы счастлива, если бы у нас было именно такое.
такое общество было на земле много тысяч лет
Harmony писал(а): В древнем Египте была цивилизация магов (жрецов иначе говоря)
в Египте большую часть жителей составляли простые люди, которые вынуждены были верить в чушь о том, что фараон по определению обладает особыми силами и что в успешный путь в загробном мире связан с потрошением тела.
Harmony писал(а): Такое материалистическое мировоззрение наоборот отделяет вас от той реальности, которая у вас могла бы быть.
у меня не материалистическое мировоззрение, я вам уже отвечала. В крайне случае это может быть материалистический пантеизм с анимизмом, но это не то. что обычно понимают под материализмом. Тем более что я не считаю, что материя обязательно первична. Кстати, что говорят о происхождении мира современные эзотерики?

И какая же реальность у меня могла бы быть - с плоской Землей и пирамидами выстроенными инопланетянами? Или с отвращением к окружающему миру, потому что "земля низший мир"?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: О Высших Силах

Сообщение Harmony » 22 янв 2018, 16:42

zemleroika писал(а): в Египте большую часть жителей составляли простые люди, которые вынуждены были верить в чушь о том, что фараон по определению обладает особыми силами и что в успешный путь в загробном мире связан с потрошением тела.
К моему большому счастью,вы глубоко ошибаетесь,это не так. Древний Египет был магической цивилизаций (относительно нашего общества) Даже местные жители современного Египта догадываются об этом, делая такие находки в своем подвале, о которых я писала ранее. Очень жаль что вы верите в то, что пишет кто-то где-то, а не изучаете все самостоятельно. Это один из признаков зашоренности мышления. Главное что такое мышление никак не помогает находить причины тех насущных проблем, которые есть в жизни у каждого человека. Никак не помогает становится гармоничнее и счастливее (об эзотерике я тут даже не говорю) Большая часть того, что знает современный человек - он где-то прочитал, кто-то ему сказал, передал информацию , вот так люди и живут как роботы.
zemleroika писал(а): И какая же реальность у меня могла бы быть - с плоской Землей и пирамидами выстроенными инопланетянами? Или с отвращением к окружающему миру, потому что "земля низший мир"?
Если вы намекаете на меня, то у меня нет отвращения к миру, скорее наоборот у меня есть любовь к миру, в отличие от большинства людей (увы) Про остальное - даже не знаю что сказать, удивительно что вы именно так поняли мою мысль. Ранее, когда я писала о том, какой тут мир, я имела ввиду людей, живущих в этом мире. Если люди изменятся - мир тоже изменится. А пока тут очень много страданий и эгоизма.

zemleroika, раньше я вам уже писала - мне стало скучно с вами . Поэтому на остальные вопросы ответьте себе сами.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О Высших Силах

Сообщение zemleroika » 22 янв 2018, 20:06

Очень жаль что вы верите в то, что пишет кто-то где-то, а не изучаете все самостоятельно.
я как раз не верю во все, что пишет кто-то где-то. Почему изначально и был задан вопрос об основаниях для доверия информации о наличии лучшего мира, в которых все духовно развитые люди стремятся попасть, разорвав все связи с этим.

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 08:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О Высших Силах

Сообщение Луч солнца » 03 апр 2018, 09:06

Hex
Одичалый
и что это за места и пространства, как это место может быть наполнено сразу несколькими видами энергии?

как это там мысли свываются

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 08:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О Высших Силах

Сообщение Луч солнца » 03 апр 2018, 10:44

Высшие силы, высшие силы :shock:
А существеют ли эти ваши высшие силы? Высший разум существует?
Творец вселенной поделился на частички (души)-они в человеке. это и есть высшие силы.
наверху просто материя, а сознание-это мы.
и обращатся нужно к своей душе и духу.
где-то на небесах, во вселеной... нет высшего разума, высших сущностей.

Правда ещё некоторые падших духов высшими называют.

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 08:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О Высших Силах

Сообщение Луч солнца » 03 апр 2018, 16:22

Lady-darkness писал(а): крупных
да, боженьки нет.
на конце сеть материя, а сознанием ее являемся мы

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О Высших Силах

Сообщение zemleroika » 03 апр 2018, 19:37

Луч солнца писал(а): Творец вселенной поделился на частички (души)-они в человеке. это и есть высшие силы.
наверху просто материя, а сознание-это мы.
и обращатся нужно к своей душе и духу.
где-то на небесах, во вселеной... нет высшего разума, высших сущностей.

Правда ещё некоторые падших духов высшими называют.
Откуда же падшие духи взялись, если есть только души живых существ? И что происходит с этими душами по вашему после смерти?

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О Высших Силах

Сообщение Shady Lady » 04 апр 2018, 13:29

zemleroika

ни знаю, что с ними происходит, мучаются)
Падшие духи не набрали нужное количество светлой энергии и не перешли на новый уровень

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 08 май 2013, 20:28
Репутация: 114
Пол:

Re: О Высших Силах

Сообщение Сирка » 29 май 2018, 19:16

Здравствуйте, форумчане!
Marianna_
Уважаемая Марианна, здравствуйте!
Хочу попросить вашего совета, мнения.
Я писала здесь уже о своем опыте.
Такая ситуация возникла. У меня такое ощущение, судя по снам и некоторым событиям, меня хотят принудить заниматься магией. Я, понимаю, мы на магическом форуме, люди спрашивают о своих способностях, радуются, что они у них есть, учатся, практикуют. Другие занимаются, людям помогают. А я вот белая ворона. Почему я не хочу этим заниматься? Я хочу свою семью. Это для меня главное, и этого я хочу. Потом, как дети вырастут, готова заниматься магией только на благополучие свое и своей семьи. Я писала здесь, что у меня есть такая успешная приятельница, занимается только для себя и своей семьи. Ее пример и вдохновил меня. Я озвучила вслух свое намерение, четко, уважительно. После этого и началось, сны, некоторые ситуации, такое чувство, что хотят прогнуть. Именно - серия снов-кошмаров, была опасность для жизни моих близких, которая прошла близко.
Марианна, вы сталкивались с подобным? Могли бы дать какой-нибудь совет, подсказку? Я помню, вы писали, что Род кошмарил, есть ли у вас желание рассказать каким образом? Как понять, это какие-то Силы, сущности или Род?
Что можно предпринять в данной ситуации? Сейчас думаю, лучше было молчать, ничего не говорить...
Буду очень благодарна за ваше мнение.


Уважаемые форумчане, если кто-то может подсказать в данной ситуации, буду очень благодарна!
Живу в настоящем!

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 29 апр 2018, 14:38
Репутация: 54
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О Высших Силах

Сообщение Wseswit » 15 мар 2019, 01:13

Сирка
Как понял вы же сами изъявили волю практиковать, так почему пишите что принуждают? Если бы хотели прогнуть, то оставили бы только 3 выбора: дурка, могила или практика. Насчет примера подруги и ее вдохновения, сразу забудьте что у вас будет также как и у нее. И при ходе практики у вас могут поменяться представления о семье и даже о самой подруге. Это как делить шкуру еще не убитого кабана. "Заниматься магией", поменяйте тогда на "поиск внутреннего себя". Магией не возможно заниматься, на примере шитья, спорта или музыки, ней только можно жить. И влияние на кого то, это дело десятое, здесь в теме 64 страниц расписано о внутренней трансформации и понимании целого, что основа магии.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Наследие предков»