Маги, ведуны, колдуны, ведьмы..кто они?

Азы по любому направлению в магии, экстрасенсорике и т.д
Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Маги, ведуны, колдуны, ведьмы..кто они?

Сообщение Delta » 03 сен 2013, 13:03

а я предпочитаю вообще быть без названия, так удобней ) главное для себя как то внутренне иметь формулировку что я делаю и почему это важно
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 16:48
Репутация: 0
Пол:

чем маг отличается от колдуна, чародея и ведьмы, шамана?

Сообщение as91 » 14 сен 2013, 14:07

Здравствуйте, уважаемые эксперты! У меня такой вопрос: чем маг отличается от колдуна, чародея и ведьмы, шамана? Желательно отличия между всеми. Только не эти мифические образы, а что в реальности(в чем сила, на что направлена, благодаря чему, отличие их духов, и т.д.) Заранее спасибо)!

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:17
Репутация: 0
Пол:

Re: чем маг отличается от колдуна, чародея и ведьмы, шамана?

Сообщение Мерцифель » 18 сен 2013, 10:10

в основном это просто критерии. Колдун как правило темный. Маг может быть как светлым так и темным,так и серым. Но маг и ведьма отличаются в корне. Ведьма это ведающая мать. В Ведической Руси это была женщина которая знала как правильно зачать ребенка, как с помощью магии еще в чреве сделать его здоровым и сильным, как правильно родить, какие травы собирать для настоек и зелий. И.т.д но со временем конечно смысл поменялся. Шаманизм это определенная ветвь магии. Общение и взаимодействие с духами (но об этом я знаю мало, у меня иная ветвь и о шаманизме я знаю хромающие основы) В чем сила? На что направленна? Очень обширный вопрос.

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 09:44
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: чем маг отличается от колдуна, чародея и ведьмы, шамана?

Сообщение rs3gold » 21 сен 2013, 09:57

site owners, online portals together with many typical match competitors.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: чем маг отличается от колдуна, чародея и ведьмы, шамана?

Сообщение Тот кто ищет » 21 сен 2013, 10:38

Ровно такую же тему я создавал вот здесь viewtopic.php?f=147&t=99295. а так маг это человек меняющий реальность во круг себя с помощью своей воли(внутренняя сила), не изменяя баланса природы. Колдун соединяющий земной и небесный огонь(буквальный перевод) волхв человек ведующий , понимающий, знающий, силу. Конечно достигнув определенного мастерства стираются грани между разрядами. Например работа со стихиями и маги и волхвы, работают с ними. Но по мне если были разделения, значит в древние времена это имело место, иначе наверно проще всех звать одним словом. Я все же думаю что одно из отличий это все же немного разный диапазон частотный, да и спектр действия немного отличается. Но в наше время все едино..ни кто не заморачивается по большому счету. Все маги. Так проще, хотя это однозначно не так.
Кто ищет тот всегда найдёт

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Маги, ведуны, колдуны, ведьмы..кто они?

Сообщение Даяна » 22 сен 2013, 22:08

Тот кто ищет писал(а):Ровно такую же тему я создавал вот здесь viewtopic.php?f=147&t=99295
Совершенно верно. Поэтому темы объединены.

as91, будьте, пожалуйста, внимательны, когда создаете темы. Убедитесь, что такой темы на форуме нет перед тем, как создать новую.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 17:49
Репутация: 551

Re: Маги, ведуны, колдуны, ведьмы..кто они?

Сообщение Joker R » 10 окт 2017, 18:06

Тема старая, но живая !
Актуальна и в 2017 году.
Лично у меня три группы:
1. У кого есть дар и право помогать другим людям.
2. У кого есть силы помогать себе и своему роду.
3. Иллюзионисты.
-/-
Себя вижу во втором ряду)))
* * *
Оставил в прошлом этот форум навсегда!
Отправив в tonkiimir.ru - свой бан, навечно!
Всем, кто потратил здесь свои года -
Жизнь коротка, лишь вера бесконечна.
-
19 января 2021
.

Участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 17:18
Репутация: 73
Пол:

Re: Маги, ведуны, колдуны, ведьмы..кто они?

Сообщение Артем Мещеряков » 11 окт 2017, 12:06

Маги этов первую очередь люди, которые простите информацией живут.А все наши практики по ведению это по сути способ обеспечения себя этой пищей .

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Маги, ведуны, колдуны, ведьмы..кто они?

Сообщение big kasatka » 11 окт 2017, 22:35

Мы сами создаем свой мир , а является он реальностью или нет зависит от нас , можно добавить что соэдав свой мир многие в нем не живут , а существуют . Магия и есть тот мир который нас окружает и соответственно сама постановка вопроса знаний не прибавит .
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 17:34
Репутация: 55
Пол:

Re: Маги, ведуны, колдуны, ведьмы..кто они?

Сообщение Кромешник » 19 ноя 2017, 17:30

Тема уже старая, но интересная.

Различаются по способам, технике вхождения в рабочее состояние и уровнями взаимодействия с тонким миром.
Шаманы, для вхождения в рабочее состояние используют специальные приемы, взаимодействуют с духами природы (водяные, лешие, домовые, русалки и т.д.), с духами стихий (влияние на погоду), с духами рода, с духами тотемов, ведогонами, душами растений, животных и минералов. Духов же используют для ретровидения и интровидения, задавая соответствующие вопросы.
Ведуны и венуньи, то же, что знахари и знахарки. Ведать и знать -- синонимы. В рабочее состояние входят сразу иногда спонтанно, неосознанно. Специальных техник для этого почти не используют. При работе с людьми, видят прошлое, настоящие болячки и будущие вероятностные линии событий, не прибегая к помощи духов-посредников. От сюда и название. В остальном могут работать с теми же, что и шаманы. Видят души животных, растений и минералов, что помогает им в составлении зелий и изготовлении амулетов.
Ведьмаки и ведьмы -- специализируются на черной магии (разрушение, порча, развоплощение, контроль). Могут прибегать к помощи демонов.
Маги -- высококвалифицированные специалисты и мастера, знающие и способные применять несколько различных техник, методов и приемов из разных магических школ. Имеют обширнейшие представления о мироустройстве и осознанное представление о сути работы применяемых ими методов магического воздействия. Как медиумы способны подключаться к надзознанию, ставя вопросы и получая ответы напрямую, минуя посредников.

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 17:34
Репутация: 55
Пол:

Re: Маги, ведуны, колдуны, ведьмы..кто они?

Сообщение Кромешник » 19 ноя 2017, 17:43

Тот кто ищет писал(а): Колдун соединяющий земной и небесный огонь(буквальный перевод)
:smile: Позабавили. Колдун -- тот кто живет в лесу, в колодах, так же, как друид -- тот кто живет в священных дубовых рощах друях. Дело в том, и многие сомной согласятся, людей обладающих СИЛОЙ, нормальные люди либо считают чокнутыми, либо боятся, потому издавна ИХ селили на окраинах деревни, либо вообще на лесных хуторах. От сюда и название.
Чародей -- тот кто работает с жидкостями, над чарами-чашами.
Тот кто ищет писал(а): волхв человек ведующий , понимающий, знающий, силу
Волхв -- это просто волшебник, творящий волхвбу. Маг -- по старославянски.

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: Маги, ведуны, колдуны, ведьмы..кто они?

Сообщение Руслан(А) » 20 ноя 2017, 08:02

Кромешник писал(а): Тема уже старая, но интересная.

Различаются по способам, технике вхождения в рабочее состояние и уровнями взаимодействия с тонким миром.
Шаманы, для вхождения в рабочее состояние используют специальные приемы, взаимодействуют с духами природы (водяные, лешие, домовые, русалки и т.д.), с духами стихий (влияние на погоду), с духами рода, с духами тотемов, ведогонами, душами растений, животных и минералов. Духов же используют для ретровидения и интровидения, задавая соответствующие вопросы.
Ведуны и венуньи, то же, что знахари и знахарки. Ведать и знать -- синонимы. В рабочее состояние входят сразу иногда спонтанно, неосознанно. Специальных техник для этого почти не используют. При работе с людьми, видят прошлое, настоящие болячки и будущие вероятностные линии событий, не прибегая к помощи духов-посредников. От сюда и название. В остальном могут работать с теми же, что и шаманы. Видят души животных, растений и минералов, что помогает им в составлении зелий и изготовлении амулетов.
Ведьмаки и ведьмы -- специализируются на черной магии (разрушение, порча, развоплощение, контроль). Могут прибегать к помощи демонов.
Маги -- высококвалифицированные специалисты и мастера, знающие и способные применять несколько различных техник, методов и приемов из разных магических школ. Имеют обширнейшие представления о мироустройстве и осознанное представление о сути работы применяемых ими методов магического воздействия. Как медиумы способны подключаться к надзознанию, ставя вопросы и получая ответы напрямую, минуя посредников.
это все книжки...интернет..кто то выложил свое,дабы мнение основываясь на источник знания..общества..
Не способны созерцанию проникнуть в мировоззрение самому." предположительный ответ на данное описание"
- Не уж то не кто сам не заглядывал дальше вне зависимости знания своих пределов..
Жаль признать но соглашусь что предела не существует..но есть ведь особая грань за которую не возможно зайти не преодолев что то..
- Есть вещи которые от которых я не откажусь даже если все общество,скажет и заявит мне обратное. так как я признал существование этому и получил доказательство не только в виде простой логики и мышлению..
Это как получить просветление..понимаю слово не к месту,но можно сказать это как к примеру в понимании мысли которую пытаюсь выложить не обидев всех как Общество.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1136
Пол:

Re: Маги, ведуны, колдуны, ведьмы..кто они?

Сообщение Jaggi » 22 ноя 2019, 18:14

Разумеется, те кто пишут что они потомственные - вера должна быть ещё меньше чем к самоучкам. Не так то просто было в СССР этим промышлять, и ранее когда была власть церкви. А ко лжи о потомственности склоняются все кто не попадя. Даже если по диагностике вышло, что кто-то из предков там бабушка в 8-пра назад чертей вызывала... Ну какая тут потомственность. Обучения не было очного - все, не считается. Обучение по тетрадям даже родных это уже самоучка 100%, как ни крути.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:01
Репутация: 228
Пол:

Re: Маги, ведуны, колдуны, ведьмы..кто они?

Сообщение Кудеяр Чернокнижник » 23 ноя 2019, 01:04

вообще смотря какой регион, в некоторых колдовство было очень сильно распространено , буквально в каждой деревне было по 2-3 ведьмы\колдуна, и они передавали потомкам, причем при ссср , например в удмуртии, мари-эл, кировской обл.
что касается упоминания - то здесь опять таки стоит разделять понятие родовые и потомственные, вторых если говорить о сегодняшнем времени намного меньше чем просто родовых или научных.
Школа Чернокнижия, обучение viewtopic.php?f=237&t=133969
Кабинет, услуги viewtopic.php?f=89&t=154583&p=3341503#p3189214

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1821
Пол:

Re: Маги, ведуны, колдуны, ведьмы..кто они?

Сообщение селька » 29 ноя 2019, 11:00

Jaggi писал(а):
22 ноя 2019, 18:14
Не так то просто было в СССР этим промышлять, и ранее когда была власть церкви.
Наверное не соглашусь. Я вообще то приехала жить в то место, где живу сейчас, уже взрослым человеком, но было много местных друзей. И они мне много чего рассказывали. Тут целые деревни были тех, кто практиковал. И угасать это начало уже в 90-е, когда люди стали больше понимать , чем рискуют с одной стороны и с другой больше искать мгновенных результатов без желания отдавать всю жизнь на обучение и вообще напрягаться. Вот эта тенденция получить все сразу и быстро сейчас очень заметна. Работать над результатом основная масса не хочет вообще.
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Маги, ведуны, колдуны, ведьмы..кто они?

Сообщение Marianna_ » 29 ноя 2019, 18:19

Jaggi писал(а):
22 ноя 2019, 18:14
Не так то просто было в СССР этим промышлять
И тем не менее они были, очень сильные и самые что ни на есть настоящие. И в Московской, и в Ленинградской области они тоже были.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:01
Репутация: 228
Пол:

Re: Маги, ведуны, колдуны, ведьмы..кто они?

Сообщение Кудеяр Чернокнижник » 29 ноя 2019, 23:04

селька писал(а):
29 ноя 2019, 11:00
Тут целые деревни были тех, кто практиковал. И угасать это начало уже в 90-е, когда люди стали больше понимать , чем рискуют с одной стороны и с другой больше искать мгновенных результатов без желания отдавать всю жизнь на обучение и вообще напрягаться. Вот эта тенденция получить все сразу и быстро сейчас очень заметна. Работать над результатом основная масса не хочет вообще.
потому что в целом у людей клиповое мышление, тв и поп культура испортили людей в этом плане.
Школа Чернокнижия, обучение viewtopic.php?f=237&t=133969
Кабинет, услуги viewtopic.php?f=89&t=154583&p=3341503#p3189214

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1136
Пол:

Re: Маги, ведуны, колдуны, ведьмы..кто они?

Сообщение Jaggi » 30 ноя 2019, 01:28

Marianna_
Моему деду один зуб в детстве так заговорили, что все остальные испортились к старости а он один остался. Там какая-то инфекция была. Жаль не помню деталей.
Ну тут пока на пройдет лет 50 по итогу после исцеления - ни сам целитель и никто не поймет на сколько то человек был сильный.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4239
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4476
Пол:

Re: Маги, ведуны, колдуны, ведьмы..кто они?

Сообщение Lilichka » 07 дек 2019, 09:30

as91 писал(а):
14 сен 2013, 14:07
чем маг отличается от колдуна, чародея и ведьмы, шамана? Желательно отличия между всеми. (в чем сила, на что направлена, благодаря чему, отличие их духов, и т.д.) Заранее спасибо)!
мое личное и не только мое.. в общем как-то так
маг, это понятие духа, когда реинкарнировавший дух человека имеет наработанные магические линии и определенную точку приложения этих сил/энергий, позволяющую с их помощью в настоящем преобразовывать действительность.. строит и "затачивает"полученное тело для этой задачи воплощения..

ведьма/ведьмак это подсёл, когда к духу человека, имеющему определенные энерголинии подселяются чужой дух/духи - это горизонтальный перенос- эти духи никогда не покидают человеческого тела и не реинкарнируют ... то же самое колдун/колдунья, только с завязкой на физический плотный мир и материю - тело/кровь, плоть и жертвоприношения, предметы силы..

ведьмы бывают "белые" - работающие только на верхних энергиях - с другими верхними духами, мыслеформой, вербализацией(словом) и "темные" - работающие напрямую с земными нижними сущами .. вопреки стереотипу о варке зелий, травничестве и т.д с плотным материальным миром в своей практике не завязаны - это удел колдуний и колдунов.. колдуны никогда не бываю "светлыми"

ведьмы\колдуны обоих полов отличаются только по одному принципу использования материи колдунами, а так работают по принципу вербализации - ритуалика - вывода энергий в бытийку через речь.. колдуны с ведьмами очень трудно различимы даже для магического народа - в понятиях на бытовом уровне сознательная путаница..

шаманы - люди (ман) "плохой" нижней энергии(ша) - у них активна тала - античакра/инволюционая чакра позволяющая им в любой момент сменять мерность и находиться одновременно они живут в двух мирах - срединном(бытийке) и нижнем (нави) и работают напрямую с нижними сущами, духами и душами(атмой/ анима мунди) всего сущего на нашей планете

все категории имеют общее - все силы /энергии хоть и разными путями но приходят в одну точку - центр мандалы - так наз . бытийку , в нумерологии это 5, в эзотерике астральный план в энергетике манипура

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1821
Пол:

Re: Маги, ведуны, колдуны, ведьмы..кто они?

Сообщение селька » 16 дек 2019, 16:17

Lilichka писал(а):
07 дек 2019, 09:30
все категории имеют общее - все силы /энергии хоть и разными путями но приходят в одну точку - центр мандалы - так наз . бытийку , в нумерологии это 5, в эзотерике астральный план в энергетике манипура
Я с вами абсолютно согласна, но тут на другом форуме завязался спор по поводу того, что ведьма ( Или как человек себя иногда называет - маг... по всему это для нее почти одно и тоже) может работать через анахату. Мое мнение что через анахату работа идет менее продуктивно хотя бы потому что тратится больше энергии и есть опасность ухватить эмоции и клиента и свои - если ситуация отзывается по жизни. Хотя и не отрицаю что возможно иметь ТС и на анахате и быть магом. но не во время самой работы. Интересно мнение коллег @}->--
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Азбучные истины»