Способы получения информации

Азы по любому направлению в магии, экстрасенсорике и т.д
Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 12:41
Репутация: 1

Способы получения информации

Сообщение Грей » 17 мар 2009, 08:23

Всё перечисленное заложено в нас с самого рождения.  Мы постоянно подключены к Тонкому миру и постоянно черпаем из него информацию разными способами. В разной степени в каждом из нас развиты эти способности. (благодаря нам же самим)

Ясновидение - видим картинки
Яснообоняние - чувствуем запахи
Яснознание - получаем информацию на уровне мысли
Яснопонимание - осознаем полученное
Ясноосязание - прикосновения, дуновение и т.д.
Яснослышание -  поступает звуковая информация
Эмпатия - ощущение эмоций человека
Чувство вкуса - неожиданно приходит желание съесть что то конкретное, то что требуется нашему организму
Сновидение - получение информации через сны
Пусть солнце тебе улыбнется,
А ты улыбку дальше передай!
И по цепочке Золотого счастья,
Ты на мгновенье попадаешь в Рай!

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 17 мар 2009, 13:00

мне для полного сбрендивания осталось только яснослышание.......
:D
:bye:
всё иллюзорно...

Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 23:09
Репутация: 0

Сообщение †HolyJoker† » 17 мар 2009, 22:01

А мне не хватает яснопонимания. Всего понаслышусь и поначувствуюсь, а обычно только потом догадываюсь что это было :razz:
Все что создано нашим воображением уже существует во вселенной.

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 17 мар 2009, 22:05

больше размышляйте.....причины -следствия....
:bye:
всё иллюзорно...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 11:00
Репутация: 11
Пол:

Сообщение Sigrilin » 18 мар 2009, 15:57

Ещё один способ получить информацию:


Подключение к информационному потоку или полю Земли.. Поток этот присутствует в виде информации,состоящей из энергии.Если к нему подключиться,то можно получить необходимую информацию для себя.Сделать это может не каждый, потому что информации в таком потоке очень много, а уловить нужно только "что-то конкретное".


Астрал.

В астрале есть разного рода сущности,как и везде,отличающиеся,конечно, энергетикой и уровнем имеющихся у них знаний. Астрал есть нижний,есть верхний.. В верхнем астрале,конечно,информация будет чище, а сущности выше,чем в нижних слоях.Выше по энергетике и своему уровню развития.
В астрале так же есть проводники..Которые следят за астралом..С такими проводниками можно поговорить и получить у них информацию..И даже,совет..Конечно,для этого нужно знать "куда" идти и исследовать астрал на наличие разумных сущностей..

Гадание на рунах


Гадание на рунах хороший советчик,если нужно принять решение или решить психологическую проблему..Или определить кармическую причину,сложившейся ситуации.Для этого существуют различные расклады,которые позволяют это сделать. Руны хороши тем,что показывают психологические аспекты ситуаций, а так же,указывают на энергии..

Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 12:41
Репутация: 1

Сообщение Грей » 18 мар 2009, 22:52

Гадание на рунах
Не только руны, но и карты и т.д. - можно отнести к способу получения информации, но они вспомогательные, как костыли или трость при ходьбе. Если развить в себе хотя бы часть перечисленных способностей, то вспомогательные атрибуты для получения информации не нужны (или потребность обращения к ним значительно снижается). Вы просто задаете вопрос и получаете ответ одним из 8-ми перечисленных способов в состоянии бодроствования, или сон/астрал/ глубокая медитация (в зависимости кто что использует)
Пусть солнце тебе улыбнется,
А ты улыбку дальше передай!
И по цепочке Золотого счастья,
Ты на мгновенье попадаешь в Рай!

Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 17:34
Репутация: 1

Сообщение Nuriman » 18 мар 2009, 22:58

А можно просто спросить Высшее Я, свое или другого человека... тоже вариант :-Р
Мы есть результат наши мыслей.
Гаутама Будда

Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 12:41
Репутация: 1

Сообщение Грей » 18 мар 2009, 23:19

Nuriman писал(а):А можно просто спросить Высшее Я, свое или другого человека... тоже вариант :-Р
Про ВЫСШЕЕ Я - речь как раз и идет. А вот другой человек в любом случае изменит поступившую информацию сам, опираясь на свои ассоциации, а спрашивающий изменит услышанное от человека. Таким образом идет искажение информации.
Пусть солнце тебе улыбнется,
А ты улыбку дальше передай!
И по цепочке Золотого счастья,
Ты на мгновенье попадаешь в Рай!

Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 17:34
Репутация: 1

Сообщение Nuriman » 18 мар 2009, 23:31

Грей писал(а):
Nuriman писал(а):А можно просто спросить Высшее Я, свое или другого человека... тоже вариант :-Р
Про ВЫСШЕЕ Я - речь как раз и идет. А вот другой человек в любом случае изменит поступившую информацию сам, опираясь на свои ассоциации, а спрашивающий изменит услышанное от человека. Таким образом идет искажение информации.
Согласна... умеющий слышать да услышит, умеющий видеть да увидит :-Р Понятно что каждый воспримет одну и ту же информацию в соответствии со своими способностями и возможностями, а также желаниями и т.д.
Мы есть результат наши мыслей.
Гаутама Будда

Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:40
Репутация: 0

Сообщение Luke » 19 мар 2009, 00:20

С названиями опредилились!
Может начнем развивать в себе и делится информацией??? 8)
Или опять дело сугубо личное????

Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 12:41
Репутация: 1

Сообщение Грей » 19 мар 2009, 00:28

Luke писал(а):С названиями опредилились!
Может начнем развивать в себе и делится информацией??? 8)
Или опять дело сугубо личное????
Почему же, попробуем развить эту тему. Думаю практики подтянутся. :friends:
Пусть солнце тебе улыбнется,
А ты улыбку дальше передай!
И по цепочке Золотого счастья,
Ты на мгновенье попадаешь в Рай!

Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:40
Репутация: 0

Сообщение Luke » 19 мар 2009, 00:57

Начинаем с последних 3-х???
Емпатия мысленно ставим ссебя на место собеседника или человека определенной ситуации таким образом "прокачиваем" свою чуствительность, после етого при общении с человеком мысленно меняемся местами... для лутшего контакта концентрируемся на своих ощущениях от общения... пытаемся их прочуствовать... Ну и сосем не сложно научится азам НЛП : подстройке, раппорту опредилению способа обработки информации человеком (аудиал, визуал, кинестетик) ето поможет при представление чуств ережываемых собеседником...

Для чуства вкуса просто концентриуем внимание на разных частях языка (каждая из них создана для определиния свого вкуса - етому нас учили в школе) пробегая цыклы о ним мы сами начнем лутше воспринимать вкусы...

Со снами для начала учися их запоминать, потом заказывать себе тематику сна, потом осознания о сне самого факта сна... После пытаемся управлять ходом сна....

Для всего полезным будет елементарная остановка мысленного шума...
Тоесть мыслей которые работают фоне...
Елеменарным упражнением будет мысленное представление заморажывания лобной доли головного мозга (чакры и ауру пока не трогаем... и по той причине что сам не супер спец тоже)

Может ктото набросает чтото подобное относительно других пунктов...

Старожил
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 14:19
Репутация: 0
Пол:

Сообщение ... ~Vi~ ... » 19 мар 2009, 01:27

а если я сердечной чакрой (в области сердца в общем) всё чувствую, но это как бы чувствознание в одном, это что такое? =)

Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:40
Репутация: 0

Сообщение Luke » 19 мар 2009, 01:33

Всё чуствуете??? И музыку, и запахи, и цвета и кожные ощущения??? А ну тогда вы редкий екземпляр и от всех остальных органов чуств можна отказатся, можна даже с прибыллью продать их ( стать донором)... Или просто помочь сраждающим из благих намерень... а Высшые силы Вам в замен еще 4 ментальных глаза дадут... чесно чесно... нашы форумчане договорятся...

Старожил
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 14:19
Репутация: 0
Пол:

Сообщение ... ~Vi~ ... » 19 мар 2009, 01:39

не, ну не ВСЁ-ВСЁ-ВСЁ! :))) я вообще козявка еще=) я имею в виду не физические объекты чувствую, а потоньше энергию...вибрации, мысли, будущее. ну в общем, как-то так! именно областью сердца, а не животом, головой или другими органами...

Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:40
Репутация: 0

Сообщение Luke » 19 мар 2009, 01:47

Ето говорит лиш о том что грудная область у вас найболее чуствительна к тонким енергиям... Всеравно анализ происходит в мозгах... У многих екстрасенсов самая чуствительная область ето ладонь... но ео не значит чо других не бывает... Берем чакросос и начинаем работать с другими чакрами и областями...

Старожил
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 01:54
Репутация: 1

Сообщение argonavt » 19 мар 2009, 02:03

Грей, вот вы так интересно пишите и рассуждаете :wink: , значит, как я вижу, заинтересовала вас эта тема. Вот все перечисленные штучки мне знакомы, и некоторые даже хорошо работает. А вопрос у меня будет такой, а если у меня резко усилилось именно яснослышание из всех перечисленных, что это может обозначать?

Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 12:41
Репутация: 1

Сообщение Грей » 19 мар 2009, 09:01

Постараюсь привести примеры.
Эмпатия (хотя тема есть на форуме довольно обширная вот ТУТ) поэтому ограничимся примерами из жизни.

Вы находитесь в спокойной обстановке, в спокойном обществе и тут появляется человек который начинает ругаться (хамить и т.д.) Обратите внимание как постепенно все спокойные начинают вести себя так же. Эмоциональный поток пошел на них и стал контролировать человека.

Если вам где-то ни с того ни с сего нахамили, и вы чувствуете нарастающую злость/агрессию в себе, постарайтесь этот процесс остановить. Ведь вы спокойны были минуту назад, и ничего не испытывали к этому человеку. Вас просто поглотила эмоциональная волна, причем чужая, так зачем позволять собой манипулировать.

Поднятие боевого духа, общественные собрания, агитация, митинги - помимо всего физического что там происходит (речь) вы начинаете чувствовать "подъем" сил в себе, надежды, уверенности, целеустремленность. Вы в эмоциональном плане готовы своротить горы со своего пути.

Праздники. Включаясь в конкурсы, танцы - вы начинаете испытывать радость.

Когда вы начинаете говорить с человеком, а в ответ только крики, и разговор вашего собеседника идет на повышенных, озлобленных тонах - постарайтесь не поддастся негативной волне. Продолжайте спокойно и уравновешенно с ним разговаривать. Пусть ваш спокойный и уравновешенный эмоциональный фон "победит" агрессию.


Чувство вкуса или Ясновкусие
Может кто более подробно дополнит. Допустим вы находитесь в магазине и смотря на какой то продукт, вы ощутили его вкус в своем рту. Даже если вы не видите продукт, вы неожиданно начинаете хотеть что-то съесть. Организм вам дает знаки, каких витамином ему в данный момент не хватает и преобразует информацию во вкус того, что вы уже знаете и пробовали.
Пример: Зашла после работы в магазин и вдруг захотела "Морковь по корейски". Поискала на полках, но производитель мне не понравился и покупать не стала . А на следующий день в гости пришла моя мама и принесла в гостинец ту самую морковь. На мой вопрос: "С чего бы ты это?" - она ответила - "Вчера так очень захотелось, вот и тебе принесла".


argonavt Если не углубляться именно в яснослышание, скажу что за последнее время у многих людей способности стали быстро развиваться. Сейчас происходит обучение по ускоренной программе. Вот ТУТ немного затронули эту тему начиная с сообщения ... ~Vi~ ... ( в конце 3-й страницы).

argonavt
расскажите о своем яснослышании, пожалуйста.


... ~Vi~ ... приведите пример, пожалуйста, а лучше парочку для сравнения что именно вы чувствуете сердечной чакрой.
Пусть солнце тебе улыбнется,
А ты улыбку дальше передай!
И по цепочке Золотого счастья,
Ты на мгновенье попадаешь в Рай!

Старожил
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:55
Репутация: 1

Сообщение Queen of Swords » 19 мар 2009, 09:35

Елеменарным упражнением будет мысленное представление заморажывания лобной доли головного мозга
можно вопрос. А с какой целью? лобные доли - это ж произвольность действий??

А если у меня яснознание с яснопониманием, например, что не надо сегодня идти учится. Но я себя пересиливаю и иду. В результате - зря.То есть проблема в соотнесении с волей. Как их сочетать?
Планы, которые осуществляются, стоят дороже, чем несбывшиеся мечты в начале пути.(с)

Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 17:34
Репутация: 1

Сообщение Nuriman » 19 мар 2009, 11:56

Queen of Swords писал(а): А если у меня яснознание с яснопониманием, например, что не надо сегодня идти учится. Но я себя пересиливаю и иду. В результате - зря.То есть проблема в соотнесении с волей. Как их сочетать?
Тут как мне кажется вопрос не о сочетании,а о вашем доверии себе. Просто вы как будто не доверяете вашему внутреннему голосу, и делаете то что диктует вам ум.Просто постарайтесь побольше прислушиваться к себе,к своим ощущениям, и все будет хорошо :-Р

Я раньше тоже мало прислушивалась... но опыт показал что зря, иногда даже самый мелкий знак, мысль, и т.д. дают очень много информации, главное её принять, не отвергать, и доверять своим ощущениям. У меня часто бывало что при нескольких даже "намёков" на то что из дому лучше не выходит сегодня, я не воспринимала это всерьез, в результате день шел на смарку. Потом научилась останавливать себя, и говорить себе - стоп, я ведь чувствую что надо так, значит сделаю так как чувствую. С тех пор жить стало значительно легче :-Р

О своем яснознании я могу сказать что информация поступает ко мне когда я читаю написанный текст или слушаю рассказ человека. Причем сначала я старалась отследить возникающие мысли, но потом отказалась от этой затеи, потому как это даже не мысли.. не знаю как объяснить, но это как будто изнутри какое то знание образовывается, причем очень ясное и четкое. Еще очень часто бывает что человек пришел с одной проблеомй,в которой просит помощи, а информация, которая пришла ко мне, показывает совершенно другую проблему, я объясняю это так что мне сообщают более насущную проблему, которую нужно и важно разрешить в первую очередь, то есть человек может даже и не знать что у него есть что-то поважнее того, с чем он обратился, но нужная для него инфа всё равно приходит. Вот.
Мы есть результат наши мыслей.
Гаутама Будда

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Азбучные истины»