Заклинания, заговоры, молитвы, ритуал - что это такое?

Азы по любому направлению в магии, экстрасенсорике и т.д
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 15:55
Репутация: 0

Важные правила: как читать заговоры, когда, в какие дни, ког

Сообщение julie77 » 09 сен 2011, 23:59

В понедельник заговоры не делают, потому что они в этот день не имеют силы.

●Заговоры не делают в Пасху и в двунадесятые церковные праздники: Рождество Богородицы, Крестовоздвиженье, Введение во храм Пресвятой Богородицы, Рождество Христово, Богоявление, Сретение, Благовещение, Преображение, Успение Пресвятой Богородицы, Вход в Иерусалим, Вознесение, Троицу. Также заговоры не делают на Страстной неделе, в Прощеное Воскресенье.
Как читать заговоры?
●Если сами делаете заговор, на себя ли, на кого то ли, накануне девять раз прочитать «Отче наш», девять раз – «Богородице» и пять раз «Ангеле Божий», в конце дня прочитайте по три раза «Отче наш», «Богородице», «Ангеле Божий». А потом прочитайте такой заговор на себя: «Аз, многогрешный раб Божий (имя), ныне согрешихом, себе волю взяхом, Богом Иисусом Христом нашим не даденную, Богородицей Приснодевой Марией не испрошенную, Ангелом Божиим моим не простертую: житие мое поменяхом, нити оборвахом, другие посвязахом, миру диво показахом. Перед животворящим Крестом Его распростерши тело мое окаянное со смирением испрошаю милости и снисхо жения ко мне, многогрешному рабу Божию (имя), и к чадам и домочадцам моим, и к их чадам и домочадцам, к нынешним, к тем, кто приидут, и к паки ушедшим зело. Ушедшим – мирное упокоение, вновь приходящим – дорога торная, а мне, многогрешному рабу Божию (имя), прощение и забвение грех моих многих. Помилуй мя, Господи (3 раза)».

Женщины, читая молитвы и некоторые заговоры, обязательно должны надевать платок на голову. Нельзя читать заговоры: накануне и в храмовые праздники, если иное не оговорено в заговоре; в неблагоприятные лунные дни (9, 15, 23, 29-й); 1 и 13 марта - адовы дни; в состоянии алкогольного опьянения; женщинам – в критические дни. Для проведения обрядов вам могут понадобиться различные предметы, о наличии которых в доме следует позаботиться заранее.
Церковные свечи, взятые во время различных церковных праздников: Рождества, Крещения, Пасхи и Покрова. Чтобы не перепутать свечи, обязательно подписывайте, во время какого праздника они были взяты. Вообще все свечи, с которыми вы работаете, должны быть куплены в церкви.
Осина. Это дерево нельзя заменить ничем. По преданию, на осине повесился Иуда, поэтому ее относят к очень сильным деревьям, ведь непросто было выдержать того, кто предал Царя Царей. Осина обладает сильной способностью противостоять плохой энергетике.
Во время работы вам могут понадобиться баня или печь. К сожалению, заменять их ничем нельзя, поэтому либо попытайтесь договориться с друзьями, у которых есть частный дом, либо найдите другой обряд.
Веточки вербы, оставшиеся от Вербного воскресения. Они помогают в лечении многих болезней: падучей, истерии и т. д.
Булавки. Они необходимы для лечения потери памяти, припадков и других болезней. Также вам понадобятся булавки, если вы решите заговорить себя или своих близких на удачу и успех.
Новые иголки. С их помощью снимают всевозможные порчи.
Зерна мака. На них делают отчитки от порчи и неудач.
Угольки из печи. Ими мастера обычно чертят пентаграммы.
Ладан, купленный в церкви. С его помощью лечат всевозможные болезни и снимают порчи.
Мел, которым чертят магические круги, необходимые при лечении различных заболеваний.
Мыло, которым обмывали покойника. Оно необходимо для лечения болезней, порчи и приворотов.
Пеленка, в которой крестили младенца. С ее помощью лечат порчу у детей, а у взрослых снимают опухоли и избавляют их от эпилепсии.
Скорлупа пасхальных яиц, с помощью которой снимают порчу, лечат эпилепсию и судороги. Чаша для святой воды. Это должен быть новый чистый сосуд, из которого никто никогда не пил.
Заговор на воду. Вначале списывают заговор, крестят трижды воду, читают три раза,после каждого раза сплёвывают через левое плечо,и после каждого раза крестят воду после аминь, тоесть если три раза аминь, то после последнего крестишь воду, потом после того как вы трижды прочли воду накрываете крышкой, если разольёте считается плохой знак, возможно заново придется переделывать. Большинство заговоров можно начитывать на воду - 3 раза( если не указано кол-во) и все, если прет можешь хоть сорок будет сильней.

Что делать с заговоренными предметами и водой. Если водy заговаривали для приворота мужа, ей поят супруга (заговоренную воду вы можете подлить в любое питье). Если воду заговаривали для лечения, то этой водой больной должен умываться или выпить ее. Если для лечения заговаривали просфору, то больной ее съедает. Заговоренный мусор несут к сопернице под порог дома. Вообще все предметы, на которые вы сводили какие-то болезни или неприятности ни в коем случае нельзя держать дома: их необходимо выбрасывать на перекрестке.

Если во время проведения обряда вы, не дай бог, пролили святую или заговоренную воду, тут же прикусите себе язык и прочитайте про себя такой заговор:

Цела церковь, в которой я сегодня была.
Цело и мое дело.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Если нет никаких особых указаний, то заговоры нужно читать для женщин в женские дни – среда, пятница, суббота, а для мужчин – в мужские дни: понедельник, вторник, четверг. Но помните, что заговоры нельзя читать ни в воскресенье, ни в большие праздники. Воскресенье – это время для молитвы. Кстати, молиться лучше всего ночью. В зимнее время заговоры необходимо читать в полдень или после заката (зимнее время начинается, когда осенью переводят часы, а заканчивается, когда часы переводят весной). В летнее время заговоры читают ранним утром (до восхода солнца) или с 12 до 2 часов дня. Все заговоры от болезней, порч, несчастий, неудачи и бедности читаются на убывающую луну, а заговоры на любовь, достаток, удачу – на растущую.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 05 май 2010, 14:12
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Detrit » 10 сен 2011, 19:33

julie77
Вы и правда во все это верите?
Faciant meliora potentes
(Пусть, кто может, сделает лучше)

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 20:59
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Эля-я » 19 сен 2011, 13:07

Уважаемый автор, а по какому такому правилу "не делаю заговоры" в указаные праздники? А как же тогда в церквях порчи и болезни переводят на Пасху, а как же вся праздничная ритуалика связана с укреплением семьи? карьерным ростом? А платок на голову знаете откуда взялся? и почему мужчины в храме с непокрытой головой, а женщины с покрытой? А почему тогда образ ведьмы представляют с распущенными волосами? Если у "операторра"не сил знаний или знаний, то в понедельник он что-то почитает, в воскресенье или в среду- значение никакого. Разве дети не температурят по воскресеньям? Или нужно ждать до понедельника, а если ребёнок девочка то аж до среды?. Не заморачивайесь так серьёзно, вы работаете с силой, а не с днями недели и календарем....

Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 15:39
Репутация: 0

Сообщение Lalana » 21 сен 2011, 19:52

А если мне нужно начитать оберег, какую защиту мне делать до и после?

Старожил
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:46
Репутация: 0

Сообщение Kseniaiul » 21 сен 2011, 22:33

давайте рассуждать логически.1) Многие заговоры или их основа перешли еще с дохристианских заговорников. И там не только выкинуты, но и заменены слова. У той же Степановой. я уж не говорю про письменность и произношение.2) заговоры писались людьми.Может им ангелы нашептали, духи или просто своя энергия воплотилась. Не важно. Важно, что эти же посылки существуют и сейчас.3) Можно сказать, что старый заговор, рабочий, лучше не менять, ибо это как наработаный канал. Но если он наработан, то и пользователей ресурсом тьма. А вот новодел может и не мощный, зато без сторонних пользователей.И потом, заговор часто переделывается под себя.
вывод: можно менять, дополнять и вообще - творить( имхо).Где-то тут было в ТМ о том, чем ритуал отличается от обряда.
Кстати, то, что написала не есть призыв к писанию отсебятины. Просто протест против жестких рамок. А так понятно, что основы заговорного мастерства должны соблюдаться.
Неодалимые преграды встречаются только вне дороги ( Путь Ванталы)
Если дела твои будут нужны миру, они будут нужны и тебе ( Дела Ванталы)

Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 15:39
Репутация: 0

Сообщение Lalana » 23 сен 2011, 17:16

АГЮ писал(а)::wink: До того как как заговаривать или помогать, ставиться защита а после очищение! :)
Если не помогать другому, то защита какая должна быть? И очищение??

Посетитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 13:11
Репутация: 0

Сообщение Angel_21 » 18 окт 2011, 19:19

[b]Снежана[/b]
Очень важная тема. Спасибо. Ето касаеться всех заговором без исключений? и относиться ли процедура подготовки к неким обрядам (чистки, гармонозации)?

Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 16:36
Репутация: 0

Сообщение DeVianT » 23 окт 2011, 19:45

С какой книги это взято ? Текст могли бы и отредактировать, многое повторяется, как говорится всё в кучу.
"Я- это не я, я лишь полый тростник, проводник огня с неба на землю."

Вот она эта ночь, в которой я пропадаю, эта любовь, силой и слабостью которой я лишаюсь своего "Я".

Посетитель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 16 май 2011, 16:43
Репутация: 0
Пол:

Сообщение kostyan » 25 окт 2011, 14:27

Снежана, вы молодец информация довольно интересная.
Правда есть пару моментов которые тут не уточнёны.
В первую очередь данные рекомендации актуальны для тех кто работает с так называемой "белой магией".
Конечно хорошо было бы оставить источник, возможно кто то сможет почерпнуть для себя что то новое

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 12:22
Репутация: 0

Сообщение Ronnifanbest » 31 окт 2011, 07:35

А какая зашита и какое очищение должно быть? Подскажите пожалуйста.

Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 11:58
Репутация: 1
Пол:

Сообщение сударыня » 31 окт 2011, 08:58

Можно проводить в защитном круге, потом круг очистить и разомкнуть. Круг либо нарисованный, либо выложенный (толстой нитью с большой иглой), либо закрытый на стихии ( или на кристаллы), в зависимости, что читается. Так как часть заговоров относится к более ранней традиции, чем христианство, то В зависимости - какая эта традиция.
Даже при христианских заговорах можно работать с оберегами, амулетами, нат.камнями.
Очищение после заговорной практики - вымыть руки, лицо, во время чтения - можно сбрасывать на свечу.Пол, где проводился обряд моют водой , на которую начитывают молитвы. Можно почистить свечой помещение,или окурить полынью - зависит от того, что читали. Заговоры тоже разные, некоторые читаются при открытой форточке, некоторые при закрытой. Насчет одежды - свободная из нат. материала, лучше без застежек и завязок, однотонная, используемая только для этих целей.
Как-то вот так получилось... :magic:

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 10 май 2009, 23:46
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Fleo » 02 ноя 2011, 00:13

ОЧЕНЬ много претензий буквально к каждому пункту.

Вот я филолог и уже несколько лет занимаюсь изучением заговорной прозы. Всё, что здесь перечислено - это личный наработанный опыт ворожеи (кто там автор этого всего?). А поскольку это личный опыт - это субъективное суждение и для общего использования ну никак не подходит.

Начать хотя бы с того, что "ни словечка, ни буковочки нельзя выкидывать". Ну неправда это, не загружайте людям мозг ненужными деталями. Существует множество вариантов одних и тех же заговоров. На разных говорах. И словечки, и буквочки там очень разнятся.
Да, есть определённые языковые клише, которые сохраняются и которые нельзя менять. Такой своеобразный "костяк" заговора, его суть. Остальное может меняться, начиная от букв и заканчивая добавлением новых персонажей и локаций.
И вот этот уклон к православному эгрегору.. Ну простите меня, это подходит для тех, кто не видит разницы между молитвой и заговором. Все старушки, с которыми я общался на эту тему, называют и то, и другое "молитвами", для них особой разницы нет. Просто для них есть "оградительные молитвы", собственно заговоры-молитвы и тп.

В общем, повторюсь ещё раз, не загружайте народу мозг ненужными деталями. Если свечка будет белой, а не зелёной, никто вас за это по голове бить не будет. Если вместо ползучего дурмана вы возьмёте смесь трав для супа, ничего не изменится. Главное - верить в то, что вы делаете. Безоговорочно верить. И тогда всё сбудется.

Полная уверенность в своих силах + необходимые языковые клише + оговорённые действия дают превосходный результат. Это универсальная формула заговора как обряда. А все детали - это уже личный опыт каждого. Кому как удобнее.
Иногда ты испуганно отшатываешься от зеркала, потому что из его глубины на тебя смотрит незнакомец, которым ты все еще боишься быть… (Макс Фрай)

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 21:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Заклинания, заговоры, молитвы, ритуал и др. - что это та

Сообщение IKortes » 29 апр 2013, 22:06

подскажите сильный заговор для освобождения мужа из тюрьмы,суда еще не было,но держат под стражей.пожалуйста :cry: :cry: :cry:

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 11:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Заклинания, заговоры, молитвы, ритуал и др. - что это та

Сообщение LenaMS » 17 июн 2013, 09:30

А как самой создать заговор на возвращение пропавшего животного и что для этого нужно?

Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 17:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Заклинания, заговоры, молитвы, ритуал и др. - что это та

Сообщение Тень прошлого » 22 янв 2014, 16:12

Не суть важно молишься, думаешь, заклинаешь важно следить за состоянием здоровья, так как если допускается ошибка не та молитва, не о том думаешь, не то заклигаешь изменяетьсясостояние здоровья как следствие а плтому пока не ушло в материализацию и коррекцию состава тонких планов необходимо либо отменить задачу или откорректировать так как любое воздействие от себя самого это измегение себя самого С уважением кл всем МАГам :happy:
Человек хоть и бывает виновен в ошибках, но очень часто ему помогают их совершить, потому безопасность превыше всего...

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 май 2014, 22:59
Репутация: 0
Пол:

Re: Заклинания, заговоры, молитвы, ритуал и др. - что это та

Сообщение Anit » 19 май 2014, 00:20

Zeratulik, подскажите. а какие молитвы читать после ритуала? Те же, что и перед ритуалами?
За ранее благодарна Вам :smile:

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 май 2014, 17:38
Репутация: 0
Пол:

Re: Заклинания, заговоры, молитвы, ритуал и др. - что это та

Сообщение Collaboration » 26 июн 2014, 18:28

Всем привет. А если заговор большой?как читать,если даже вздоха нельзя сделать?

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 03:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Заклинания, заговоры, молитвы, ритуал - что это такое?

Сообщение Musyako » 16 окт 2017, 03:37

Спасибо Старожил за интересную тему. нашёл ответы на многие свои вопросы :smile: @}->--

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Азбучные истины»