Что такое эмпатия?

Азы по любому направлению в магии, экстрасенсорике и т.д
Ответить
Lorelei

Re: Эмпатия

Сообщение Lorelei » 16 июн 2016, 11:33

Delta это совершенно не то.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 17:03
Репутация: 7
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Эмпаты - наркоманы чувств?

Сообщение boris.av » 16 июн 2016, 14:56

kolobok писал(а):говорят, что эмпаты могут чувствовать только чужие чувства, и никогда, или редко, испытывают собственные чувства...а ктонибудь когданибудь задумывался, почему так? недавно у меня был разговор на эту тему с одним знакомым, и он высказал одну очень интересную мысль...
Он сравнил эмпатов с наркоманами, когда человек принимает наркотики, он с каждым разом все меньше и меньше получает от них удовольствие, и удовольствие от жизни вообще...ну я думаю о наркоманах всем все известно...а эмпаты, чувствуя чувства других, сами блокируют свои чувства, либо у них не остается места для своих чувств, либо они засоряют себя чужими чувствами и просто перестают замечать среди них свои
или можно еще сказать, что человек, чувствующий не свои чувства просто "перестает получать удовольствие" от своих, и со временем они становятся не такими яркими, и угасают...

по-моему, интересная мысль, я не могу сказать что я во всем с ней согласна, но хотелось бы узнать Ваше мнение об этом

P.S.: господа модераторы, я извиняюсь за созданную тему, знаю что такая уже есть, но хотелось бы обсудить этот вопрос отдельно

Здравствуйте!
В найденной мной трактовке Эмпатии есть существенно важный, на мой взгляд, момент! Важное в определении эмпатии - я выделил жирным шрифтом:
Эмпа́тия (греч. ἐν — «в» + греч. πάθος — «страсть», «страдание», «чувство») — осознанное сопереживание текущему эмоциональному состоянию другого человека без потери ощущения внешнего происхождения этого переживания[1]. Соответственно эмпа́т — это человек с развитой способностью к эмпатии.

Мне видится, что если учитывать выделенное мной жирным шрифтом, то эмпата уже никто не будет сравнивать с "наркоманом". Имхо.
__________________________________________________________________
"Целостная Личность - говорит, думает и мечтает - о том, что ДЕЛАЕТ!". ИМХО.

Lorelei

Re: Эмпатия

Сообщение Lorelei » 16 июн 2016, 17:46

boris.av
Эмпа́тия (греч. ἐν — «в» + греч. πάθος — «страсть», «страдание», «чувство») — осознанное сопереживание текущему эмоциональному состоянию другого человека без потери ощущения внешнего происхождения этого переживания[

нет нет нет,это совсем не то описание эмпатии. Я уверенна .
Сопереживание,тем более осознанное это скорее к психологии.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 17:03
Репутация: 7
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Эмпатия

Сообщение boris.av » 16 июн 2016, 18:10

Lorelei писал(а):boris.av
Эмпа́тия (греч. ἐν — «в» + греч. πάθος — «страсть», «страдание», «чувство») — осознанное сопереживание текущему эмоциональному состоянию другого человека без потери ощущения внешнего происхождения этого переживания[

нет нет нет,это совсем не то описание эмпатии. Я уверенна .
Сопереживание,тем более осознанное это скорее к психологии.

Хорошо! Тогда для корректного понимая - прошу Вас дать СОБСТВЕННОЕ понимание этого термина, пожалуйста!
__________________________________________________________________
"Целостная Личность - говорит, думает и мечтает - о том, что ДЕЛАЕТ!". ИМХО.

Lorelei

Re: Эмпатия

Сообщение Lorelei » 16 июн 2016, 18:48

boris.av вы не эмпат , я так понимаю

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 17:03
Репутация: 7
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Эмпатия

Сообщение boris.av » 16 июн 2016, 18:52

Lorelei писал(а):boris.av вы не эмпат , я так понимаю

Честно говоря меня по-разному могут называть хорошие люди. Тут для названий широкое поле. ИМХО.
__________________________________________________________________
"Целостная Личность - говорит, думает и мечтает - о том, что ДЕЛАЕТ!". ИМХО.

Lorelei

Re: Эмпатия

Сообщение Lorelei » 16 июн 2016, 18:54

boris.av
вообще почему я вам должна давать какие то понятия?
я отписала сюда за советом "эмпатам" ,а не подискутировать кто такие эмпаты .
Бред вы пишите, если честно.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 17:03
Репутация: 7
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Эмпатия

Сообщение boris.av » 16 июн 2016, 19:00

Lorelei писал(а):boris.av
вообще почему я вам должна давать какие то понятия?
я отписала сюда за советом "эмпатам" ,а не подискутировать кто такие эмпаты .
Бред вы пишите, если честно.

По выделенному:
Бог с Вами! Думаю, что Вы не только МНЕ, но и НИКОМУ Вообще - НИЧЕГО не Должны!
Если у Вас нет желания общаться со мной - просто не стоило вообще обращать внимание на мои сообщения в теме! Всё же просто! А так, своим вниманием к моему посту - Вы дали мне надежду, что Диалог у нас с Вами может получиться! ИМХО.
Но, Нет - так НЕТ! Я же не настаиваю.
__________________________________________________________________
"Целостная Личность - говорит, думает и мечтает - о том, что ДЕЛАЕТ!". ИМХО.

Lorelei

Re: Эмпатия

Сообщение Lorelei » 18 июн 2016, 19:24

А у эмпатов много друзей?
как фильтруете людей?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Эмпатия

Сообщение Harmony » 18 июн 2016, 20:07

Lorelei писал(а):Даяна,Вы настолько правы и все описали в этой ситуации верно,что аж плохо стало. Потому что это не изменить, это со мной на всю жизнь,может даже и не одну.
В этот момент я настолько завидую обычным людям, без эмпатии, которые просто и безболезненно все это переживают. А мне вот каждого пережовывать и через себя пропускать, даже тех,кто вообще не достоин. Все это происходит автоматически,даже не могу то контролировать.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
А и еще, что при "сливании" , я как -будто себя теряю. Не чувствую своей энергии, своих желаний. Прям живу человеком. А вот как только проходят отношения,остаюсь сама, много появляется сил,энергии, желания идти вперед, саморазвиваться. Много увлечений сразу.
Если это происходит автоматически сейчас, не значит что это нельзя контролировать вообще. Когда-то эта особенность у вас возникла не автоматически, а специально, может вы обучались в прошлой жизни экстрасенсорике или работе с сознанием - там надо настраиваться на человека, убирая свои чувства, мысли и эмоции. Точно так же можно начать контролировать себя по-тихоньку, поэтапно переучить себя.
Это может быть из-за особенности вашего сознания, может быть привычным навыком полученным когда-то давно, а может быть потребностью в изучении чужих эмоций, мыслей, за счет этого тоже можно познавать мир, ведь мир можно рассмотреть как общую ситуацию или как сборище сознаний разных людей.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Lorelei

Re: Эмпатия

Сообщение Lorelei » 20 июн 2016, 14:46

Harmony, я давно не могла понять что "это" такое. Вот только недавно дошло таки.
Я сама в этом всем не совсем разбираюсь, я всегда считала,что все так же воспринимают мир.
Это очень сложно контролировать. Даже не успеваю, скорее всего.
Бывают моменты,когда срабатывает эмоциональная защита. Т.е совсем ничего не чувствую, как безэмоциональная кукла. Но это в очень сильных стрессовых ситуациях. Иногда даже страшно, можно даже убить и ничего не почувствуешь.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Эмпатия

Сообщение Даяна » 20 июн 2016, 17:50

Lorelei писал(а):Даяна,Вы настолько правы и все описали в этой ситуации верно,что аж плохо стало. Потому что это не изменить, это со мной на всю жизнь,может даже и не одну.
Lorelei писал(а): Все это происходит автоматически,даже не могу то контролировать.
Это состояние можно научиться контролировать и "сливаться" только с теми, с кем Вы хотите, а не с кем попало. Т.е. возможно этот процесс взять под собственный контроль.
Lorelei писал(а):Одной очень хорошо быть. Но ненадолго, все таки я эмоциональный наркоман.
) Вы - нормальный человек)) Никто из нормальных людей не способен длительное время находиться без эмоциональных контактов. Другое дело, что можно научиться контролировать как сам процесс "получения эмоций", так и выбор тех эмоций, которые Вам необходимы в конкретный момент. "Есть" все подряд точно не полезно для человеческого организма)) 8)

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:
Lorelei писал(а):Это очень сложно контролировать. Даже не успеваю, скорее всего.
Бывают моменты,когда срабатывает эмоциональная защита. Т.е совсем ничего не чувствую, как безэмоциональная кукла. Но это в очень сильных стрессовых ситуациях. Иногда даже страшно, можно даже убить и ничего не почувствуешь.
Очень важно, что Вы осознаёте, что плохо управляете своими эмоциями, т.е. своей энергией. Следующий этап - учиться распознавать свои эмоции и правильно называть их, чувствовать проявление разных эмоций в своем физическом теле. Например, где у Вас находится страх? Как он себя проявляет в теле, что происходит с Вашим телом, когда Вы боитесь? Где "живет" в теле радость? Как она себя обнаруживает? Как Вы себя при этом чувствуете? И т.д., потихоньку разбирайтесь с каждой эмоцией. Таким образом Вы потихоньку научитесь различать различные энергетические потоки, которые влияют на Вашу жизнь (одна эмоция - один энергетический поток). После того, как Вы хорошо научитесь чувствовать себя и управлять своей энергией, Вы сможете научиться точно распознавать похожие энергетические проявления (эмоции) у других людей, а затем ОСОЗНАННО принимать решение, надо ли Вам присоединяться энергетически (разделять эмоции) к тому или иному человеку или для Вас это будет не полезно, разрушительно и т.д. Т.е. Ваши природные эмпатические способности из "стихийных", импульсивных станут осознанными, спонтанными. Жить станет намного легче и интереснее). @}->--
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 15:41
Репутация: 0
Пол:

Re: Эмпатия

Сообщение Kralesya » 10 июл 2016, 16:05

Здравствуйте. Может кто-нибудь мне подскажет. Вот пытаюсь разобраться в себе и понять все-таки, кто же я, особенно, когда в последнее время все больше чувствую. С детства чувствую эмоции других. И не только чувствую, а полностью на себя их перенимаю. То есть как губка впитываю все ощущения, мысли, эмоции того, кто находится рядом. Когда начала разбираться в себе, то начала понимать, что своих эмоций как таковых у меня в принципе нет. Я как зеркало, в которое смотрятся люди. И, в зависимости от человека, его эмоций и внутреннего состояния, и я принимаю такой же образ. Последнее время надоели мысли, не свои - чужие. Я раньше не различала, сейчас понимаю, что это все я ловлю. Сначала принимаю за свои мысли, потом начинаю понимать, что это чужие мысли. Перед тем как звонит телефон, я уже знаю, кто мне должен позвонить, и о чем будет разговор, потому что это звонок прозвенел у меня внутри. И хочется иметь свое мнение, там мысли, а я все чужое перенимаю, как стержня какого-то нет, и самое главное что понимаю, что на самом то деле у меня ценностей как таковых нет, мне все равно какое мнение принимать, поэтому, наверное и перенимаю чужое. Блин, очень мне все это надоело в последнее время. Может есть какая-то защита. Или это можно как то использовать? Относится ли это к эмпатии, или это что-то другое. Надо работать над собой и как-то это использовать, а то ничего путного у меня с этого не выходит, когда озвучиваю мысли других, многие думают, что я просто ворую их идеи и начинают видеть во мне врага. Как тут пишут, что у эмпатов есть свои чувства, то со своей стороны скажу, что может очень не много. Я - человек-наблюдатель. Я не нахожусь "в моменте", а всегда наблюдаю за ним. Практически всегда в этом состоянии. Когда рядом человек с позитивными эмоциями и с сильной энергетикой, то и я сильная. Когда это негатив, то и я испытываю всю "прелесть" этих ощущений. Спасибо заранее всем ответившим @}->--

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 17:03
Репутация: 7
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Эмпатия

Сообщение boris.av » 10 июл 2016, 17:27

Kralesya писал(а):Здравствуйте. Может кто-нибудь мне подскажет. Вот пытаюсь разобраться в себе и понять все-таки, кто же я, особенно, когда в последнее время все больше чувствую. С детства чувствую эмоции других. И не только чувствую, а полностью на себя их перенимаю. То есть как губка впитываю все ощущения, мысли, эмоции того, кто находится рядом. Когда начала разбираться в себе, то начала понимать, что своих эмоций как таковых у меня в принципе нет. Я как зеркало, в которое смотрятся люди. И, в зависимости от человека, его эмоций и внутреннего состояния, и я принимаю такой же образ. Последнее время надоели мысли, не свои - чужие. Я раньше не различала, сейчас понимаю, что это все я ловлю. Сначала принимаю за свои мысли, потом начинаю понимать, что это чужие мысли. Перед тем как звонит телефон, я уже знаю, кто мне должен позвонить, и о чем будет разговор, потому что это звонок прозвенел у меня внутри. И хочется иметь свое мнение, там мысли, а я все чужое перенимаю, как стержня какого-то нет, и самое главное что понимаю, что на самом то деле у меня ценностей как таковых нет, мне все равно какое мнение принимать, поэтому, наверное и перенимаю чужое. Блин, очень мне все это надоело в последнее время. Может есть какая-то защита. Или это можно как то использовать? Относится ли это к эмпатии, или это что-то другое. Надо работать над собой и как-то это использовать, а то ничего путного у меня с этого не выходит, когда озвучиваю мысли других, многие думают, что я просто ворую их идеи и начинают видеть во мне врага. Как тут пишут, что у эмпатов есть свои чувства, то со своей стороны скажу, что может очень не много. Я - человек-наблюдатель. Я не нахожусь "в моменте", а всегда наблюдаю за ним. Практически всегда в этом состоянии. Когда рядом человек с позитивными эмоциями и с сильной энергетикой, то и я сильная. Когда это негатив, то и я испытываю всю "прелесть" этих ощущений. Спасибо заранее всем ответившим @}->--


"Kralesya", здравствуйте!
Да, описанные Вами явления - действительно встречаются! ИМХО.
Для того, чтобы РАЗВЕРНУТЬ крен корабля - необходимо выставить в ощущениях СВОИ ГРАНИЦЫ! (Границы своего ПРОСТРАНСТВА!Имхо.) Подходы могут быть различные. Лично я не очень рекомендую подход от СОЗНАНИЯ - типа всякой Психологии! Так как базисом (как энергетическим, так и информационным!) для сознания человека - являются Его ОЩУЩЕНИЯ! Именно с них - и рекомендую начать!
Школ этого направления Работы с Собой - мне известно несколько! Попробуйте начать с простого. Вот Вам ссылка на скачивание одной из самых простых и не менее эффективных методик:


ред. Даяна

Есть и другие методики, других Школ. Но начинать - лучше с чего-то ОДНОГО! ИМХО.
__________________________________________________________________
"Целостная Личность - говорит, думает и мечтает - о том, что ДЕЛАЕТ!". ИМХО.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Эмпатия

Сообщение Даяна » 11 июл 2016, 14:09

boris.av
Прекратите рекламировать ДЭИР по всему форуму! И разберитесь для начала с понятиями, прежде чем что-то советовать людям.
boris.av писал(а):Лично я не очень рекомендую подход от СОЗНАНИЯ - типа всякой Психологии! Так как базисом (как энергетическим, так и информационным!) для сознания человека - являются Его ОЩУЩЕНИЯ!
"Всякая Психология", как Вы ее называете, очень серьезно занимается изучением ощущений, эмоций и чувств, поэтому не надо делать выводов о том, в чем вы не разбираетесь. А базисом для сознания человека является здоровый мозг)))
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 17:03
Репутация: 7
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Эмпатия

Сообщение boris.av » 11 июл 2016, 15:45

Даяна писал(а):boris.av
Прекратите рекламировать ДЭИР по всему форуму!
"Даяна", Бог с Вами! Я всего лишь предложил методики для чтения. Ни упоминания названия школы или методики в моём сообщении - Не было! Всего лишь предоставил ссылку. Где реклама-то?
Если для Вас, "Даяна" - ДЭИР не очень по вкусу - могу предложить и методики других школ.
Даяна писал(а): И разберитесь для начала с понятиями, прежде чем что-то советовать людям.
"Даяна", Если уж - предлагаете, то - давайте разбираться вместе!

Даяна писал(а): "Всякая Психология", как Вы ее называете, очень серьезно занимается изучением ощущений, эмоций и чувств, поэтому не надо делать выводов о том, в чем вы не разбираетесь. А базисом для сознания человека является здоровый мозг)))

Что касается мозга - то ДА, действительно - Субъект сильно зависим от того, что поставляют ему структуры Головного мозга. Но "Феномен Я" (Субъект) и Мозг - ЭТО РАЗНЫЕ Вещи! ИМХО.
И, "Даяна", на будущее - я выражаю всего лишь своё личное мнение (ИМХО), и на Истину в последней инстанции - не претендую. Это касается "рекламы", "понятий" и тому подобного.
__________________________________________________________________
"Целостная Личность - говорит, думает и мечтает - о том, что ДЕЛАЕТ!". ИМХО.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Эмпатия

Сообщение Даяна » 11 июл 2016, 23:52

boris.av писал(а):Всего лишь предоставил ссылку. Где реклама-то?
Реклама была как раз при переходе на ссылку, большими буквами в названии Ваших методик. Методики для чтения у нас выкладываются в соответствующем разделе, который называется "БИБЛИОТЕКА" viewforum.php?f=74, а не там, где Вам нравится.
boris.av писал(а):Если для Вас, "Даяна" - ДЭИР не очень по вкусу - могу предложить и методики других школ.
Мой вкус тут не при чем. Есть Правила форума. Пожалуйста, Вы можете предлагать методики разных школ, но наиболее активно Вы почему-то делаете это именно с ДЭИР, причем в самых разных темах.
boris.av писал(а):Что касается мозга - то ДА, действительно - Субъект сильно зависим от того, что поставляют ему структуры Головного мозга. Но "Феномен Я" (Субъект) и Мозг - ЭТО РАЗНЫЕ Вещи!
???? Вы серьезно это написали??? Во-первых, "Феномен Я" - это не психологический термин, а философский. Впрочем, как и понятие "субъект" в том понимании, в котором Вы его написали, т.е. в сочетании с "Феноменом Я" - философский термин.

В психологии есть понятие "Я-концепции" либо концепции SELF. И это совсем не то же самое, что включает философское понимание "Феномена Я".

В психологии субъект - это человек со всем комплексом таких психических характеристик, которые позволяют ему ставить цели и совершать соответствующие целям действия, поступки, осуществлять целенаправленную деятельность и контролировать свое поведение в целом.

Если исходить из психологического, биологического, нейрофизиологического и т.п. понимания, то базисом (основой) сознания является именно МОЗГ человека, т.к именно в нем происходят те нейропсихические, нейробиологические, химические и другие процессы, которые обеспечивают поддержание состояния адекватного сознания у здорового человека.

Будем спорить дальше?????
boris.av писал(а):И, "Даяна", на будущее - я выражаю всего лишь своё личное мнение (ИМХО), и на Истину в последней инстанции - не претендую. Это касается "рекламы", "понятий" и тому подобного.
И boris.av, на будущее - я всего лишь выполняю модераторские функции и слежу за соблюдением Правил форума, поэтому советую придерживаться вышеупомянутых Правил. Это касается "рекламы" и тому подобного.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 17:03
Репутация: 7
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Эмпатия

Сообщение boris.av » 12 июл 2016, 00:10

Даяна писал(а):

Будем спорить дальше?????

Даяна, не люблю спорить - по простой причине, что в споре присутствует Два человека и оба оканчиваются на:"ак". Один "...ак" - потому, что знает, что ЭТО = так, и спорит, а второй "...ак" - потому, что НЕ знает - и спорит! Так что - не ко мне Ваше предложение. Извините!

Даяна писал(а):
boris.av писал(а):И, "Даяна", на будущее - я выражаю всего лишь своё личное мнение (ИМХО), и на Истину в последней инстанции - не претендую. Это касается "рекламы", "понятий" и тому подобного.
И boris.av, на будущее - я всего лишь выполняю модераторские функции и слежу за соблюдением Правил форума, поэтому советую придерживаться вышеупомянутых Правил. Это касается "рекламы" и тому подобного.

То есть, другими словами: Я - Не Имею Права, по ходу дискуссии - делиться тем или иным материалом в электронном виде с другими участниками? Я - правильно Вас, Даяна, понимаю?
__________________________________________________________________
"Целостная Личность - говорит, думает и мечтает - о том, что ДЕЛАЕТ!". ИМХО.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Эмпатия

Сообщение Даяна » 12 июл 2016, 00:15

boris.av писал(а):То есть, другими словами: Я - Не Имею Права, по ходу дискуссии - делиться тем или иным материалом в электронном виде с другими участниками?
Никто не мешает Вам выложить Ваш материал в соответствующий раздел на нашем форуме и давать на него ссылки по ходу дискуссии. Это Ваше право. Ссылку на раздел, где Вы можете это сделать, я Вам дала выше.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 17:03
Репутация: 7
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Эмпатия

Сообщение boris.av » 12 июл 2016, 00:24

Даяна писал(а): но наиболее активно Вы почему-то делаете это именно с ДЭИР, причем в самых разных темах.

Даяна, право быть непредвзятым в ведении обсуждения - всё-таки считаю достаточно Важным правилом, для себя лично. Для объективизации:
Я выкладывал обучающие материалы не только имеющие отношение к школе ДЭИР, но и:
"Академия Разума" (Школа города Санкт-Петербурга),
"Система ДФС" (И.Н. Калинаускаса),
Материалы по постановке целей от школы "Я маг",
Как оказалось, то и материалы некой школы магии "Орден хранителей Смерти" - так же на моей совести выкладывания материалов в общий доступ. Ага!

Даяна - Вы что-то = ПЕРЕДЁРГИВАЕТЕ!!!! Будьте внимательнее - впредь, чтобы не сыпать на меня необоснованные обвинения! ИМХО.

Добавлено спустя 45 секунд:
Даяна писал(а):
boris.av писал(а):То есть, другими словами: Я - Не Имею Права, по ходу дискуссии - делиться тем или иным материалом в электронном виде с другими участниками?
Никто не мешает Вам выложить Ваш материал в соответствующий раздел на нашем форуме и давать на него ссылки по ходу дискуссии. Это Ваше право. Ссылку на раздел, где Вы можете это сделать, я Вам дала выше.

БлагоДарю! С Уважением, Б.
__________________________________________________________________
"Целостная Личность - говорит, думает и мечтает - о том, что ДЕЛАЕТ!". ИМХО.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Азбучные истины»