Что такое эмпатия?

Азы по любому направлению в магии, экстрасенсорике и т.д
Ответить
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 22:12
Репутация: 6
Пол:

Re: Эмпатия

Сообщение r_o_s_e » 03 янв 2018, 21:24

Вообщем у меня появилось мнение своё на свой же вопрос . Будем проверять ))
Не ищи счастье во вне, счастье внутри

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Эмпатия

Сообщение Delta » 05 янв 2018, 16:31

r_o_s_e
Согласна с Marianna_
- чтобы точно сказать, нужна диагностика. А так, по описанию, думаю, что это скорее всего внутренние блоки.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Lorelei

Re: Эмпатия

Сообщение Lorelei » 14 мар 2018, 17:03

Может ли эмпат быть энергетическим вампиром? И как это различить?

Лучезарный

Re: Эмпатия

Сообщение Лучезарный » 14 мар 2018, 17:59

Lorelei писал(а): Может ли эмпат быть энергетическим вампиром?
Вполне
Lorelei писал(а): И как это различить?
Каждый может чувствовать по разному. Одни чувствуют легкую эйфорию и затем обесточивание. Другие констатируют факт усталости уже по завершению общения. В принципе есть также разные форсы вампиризма энергетического.

Lorelei

Re: Эмпатия

Сообщение Lorelei » 14 мар 2018, 18:06

Du6elov
А если допустим, когда долго общаешься с человеком, после конфликта перестаешь общаться, и к человеку тянет на общение. Хотя при обычном общении не так тянуло. Это вампиризм или эмоциональная нехватка? Вот не могу разобраться в этом,вампир я или нет

И по поводу усталости, я часто ее чувствую, когда общаюсь с определенными людьми.

Лучезарный

Re: Эмпатия

Сообщение Лучезарный » 14 мар 2018, 18:17

Lorelei писал(а): А если допустим, когда долго общаешься с человеком, после конфликта перестаешь общаться, и к человеку тянет на общение.
Это другое. Неразрешенный вопрос. нерешенный до конца урок с человеком скорее.
Lorelei писал(а): Это вампиризм или эмоциональная нехватка?
Может быть и то и то. В Принципе если человек энергетически дает больше чем вы в общении то конечно вас будет тянуть вы же будете получать плюшки в различных сферах жизни. Однако это еще не свидетельствует о том что вы вампирите злонамеренно, многие и сами рады быть батарейкми - а потом обижаются и говорят что вокруг них одни орды вампиров бродят.

Lorelei

Re: Эмпатия

Сообщение Lorelei » 14 мар 2018, 18:21

Du6elov
Вот в том то и проблема, что я не понимаю вампирю я или нет, или работает эмпатия. Я сама могу обходиться без людей, сидя дома в четырех стенах, а так же кайфую от позитивных эмоций вокруг. Когда мои эмоции выплескиваются наружу, негативные я чувствую силу огромную, когда успокоюсь. Может это работает мой внутренний резерв энергии. Вот определить то эмпатия или вампиризм однако сложно. Может два в одном?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5657
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 403
Пол:

Re: Эмпатия

Сообщение Червь пустыни » 14 мар 2018, 22:55

любой человек поглощает при нехватке
и отдает при избытке
вампир или нет это определяется по намерению @}->--

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 13:16
Репутация: 91
Пол:

Re: Что такое эмпатия?

Сообщение Mark_ » 04 дек 2018, 22:03

Запутался. Эмпат чувствует эмоции других существ, по логике эмпатия что что-то вроде просмотра, но тогда выходит что устанавливаются связи с кем ни попадя и, получается, можно нахватать всякого негатива? Но говорят, что такой связи нет, как же тогда происходит скан эмоций? Просто очень высокая чувствительность к минимальным энергетическим излучениям идущим от других без установления связи как при просмотре?
Good fellow.

Лучезарный

Re: Что такое эмпатия?

Сообщение Лучезарный » 04 дек 2018, 22:59

Mark_ писал(а):
04 дек 2018, 22:03
получается, можно нахватать всякого негатива?
Именно. И самое паршивое обесточится - что есть главный бич всех неопытных эмпатов

Sigmar

Re: Что такое эмпатия?

Сообщение Sigmar » 13 фев 2019, 19:40

Можно мне спросить по этой теме, возможно я эмпат, но я чувствую не чувства других, по крайней мере не сильно ощущаю чувства, хотя на какие то моменты в кино могу эмоционально отреагировать. У меня по другому, я чувствую в себе энергетическое состояние других. Допустим я смотрю фото людей какой то национальности, особенно это чувствуется на людях южных стран, там энергии более ярче. И после такого просмотра, мое состояние меняется, у меня становиться больше энергии, я чувствую как бы вкус энергии, у индийцев допустим такая жаркая, яркая, тяжеловая энергия. Ощущения могут возникнуть спонтанно при просмотре фильма.
Также это может быть при практиках, если буду читать мантры, будет то же такое яркое, горячее состояние, а если христианские молитвы то наоборот состояние пассивное, такая слабость в теле.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое эмпатия?

Сообщение zemleroika » 13 фев 2019, 19:49

Sigmar писал(а):
13 фев 2019, 19:40
Допустим я смотрю фото людей какой то национальности, особенно это чувствуется на людях южных стран, там энергии более ярче. И после такого просмотра, мое состояние меняется, у меня становиться больше энергии, я чувствую как бы вкус энергии, у индийцев допустим такая жаркая, яркая, тяжеловая энергия. Ощущения могут возникнуть спонтанно при просмотре фильма.
Также это может быть при практиках, если буду читать мантры, будет то же такое яркое, горячее состояние, а если христианские молитвы то наоборот состояние пассивное, такая слабость в теле.
я понимаю, о чем вы говорите. Но у меня возникает вопрос, действительно ли это чувствование энергии, или это бессознательное выстраивание цепочки ассоциаций на основании фактов из памяти?

Sigmar

Re: Что такое эмпатия?

Сообщение Sigmar » 13 фев 2019, 20:04

я не знаю что это поэтому и хочу узнать что это может быть, это не совсем комфортно. По поводу вашего вопроса, я могу почувствовать ощущение от чего то с чем раньше не сталкивался.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое эмпатия?

Сообщение zemleroika » 13 фев 2019, 20:06

Sigmar писал(а):
13 фев 2019, 20:04
я могу почувствовать ощущение от чего то с чем раньше не сталкивался.
Вряд ли может быть что-то не похожее ни на что ранее виденное.

Лучезарный

Re: Что такое эмпатия?

Сообщение Лучезарный » 14 фев 2019, 14:31

Sigmar писал(а):
13 фев 2019, 19:40
особенно это чувствуется на людях южных стран, там энергии более ярче.
Значит у вас наработки по прошлыи воплощениям были именно в этой этно группе.
Sigmar писал(а):
13 фев 2019, 19:40
а если христианские молитвы то наоборот состояние пассивное, такая слабость в теле
А тут просто значит нету наработок по данному эгрегору в ваших прошлых жизнях-взаимодействиях.
Sigmar писал(а):
13 фев 2019, 19:40
возможно я эмпат
Когда любой практик развивается он начинает более тонко чувствовать все вокруг, хоть это и не является гарантом его магической силы.

То что вы описали похоже на неконтролируемое проявление способностей при тех или иных тригерах

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Re: Что такое эмпатия?

Сообщение Pure » 14 фев 2019, 15:27

Кроме того что реальное состояние Энергетики может сильно отличаться от того как человек сам себе его нарисует, объяснить себе усталость и неприятные ощушения энергетическим вампиризмом просто легко и удобно - но это еще ничего не говорит о реальной картине обмена энергиями.
Нагрузка неприятным общением может быть очень далека от перекачивания энергий и она вполне может обходиться даже безо всякой сонастройки на частоты собеседника. Смотря что сам человек себе напридумывает.
Ощушение в себе энергетического состояния других может быть просто следствием автоматической сонастройки на того человека, место или ситуацию- некое вхождение в резонанс, что говорит о наличии свободного пространства вокруг и возможности "антен" свободно выходить на определенные частоты. Человек ни загружен конкретным аспектом какой либо проблемы, энегрии рассеяны и ищут что ни будь интересное, потенциально полезное. Ну и могут поймать что ни будь нужное либо дпде вредное. Иногда люди набрасывают на это то что им кажется знакомым: конкретные эмоции, и им даже без разницы угадывают ли они подходящее: Аналогично не очень опытному специалисту который увидев намеки на какие то симптомы сразу же вываливает готовый диагноз.
Я думаю такая способность что то там чувствовать в какой то мере есть у всех, человек постоянно настраивается на какие либо энергии - но в следующий момент уже каждый реагирует на этот пойманный сигнал, предчувствие по разному, кто то созерцает, кто то отражает в нем эмоцию, большинство просто не обращает внимания. Проблемно только когда все это проходит резко и неосознанно. Но научиться управлять процессом хоть и сложно но реально.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Что такое эмпатия?

Сообщение Marianna_ » 14 фев 2019, 20:33

Mark_ писал(а):
04 дек 2018, 22:03
Запутался. Эмпат чувствует эмоции других существ, по логике эмпатия что что-то вроде просмотра
Не просто чувствует, но искренне сопереживает. Эмпатия это способность к сопереживанию, в первую очередь. Скан тут вообще не причем. Прекрасно уметь сканировать можно и без всякой способности к эмпатии, даже наоборот, при ее полном отсутствии.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Азбучные истины»