Справочник по магии для новичков!

Азы по любому направлению в магии, экстрасенсорике и т.д
Ответить
Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Справочник по магии для новичков!

Сообщение Sinais » 06 ноя 2013, 18:27

оллочка
действие "отменяющего" не зависит от фаз луны

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 19:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Справочник по магии для новичков!

Сообщение оллочка » 07 ноя 2013, 16:36

Sinais, ничего другого и не оставалось в эти дни. Пока работает, став ли тому причиной, или моё намерение сделать это прямо сейчас...
Ёшкин Кот, Sinais, спасибо, что откликнулись, мне трудно ориентироваться в этих вопросах.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 19:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Справочник по магии для новичков!

Сообщение Temno*_* » 12 ноя 2013, 17:19

Я новичок , случайно вышла на этот форум , знаю чтобы начать заниматься нужно разобраться в себе но я не разобралась в себе, знаю знаю надо разобраться тыры пыры ,хочу почитать соответствующею литературу , но это всё в будущем, а пока как разобраться в себе? вообще не понимаю... можете поорать на меня , может что-то измениться

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:51
Репутация: 32

Re: Справочник по магии для новичков!

Сообщение Черный Лотос » 12 ноя 2013, 21:03

Temno*_* писал(а):нужно разобраться в себе но я не разобралась в себе
Ахах)
Думаете тут много разобравшихся в себе?)

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 19:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Справочник по магии для новичков!

Сообщение Temno*_* » 15 ноя 2013, 20:40

Черный Лотос писал(а):
Temno*_* писал(а):нужно разобраться в себе но я не разобралась в себе
Ахах)
Думаете тут много разобравшихся в себе?)
Искренне надеялась)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 19:50
Репутация: 0
Пол:

Эгрегоры, сущности и информация о них

Сообщение leechoi » 22 ноя 2013, 22:11

Доброго времени суток! Вот какой вопрос у меня возник. Я совсем новичок. При звучании таких слов как эгрегор, сущности, духи я совершенно не могу понять их смысл. Где можно поднабрать информации об этом и вообще по основам тонких миров и взаимодействия с ними?Большое спасибо!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Эгрегоры, сущности и информация о них

Сообщение Fiolina » 22 ноя 2013, 22:18

Где можно поднабрать информации об этом и вообще по основам тонких миров и взаимодействия с ними?
Вопрос, конечно, интересный) 8)
Целый форум перед вами, особенно данный раздел "Что такое магия". Здесь же есть тема по литературе, которую советуют новичкам)

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Справочник по магии для новичков!

Сообщение Jack » 09 мар 2014, 22:13

Temno*_*
что для вас значит разобрать в себе?
многие всю жизнь разбираются и толку мало. Я считаю что если вы новичок, начать можно с того чтобы почитать книги и задать вопросы на темы которые вам не понятны, прояснить для себя то что пока туманно, и так постепенно вы будете получать знания а потом сможете их использовать.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 11:42
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Справочник по магии для новичков!

Сообщение стремящийся » 20 мар 2014, 13:57

В научной эКзотерике есть 3 уровня духовных знаний:
1. Экзотерическая "арифметика".
2. Экзотерическая "алгебра".
3. Экзотерическая "высшая математика".
Например, тайное еврейское Учение "Каббала" - это всего лишь экзотерическая "алгебра"...
Почти все, так называемые "эзотерические" сайты в интернете - это все экзотерическая "арифметика".
Люди, которые называют свои сайты словом "эзотерические", уже показывают свое экзотерическое невежество. "ЭЗОТЕРИКА" - это ТАЙНЫЕ ДУХОВНЫЕ ЗНАНИЯ, которые передаются устно Ученикам или во время ночного сна, или во время Медитации или старшими "принятыми" Учениками Учителя, или Самим Учителем Мудрости...
ЭКЗОТЕРИКА - с буквой "к", это все ПУБЛИЧНЫЕ духовные знания.
Почти все дискуссии на "эзотерических" сайтах идут на уровне эКзотерической "арифметики". Но сами участники таких дискуссий пока об этом даже не догадываются...
стремящийся Что твое - твоим не будет. То - что отдал, то твое.

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 13:08
Репутация: 0
Пол:

Re: Справочник по магии для новичков!

Сообщение Vozragen » 29 июн 2014, 12:10

Тема очень полезна для новичков. Спасибо огромное!

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 14:16
Репутация: 0
Пол:

Re: Справочник по магии для новичков!

Сообщение Rosealbott » 19 авг 2014, 15:26

Вау! То, что доктор прописал!

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 18:01
Репутация: 0
Пол:

Я новичек, помогите, пожалуйста, с вопросами!

Сообщение AlizonJohn » 21 сен 2014, 18:04

Доброго времени суток дамы и господа. Я здесь первый раз. Очень прошу совета. Пожалуйста, прочитайте целиком. Мне больше не у кого спросить!

Я инженер по складу ума и образованию. Числа мое второе я. Все что я делаю - я делаю абсолютно осмысленно и веду статистику.


Предыстория такая:
Я всю жизнь занимаюсь визуализацией, нигде не учился, просто сам делал, хотел желаемого настолько, что в животе аж приятно кишки крутило от старания, прям как в детстве, приятное возбуждение, предвкушение подарка, умею очень сильно концентрироваться на том, чего хочу, практически отключаться от мира, как будто растворяюсь в мире, исчезаю. Делаю каждый вечер, по 10 минут. Тут трудно вести статистику - в отношении с людьми 100% работает, но с материальными целями - иногда получается, иногда нет. (фееричного ничего не заказываю, людьми управлять не пытаюсь)

Далее сама загадка:
Сейчас часто выпадает возможность поиграть с друзьями в нарды - как результат - я могу так концентрироваться на выпадении на кубиках желаемого числа, что выпадают именно числа, которые я хочу видеть. При этом я прямо чувствую как напрягается, как будто мышца в спортзале, ЛОБНАЯ ЧАСТЬ МОЕГО МОЗГА. Передняя часть мозга прямо начинает ныть как затекшая мышца. При этом - кубики падают именно теми числами, которыми я загадал.
Но - иногда - этого чувства не возникает, я не могу почувствовать эту ноющую мыщцу в мозге, как не стараюсь, сконцентрироваться, ощущение такое - будто бы у меня вообще в голове пустота, я посылаю сигнал - а там ничего нет.

Логика подсказывает мне 2 предположения:
1. У человека есть некоторый запас энергии, как мана у компьютерного героя. Это конечная величина - пока мана есть, герой может колдовать, молнии метать и двигать предметы, но как толька мана иссякла - все, как не напрягайся - ничего сделать не сможешь.
2. Второе предположение - эта энергия самовосстанавливается. Каким то образом она восполняется и ты снова можешь творить настоящее волшебство.


Далее вопросы:

1. Как называется энергия - которая хранится в передней части головы?

2. Самый важный вопрос - КАК ВОССТАНОВИТЬ ЭНЕРГИЮ В ГОЛОВЕ?
Я заметил, что сильнее всего могу воздействовать на кубики после тяжелого рабочего дня, когда физическое тело устало, но не смертельно сильно. А вот если хорошенько выспаться - вообще ноль - я теряю способность воздействовать на кубики.

3. Самый важный вопрос - КАК УВЕЛИЧИТЬ ОБЪЕМ ЭТОЙ ЭНЕРГИИ В ГОЛОВЕ, ЧТО БЫ "КОЛДОВАТЬ" ДОЛЬШЕ?

4. Возвращаясь к первой части, к вопросу визуализации - как называется энергия - которая хранится в животе? (в районе пупка, ниже диафрагмы, но выше паха)

5. Может быть я не правильно использую визуализацию, ведь нужные мне цифры кубиков я заказываю головой - и это действует, а вечером я заказываю желаемое животом, может это не правильно и стоит так же заказывать головой?


Простите, что много букв, буду благодарен если кто-нибудь мне ответит.
И, если можете, пожалуйста, напишите какие упражнения или способы медитации нужно применять для развития способности управлять физическим миром.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Я новичек, помогите, пожалуйста, с вопросами!

Сообщение Даяна » 23 сен 2014, 22:14

AlizonJohn писал(а):1. Как называется энергия - которая хранится в передней части головы?
)) Энергия не хранится в какой-то определенной части нашего тела или мозга) Она потребляется извне, производится, удерживается и выделяется нашим организмом в том количестве, которое необходимо для обеспечения нашей жизнедеятельности. Но усилием воли мы можем концентрировать свою энергию в разных частях нашего организма. В эзотерике эта энергия называется биоэнергия, прана, ци и т.д.
AlizonJohn писал(а):2. Самый важный вопрос - КАК ВОССТАНОВИТЬ ЭНЕРГИЮ В ГОЛОВЕ?
Восстанавливать энергию надо во всем организме обычным путем - отдыхом, переключением видов деятельности, занятиями, которые приносят удовольствие и т.д.. Это важно, чтобы организм мог функционировать нормально. Когда энергии достаточно, Вы можете перемещать ее часть (концентрировать) для каких-то целей. Поскольку лобные доли нашего головного мозга отвечают за наши произвольные действия, то Вы и ощущаете там легкое давление, когда пытаетесь "угадать" или "внушить" что-то.

Если энергии в организме недостаточно (после трудного дня), Вы используете резервы организма, что очень нежелательно и со временем обязательно негативно скажется (появятся разные "странные" психосоматические заболевания, синдром хронической усталости и т.д.)
AlizonJohn писал(а):Я заметил, что сильнее всего могу воздействовать на кубики после тяжелого рабочего дня, когда физическое тело устало, но не смертельно сильно. А вот если хорошенько выспаться - вообще ноль - я теряю способность воздействовать на кубики.
В первом случае Вам легче "воздействовать", поскольку включаются те самые резервные силы организма и Вы все начинаете чувствовать острее, ярче. Именно этот способ вхождения в ИСС чаще всего используют адепты самых разных культов и сект на первых порах обучения. Но это очень опасный способ, как я писала выше.
AlizonJohn писал(а):3. Самый важный вопрос - КАК УВЕЛИЧИТЬ ОБЪЕМ ЭТОЙ ЭНЕРГИИ В ГОЛОВЕ, ЧТО БЫ "КОЛДОВАТЬ" ДОЛЬШЕ?
Сила мага зависит от многих составляющих, в том числе и от емкости его энергетического тела. Эта емкость увеличивается только через постоянную активную практику энергообмена (общение с людьми, магические и оккультные практики, взаимодействие с природными стихиями и т.д.)
AlizonJohn писал(а):4. Возвращаясь к первой части, к вопросу визуализации - как называется энергия - которая хранится в животе? (в районе пупка, ниже диафрагмы, но выше паха)
Писала выше. Энергия одна, но она проходит через разные энергетические центры, настроенные на разные "частоты". В результате прана (ци), получаемая нами извне, проходя через наши энергетические центры (чакры) "раскладывается" на множество энергетических потоков разных частот.

Опытные практики могут для своих целей набирать как "чистую" универсальную энергию извне, так и энергию конкретной частоты, настраиваясь на нужный поток определенным образом. Так, например, практики Рейки (Рэйки), Космоэнергетики очень подробно рассказывают об этих процессах.

Судя по Вашему описанию, скорее всего, Вы ощущаете в своем теле работу чакры Свадхистана.
AlizonJohn писал(а):5. Может быть я не правильно использую визуализацию, ведь нужные мне цифры кубиков я заказываю головой - и это действует, а вечером я заказываю желаемое животом, может это не правильно и стоит так же заказывать головой?
)) "Заказывать" что угодно мы можем ТОЛЬКО головой))) А вот ощущать действие энергетических потоков мы можем в разных частях своего тела. Все зависит от нашей чувствительности (сенсорности). Живот, все же, советую использовать по назначению) Не давайте ему непосильных задач))) 8)
AlizonJohn писал(а): напишите какие упражнения или способы медитации нужно применять для развития способности управлять физическим миром.
Этих упражнений очень много, как и медитаций. Полистайте наш форум. Начать можете с раздела "Энергетические практики" viewforum.php?f=198,
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 01:42
Репутация: 6
Пол:

Re: Я новичек, помогите, пожалуйста, с вопросами!

Сообщение Yiarha » 24 сен 2014, 19:25

AlizonJohn писал(а):
Далее вопросы:

1. Как называется энергия - которая хранится в передней части головы?
Энергия мира
AlizonJohn писал(а):2. Самый важный вопрос - КАК ВОССТАНОВИТЬ ЭНЕРГИЮ В ГОЛОВЕ?
Никак. Энергии нет в голове, она везде и всюду. Вы ее лишь пропускаете через себя и модулируете.
AlizonJohn писал(а):Самый важный вопрос - КАК УВЕЛИЧИТЬ ОБЪЕМ ЭТОЙ ЭНЕРГИИ В ГОЛОВЕ, ЧТО БЫ "КОЛДОВАТЬ" ДОЛЬШЕ?[/b]
увеличить свою пропускную способность
AlizonJohn писал(а): Возвращаясь к первой части, к вопросу визуализации - как называется энергия - которая хранится в животе? (в районе пупка, ниже диафрагмы, но выше паха)
Также как и та, что хранится в голове, энергия мира
AlizonJohn писал(а): Может быть я не правильно использую визуализацию, ведь нужные мне цифры кубиков я заказываю головой - и это действует, а вечером я заказываю желаемое животом, может это не правильно и стоит так же заказывать головой?
Попробуйте понять, в чем разница между внутренними мотивами, когда вы "заказываете головй" и когда "животом". Когда надйете разницу в мотивации и в целеполагании, сможете понять, почему одно работает, а другое нет.

AlizonJohn писал(а):И, если можете, пожалуйста, напишите какие упражнения или способы медитации нужно применять для развития способности управлять физическим миром.
Любые, все равно те, что будут помогать лично Вам , Вы сможете найти только после того, как попробуете многие.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 14:40
Репутация: 0
Пол:

Re: Справочник по магии для новичков!

Сообщение Asgard » 11 окт 2014, 12:08

И от меня огромное СПАСИБО!
Я для себя много полезного нашёл...
Нужно идти своей стезёй и вступать в правый бой!
Алхимик, путь Сантьяго.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Я новичек, помогите, пожалуйста, с вопросами!

Сообщение Delta » 24 окт 2014, 01:17

может это чувство в голове - эпифиз?
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Я новичек, помогите, пожалуйста, с вопросами!

Сообщение glatcher » 24 окт 2014, 02:00

с т.з. энергетики визуализация активизирует аджну, напряжение в передней части головы может это подтверждать.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Я новичек, помогите, пожалуйста, с вопросами!

Сообщение Delta » 24 окт 2014, 02:03

glatcher
ну да, но у меня было предположение, ну и от йогов я такое мнение слышала, что в мозге это связано с эпифизом, вообще популярное предположение мне показалось
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Я новичек, помогите, пожалуйста, с вопросами!

Сообщение glatcher » 24 окт 2014, 02:19

ну да, как ее физическая проекция
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Я новичек, помогите, пожалуйста, с вопросами!

Сообщение Тот кто ищет » 24 окт 2014, 11:40

Так оно и есть Delta, когда активность по 6 чакре, и идет открытие так называемого 3 глаза, в проекции отображения эпифиз. И ощущения бывают ну очень серьезные.
Кто ищет тот всегда найдёт

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Азбучные истины»