Энергетические связи (каналы)

Азы по любому направлению в магии, экстрасенсорике и т.д
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Энергетические связи (каналы)

Сообщение Аленький_цветочек » 28 июн 2018, 10:13

Hex писал(а):
28 июн 2018, 00:29
Вы знакомы с историей и работами Арнхильд Лаувенг? У нее есть две поразительные книги - "Завтра я всегда была львом" и "Бесполезен как роза". Болела шизофренией до 26 лет находится в беспрерывной ремиссии. Закончилу университет, сама клинический психолог, сейчас ей 46.
Нет, Арнхильд Лаувенг я не знаю, почитаю обязательно. Но я читала книгу Марши Лайнен про пограничное расстройство. Марша сама с юности страдала этим заболеванием и изобрела новый подход когнитивно-поведенческой психотерапии именно для лечения ПРЛ. Причем, была в ее истории и мистика - на нее снизошло понимание и осознание, как ей вылечиться, во время молитвы. Она тоже стала психологом, психиатром, и ее подход к лечению пограничного расстройства применяется сейчас по всему миру.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Энергетические связи (каналы)

Сообщение Аленький_цветочек » 28 июн 2018, 10:21

Hex писал(а):
28 июн 2018, 00:29
Многие говорят, что противоречит. Мое мнение, в чистом виде будет искаженный вариант. По этому лучше, во-первых, чтоб энергетикой занялся мастер. После этого, можно пообщаться с адекватным практиком йоги или цигун (мое ИМХО, цигун подходит ближе), и разработать персональный курс, под конкретного человека. И обязательно - психологическая гигиена.
Меня сейчас очень интересует такое направление, как причины болезней с точки зрения энергетики. То, что каждое заболевание имеет кармическую причину - это понятно. Но вот как на энергетике возникают искажения, приводящие к болезням, и как эти искажения исправлять - это очень интересно. Особенно психические заболевания вызывают мой интерес, поскольку это все связано с эмоциями, внутренними переживаниями человека, напрямую связано с развитием человека, с его местом в мире.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 28 май 2009, 16:00
Репутация: 223
Пол:

Re: Энергетические связи (каналы)

Сообщение solarWind » 28 июн 2018, 19:04

Аленький_цветочек писал(а):
28 июн 2018, 10:21
Меня сейчас очень интересует такое направление, как причины болезней с точки зрения энергетики.
Мне тоже интересна эта тема.В целом считаю, что от состояния энергетики зависит многое в нашей жизни. Все ее важные жизненные аспекты.
Очень многие заболевания завязаны на эмоциях, не только психические расстройства.
Есть же поговорка-" все болезни от нервов" . Такие широко известные заболевания как гипертония,аллергия, астма и многие другие напрямую зависят, на мой взгляд, от психоэмоционального фона человека.
Аленький_цветочек писал(а):
28 июн 2018, 10:21

Но вот как на энергетике возникают искажения, приводящие к болезням, и как эти искажения исправлять - это очень интересно.
Считаю искажения- это блоки.Образованные по разным причинам.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 17:49
Репутация: 325
Пол:

Re: Энергетические связи (каналы)

Сообщение Рысь » 28 июн 2018, 22:06

Часто сталкивалась с таким явлением, человек видит больного, по теливизору или лично. Собалезнует или сильно переживает, у некоторых страх, потом через какое то время этим заболевают. Причем если рассматривать ситуацию, то там четкие каналы идут, хотя большая часть могла о болезни слышать всего один раз и мимолетно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Энергетические связи (каналы)

Сообщение Аленький_цветочек » 28 июн 2018, 22:45

solarWind писал(а):
28 июн 2018, 19:04
В целом считаю, что от состояния энергетики зависит многое в нашей жизни. Все ее важные жизненные аспекты.
Да, я тоже согласна с этим. Нех очень хорошо сказал в этой теме, что человек - это прежде всего Душа, а значит, энергетическая составляющая является приоритетной для нашего состояния здоровья и качества жизни. Врачи лечат тело, т.е. пытаются исправить уже последствия, сформированные искаженной энергетикой.
solarWind писал(а):
28 июн 2018, 19:04
Есть же поговорка-" все болезни от нервов" . Такие широко известные заболевания как гипертония,аллергия, астма и многие другие напрямую зависят, на мой взгляд, от психоэмоционального фона человека.
У взрослого человека - да, вполне возможно, что негативные эмоции вызывают заболевания. А вот с детьми как быть, когда заболевание является врожденным? Например, рождаются дети с астмой. Т.е. уже с искажениями энергетики, ведущими к этому заболеванию. Или детский диабет, который сейчас очень распространен. Или детская психиатрия, вообще ужас ужасный, понятно, что все это идет с прошлых воплощений, но значит, первичны искажения энергетики, а потом уже эмоции идут, как следствие.
Рысь писал(а):
28 июн 2018, 22:06
человек видит больного, по теливизору или лично. Собалезнует или сильно переживает, у некоторых страх, потом через какое то время этим заболевают
Как самосглаз наверное получается.
Последний раз редактировалось Аленький_цветочек 28 июн 2018, 23:08, всего редактировалось 1 раз.

Jaja

Re: Энергетические связи (каналы)

Сообщение Jaja » 28 июн 2018, 22:54

Рысь писал(а):
28 июн 2018, 22:06
Часто сталкивалась с таким явлением, человек видит больного, по теливизору или лично. Собалезнует или сильно переживает, у некоторых страх, потом через какое то время этим заболевают. Причем если рассматривать ситуацию, то там четкие каналы идут, хотя большая часть могла о болезни слышать всего один раз и мимолетно.
У меня мама такая((((

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 28 май 2009, 16:00
Репутация: 223
Пол:

Re: Энергетические связи (каналы)

Сообщение solarWind » 29 июн 2018, 06:51

Аленький_цветочек писал(а):
28 июн 2018, 22:45
Или детская психиатрия, вообще ужас ужасный, понятно, что все это идет с прошлых воплощений, но значит, первичны искажения энергетики, а потом уже эмоции идут, как следствие.
Да, врожденные заболевания детей идут с прошлого воплощения, но и там на мой взгляд, началось все с сильных негативных эмоций, которые проросли искажением на энергетике, тем самым приготовили почву для внедрения какого либо воздействия или блока/загрязненности какой либо чакры/чакр. Следствие- рождение больного ребенка.
Плюс к этому есть Род, который на мой взгляд имеет отражение на здоровье того или иного сородича.
Сложна цепочка, много нюансов.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 28 май 2009, 16:00
Репутация: 223
Пол:

Re: Энергетические связи (каналы)

Сообщение solarWind » 29 июн 2018, 08:08

Рысь писал(а):
28 июн 2018, 22:06
Часто сталкивалась с таким явлением, человек видит больного, по теливизору или лично. Собалезнует или сильно переживает, у некоторых страх, потом через какое то время этим заболевают.
Вероятнее всего такие люди сверхчувствительные, начинают перекладывать и проживать чужую болезнь на себе.
Опять можно наблюдать изначальную эмоцию ( сострадание, страх и т д), после включение сильное включение ментала.
С течением жизни делаю вывод- надо относиться ко всему происходящему вокруг, да и с самим собой- пофигистически. Особенно людям анахатным.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 17:49
Репутация: 325
Пол:

Re: Энергетические связи (каналы)

Сообщение Рысь » 29 июн 2018, 14:23

Больше от такого страдают люди добрые, готовые помочь другим. И тут проработка не помогает психологическая, точнее на то чтобы не тянуть на себя нужно время и не один месяц. Поэтому лучше обрубить связь, а дальше человек станет учиться жить по другому.
Была клиентка, к ней вампиры магазиные (это я так их называю) как банный лист липли. В магазине, на рынке, на почте и поликлиниках вообще их место обитания. Выводят на скандал, жалость, темы разные от политики до рассказа о болячках. Тут за раз от таких не избавиться, надо научиться не реагировать на них.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 17:49
Репутация: 325
Пол:

Re: Энергетические связи (каналы)

Сообщение Рысь » 29 июн 2018, 14:25

Jaja
У самой такая бабушка, и в таком возрасте не изменить уже ее(((

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Энергетические связи (каналы)

Сообщение DevaS » 29 июн 2018, 14:34

Рысь писал(а):
29 июн 2018, 14:23
Поэтому лучше обрубить связь, а дальше человек станет учиться жить по другому.
Если связь не обрубить магическим путем, то самому нельзя от нее избавиться? отпустить ситуацию, если понимаешь, что человек на добро отвечает злом и обманывает, но наверное в этом и трудность как раз основная - пропустить это через себя и отпустить, а если связей скопилось много, то они будут топить человека, тогда уже можно и не подняться самому без посторонней помощи и обрубания привязок. По моему, чистка как раз дает такой эффект - избавление от ненужного балласта в жизни и тянущихся неэффективных энергетических связей.

Jaja

Re: Энергетические связи (каналы)

Сообщение Jaja » 29 июн 2018, 14:40

Рысь
Зато на них можно четко понять как они цепляют.
Моя к примеру шла за человеком с больными ногами и думает: ужас, как ему больно. Не дай бог так охрометь.
Утром встала и болят колени.
В другой раз в метро сидела и на против нее тетка с каким то ячменем на глазу. Мама тут же на себя прикинула и думает. Жуть какая! Только бы у меня такого не было.
Утром вуаля. Прыщ на глазу красуется))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 17:49
Репутация: 325
Пол:

Re: Энергетические связи (каналы)

Сообщение Рысь » 29 июн 2018, 17:28

DevaS
Не все чистки убирают энергетические связи. Тут нужно четко оговаривать и потом смотреть результат.
Чаще люди начинают бить тревогу когда сложно уже самому справиться с ситуацией. Каждого надо смотреть индивидуально и подбирать варианты помощи.
Jaja
Вот вот, именно так и происходит. Только вот почему то в обратную сторону не работает. Если увидеть здорового и без проблем человека, подхватить хорошее не выходит у нее.

Jaja

Re: Энергетические связи (каналы)

Сообщение Jaja » 29 июн 2018, 17:34

Рысь
Да. Я вот думаю если бы я как то эзотерикой раньше заинтересовалась и смогла бы переломить . Трудно что либо втереть уже в голову. Правильные вещи. Оч ложно. Буквально по капле , но сдвиги есть конечно, но мне если честно просто легче самой от мамы слив схомячить ( называю это луженый желудок) и тем самым не дать ей переноситься и не приболеть в очередной раз.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20734
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Энергетические связи (каналы)

Сообщение olya_ya » 15 ноя 2021, 22:14

Здесь можно играть на опережение и просто не плодить лишние энергетические связи, особенно с вампирами или с разными, по сути чужими людьми, с которым не связывает дружба.
Хороший специалист всегда будет отстранен, иначе неизбежно в итоге перегорит.

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 май 2022, 08:04
Репутация: 0

Re: Энергетические связи (каналы)

Сообщение Myata » 06 май 2022, 08:30

Помогите пожалуйста понять причину состояния! После общения со знакомым магом, с которым находимся в хороших отношениях, испытала такой опыт. Сначала закружилась голова, потом онемение в ногах, и раскачивало тело как на лодке, только ощущение, что меня толкает в плотном поле энергий, потом по телу пошёл ледяной холод, преимущественно по спине, возникла небольшая боль в грудной клетке, холод растекался так, как будто кровь стала холодная. Конечности стали ледяные. Холод в спине сохранялся на протяжении еще двух часов, потом стало тепло. Упадка сил не чувствовала, наоборот подъем и даже не могла долго уснуть. Задала вопрос этому магу, написал что это дух моря. Больше ничего не ответил. Зла он мне не желает, отношения хорошие. Но вот хочется получить объяснения такого состояния т к раньше подобного не испытывала, смущает ледяной холод. На следующий день жар по телу и состояние легкости и полна сил. Ну и истинные побуждения мне неизвестны, может вампирит… и так отразилось нападение. буду благодарна за любые версии, чтоб понимать куда двигаться в разгадке этот состояния.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22764
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2740
Пол:

Re: Энергетические связи (каналы)

Сообщение Бульдожио » 07 май 2022, 22:01

Myata писал(а):
06 май 2022, 08:30
испытала такой опыт.
В смысле, на расстоянии пытался на вас воздействовать? Или просто после общения очного с ним такие ощущения?
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 май 2022, 08:04
Репутация: 0

Re: Энергетические связи (каналы)

Сообщение Myata » 09 май 2022, 18:08

В тот день очно общалась. Минут через 30 после общения все началось…Но он может и на расстоянии воздействовать. Неоднократно чувствовала жар по телу, писала ему, говорит делится теплом) но мне уже не верится в это. Больше кажется что он пользуется моими каналами.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22764
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2740
Пол:

Re: Энергетические связи (каналы)

Сообщение Бульдожио » 10 май 2022, 23:02

Myata писал(а):
06 май 2022, 08:30
причину состояния!
А вам конкретно просто хочется обсудить что это, или избавиться от данного состояния, "воздействия" на вас?
Myata писал(а):
06 май 2022, 08:30
может вампирит… и так отразилось нападение.
А вообще, оказывает ли данный факт негативное влияние на вашу жизнь?
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1769
Пол:

Re: Энергетические связи (каналы)

Сообщение селька » 08 июн 2022, 14:29

Myata писал(а):
09 май 2022, 18:08
Неоднократно чувствовала жар по телу, писала ему, говорит делится теплом) но мне уже не верится в это.
Вообще конечно реакция может быть индивидуальной, но классика говорит о том, что если вам жарко - вы получаете энергию. Холодно - отдаете
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Азбучные истины»