Папюс и Кроули

Азы по любому направлению в магии, экстрасенсорике и т.д
Участник
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 13:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение FraterXR » 22 сен 2009, 11:27

У Папюсо есть очень смешная система рождения "тел" человека в зависимости от возраста.

Кроули частично очень хорош, Магия без слез, Liber 4, Видение и голос (как частное мнение), 777 и еще несколько более мелких работ. В целом же он не мой персонаж.
Dies Irae Dies Illa Solvet Cosmos In Favilla Vocamus Te Aeshma-Diva
Ishet Zenunim Taninsam Ama Lilith, Liftoach Kliffot!
Xeper-I-Set

Посетитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 05 май 2009, 19:44
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нарина » 14 авг 2011, 04:30

уффф... нет, не жарила, это скверно весьма и карается законодательством любой страны. да и глупо то в целом, хотя как говорит мой знакомый капитан Вадим))) смысл есть во всём...
Один сон проходит ,его сменяет другой..Не все ли равно какой я снюсь вам сегодня?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Сообщение OldMan » 14 авг 2011, 12:24

Папюс хороший автор. У него много рабочих обрядов, и много полезной информации для ознакомления дает. Из всех его книг мне больше понравилась оккультная философия.
И не забываете, что Папюс каббалист, по этому для того что бы это реально работало, нужно хотя бы на каком то уровне разбираться в каббале. Тогда хоть более менее понятно будет, о чем вообще речь идет и как это работает.
Хотя лично мое мнение, что Мастеру(лично ему) они не нужны. Из личного опыта.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 18:30
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ierophant » 14 авг 2011, 16:31

Жерар Пьер Анкос (Папюс) начинал ловким фокусником, как и Хануссен (Hermann (Herschel) Steinschneider). К концу жизни оба обрели подлинный дар.
Только книги Папюса почти бесполезны, потому как Папюс был путанником ужасным. Многие сигилы в его книгах либо полностью неверны, либо содержат те или иные дефекты.

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 12:40
Репутация: 0

Re: Д-р Папюс. Что скажете?

Сообщение Yuko » 01 июл 2012, 17:59

Может уже поздновато что то писать ,но все же напишу)))
Лично мое мнение что Папюс не заслужил бы такого признания в эзотерических и оккультных кругах если б он был таким пустым местом как многие его здесь описали.
Но соглашусь что Паппюс был страшным путаником и многие его пентакли и сигили имеют дефекты, но в книгах своих Папюс писал, что воспользоватся знаниями которые он излагает могут люди которые хоть что то понимают в кабале и западом оккультизме, магия на то она и магия что дана не каждому, если б все было так просто, то каждый мог прочитать книжку и идти колдовать)) Папюс ведь прекрасно все это понимал. Тайное должно быть тайное, Папюс лишь немного приоткрывает занавес перед нами в своих книгах.

P.S. К стати, у Папюса есть безотказный ритуал вызова дождя))) :smile: как бы странно не было, но он действует буквально в течение 30 минут))проверено неоднократно.)
Случайностей не бывает, есть лишь неизбежности.

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 май 2012, 17:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Д-р Папюс. Что скажете?

Сообщение martacha » 03 июл 2012, 15:03

все уже сказали главную вещь - читать для информации, отметая лишнюю напущенную муть, которую так любил "доктор".
Никакой классикой эзотерических знаний Папюс не был НИКОГДА.

Я написала это сообщение в тему, чтобы люди, которые будут читать отзывы, прочли еще один - не подтверждающий уникальность приведенного в начале автора.
Если мой коммент уже и так лишний - прошу не судить)

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 12:40
Репутация: 0

Re: Д-р Папюс. Что скажете?

Сообщение Yuko » 04 июл 2012, 14:55

все уже сказали главную вещь - читать для информации, отметая лишнюю напущенную муть, которую так любил "доктор".
Никакой классикой эзотерических знаний Папюс не был НИКОГДА.
да здесь полностью согласно)
Случайностей не бывает, есть лишь неизбежности.

Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 14:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Д-р Папюс. Что скажете?

Сообщение SatAnge » 12 июл 2012, 21:25

:shock: не знаю..у меня муж читал,но особо чего то восторженного о нем не слышала...кроме того что у него есть все книги даже которых не найти..ну..не совсем у него,но доступно для чтения..)
Изображение

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 14:57
Репутация: 0
Пол:

Re: Папюс и Кроули

Сообщение Shama87 » 30 июн 2018, 15:53

Анна Ростовская
Здравствуйте, вы ещё тут бываете???

Лучезарный

Re: Папюс и Кроули

Сообщение Лучезарный » 15 июл 2018, 23:04

По мне так Папюс просто не органическая нарезка различных материалов, дисциплин и практик. Соглашусь с тем что путаница полная. Притенциозность сформировать быстрый справочник для магии на скорую руку. Впрочем про планетарные дни, курения и планетарные гимны связанны с ритуаликой там не плохо описаны но опять же не полно и многое "вырвано", нарочито сжато и ввиду этого бесполезно.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Азбучные истины»